1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Нужен отзыв о лечении в Германии

Тема в разделе "Германия", создана пользователем Анфиска, 22 июл 2015.

1. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Я живу в Германии,тут на форуме мне порекомендовали обратиться в одну из клиник по ссылке
    https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-germanii.228/
    К счастью есть такая в городе,где я живу. Это доктор Schardt из Würzburg. Может кто-то у него лечился? В библиотеке форума есть протоколы лечения. Хотелось бы услышать отзыв. Так как выбор у меня не велик,завтра отправлюсь к нему. Если интересно,буду сообщать о своих делах.

Irik нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Насколько мне известно, этот доктор - автор протокола "своего имени", который основан на использовании флюконазола. Вроде бы никто с форума у него не лечился.
    Возможно Вы сможете поговорить с другими больными, которые лечатся у этого доктора, узнать их отзывы, прежде чем начинать лечение.

Анфиска нравится это.
  3. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Ну,вот. А я уж решила,что нашла его,того самого. Я вчера прочитала,про его методику.Как мне найти его пациентов,на немецких форумах не нашла ничего. Попробую сформулировать вопрос иначе. Какой из вышеназванных докторов в Германии имеет репутацию,излечивающего от бл? И ещё вопрос. Я понимаю,что нужно начинать лечение как можно быстрее,но я через неделю уезжаю к родителям на месяц. Может есть смысл обратиться к инфекционисту в Воронеже? Я не знаю,в какие края мне бежать...

4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Да у вас ВСА же там. Аугсбург. Полфорума там лечится.

Анфиска нравится это.
  5. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Спасибо,я первым делом смотрела,что поближе. Буду сегодня туда звонить. Скажите,пожалуйста,есть определённые доктора,к которым желательно попасть,или в целом клиника имеет положительные отзывы. Есть те,кого,действительно, вылечили?

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Лучшую репутацию среди известных мне больных имеет доктор Николаус, руководитель клиники. Хотя вроде бы он уже новых пациентов не берет.
    Почитайте тему ВСА, там есть отзывы о других докторах. Все вроде бы неплохие.

Lana и Анфиска нравится это.
  7. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Спасибо. Ситуация у меня складывается таким образом,что раньше,чем в сентябре я не смогу вообще никуда попасть. Я в отчаянии,что мне делать до этого времени?

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ну пойдите пока к тому доктору, который в Вашем городе, поговорите. Жили же Вы как-то до этого момента?
    А если совсем плохо, то нужно менять ситуацию, болезни под наши ситуации не подстраиваются.

9. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Так и к этому доктору не так то просто попасть,первый термин 15 сентября. Вот пока не знала,что со мной,жила и оправдывала своё состояние чем угодно. А сейчас воспринимаю себя прямо больной. Жутко угнетает...А можно снять симптомы до этого времени. С головными болями,я справлюсь, а вот как слабость и дрожь в конечностях сгладить?

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ну что значит "снять". Представьте, что Вы заболели дизентерией, например. Сможете Вы ее как-нибудь "снять", уговорить подождать, не тревожить Вас пока, до середины сентября? Все зависит от Вашего самочувствия и Ваших решений.

11. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Всё-таки дизентерия не совсем то,что бл. Ведь я же жила с ним столько лет. И выбор у меня,действительно,не простой. Времени до отъезда в отпуск всего две недели. За это время бежать к кому угодно за антибиотиками или выбрать доктора и подождать качественного лечения в сентябре. Самочувствие волнами. Иногда терпимо и даже,как ни в чём не бывало. Иногда-жуть. Вся в смятении и сомнениях,и понимаю,что должна решить только я.

12. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    643
    Боррелиоз у вас много лет, есть ли смысл так паниковать сейчас? Можно попробовать записаться таки в BCA, тем более вы в Германии и живете.

Jelena нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Паниковать конечно не нужно, но и относиться легкомысленно тоже не стоит.
    Не хочу пугать и нагнетать, но боррелиоз может вести себя очень по-разному. Иногда и один день ждать невыносимо. Какой уж там отпуск.(
    Решайте сами, конечно.

Девушка нравится это.
  14. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    С одной стороны с вами согласна. А с другой,знать про болезнь и бездействовать столько времени...Не знаю. Завтра буду решать.

15. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    И с вами полностью согласна. В моменты,когда плохо,согласна пробовать любое лечение,когда отпускает,кажется,что я сама придумала себе всё это. Буду завтра звонить всем врачам и во все клиники. А в отпуске надеюсь отвлечься от грустных мыслей,там мамочка! Я ей вообще не хочу ничего говорить о своём состоянии. А с антибиотиками уже не отверчусь от объяснений. В смятении я,надеюсь,завтра всё определится.

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Я думаю, это верное решение.

Анфиска нравится это.
  17. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Я вот ещё о чём подумала и спросить хотела. Может мне за это время как-то организм к приёму антибиотиков приготовить? И ещё..с кем из немцев и русских знакомых не поделюсь,все относятся к бл,как к гриппу,обыденно прямо. Мол пропьёшь аб и всё ок. Может так легче- не драматизировать?

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Если не болеть тяжело - то вполне себе можно. Но некоторым не так везет.

19. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Получается у всех по-разному протекает болезнь? Кому-то сразу плохо,а кому-то и через годы-терпимо? Если бы я не попала к ревматологу,я бы и по сей день не имела понятия о бл.

20. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    643
    И у меня ревматолог предположил лайм.

Загрузка...