• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новые данные исследований по Тинидазолу и Метронидазолу

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Странник, спасибо за такой подробный рассказ! https://borrelioz.com/forum/threads/chetyrjoxletnij-lajm-artrit.1618/
"При беседе о цистовых формах боррелий, Николаус сказал, что Тинидазол и Метронидазол больше не используются для борьбы с ними, так как последние исследования доказали неэффективность, а в некоторых случаях онимогут даже провоцировать размножение боррелий. " М-да, а как настойчиво и активно эти АБ еще недавно рекомендовали некоторые участники форума(
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Странник, спасибо за такой подробный рассказ!
"При беседе о цистовых формах боррелий, Николаус сказал, что Тинидазол и Метронидазол больше не используются для борьбы с ними, так как последние исследования доказали неэффективность, а в некоторых случаях онимогут даже провоцировать размножение боррелий. " М-да, а как настойчиво и активно эти АБ еще недавно рекомендовали некоторые участники форума(
Мне показалось, что Николаус на мгновение стал грустным, когда я его спросил о Тинидазоле. Думаю, они сами его не раз прописывали. Что интересно, исследования по Тинидазолу и Метронидазолу проводили финны, если я правильно запомнил. Если так, то грустно, что в маленькой Финляндии серьёзней относятся к этой проблеме, чем у нас. Но где бы ни были исследования, информация об отказе от этих АБ - точная.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
информация об отказе от этих АБ - точная.
польские врачи по прежнему продолжают назначать 14 через 14 или через день.............наверно будут продолжать свои назначения до следующей конференции. Таким образом можно и самому себе делать назначения. потому что в других клиниках Германии имеющих лицензию, боррелиозы лечат тупо монотерапией, одним антибиотиком по два, три месяца
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Несмотря на отрицательные анализы, К.М. сказал пропить еще двухмесячный курс антибиотиков, но докси заменил на азитромицин: 1-1-1---1-1-1--- и т.д. Бициллин на каждый четвертый день, тини оставил 14дней через 14. !
знает ли Майдыло о том, что тинидазол признан неэффективным?:eek-18:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
знает ли Майдыло о том, что тинидазол признан неэффективным?:eek-18:
Drey, Ваша ирония мне кажется неуместной. Штатовские ILADS - врачи, например, назначают метронидазол, не-ILADS обзывают это все пост-лаймсиндромом и не лечат вовсе либо отправляют к разным специалистам, Бухнер и другие травки испытывают... Во всем мире пока не решена проблема лечения этой болезни, потому и войны такие околомедицинские идут. Иначе и этот сайт, и множество других подобных, не появились бы.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
...наверно будут продолжать свои назначения до следующей конференции
Да, грустно, что общий подход у инфекционистов так и не появился. В Беларуси тоже монотерапия, но не два или три месяца, а от силы один.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне показалось, что Николаус на мгновение стал грустным, когда я его спросил о Тинидазоле. Думаю, они сами его не раз прописывали. Что интересно, исследования по Тинидазолу и Метронидазолу проводили финны, если я правильно запомнил. Если так, то грустно, что в маленькой Финляндии серьёзней относятся к этой проблеме, чем у нас. Но где бы ни были исследования, информация об отказе от этих АБ - точная.
М-да, а как настойчиво и активно эти АБ еще недавно рекомендовали некоторые участники форума(
oxana, подождите радоваться. )
Насколько я знаю ВСА никогда и не использовал Тини- и Метронидазол. А исследования, как я понимаю, были проведены недавно? Все остальные, даже верхи, везде их назначают в разных вариациях. И на конференции, насколько я помню, ничего об этом не было. Вот что недавно писала bibi о заключении врачей:
Заключение: самые стабильные результаты оказались вот при этом данном протоколе: миноциклин + азитромицин + метронидазол(пульсом) + Interfase + N-Acetyl Cysteine( NAC)
Она сказала, что за последние годы это был один из успешных аб протоколов по результатам с пациентами, но при условии: обзательно метро(тини)пульсом вместе в комбинации с препаратами для пленок.
И вот как это делалось:
она объяснила, как и откуда вообще взялись протоколы от Доктора Буррускано. Они не из фантазии взялись, это была тяжелая и кропотливая работа - врачи , которые пошли за Д.Буррускано , проводили практическую исследовательскую работу со своими пациентами(Бурраскано задавал докторам задачи и идеи), а доктора на практике пробовали различные варианты протоколов с пациентами , сравнивали результаты и т.д. и т.п, вообщем составляли “ data” и по ее словам было это все очень нелегко(она лично просто выматывалась со всеми этими исследованиями), потом врачи отдавали все эти свои результаты исследований Д.Буррускано, и тот уже подводил окончательный итог и анализ проведенной работы.
Как бы там ни было, а результат с тини-/метронидазолом таки очевиден?

oxana, а это дополнение специально для Вас, чтобы предупредить последующие ... не знаю, как сказать)
Если укус свежий: аб те-же самые, лечиться 2 месяца, в первый месяц доксициклин обязательно, так как он покрывает кроме лайма Mycoplasma,Rickettsia,Ehrlichiosis, Clamydia ,она вот такой предложила протокол:
первый месяц: докси(400 мг) + метро/тини(1000-1500 мг) пульсом,
второй месяц :цефтин(1000-1500 мг) + азитромицин (500 мг) + метро/тини(1000-1500)пульсом, затем по желанию несколько месяцев можно растительный протокол Byron White,если нет возможности использовать Byron White, тогда - протокол Бухнера или еще какой-нибудь растительный......
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
потому и войны такие околомедицинские идут.
да нет никаких войн, есть эффективность и неэффективность,если в пробирке происходит одно,то в организме совсем другое. Мне помниться что Бурроскано не указывал конкретно, что нужно добавлять метро и тини, к терапии , он лишь писал "ВОЗМОЖНО" следует добавлять в терапию метро и тини, а собственно нафига если исследования совсем недавно доказали его неэффективность(об этом даже наши инфекционисты уже знают)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
да нет никаких войн, есть эффективность и неэффективность,если в пробирке происходит одно,то в организме совсем другое. Мне помниться что Бурроскано не указывал конкретно, что нужно добавлять метро и тини, к терапии , он лишь писал "ВОЗМОЖНО" следует добавлять в терапию метро и тини, а собственно нафига если исследования совсем недавно доказали его неэффективность(об этом даже наши инфекционисты уже знают)
Какие исследования? Где они?
Ваши инфекционисты удивительные люди: об эффективности Тини/метро они не знают, хоть умри, а как только ветер подул о неэффетивности, то они тут как тут.)
А Бурраскано и его сторонники уже доказали клиническую эффективность Тини/метро и применяют его во всех случаях:
https://borrelioz.com/forum/threads/chetyrjoxletnij-lajm-artrit.1618/page-2#post-49971
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Правда, расскажите о их неэффективности, ссылки мож есть? Это ж важно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Какие исследования? Где они?
Ваши инфекционисты удивительные люди: об эффективности Тини/метро они не знают, хоть умри, а как только ветер подул о неэффетивности, то они тут как тут.)
за исследованиями к Николаусу, а то что эффективность тини не доказана мне именно инфекционист пару месяцев назад сказал, да вот и от Николауса такая же инфа прошла, откуда я знаю где они берут эту информацию, наверняка из ежегодных мед.обзоров
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вероятно, они имели ввиду, что в процессе лечения боррелиоза нельзя полагаться на иммуноблот? Так это известный момент вроде . Если я не правильно поняла, то уточните поподробнее.
Здравствуйте, прочитала на форуме, что мужчине в вса лечат боррелиоз только тремя антибиотиками и без Тини, якобы это новая схема, и Тини не стали назначать из за новых исследований, и что Тини не помогает от цист. Кто читал эту информацию, и как то верится с трудом. Ничего подобного я не находила, да и на форуме нет подтверждающей информации, материал с другого сайта
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
за исследованиями к Николаусу, а то что эффективность тини не доказана мне именно инфекционист пару месяцев назад сказал, да вот и от Николауса такая же инфа прошла
Так он же тоже доказал в пробирке) (если доказал). В клинике тини/метро не применялись. По крайней мере последние лет семь.
да нет никаких войн, есть эффективность и неэффективность,если в пробирке происходит одно,то в организме совсем другое.
А Бурраскано вроде как доказал эффективность клинически?)
А Бурраскано и его сторонники уже доказали клиническую эффективность Тини/метро и применяют его во всех случаях:
https://borrelioz.com/forum/threads/chetyrjoxletnij-lajm-artrit.1618/page-2#post-49971
.............................
откуда я знаю где они берут эту информацию, наверняка из ежегодных мед.обзоров
Так спросите у него, пожалуйста, и давайте это сюда! :)
 
Последнее редактирование модератором:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Юлия, та ссылка, которую Вы уже дважды здесь повторили, отсылает нас всего лишь к словам некой bibi, которая пишет об эффективности Тини со слов некоего американского врача. Так себе доказательство, простите.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, та ссылка, которую Вы уже дважды здесь повторили, отсылает нас всего лишь к словам некой bibi, которая пишет об эффективности Тини со слов некоего американского врача. Так себе доказательство, простите.
Но его все применяют и клинически показана эффективность, разве это не очевидно? )
За исключением единиц, которые считают его неэффетивным. На каких основаниях, хотелось бы узнать?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здравствуйте, прочитала на форуме, что мужчине в вса лечат боррелиоз только тремя антибиотиками и без Тини, якобы это новая схема, и Тини не стали назначать из за новых исследований, и что Тини не помогает от цист. Кто читал эту информацию, и как то верится с трудом. Ничего подобного я не находила, да и на форуме нет подтверждающей информации, материал с другого сайта
ВСА вроде никогда и не назначали тини.
Докси - азитромицин - АРР, типичная схема ВСА
ну и далее по конкретным коинфекциям, вестимо.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
знает ли Майдыло о том, что тинидазол признан неэффективным?:eek-18:
А давайте спросим на форуме , есть кто приехал от Доктора М, или еще находится в Гданьске? Кто то может надать вопрос доктору на приеме, есть такая возможность ? Было бы замечательно. Пока только еще одному заболевшему, на данном форуме не назначили Тини. Может еще добавятся , кому будет назначено лечение без тинидазола
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Давайте не будем путать.
эффективность тини не доказана
и
последние исследования доказали неэффективность
- это все же две большие разницы.
Опять же как именно доказана/не доказана: лабораторно, клинически, где, кем?
И еще стОит вспомнить, что на самом деле речь идет о большой группе инфекций, в том числе и микст-, которые пока даже не особо дифференцируются и лечатся по большей части эмпирически. Рановато мы с Вами заболели. :)
 
Сверху Снизу