• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен ли повторный профилактический курс антибиотика?

Valerij

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
И кто же здесь на Вас набросился? Никакие Хеллены и Ольги, даже назвавшись врачами, не будут отвечать за свои советы, данные в интернете.
Ни одного совета из вашего длинного опуса я не увидел,.Одни эмоции и бесконечный поток сознания.
У меня сложилось впечатление, как у новичка, что именно Hellena и Ольга, ну еще Александр, наиболее адекватно оценивают ситуацию из всех присутствующих в этом топике.
А насчёт ответственности, вы вроде тоже клятву Г. не давали и вообще к медицине никакого отношения не имеете
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Hellena и Ольга, ну еще Александр, наиболее адекватно оценивают ситуацию из всех присутствующих в этом топике.
Потому что Хеллена и Ольга врачи и видели некое количество больных и не больных боррелиозом. Кто больше, кто меньше, но далеко не один десяток.
 

Valerij

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Человек целенаправленно хочет поставить на себе эксперимент под названием «профилактика», так зачем ему в этом мешать, давайте наблюдать
Вы обращаетесь к какому-то медицинскому сообществу? Призыв наблюдать за мной как воспринимать? Надеюсь не доставлю вам такого удовольствия.
 

Valerij

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Уважаемая @Hellena я так понял заражение подтверждается? Начинать курс рекомендованный инфекционистом?
 

Вложения

  • Polish_20220706_112419678.jpg
    Polish_20220706_112419678.jpg
    236 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Уважаемая @Hellena я так понял заражение подтверждается? Начинать курс рекомендованный инфекционистом?
Да. Профилактика у вас была очень короткая. Если бы пропили хотя бы 10 дней, тогда ещё можно было подождать. А 5 дней, это очень мало.
 

Valerij

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Да. Профилактика у вас была очень короткая. Если бы пропили хотя бы 10 дней, тогда ещё можно было подождать. А 5 дней, это очень мало.
Что интересно, это общие рекомендации напечатанные уже на готовом бланке в поликлинике. Их получают всё укушенные. Я хотел пропить 10 дней, но Юнитаб довольно тяжело переносился, тошнота и сильная слабость. Поэтому не решился добавлять от себя.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Что интересно, это общие рекомендации напечатанные уже на готовом бланке в поликлинике. Их получают всё укушенные. Я хотел пропить 10 дней, но Юнитаб довольно тяжело переносился, тошнота и сильная слабость. Поэтому не решился добавлять от себя.
Вот и поэтому не люблю назначать докси.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Правда, боррелия не спирохета, строго говоря. Она боррелия, отличается формой клетки и завитками, на чем и базируется классификация извитых форм.
Я что-то не понял, почему боррелия - не спирохета. Всегда была, а теперь - нет?
И это написано даже в Википедии, но не все туда полезут
Не нашел, где там это сказано
Дайте ссылку
 
Сверху Снизу