• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет москвичей по лабораториям Москвы.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто в Финисте анализы сдавал? До сих пор результаты от руки пишут?
может некоторые) Позвонила к ним, уточнила. Они высылают результаты на эл.почту. Если куда надо позвонить в Москве и что ниб разузнать, пишите, позвоним , поможем вам сэкономить на междугородних звонках)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Кто в Финисте анализы сдавал? До сих пор результаты от руки пишут?
Все как один иНфекционисты говорят,что ГАЧ хроническим не бывает. И гугл тоже самое говорит.
 

Вложения

  • Screenshot_20191118-094006.png
    Screenshot_20191118-094006.png
    399 KB · Просмотры: 30

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Ence @Gunther не знаю точно, что там гугл или врачи говорят, нашла первую попавшую ссылку.

ГАЧ имеет склонность к рецидивам, поэтому не исключено, что даже после пройденного лечения возможен повторный цикл размножения инфекции.
Гранулоцитарный анаплазмоз у человека: как диагностировать и лечить
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Т.е. спустя 6 мес после укуса смысла в анализе на анаплазмоз нет?
Ну похоже что так. Не нашел фактов хронического ГАЧ. Может кто с форума в курсе,но инфекционист мне сказал что он бывает только острым.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
:laugh:

не про анаплазмоз, про инфекционистов:)
?
@Ence @Gunther не знаю точно, что там гугл или врачи говорят, нашла первую попавшую ссылку.

ГАЧ имеет склонность к рецидивам, поэтому не исключено, что даже после пройденного лечения возможен повторный цикл размножения инфекции.
Гранулоцитарный анаплазмоз у человека: как диагностировать и лечить
А более весомое что-то есть?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Самое весомое, что ничего хронического нет и всем к психиатру:rolleyes:
Может.быть и есть хроническое,но анаплазму тяжело доказать,а долбить себя антибиотиками до посинения не выход.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Друзья, 9 буду в Москве. Посмотрите, пожалуйста, список анализов в Финисте и вычеркните ненужные или неэффективные по вашему мнению.

Анаплазмоз

44101.2
анаплазмоз, IgG; IgM (Анаплазмоз)
5-7 к.д. / результат - кач.кол.
Кровь (сыворотка)
Эрлихиоз
44101.3
эрлихиоз, IgG; IgM (Эрлихиоз)
5-7 к.д. / результат - кач.кол.
Кровь
Диагностика Бартонеллезов (болезнь кошачьих царапин и др.)
000009
Бартонеллез (anti-Bartonella henselae / quintana) IgG
кровь в сухую пробирку
Токсоплазмы метод (ИФА + РНИФ)
41601.1
anti-Toxo gondii IgG+IgM+IgA (ИФА) + IgG (РНИФ) (Токсоплазмы метод (ИФА + РНИФ))
Хламидии (определение титра иммуноглобулинов к антигенам)
Кровь (сыворотка)
41401.4
Комплекс: anti-Chlamydophila trachomatis, pneumoniae, psittaci IgМ+ IgG+ IgA (Хламидии)
Псевдотуберкулез и иерсиниоз
50301.1
anti-Yersinia pseudotuberculosis и anti-Yersinia enterocolitica (Псевдотуберкулез и иерсиниоз) (Реакция гемагглютинации)
7 к.д. / результат - п.кол.
Кровь (сыворотка)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Друзья, 9 буду в Москве. Посмотрите, пожалуйста, список анализов в Финисте и вычеркните ненужные или неэффективные по вашему мнению.

Анаплазмоз

44101.2
анаплазмоз, IgG; IgM (Анаплазмоз)
5-7 к.д. / результат - кач.кол.
Кровь (сыворотка)
Эрлихиоз
44101.3
эрлихиоз, IgG; IgM (Эрлихиоз)
5-7 к.д. / результат - кач.кол.
Кровь
Диагностика Бартонеллезов (болезнь кошачьих царапин и др.)
000009
Бартонеллез (anti-Bartonella henselae / quintana) IgG
кровь в сухую пробирку
Токсоплазмы метод (ИФА + РНИФ)
41601.1
anti-Toxo gondii IgG+IgM+IgA (ИФА) + IgG (РНИФ) (Токсоплазмы метод (ИФА + РНИФ))
Хламидии (определение титра иммуноглобулинов к антигенам)
Кровь (сыворотка)
41401.4
Комплекс: anti-Chlamydophila trachomatis, pneumoniae, psittaci IgМ+ IgG+ IgA (Хламидии)
Псевдотуберкулез и иерсиниоз
50301.1
anti-Yersinia pseudotuberculosis и anti-Yersinia enterocolitica (Псевдотуберкулез и иерсиниоз) (Реакция гемагглютинации)
7 к.д. / результат - п.кол.
Кровь (сыворотка)
Да сдайте уж все, чтоб не было обидно после, если что..
Хламидии пситаки вообще редко где делают. Иерсиниозы тоже противная штука, лучше сдать. Токсоплазму вот везде делают. Но раз вену колоть, то и ладно, я всегда набираю больше анализов за один раз, чтоб за одну пункцию сделать по возможности.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
@Gunther последние три у вас в поликлинике не делают?
Не знаю. Поликлиничному инфекционисту по барабану. "Лайма у Вас нет (симптоматика в мою схему не укладывается), а другие инфекции должны сопровождаться резким подъёмом температуры. Идите к ревматологу."
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не знаю. Поликлиничному инфекционисту по барабану. "Лайма у Вас нет, а другие инфекции должны сопровождаться резким подъёмом температуры. Идите к ревматологу."
Ясно. Делайте все) я бы еще и микоплазму в этот список добавила.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Доброе утро, москвичи! Как погода? Гололёда по утрам нет?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Всё, я вернулся. Всем спасибо за помощь. Буду ждать результатов. Я не знал что Финист это сарай.;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всё, я вернулся. Всем спасибо за помощь. Буду ждать результатов. Я не знал что Финист это сарай.;)
по фоткам и правда)
Так они НИИ Гамалеи же, то есть государственные, их видно обязали зарабатывать деньги самостоятельно себе на пропитание, а условия для этого не досоздали)
 
Сверху Снизу