• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новые данные исследований по Тинидазолу и Метронидазолу

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Более того элиспот у меня чистый только бартонелла

Я рада за вас, что у вас нет Лайма! :thumbsup: А бартонеллу вылечим.
Надеюсь, вы понимаете что Хеликсовский положительный иммуноблот против отрицательного элиспота - вряд ли достоверен?

На Хеликс в плане лайма обижены практически все здесь.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Да, нет(( при чистом элиспоте все сомптомы есть и блот хеликовский. Так что не с чем поздравлять((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В Хеликсе единственный иммуноблот у меня оказался положительным. Так что зря вы на него так.
У вас, не у ребенка? А где сдавали Элиспот? А иммуноблот там же где Элиспот сдавали?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Элиспоты у Шварцбаха. Блоты везде, только Хеликс обнаружил.
И у меня и у детей((( пили молоко......
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Элиспоты у Шварцбаха. Блоты везде, только Хеликс обнаружил.
И у меня и у детей((( пили молоко......
В Арминлабс точность блота 97% где-то (под 100% почти). Это вам не Хеликс, который почти всем здесь наврал. Рада за вас. :)
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Насчет 100% ти сомневаюсь и в элиспоте)) один анамнез, похожие симптомы. Из пяти элиспотов два отрицательные, один сомнительный, два положительных.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну вот, вас Хеликс удовлетворил, а с остальными не угадал. :) А в Арминлабс 97% точность. :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
а вообще если большая бактериальная нагрузка, в начале лечения антибиотиками должны подпрыгивать СОЭ, креатинин, мочевина - не так ли?

креатинин + мочевина + холестерин коррелируют с уровнем эндотоксина(сепсиса), СОЭ растет когда макрофаги не успевают фагоцитировать всякий мусор - например то, что осталось от их товарищей, настолько быстро идет распад иммунных клеток. Распад запускается автоматически, после фагоцититирования определенного кол-ва баков, до 200 или при внутриклеточном поражении - когда макрофаг начинает болеть инфекцией запускается механизм самоуничтожения как защитная мера. Есть инфекции, которые научились откладывать распад на месяцы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу