• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет молодой беременной женщине,больной Лаймом !!! Помогите все,кто может !!!

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Друзья по несчастью,врачи,студенты и все,кто заглядывает на этот сайт !
Очень просим Вас,отзовитесь !
Молодая женщина,наша форумчанка не смогла закончить лечение антибиотиками от болезни Лайма.Ей скоро рожать.Она москвичка.Очень надо знать,где можно исследовать плаценту на боррелиоз?От этого зависит будет ли она кормить ребенка грудным молоком.
Врачи,сотрудники роддомов,не молчите!Мы будем благодарны всем,кто поможет!!!
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Друзья по несчастью,врачи,студенты и все,кто заглядывает на этот сайт !
Очень просим Вас,отзовитесь !
Молодая женщина,наша форумчанка не смогла закончить лечение антибиотиками от болезни Лайма.Ей скоро рожать.Она москвичка.Очень надо знать,где можно исследовать плаценту на боррелиоз?От этого зависит будет ли она кормить ребенка грудным молоком.
Врачи,сотрудники роддомов,не молчите!Мы будем благодарны всем,кто поможет!!!
Скажите пожалуйста, как все прошло у молодой мамы? У меня похожая ситуация, до родов мне правдой еще далеко, но и анализы неоднозначные. Не знаю разрешат кормит ребенка грудью или нет. Заранее спасибо.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Скажите пожалуйста, как все прошло у молодой мамы? У меня похожая ситуация, до родов мне правдой еще далеко, но и анализы неоднозначные. Не знаю разрешат кормит ребенка грудью или нет. Заранее спасибо.
Лена.Здравствуйте! Сейчас эта женщина давно не появляется на сайте.Но может кто-то знает,как у нее дела?
Последний раз мы рекомендовали ей пойти на консультацию Нии Ревматологии в Москве. Я сейчас посмотрю,в какой она писала теме и напишу Вам.
А Вы не расскажите свою историю в разделе- "Как я заболел".Вас кусал клещ и когда?Лечились и чем,и сколько?
Если Вас не затруднит-напишите,пожалуйста.Лайм подозреваете?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вы оказывается уже все написали.Похожая история описана в разделе "Как я заболел".Тема называется "Еще одна история".
Там Вы можете посмотреть у кого лучше проконсультироваться.
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо вам огромное за адрес . Мне рожать летом, так что буду писать . Надеюсь все будет хорошо, рожают и со СП ИДом здоровых детей.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо вам огромное за адрес . Мне рожать летом, так что буду писать . Надеюсь все будет хорошо, рожают и со СП ИДом здоровых детей.
Только,Лена! Я советую получить консултацию в НИИ.Вспомнила, кажется фамилию профессора-Ушакова.Вы посмотрите тему Ириш.Обязательно! А то Польша то далеко!
Удачи!
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо еще раз, но в Нии проконсультироваться я не могу, живу под Киевом, в Москву не поеду. Поищу у нас специалистов по ревматологии. Тему Ириши прочитала и ужаснулась. По срокам она по идее уже родила, но на связь не выходит. Я ей в личку написала, может если будет время - ответит. я надеюсь после всех ее приключений ребенок родился здоровым и с ней все в порядке. Я не знаю и не берусь судить насколько целесообразным было назначение уколов ампицилина при беременности, есть же более щадящие антибиотики- аугментин например, его кормящим и беременным назначают, и он не такой алергенный. Врачи инфекционисты ей?сказали когда смотреть антитела, мне кажется она зря побежала к Ушаковой за очередным назначением, но это страх конечно, я ее понимаю. Насколько там клиника была выражена, непонятно, чем обусловлена - боррелиозом или диабетом, она сама сомневалась. И вот что вреднее антибиотики уколы с новокаином для ребенка? Или небольшая вероятность передачи боррелиоза трансплацентарно? Вобщем вопросов больше чем ответов,. Я вот боюсь принимать АБ, может у меня имунный ответ такой - м повышены на всю жизнь, клинических симптомов нет и может всю жизнь не будет, не сидеть же всю жизнь на АБ в предположениях ...а вдруг, когда врачи тебе точный диагноз поставить не могут.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо еще раз, но в Нии проконсультироваться я не могу, живу под Киевом, в Москву не поеду. Поищу у нас специалистов по ревматологии. Тему Ириши прочитала и ужаснулась. По срокам она по идее уже родила, но на связь не выходит. Я ей в личку написала, может если будет время - ответит. я надеюсь после всех ее приключений ребенок родился здоровым и с ней все в порядке. Я не знаю и не берусь судить насколько целесообразным было назначение уколов ампицилина при беременности, есть же более щадящие антибиотики- аугментин например, его кормящим и беременным назначают, и он не такой алергенный. Врачи инфекционисты ей?сказали когда смотреть антитела, мне кажется она зря побежала к Ушаковой за очередным назначением, но это страх конечно, я ее понимаю. Насколько там клиника была выражена, непонятно, чем обусловлена - боррелиозом или диабетом, она сама сомневалась. И вот что вреднее антибиотики уколы с новокаином для ребенка? Или небольшая вероятность передачи боррелиоза трансплацентарно? Вобщем вопросов больше чем ответов,. Я вот боюсь принимать АБ, может у меня имунный ответ такой - м повышены на всю жизнь, клинических симптомов нет и может всю жизнь не будет, не сидеть же всю жизнь на АБ в предположениях ...а вдруг, когда врачи тебе точный диагноз поставить не могут.
Лена,а может стоит проконсультироваться по интернету? По телефону?
Я после больницы звонила в Питер.Что дало-только то,что на меня обратили внимание наши врачи.Я тоже не из Москвы.
Да все это очень сложно,что-то конкретно решить.Если Вам подберут какие-то соответствующие АБ,чтобы ребенку не навредить.Я забыла,в теме Ириш есть номер телефона врача из Москвы?Хорошо бы не передать это ребенку.А Вы знаете,что еще и с молоком можно передать.Срок у Вас еще небольшой.Может АБ? Только при консультации профессоров из Москвы или Питера,и под наблюдением врача по месту жительства.И,конечно,спокойствие.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Спасибо еще раз, но в Нии проконсультироваться я не могу, живу под Киевом, в Москву не поеду. Поищу у нас специалистов по ревматологии. Тему Ириши прочитала и ужаснулась. По срокам она по идее уже родила, но на связь не выходит. Я ей в личку написала, может если будет время - ответит. я надеюсь после всех ее приключений ребенок родился здоровым и с ней все в порядке. Я не знаю и не берусь судить насколько целесообразным было назначение уколов ампицилина при беременности, есть же более щадящие антибиотики- аугментин например, его кормящим и беременным назначают, и он не такой алергенный. Врачи инфекционисты ей?сказали когда смотреть антитела, мне кажется она зря побежала к Ушаковой за очередным назначением, но это страх конечно, я ее понимаю. Насколько там клиника была выражена, непонятно, чем обусловлена - боррелиозом или диабетом, она сама сомневалась. И вот что вреднее антибиотики уколы с новокаином для ребенка? Или небольшая вероятность передачи боррелиоза трансплацентарно? Вобщем вопросов больше чем ответов,. Я вот боюсь принимать АБ, может у меня имунный ответ такой - м повышены на всю жизнь, клинических симптомов нет и может всю жизнь не будет, не сидеть же всю жизнь на АБ в предположениях ...а вдруг, когда врачи тебе точный диагноз поставить не могут.
denLena, добрый день! Очень сложно Вам что-то советовать, т.к. цена вопроса очень высокая, и лучше всего пытаться всеми способами искать врача, у которого был опыт отслеживания передачи инфекций от матери к ребенку, который может хотя бы предположить, какова вероятность такого заражения. И исходя из этого делать выводы, ведь самое главное, не заразить ребенка.
А что касается, симптомов, у всех разные мнения, но лично у меня никаких ярко выраженных симптомов нет и никогда не было, иногда что-то простреливает, побаливает, но я не знаю, от боррелиоза ли это. Также в ходе многих наших рассуждений на сайте мы выяснили 2 вещи: 1. если симптомы не явные, клиники нет, боррелии не активны, и антибиотики на них могут просто не действовать, хотя создают дополнительно неприятную "среду обитания", и 2. у больных, у которых была эритема, заболевание проходит гораздо легче, чем в случае безэритемной формы, что в Вашем случае очень обнадеживает. Так что, если бы Вы были не в положении, я бы с легким сердцем, сказала, что скорее всего у Вас такая же ситуация, как и у меня, и антибиотики не нужны, а сейчас стоит подумать.
Понять бы предполагаемый механизм воздействия в данном случае, блокируют ли антибиотики каким-либо образом заражение или они просто направлены на уничтожение определенного вида микроорганизмов, чем понижают их активность? Кто-нибудь знает?
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Да, телефон я списала, но вряд ли кто-то будет по телефону консультировать, тем более из другой страны. АБ на значат адекватные и обосновано - буду пить для собственного спокойствия. Но вот вот читаю рекомендации питерских врачей, что постоянное повышение титров м при отсутствии сероконверсии служит показателем ложноположительного результата, который объяснить нет возможности, на основании только серологии диагноз не ставится, мой анализ по вестернблоту попадает под специфику ранний борелиоз недавнее инфицирование (это спустя почти два года после укуса и еритемы) и у меня возникают сомнения... Нужны ли АБ. Тут же главный принцип - не навреди. Спасибо вам за поддержку, а то по этой теме и поговорить не с кем было.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Да, телефон я списала, но вряд ли кто-то будет по телефону консультировать, тем более из другой страны. АБ на значат адекватные и обосновано - буду пить для собственного спокойствия. Но вот вот читаю рекомендации питерских врачей, что постоянное повышение титров м при отсутствии сероконверсии служит показателем ложноположительного результата, который объяснить нет возможности, на основании только серологии диагноз не ставится, мой анализ по вестернблоту попадает под специфику ранний боррелиоз недавнее инфицирование (это спустя почти два года после укуса и еритемы) и у меня возникают сомнения... Нужны ли АБ. Тут же главный принцип - не навреди. Спасибо вам за поддержку, а то по этой теме и поговорить не с кем было.
Да, я с Вами абсолютно согласна, живу по тому же принципу, тоже совершенно не любитель антибиотиков. Интересна, действительно, в Вашем случае вероятность переноса боррелий через плаценту. Так как я уверена, что лично у Вас все будет хорошо. Ирина, как думаете, может можно написать Ускову, как думаете ответит? Иммуночип советовать Вам делать не буду, мне кажется, если ВБ показал положительный результат, он тоже покажет.
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Тут бы еще не покалечить ребенка)))) я не думаю что у нас есть такая информация по внутриутробным заражениям, ее даже в штатах немного, что происходит при заражении с ребенком какие последствия тоже не ясно, Бурроскано говорит что дети зараженные внутриутробно тоже потом лечатся антибиотиками. Одно дело подросшего ребенка лечить, другое внутриутробно покалечить. Все равно и так и так рисковать.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Тут бы еще не покалечить ребенка)))) я не думаю что у нас есть такая информация по внутриутробным заражениям, ее даже в штатах немного, что происходит при заражении с ребенком какие последствия тоже не ясно, Бурроскано говорит что дети зараженные внутриутробно тоже потом лечатся антибиотиками. Одно дело подросшего ребенка лечить, другое внутриутробно покалечить. Все равно и так и так рисковать.
Да, да, Вы абсолютно правы, очень сложный выбор. А что врачи говорят о возможных последствиях приема антибиотиков на Вашем сроке?
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
У нас имуночип в украине и не делают.вестернблот только полгода назад появился и то в германию отправляют, а оттуда результат присылают. И пцр не делают. я буду очень признательна если вы спросите у Ускова. Может и не ответит, но попытка не пытка.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
У нас имуночип в украине и не делают.вестернблот только полгода назад появился и то в германию отправляют, а оттуда результат присылают. И пцр не делают. я буду очень признательна если вы спросите у Ускова. Может и не ответит, но попытка не пытка.
Подождем, Ирину, она с ним много раз общалась, он откликается, дает советы. Думаю, Ирина обязательно поможет, просто выберет наиболее приемлемый способ связаться с ним.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
На моем сроке говорят нельзя, чем позже тем лучше.
Ну раз симптомов все равно нет, тогда надо ждать. И естественно пытаться найти грамотного специалиста, но это призыв нам всем.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
У нас имуночип в украине и не делают.вестернблот только полгода назад появился и то в германию отправляют, а оттуда результат присылают. И пцр не делают. я буду очень признательна если вы спросите у Ускова. Может и не ответит, но попытка не пытка.
То, что в Германию отправляют это очень хорошо, результаты более достоверные, человеческий фактор практически исключен
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Я на этот ВБ надеялась, что покажет что-то определенное или все отрицательно, или все положительно и надо лечится спокойно, а тут непонятно что.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я на этот ВБ надеялась, что покажет что-то определенное или все отрицательно, или все положительно и надо лечится спокойно, а тут непонятно что.
Значит надо сдать еще раз попозже, динамику посмотреть, как раз срок подойдет Вам что-то решать. Все-таки сначала Вас нормально пролечили, может, и нет уже ничего.
 
Сверху Снизу