Нужен отзыв о лечении в Германии

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Я живу в Германии,тут на форуме мне порекомендовали обратиться в одну из клиник по ссылке
https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-germanii.228/
К счастью есть такая в городе,где я живу. Это доктор Schardt из Würzburg. Может кто-то у него лечился? В библиотеке форума есть протоколы лечения. Хотелось бы услышать отзыв. Так как выбор у меня не велик,завтра отправлюсь к нему. Если интересно,буду сообщать о своих делах.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Насколько мне известно, этот доктор - автор протокола "своего имени", который основан на использовании флюконазола. Вроде бы никто с форума у него не лечился.
Возможно Вы сможете поговорить с другими больными, которые лечатся у этого доктора, узнать их отзывы, прежде чем начинать лечение.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Ну,вот. А я уж решила,что нашла его,того самого. Я вчера прочитала,про его методику.Как мне найти его пациентов,на немецких форумах не нашла ничего. Попробую сформулировать вопрос иначе. Какой из вышеназванных докторов в Германии имеет репутацию,излечивающего от бл? И ещё вопрос. Я понимаю,что нужно начинать лечение как можно быстрее,но я через неделю уезжаю к родителям на месяц. Может есть смысл обратиться к инфекционисту в Воронеже? Я не знаю,в какие края мне бежать...
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Да у вас ВСА же там. Аугсбург. Полфорума там лечится.
Спасибо,я первым делом смотрела,что поближе. Буду сегодня туда звонить. Скажите,пожалуйста,есть определённые доктора,к которым желательно попасть,или в целом клиника имеет положительные отзывы. Есть те,кого,действительно, вылечили?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Лучшую репутацию среди известных мне больных имеет доктор Николаус, руководитель клиники. Хотя вроде бы он уже новых пациентов не берет.
Почитайте тему ВСА, там есть отзывы о других докторах. Все вроде бы неплохие.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Спасибо. Ситуация у меня складывается таким образом,что раньше,чем в сентябре я не смогу вообще никуда попасть. Я в отчаянии,что мне делать до этого времени?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ну пойдите пока к тому доктору, который в Вашем городе, поговорите. Жили же Вы как-то до этого момента?
А если совсем плохо, то нужно менять ситуацию, болезни под наши ситуации не подстраиваются.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Так и к этому доктору не так то просто попасть,первый термин 15 сентября. Вот пока не знала,что со мной,жила и оправдывала своё состояние чем угодно. А сейчас воспринимаю себя прямо больной. Жутко угнетает...А можно снять симптомы до этого времени. С головными болями,я справлюсь, а вот как слабость и дрожь в конечностях сгладить?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Так и к этому доктору не так то просто попасть,первый термин 15 сентября. Вот пока не знала,что со мной,жила и оправдывала своё состояние чем угодно. А сейчас воспринимаю себя прямо больной. Жутко угнетает...А можно снять симптомы до этого времени. С головными болями,я справлюсь, а вот как слабость и дрожь в конечностях сгладить?
Ну что значит "снять". Представьте, что Вы заболели дизентерией, например. Сможете Вы ее как-нибудь "снять", уговорить подождать, не тревожить Вас пока, до середины сентября? Все зависит от Вашего самочувствия и Ваших решений.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Ну что значит "снять". Представьте, что Вы заболели дизентерией, например. Сможете Вы ее как-нибудь "снять", уговорить подождать, не тревожить Вас пока, до середины сентября? Все зависит от Вашего самочувствия и Ваших решений.
Всё-таки дизентерия не совсем то,что бл. Ведь я же жила с ним столько лет. И выбор у меня,действительно,не простой. Времени до отъезда в отпуск всего две недели. За это время бежать к кому угодно за антибиотиками или выбрать доктора и подождать качественного лечения в сентябре. Самочувствие волнами. Иногда терпимо и даже,как ни в чём не бывало. Иногда-жуть. Вся в смятении и сомнениях,и понимаю,что должна решить только я.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Боррелиоз у вас много лет, есть ли смысл так паниковать сейчас? Можно попробовать записаться таки в BCA, тем более вы в Германии и живете.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Паниковать конечно не нужно, но и относиться легкомысленно тоже не стоит.
Не хочу пугать и нагнетать, но боррелиоз может вести себя очень по-разному. Иногда и один день ждать невыносимо. Какой уж там отпуск.(
Решайте сами, конечно.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Боррелиоз у вас много лет, есть ли смысл так паниковать сейчас? Можно попробовать записаться таки в BCA, тем более вы в Германии и живете.
С одной стороны с вами согласна. А с другой,знать про болезнь и бездействовать столько времени...Не знаю. Завтра буду решать.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Паниковать конечно не нужно, но и относиться легкомысленно тоже не стоит.
Не хочу пугать и нагнетать, но боррелиоз может вести себя очень по-разному. Иногда и один день ждать невыносимо. Какой уж там отпуск.(
Решайте сами, конечно.
И с вами полностью согласна. В моменты,когда плохо,согласна пробовать любое лечение,когда отпускает,кажется,что я сама придумала себе всё это. Буду завтра звонить всем врачам и во все клиники. А в отпуске надеюсь отвлечься от грустных мыслей,там мамочка! Я ей вообще не хочу ничего говорить о своём состоянии. А с антибиотиками уже не отверчусь от объяснений. В смятении я,надеюсь,завтра всё определится.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Я вот ещё о чём подумала и спросить хотела. Может мне за это время как-то организм к приёму антибиотиков приготовить? И ещё..с кем из немцев и русских знакомых не поделюсь,все относятся к бл,как к гриппу,обыденно прямо. Мол пропьёшь аб и всё ок. Может так легче- не драматизировать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Если не болеть тяжело - то вполне себе можно. Но некоторым не так везет.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Если не болеть тяжело - то вполне себе можно. Но некоторым не так везет.
Получается у всех по-разному протекает болезнь? Кому-то сразу плохо,а кому-то и через годы-терпимо? Если бы я не попала к ревматологу,я бы и по сей день не имела понятия о бл.
 
Сверху Снизу