Новые тезисы доктора Клингхарта с его конференции 2016

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Не кольчатых - а членистоногих, личинки вот этого симпатичного жука Обыкновенный могильщик — Википедия

Не не лучше ли послать незваных гостей... сами знаете, куда?

Все-таки вначале мы останемся один на один с теми, кто поселился в нас еще при жизни. Это всеми нами так любимые гельминты и грибочки:)

А послать их конечно можно.... Лично я так и делаю:) Раз в пол года устраиваю им перекличку и выдаю пропуск на выход.
Юля правильно говорит: мы не можем ( не в состоянии) знать всех паразитов , которые могут нас доставать. А существующие анализы могут описать едва ли 5% информации о нашем теле.
Представьте себе, что вы пытаетесь узнать кого-нибудь по фотографии, на которой всего 5% процентов лица:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мой знакомый врач всегда повторяет своим пациентам :
" Болезнь - это не враг, а друг. Это подсказка, что пора делать ремонт в теле. И если сделать все вовремя и правильно, то тело еще долго сможет функционировать. "
И не только в теле! Везде.
Если б еще знать как правильно, если ответ лежит за пределами разума..
Поэтому это может быть только эмпирически.. Чем меньше разума и рассуждений - тем лучше.
На самом деле все ответы уже есть. Опыт, накопленный веками, в частности..
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Все это, и многое другое, имеет место быть. Но еще раз обращаю ваше внимание на следующее:
Лайм не враг, но мы ослаблены и больше не можем справляться с натиском того, что когда-то было нормальным.
Поэтому заболеет или не заболеет человек, соприкоснувшийся с этими факторами, зависит от того, насколько он ослаблен.
Поэтому он не всегда заболеет. Но тех, которые не заболеют, становится все меньше, по-видимому...
Лайм не враг, но мы ослаблены и больше не можем справляться с натиском того, что когда-то было нормальным.
Ага, как же... Факт находки 60% генома боррелии в мумии "человека Эци" Эци — Википедия не доказывает ровным счётом ничего.
Да, вполне возможно, некая малоопасная родственница современных боррелий сопровождала род людской исстари. Как коровья оспа. Как сифилис у индейцев. Да только нынешние боррелии - куда более продвинутая форма, и, пока человек приспособиться к ней - пройдут века. А пока...
10 самых страшных эпидемий
ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЭПИДЕМИИ СИФИЛИСА 1495-1543 ГОДОВ
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ага, как же... Факт находки 60% генома боррелии в мумии "человека Эци" Эци — Википедия не доказывает ровным счётом ничего.
А что это доказывает? :unsure: Факт состоит в том, что в мумии нашли то, что нашли, и больше ни в чем..
Да только нынешние боррелии - куда более продвинутая форма, и, пока человек приспособиться к ней - пройдут века.
Э нет, геном не изменился - официальные данные. Поэтому эти рассказы:
можете пока задвинуть.. под вопрос.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Насколько мне известно, геном боррелий выделен не целиком. Меж тем, даже сейчас их известно то ли 12, то ли 15 видов
Я имею в виду, что геном той, которую нашли в этой мумии, или в какой-то другой, практически ничем не отличался от современной.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И не только в теле! Везде.
Если б еще знать как правильно, если ответ лежит за пределами разума..
Поэтому это может быть только эмпирически.. Чем меньше разума и рассуждений - тем лучше.
На самом деле все ответы уже есть. Опыт, накопленный веками, в частности..

Человек применяет антибиотики не так давно. А бактерии уже успели к ним приспособиться. Так кто же умнее и выносливее : человек или бактерия?:)
А разгадка лежит прямо перед нами : это еда. Если мы будем кормить свое тело только тем, что ему подходит , то будем жить в содружестве со всеми бактериями-паразитами. Всем будет хватать еды и места. И никто не будет страдать.
Такая вот дружная коммунальная квартира.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Я имею в виду, что геном той, которую нашли в этой мумии, или в какой-то другой, практически ничем не отличался от современной.
По-видимому, именно это "почти" и решает всё
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А послать их конечно можно.... Лично я так и делаю:) Раз в пол года устраиваю им перекличку и выдаю пропуск на выход.
:) Хорошо сказано.) Мне еще тогда понравилось когда Вы сказали: "Попросить их уйти". :) Да, именно так. "Усилить" организм таким способом чтобы они его покинули.. Это и есть установление баланса в эко-системе. Всему есть свои условия и предпосылки.. И это и есть опыт, наработанный веками.) То, о чем я, и не только, говорили в другой теме.
Даже цельнозерновой ржаной хлеб с луком и солью имеет свои сильные за- и противо- свойства. ) И все остальное - чистое, природное, нетронутое.
По-видимому, именно это "почти" и решает всё
По какому "видимому"? :unsure: Все изменяется в зависимости от воздействия среды. Поэтому может быть как туда, так и оттуда..
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
:) Хорошо сказано.) Мне еще тогда понравилось когда Вы сказали: "Попросить их уйти". :) Да, именно так. "Усилить" организм таким способом чтобы они его покинули.. Это и есть установление баланса в эко-системе. Всему есть свои условия и предпосылки.. И это и есть опыт, наработанный веками.) То, о чем я, и не только, говорили в другой теме.
Даже цельнозерновой ржаной хлеб с луком и солью имеет свои сильные за- и противо- свойства. ) И все остальное - чистое, природное, нетронутое.

По какому "видимому"? :unsure: Все изменяется в зависимости от воздействия среды. Поэтому может быть как туда, так и оттуда..
Под воздействием среды (например - наличия нас, таких вкусных:p), происходит эволюция. Именно мутации + отбор (в случае бактерий - ещё и горизонтальный перенос) меняет геном, а не среда "напрямую"
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Под воздействием среды (например - наличия нас, таких вкусных:p), происходит эволюция. Именно мутации + отбор (в случае бактерий - ещё и горизонтальный перенос) меняет геном, а не среда "напрямую"
Опять за рибу грошi.. Все, о чем Вы говорите и о чем я говорила, происходит под действием среды, сигналов, то бишь. Всё это не происходит просто так, само по себе..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юля, кому-то хлеб, а кому-то чистая соль больше подойдет:) Скажу опять крамольное на этом форуме слово : все нужно проверять и тестировать. Особенно во время болезни, когда организм борется, ослаблен и ему нужна помощь. Любое неверное лечение, отнимает силы и дает возможность болезни захватывать новые территории.
Вы совершенно правы, нельзя всех лечить одинаково. Не может быть средней температуры по больнице, не может быть усредненного протокома для разных больных.
Персонифицированная медицина - это то, к чему мы неизбежно придем, когда захотим быть здоровыми:)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Опять за рибу грошi.. Все, о чем Вы говорите и о чем я говорила, происходит под действием среды, сигналов, то бишь. Всё это не происходит просто так, само по себе..
Нет, КАК это происходит - очень важно. Устойчивость к антибиотикам, например, бактерии не могут заиметь "по собственной воле", сколько бы среда не сигнализировала. Лишь естественный отбор, в ходе которого выздыхают все, кроме носителей "полезной" мутации. А если таковой не случилось - то просто выздыхают.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нет, КАК это происходит - очень важно. Устойчивость к антибиотикам, например, бактерии не могут заиметь "по собственной воле", сколько бы среда не сигнализировала.
:unsure: Но антибиотики и есть сигнал в данном случае.. Это/они и будет сигнал среды. Все есть сигнал - каждая молекула (и меньше), что несет с собой определенный "объем" энергии, что и делает сигнал..
Лишь естественный отбор, в ходе которого выздыхают все, кроме носителей "полезной" мутации. А если таковой не случилось - то просто выздыхают.
Угу, это и есть результат действия сигналов.. Из чего следует, что природу и ее программу всякими "спасениями" не обдурить. А надо бы следовать ей с самого сознательного начала.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля правильно говорит: мы не можем ( не в состоянии) знать всех паразитов , которые могут нас доставать. А существующие анализы могут описать едва ли 5% информации о нашем теле.
Представьте себе, что вы пытаетесь узнать кого-нибудь по фотографии, на которой всего 5% процентов лица:)
Не пять процентов, а 0, 4 ! :laugh:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У меня есть предположение, относительного того, почему Клингхарт говорит о передачи бореллии по воздуху. Все это, конечно, очень маловероятно. Просто в Америке это действительно пандемия. Клещей валом. Нет ни одного не покусанного за жизнь. Мне вот 36, и меня никогда не кумал клещ. А ещё ведь теперь есть комары и мошки. Поэтому все американцы, почти все, делятся на тех, кто знает что живёт с боррелией и кто не знает, так сказать, бессимптомные пока. Это все передаётся по наследству. Вот и получите...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Сейчас усиленно муссируется в разных американских группах книга Энтони Вильямса Medical Medium. Так там вообще говорится, что боррелия у большинства людей, что она безобидная, и что это именно суп из вирусов приводит к БАС, РС и проч. Видимо она там действительно у большинства. И я не удивляюсь, что к 25 году половина мальчиков будут аутистами.((
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Человек применяет антибиотики не так давно. А бактерии уже успели к ним приспособиться. Так кто же умнее и выносливее : человек или бактерия?:)
А разгадка лежит прямо перед нами : это еда. Если мы будем кормить свое тело только тем, что ему подходит , то будем жить в содружестве со всеми бактериями-паразитами. Всем будет хватать еды и места. И никто не будет страдать.
Такая вот дружная коммунальная квартира.
Еда!!! Это именно так! Есть замечательная доктор Terry Whal. Заболела рассеянным склерозом. Подняла себя с коляски именно правильной едой. Больше без рецидивов. Изучает все теперь с научной точки зрения и пишет протоколы здорового питания при аутоиммунных заболеваниях. И это помогает, судя по отзывам.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Lyme may even be airborne now. In a doctor's office treating Lyme, all employees often test positive for Lyme. Most people don't get sick with this type of exposure.
Э-э-э, в воздухе:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:??? Я опять пропустила всё веселье:(.
Есть 2 вопроса.
1. Как в воздух попадает заражающая доза боррелий (которые вроде как в кишечнике у клещей живут)??? Клещ чихнул? Или пукнул?:eek-18:
2. Как строго анаэробные бактрерии, которые должны подохнуть от пары молекул кислорода (о чём многократно и подробно писалось в разных темах) выживают и сохраняют свою заражающуу способность в атмосферном воздухе, где кислорода 21%? Или это какой-то другой кислород?:confused:
 
Сверху Снизу