Нужен отзыв о лечении в Германии

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Получается у всех по-разному протекает болезнь? Кому-то сразу плохо,а кому-то и через годы-терпимо? Если бы я не попала к ревматологу,я бы и по сей день не имела понятия о бл.
Но это не значит, что так будет всегда. Вы же зачем-то ходили к ревматологу и другим врачам?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Еще есть люди, которые умирают, так и не сообразив, от чего. Врачи тоже интенсивно не понимают этого.
А по существу вопроса - да, очень по-разному.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Но это не значит, что так будет всегда. Вы же зачем-то ходили к ревматологу и другим врачам?
Ну,конечно,не просто так. К ревматологу попала случайно,хотела узнать второе мнение,ортопед предложил гиалуроновую кислоту колоть. А вот сейчас только вышла от кардиолога,месяц ждала приёма. Он пообещал помощь в устройстве меня до 7августа к неврологу. Но сказал,что лечиться аб нужно под наблюдением врача,поэтому лечение всё равно откладывается. И порекомендовал всё таки в ВСА проконсультироваться,чтобы было и другое мнение. Посмотрел моё сердце и результаты МРТ мозга(я вчера получила),сказал,что есть небольшие отклонения,но они врождённые и не связаны с бл. А я вот думаю,если я подозреваю,что болею давно,то отклонения должны быть на МРТ? Ведь чтобы назначить правильное лечение нужно знать сколько времени болезнь сидит внутри. А как это определить?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Какие у вас именно небольшие отклонения на мрт гм?
Лечение одно и то же будет, вне зависимости от давности болезни. Врачу важна не давность заражения, а ваше самочувствие. Клиника, скажем так.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Какие у вас именно небольшие отклонения на мрт гм?
Лечение одно и то же будет, вне зависимости от давности болезни. Врачу важна не давность заражения, а ваше самочувствие. Клиника, скажем так.
Про отклонения не могу сказать,всё на немецком,попробую дома перевести. На первый взгляд мне показалось,что там всё ок. А врач мне так сказал. Спасибо,объяснили про лечение. Вспоминаю,что в 2008 году было похожее состояние и аналогичные анилизы крови-биохимия. Значит это оно? И потом столько времени всё ок. Само прошло. Как так? И роды пережила и зубы вырезали восьмёрки и переезд в другую страну пережила,столько всего было. И только,когда у меня всё наладилось в жизни,выползла болезнь,как змея подлая.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Она именно такая и есть. Отнеситесь к ней серьезно.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Она именно такая и есть. Отнеситесь к ней серьезно.
Я понимаю,что это не шутки,но боюсь впасть в панику и в депрессию. Неужели у меня не будет больше никогда нормальной жизни? Теперь же придётся всё время к себе прислушиваться бесконечно,во время лечения,после и через много лет...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я
Я понимаю,что это не шутки,но боюсь впасть в панику и в депрессию. Неужели у меня не будет больше никогда нормальной жизни? Теперь же придётся всё время к себе прислушиваться бесконечно,во время лечения,после и через много лет...
Вы правильно боитесь, паника и депрессия - ваши злейшие враги. Причем в прямом смысле - боррелии питаются стрессом. У многих случались рецидивы именно на стрессовых ситуациях.
Ваша нормальная жизнь продолжается, просто теперь у вас есть мощный стимул вести ЗОЖ и начинать лечение. Есть вероятность, что грамотное лечение приведет к ремиссии, и рецидивов не случится никогда.
И прежде всего замените в голове слово "неизлечимое" на "хроническое". Всякие гипотоники-гипертоники-сердечники и тд вынуждены беречь себя и предпринимать ряд мер, чтобы не поплохело, но они ведут абсолютно полноценную жизнь.
Вы знаете, что с вами - это очень много. Представляете, сколько людей мучаются недиагностированными? Я болею с рождения, а диагноз получила в 34 года. Поверьте, это были буквально мученические 34 года. Но официально я была здорова как корова :)
Пишите в ЛС, если что, может смогу вас развеселить немножко.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
к какому доктору записались?
А у меня не спросили к какому я хочу,да я и не знала,что можно выбирать....:thumbsdown:
Ещё планирую к обычному неврологу попасть,для сравнения так сказать.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
14 сентября еду в ВСА. Раньше не записали. Жду сегодня инфу мылом.

А у меня не спросили к какому я хочу,да я и не знала,что можно выбирать....:thumbsdown:
Ещё планирую к обычному неврологу попасть,для сравнения так сказать.
Но при записи ж фамию врача назвали?
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Очень нужен совет,коллективно может сможем решить.
Я хочу попасть в универ.клинику. Смогу только через приёмное отделение скорой помощи. Так вот теперь имея запись в ВСА, я засомневалась,нужно ли мне это? Потеряю ведь весь день,лекарства принимать всё равно нельзя до приёма в ВСА,анализы в ВСА будут всё равно заново брать.
А с другой стороны знакомая говорит,что в нашей клинике врачи специалисты-не хуже,чем в ВСА с бл разбираются. Вот я и задумалась,как мне действовать:thumbsdown: Буду благодарна за любой совет!
 
Сверху Снизу