• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет москвичей по лабораториям Москвы.

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Добрый день, друзья! Планирую одним днём проехать в Москву Павелецкий и сдать анализы в ЦМД и Финисте. Какова загруженность пунктов? В каком пункте ЦМД лучше сдавать анализ? Планирую ИФА и блот на боррелиоз в ЦМД и бартонеллу в Финисте. На что ещё можно (желательно) сдать анализы в этих лабораториях?
Моя тема: Положительный результат BmpA, p39. Точно боррелиоз?
Заранее всем спасибо!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В финисте нет загруженности. Цмд тоже,
можно выбрать рядом.
 
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Если в 9.30 на Павелецкий приеду до 14.00 обернуться успею? В метро сейчас как проезд оплачивают?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Если в 9.30 на Павелецкий приеду до 14.00 обернуться успею? В метро сейчас как проезд оплачивают?
Покупайте на 2 поездки сразу ( стоимость одной 55 руб) доедете до Щукинской ( в Финесте сдадите анализы) , обратно на Павелецкую там есть офис cmd ул. Кожевническая, д.7, стр.1. Успеете)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если в 9.30 на Павелецкий приеду до 14.00 обернуться успею? В метро сейчас как проезд оплачивают?
Все на голодный желудок)проще там же на щуке сдать. В км от гамалеи есть офис cmd. На павелецкую по кольцу до таганской,переход на фиолетовую ветку и погнал до щуки полчаса где то. Проще тройка и на нее рублей 100 кинуть,мало где может перепрыгнуть на бас. Разница в цене небольшая.
 
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
А картой МИР можно в метро платить на турникетах? И в автобусе на валидаторе? Финист результаты на e-mail шлёт?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А картой МИР можно в метро платить на турникетах? И в автобусе на валидаторе? Финист результаты на e-mail шлёт?
Вышлет. неудобно с картами не везде работают,проще купить тройку.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В финисте на эрлих.анаплазму сдать еще можно.
Блин, ради бартонеллы в финисте аж в Москву? ( ну это смотря откуда конечно, если не далеко то норм) . Я не помню ни одного анализа положительного на бартонеллу сделанного в финисте , и у них только igG, м-ок нет.
Картой с paypass можно и в метро и в автобусах. По карте мир скидка на проезд в метро( рекламу видела)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В финисте на эрлих.анаплазму сдать еще можно.
Блин, ради бартонеллы в финисте аж в москву( ну это смотря откуда конечно, если не далеко то норм) . Я не помню ни одного анализа положительного на бартонеллу сделанного в финисте , и у них только igG, м-ок нет.
Видимо нет у нас просто бартонеллы, не заражены, они ж кошачьи смотрят.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Видимо нет у нас просто бартонеллы, не заражены, они ж кошачьи смотрят.
они смотрят те, что у людей и бывают от кошек и клещей и пр. Два вида самых популярных. Только что там за тест-система? Российская небось, это же институт Гамалеи (денег нет, но вы держитесь).
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Блин, ради бартонеллы в финисте аж в Москву? ( ну это смотря откуда конечно, если не далеко то норм) . Я не помню ни одного анализа положительного на бартонеллу сделанного в финисте , и у них только igG, м-ок нет.
Картой с paypass можно и в метро и в автобусах. По карте мир скидка на проезд в метро( рекламу видела)
Анаплазму и эрлихию ещё сделаю. В Москву скорее ради блота в ЦМД. У нас только тупой Инвитро, КДЛ и Хеликс с конской ценой и непонятным блотом. Мне на поезде в Москву меньше 2х суток обернуться. В 9.30 приеду в 14.05 назад.
Жить захочешь не так раскорячишься. (С)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Анаплазму и эрлихию ещё сделаю. В Москву скорее ради блота в ЦМД. У нас только тупой Инвитро, КДЛ и Хеликс с конской ценой и непонятным блотом. Мне на поезде в Москву меньше 2х суток обернуться. В 9.30 приеду в 14.05 назад.
Жить захочешь не так раскорячишься. (С)
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
На всякий случай, а то иногда на ресепшене не знают что такое иммуночип. Если хотите в лс напишу номер карты скидочной, у меня там 15% уже.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
На всякий случай, а то иногда на ресепшене не знают что такое иммуночип. Если хотите в лс напишу номер карты скидочной, у меня там 15% уже.
О, спасибо! Пришлите в личку. Я в CMD кабинет завёл, там можно будет эту скидку применить?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
О, спасибо! Пришлите в личку. Я в CMD кабинет завёл, там можно будет эту скидку применить?
В кабинете не знаю, номер ща скину, его при оформлении нужно назвать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почитайте про ВЭБ,ЦМВ и герпес 6 типа они тоже могут давать суставную симптоматику и миалгии. Тут уже придеться на себя примерять "наряд",что есть,чего нет и по месту решать.
Если сдаваться то пцр днк EBV количественно цельная кровь.
EBV,CMV,HHV6 количественно мазок из ротоглотки,слюна(берется обычно вместе,это одним анализом)
ифа EBV IgG EA,IgM и IgG VCA,IgG EBNA.
IgG VCA лучше смотреть с авидностью,но мало кто их делает,в cmd точно нет.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Почитайте про ВЭБ,ЦМВ и герпес 6 типа они тоже могут давать суставную симптоматику и миалгии. Тут уже придеться на себя примерять "наряд",что есть,чего нет и по месту решать.
Если сдаваться то пцр днк EBV количественно цельная кровь.
EBV,CMV,HHV6 количественно мазок из ротоглотки,слюна(берется обычно вместе,это одним анализом)
ифа EBV IgG EA,IgM и IgG VCA,IgG EBNA.
IgG VCA лучше смотреть с авидностью,но мало кто их делает,в cmd точно нет.
@Ence , форумчане .,кто-нибудь обращался ( или лечился по поводу Лайма и ко-) в "Центре Экстракорпоральной гемокоррекции" в Москве( зав. амбулаторным отделением Мамаев).Если да- как вам там лечение? помогло? Какое мнение насчет лечения там имеете..Спасибо.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Ence , форумчане .,кто-нибудь обращался ( или лечился по поводу Лайма и ко-) в "Центре Экстракорпоральной гемокоррекции" в Москве( зав. амбулаторным отделением Мамаев).Если да- как вам там лечение? помогло? Какое мнение насчет лечения там имеете..Спасибо.
не был,даже не задумывался о таком. Как по мне они ничем не помогут,только если облегчить кошелек.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Друзья, а центральный офис CMD в Новогиреево не забит по понедельникам?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Друзья, а центральный офис CMD в Новогиреево не забит по понедельникам?
Вроде нет, и он большой. Это скорее метро Перово. Можно и от Новогиреево на трамвае+ пешком. Но ради того, чтобы только кровь сдать смысла нет ехать. Прекрасно можно сдать в любом другом офисе около метро попути в финист.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Кто в Финисте анализы сдавал? До сих пор результаты от руки пишут?
 
Сверху Снизу