• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Нуждаюсь в консультации, боррелиоз от 30 мая 2017

Dream_forest

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! 30 мая под Дмитровом укусил клещ. Через две недели появилась сыпь. Сдала анализы в Инвитро на антитела IgM и энцефалит. Энцефалит отрицатльный, а др были такие:
15/06/2017

anti-Borrelia burgdorferi IgM 11.4 Ед/мл

см. комм. < 18 - отрицательно 18 - 22 - сомнительно > 22 - положительно
15/06/2017


Я так понимаю,что это не анализ на боррелии,а еще одну инфекцию burgdorferi???
В общем 10 июля появилась сыпь кольцеобразная(эритрема), сдала анализ там же:
10/07/2017

anti-Borrelia burgdorferi IgG 29.5* Ед/мл

см.комм. < 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно > 15 - положительно
10 начала принимать доксилицин 100мг утром и вечером две недели. После окончания эритрема исчезла,но появилась новая еще заметная эритрема выше по ноге. Начала колоть российский цефтриаксон 2г утром и 2 гр вечером по пульсовой терапии Бураскино 5 недель. Еще пила ОМЕГА рыбий жир, магний,правда мало-1 т в день. Витамины группы B.
Общее состояние –раздражительность, вялость,упадок настроения и периодические боли в желудке. Питание облегченное-каши,овощи,фрукты,овощные супы,хлебцы с семечками.

26августа-Смена саратовского цефтриаксона на Курганский. Вечером лихорадка,сильно мерзла ночью,градусника не было. Возможно,из-за производителя?

27 августа –сильная боль в желудке-час, предобмоочное состояние. Продышалась на улице,все прошло сразу же в течение нескольких минут. Похоже на спазм желудка. Желчный тоже был болезненным при нажатии.

30 августа – пульс вечером 76 ударов в минуту. Иногда озноб,иногда потливость.
С 28 августа температура средняя 36.9

Запись на прием к Ушаковой только после 20 сентрября.

Помогиет,что делать? Собираюсь сдать общий анализ крови,мочи,биохимию крови,
Серологическую диагностику боррелиоза (кровь+СМЖ) в Центральной НИИ Эпидемиалогии (Список антигенов, к которым определяется наличие антител в иммуночипе: p100 В.garinii, p100 B.afzelii, VlsE B.garinii, VlsE B.afzelii, p39 B.afzelii, p41 B.garinii, p41 B.afzelii, p58 B.afzelii, BBK32 B.garinii, BBK32 B.afzelii, OspC B.garinii, OspC B.afzelii, p17 B.garinii, p17 B.afzelii.)

Там есть еще такие анализы:
Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu lato)
1900 руб
Возбудители клещевых инфекций (вирус клещевого энцефалита (TBEV), возбудители клещевых боррелиозов (B.burgdorferi sl), гранулоцитарного анаплазмоза (A.phagocytophillum), моноцитарного эрлихиоза (E.chaffeensis, E.muris), определение ДНК/РНК в клеще
710 руб
Anti-Borrelia IgM (количественное определение антител класса IgM к антигенам Borrelia burgdorferi sensu lato)
1410 руб
Серологическая диагностика боррелиоза (кровь+СМЖ)
1020 руб

Что еще сдать?можно ли сдавать анализ сразу после курса Цефтриаксона,напомню,что у меня температура постоянно 36,9 и сердцебиерние 76 у-м, а обычно меньше 60. СПАСИБО,нуждаюсь в любых советах!
 

Вложения

  • IMG_7359.JPG
    IMG_7359.JPG
    198,7 KB · Просмотры: 111
  • IMG_7360.JPG
    IMG_7360.JPG
    207 KB · Просмотры: 111
  • IMG_7361.JPG
    IMG_7361.JPG
    173,5 KB · Просмотры: 107
  • дневник боррелиоза.docx
    12,9 KB · Просмотры: 50
  • 262233077_70762514_0_БЕЛОВА.pdf
    249,3 KB · Просмотры: 47
  • 262233077_70972890_0_БЕЛОВА.pdf
    241,3 KB · Просмотры: 48
  • 262233636_71770301_0_БЕЛОВА.pdf
    250,4 KB · Просмотры: 47

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Начнем с того, что сыпь ваша на боррелиозную не похожа! Анализ тоже боррелиоз не подтверждает. Лечения вы получили явно больше, чем надо! Проверьте желчный пузырь. Сделайте УЗИ печени.У вас, похоже, побочка от не правильного лечения. Вам не с чего впадать в панику! Сдайте иммуночип. И попейте чего-нибудь успокоительного, Ничего страшного не произошло!
 

Dream_forest

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Начнем с того, что сыпь ваша на боррелиозную не похожа! Анализ тоже боррелиоз не подтверждает. Лечения вы получили явно больше, чем надо! Проверьте желчный пузырь. Сделайте УЗИ печени.У вас, похоже, побочка от не правильного лечения. Вам не с чего впадать в панику! Сдайте иммуночип. И попейте чего-нибудь успокоительного, Ничего страшного не произошло!
Это была первая сыпь,потом через две недели возникла кольцеобразная,и после этого антитела IgG стали 29 ,то есть выше нормы, фото сыпи нет, но меня смущает пульс 76-80 ударов в минуту постоянный и температура 37 последние 3 дня.. анализы сегодня еду сдавать в СМД.. спасибо,чувствую,что со мной что-то не так..
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Когда будет результат,пишите. А пока проверьте желчный пузырь.
 

Dream_forest

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
На данный момент прошел месяц после окончания лечения пульсовой терапией по Бураскино российским цефтриаксоном. У меня крепкий иммунитет, но пишу для всех, кто думает также ставить себе уколы цефтриаксона(я делала по одному грамму в обе ноги утро и вечер 4 дня подряд,потом три дня отдых,всего 4 гр каждый день), что это оооочень сильная нагрузка на организм, и в данный момент есть последствия,о которых расскажу дальше. Еще я допустила 2 ошибки-не пила противогрибковые Флуконазолы и тд,а также желчегонные препараты,типа, Урсосан. Это надо обязательно делать!!!В результате антибиотик уничтожил всех бактерий в кишечнике и в связи с этим появились грибки(их обнаружили в анализе кала),на кот антибиотик не действует и которым теперь стало вольготно жить в кишечнике,тк нормальный баланс "добра и зла" микрофлоры нарушен:) Во время последних уколов цефтриаксона мне становилось с каждым разом все хуже,последний раз было помутнение сознания и я прекратила лечение(мне еще по плану надо было 2 дня уколов). На следующий день я заметила сердцебиение и температуру. Пульс 76, температура 37. Пила месяц Магнелис, стало спокойнее,но температура по сей день 37,хоть я этого вообще не ощущаю. Также изредка у меня случаются ужасно болезненные спазмы желудка и желчного,они при "ощупывании" очень твердые и болезненные,желудок будто раздут),это происходит,если я сьем лишнего или опр пищу,например орехи.
На данный момент я прошла полное обследование, анализы крови забыла сфотографировать,но вроде все в норме. Эхокардиограмма всегда была идеальной,теперь есть ухудшения,сердце бьется каким-то синусоидным ритмом,мне сделали узи,ничего страшного не нашли, врач сказал,все нормально,пройдет,сейчас пульс меньше -72,но раньше был 56-60,поэтому я ощущаю разницу. И я почти на сто процентов уверена,что это последствия Цефтриаксона. Такжев кале найдены споры грибков , гастроэнтролог сказал,что до спор не доберешься и также отправила домой,поставив хронический гастрит,хотя гастроскопия показала,что все почти в норме,гастрит небольшой есть и что такой гастрит моих спазмов, таких болезненных, давать не может. Печень в норме. А вот в желчном найдены конкрименты,это или густой "сладж"(желчи вроде застой) или камни. В аннотации к побочках Цефтриаксона пишут,что он может кристаллизоваться в желчном и что такие камни сами рассасываются, на что и надеюсь. Пропила креон по рекомендации гастроэнтеролога,особой разницы нет,на лимоны и др кислые продукты,кот я очень люблю, никакой реакции желудка нет, думаю,что спазмы дает желчный. Также начался грибок ногтей на руках, дерматолог сказал,что надо принимать еще какие-то сильные препараты,но в моем случае лучше дать организму отдых и прописал всякие мази,которые,конечно,не помогают. В итоге пью АСД-фракцию,который помогает в случает желчекаменной болезни и грибки убивает. Ногти стали лучше,надо еще мазать,но пока не мажу,тк надо морально подготовиться к этому мерзкому запаху.
Сейчас еще принимаю противогрибковые сборы. Анализы от 2 сентября следующие:

Anti-Borrelia IgG = 11.9

(<10 - не обнаружено;

≥10 и <15 - серая зона

(погран.результат);

≥15 – обнаружен)


Anti-Borrelia IgM = 10.5

<18 - не обнаружено;

≥18 и <22 - серая зона

(погран.результат);

≥22 - обнаружено

Но есть еще такие:

31.08.17 Белок бактерий в крови обнаружен(4 инфекции). В ходе серологического анализа крови. Есть в приложении.

p41 B.garinii, IgM

p17 B.garinii, IgM

p41 B.garinii, IgG

p100 B.garinii, IgG

Инфекионист сказала,что я здорова,тк симптомов боррелиоза у меня нет,анализы на антитела хорошие. Сказала прийти через полгода на проверку. Что делать? нормально ли что белок в крови есть? почему температура 37 постоянно?почему IgG так быстро упали? большое спасибо
 

Вложения

  • DCAP3445.pdf
    169,3 KB · Просмотры: 52
  • DCAP3466.pdf
    160,9 KB · Просмотры: 52

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я не понимаю,зачем вы над собой издеваетесь? IgM были у вас в августе. Сейчас нет. Избыточное лечение вам только проблемы принесло. Вам врач все правильно сказал.
 
Сверху Снизу