• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новые данные исследований по Тинидазолу и Метронидазолу

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Запутали Вы меня, Юлия:)
Это то, как шли к заключению Бурраскано и его сторонники:
она объяснила, как и откуда вообще взялись протоколы от Доктора Буррускано. Они не из фантазии взялись, это была тяжелая и кропотливая работа - врачи , которые пошли за Д.Буррускано , проводили практическую исследовательскую работу со своими пациентами(Бурраскано задавал докторам задачи и идеи), а доктора на практике пробовали различные варианты протоколов с пациентами , сравнивали результаты и т.д. и т.п, вообщем составляли “ data” и по ее словам было это все очень нелегко(она лично просто выматывалась со всеми этими исследованиями), потом врачи отдавали все эти свои результаты исследований Д.Буррускано, и тот уже подводил окончательный итог и анализ проведенной работы.
И пришли к результату:
Заключение: самые стабильные результаты оказались вот при этом данном протоколе: миноциклин + азитромицин + метронидазол(пульсом) + Interfase + N-Acetyl Cysteine( NAC)
Она сказала, что за последние годы это был один из успешных аб протоколов по результатам с пациентами, но при условии: обзательно метро(тини)пульсом вместе в комбинации с препаратами для пленок.

А в ВСА:
В клинике тини/метро не применялись. По крайней мере последние лет семь.

Поэтому: на каких основаниях Тини-/метронидазол некоторые считают клинически неэффективным?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пока только еще одному заболевшему, на данном форуме не назначили Тини.
Да что Вы? Мне вот, например, не назначали тини, и не одной мне.) У каждого доктора свой опыт и свои наработки, стандарта нет пока.(
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Да что Вы? Мне вот, например, не назначали тини, и не одной мне.) У каждого доктора свой опыт и свои наработки, стандарта нет пока.(
Прошу прощения, не права. Значит схема лечения в Германии более совершен, а как же быть нам, тех, кого лечит М. Думаю не совсем коректно у него спрашивать , если ты в процессе лечения, может новичкам повезет
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Прошу прощения, не права. Значит схема лечения в Германии более совершен, а как де быть нам, тех, кого лечит М. Думаю не совсем коректно у него спрашивать , если ты в процессе лечения, может новичкам повезет

У каждого доктора свой опыт и свои наработки, стандарта нет пока.(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да что Вы? Мне вот, например, не назначали тини, и не одной мне.) У каждого доктора свой опыт и свои наработки, стандарта нет пока.(
Да вот... Но любопытно все-таки почему его не назначают, когда подавляющее большинство считает его эффективным?

А Шварцбах расстался (?) с ВСА и теперь, кажется, не против Тини- и Метронидазола...?
Его презентация на конференции LDN 2014,
см. стр. 41, 44, 51:

http://www.ldnresearchtrust.org/sites/default/files/Dr Armin Schwarzbach.pdf
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я так понимаю, что применение метронидазола и тинидазола больше принято в США, у многих на тамошних форумах я читала подобные импульсные назначение.
Возможно, также как вариант, что борьба идет и с частью ко-инфекций.
Здесь на форуме как-то звучала здравая мысль, что паразиты (глисты, лямблии) могут быть заражены инфекциями, которые пережидают в них бомбежки антибиотиков.

С другой стороны,- не мне спорить с серьезными светилами в ВСА.

Интересно было бы прочесть первоисточник исследования.
И неужели только на основании одного исследования такие выводы?

Давайте напишем Bibi,- как она переносит эту терапию?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Могу предположить, почему доктора, даже знающие, опасаются назначать тини/метронидазол удаленным пациентам.
Много лет назад я имела личный опыт приема метронидазола. Еще тогда мы не знали ни о лечении по ILADS, ни о цистах и тп Метронидазол мне назначался несколько раз разными врачами по сторонним поводам (гинекология, кишечные проблемы и тд). И каждый раз после нескольких дней приема у меня начиналось сильнейшее обострение боррелиоза (наверное это были ЯГ), которые требовали интенсивного лечения (капельницы и пр.). После чего доктора просто решили, что у меня имеется непереносимость метронидазола и мне его больше не назначали.
Сейчас думаю, что у давно и сильно болеющих применение тини/метро может вызвать подобные сильные реакции с необходимостью активной детоксикации, грубо говоря - стационар и леч.доктор рядом. Потому, видимо, и назначается более "мягкое" лечение.
К слову, Bibi, которая очень любезно делилась своими схемами и советами своего доктора и которой был назначен метронидазол, писала, что она несколько месяцев будет ездить на капельницы к своему врачу.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Странник, спасибо за такой подробный рассказ! https://borrelioz.com/forum/threads/chetyrjoxletnij-lajm-artrit.1618/
"При беседе о цистовых формах боррелий, Николаус сказал, что Тинидазол и Метронидазол больше не используются для борьбы с ними, так как последние исследования доказали неэффективность, а в некоторых случаях онимогут даже провоцировать размножение боррелий. " М-да, а как настойчиво и активно эти АБ еще недавно рекомендовали некоторые участники форума(
Оксана ! Мне недавно прислали статью об этом же. Но там намного шире рассматривается вопрос. Там пишется и о трихополе и многом другом. А я то 2-а пульса тинидазола пила прошлой зимой. Жаль.
Я попрошу, чтобы она выставила статью на сайт.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Оксана ! Мне недавно прислали статью об этом же. Но там намного шире рассматривается вопрос. Там пишется и о трихополе и многом другом. А я то 2-а пульса тинидазола пила прошлой зимой. Жаль.
Ирина, трихопол - это тот же метронидазол.
Извините пожалуйста, но я не могу переносить лечение аб, доктор сказал отменить, а чем же лечиться? Не хочу быть без лечения. Альтернативы лечения чем то другим у меня нет. Что делать, как просить?
Просите назначить Вам более мягкий режим, может быть с постепенным увеличением дозы, пульсами или как-то еще. Пусть распишет Вам капельницы для детокса, если есть возможность их делать.
А если просто пишете - не могу переносить, то что он сделает, он же не волшебник.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Извините пожалуйста, но я не могу переносить лечение аб, доктор сказал отменить, а чем же лечиться? Не хочу быть без лечения. Альтернативы лечения чем то другим у меня нет. Что делать, как просить?
Вы уверены, что не можете переносить аб? Или Вы так думаете?
Если сказал отменить, то должен предложить какую-то другую схему. Варианты есть.
Я так понимаю, что применение метронидазола и тинидазола больше принято в США, у многих на тамошних форумах я читала подобные импульсные назначение.
Ну почему, поляки все назначают, и Шварцбах вон тоже не против, а они с Николаусом вместе клинику начинали... Другие немцы тоже назначают, в библиотеке видела.
Сейчас думаю, что у давно и сильно болеющих применение тини/метро может вызвать подобные сильные реакции с необходимостью активной детоксикации, грубо говоря - стационар и леч.доктор рядом. Потому, видимо, и назначается более "мягкое" лечение.
Может, да, но ВСА его не назначает ни в начале, ни потом, а говорит, что он не действует/неправильно действует.
Если бы из-за ЯГ, то и другие аб бы тогда не начинали, потому что она может быть сильнейшая и без тинидазола. Как у меня, например, была, и первая, и вторая. И я также никогда не принимала Тинидазол, к слову.
Удивительно то, что весь мир назначает и у него действует, а у ВСА нет. Но, кто его знает, иногда бывает так, что все не в ногу, а один в ногу... Но с другой стороны - действует же...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Может, да, но ВСА его не назначает ни в начале, ни потом, а говорит, что он не действует/неправильно действует.
Ну почему же не назначает? Вот, например, из презентации К.Николауса 2012 года:
Cystic Forms: Plaquenil, Tinidazole, Metronidazole, Artemisin (стр.74, http://yadi.sk/d/jTxzRzl96jMgU ),
там же на стр.82 примеры схем.
А о каком конкретно исследовании он говорил недавно - так это нужно у него же и спросить, может у кого будет такая возможность.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Как почему? Сам же и говорил, что не назначает и почему... :)
Ну вот мне, например, не говорил. :) Правда я и не спрашивала. Может быть действительно появилось какое-то исследование?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну вот мне, например, не говорил. :) Правда я и не спрашивала. Может быть действительно появилось какое-то исследование?
Но Вы ж не спрашивали, а чё нарываться?:)
Может и появилось, только я не знаю никого, кому бы в ВСА раньше назначали Тинидазол/метро. Кроме того, я где-то уже говорила, что был разговор с врачем и он тогда нам сказал, что тини нельзя использовать долго, а надо долго, поэтому вместо него будет артемизия. О том, что он не так действует, речь не шла, насколько я помню. Но может не помню...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я же привела выдержку из презентации, где об этих препаратах говорится и в схемах они присутствуют. Мы не можем знать, что именно они назначали и назначают всем пациентам.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Может быть действительно появилось какое-то исследование?
Так а что исследование? Если клинически показали уже вдоль и поперек, что при присоединении к такому же протоколу наступает улучшение. Свои же коллеги.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юля, какой смысл нам обсуждать одно и то же? Если уж так, нужно обратиться к первоисточнику этой информации и после уже оценивать.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Юля, какой смысл нам обсуждать одно и то же? Если уж так, нужно обратиться к первоисточнику этой информации и после уже оценивать.
Какой информации? Если о неэффективности, то это Странник - со слов доктора Николауса; если об эффективности, то это Bibi - со слов какого-то американского врача.
 
Сверху Снизу