1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Новые данные исследований по Тинидазолу и Метронидазолу

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем oxana, 8 апр 2015.

1. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    Странник, спасибо за такой подробный рассказ! https://borrelioz.com/forum/threads/chetyrjoxletnij-lajm-artrit.1618/
    "При беседе о цистовых формах боррелий, Николаус сказал, что Тинидазол и Метронидазол больше не используются для борьбы с ними, так как последние исследования доказали неэффективность, а в некоторых случаях онимогут даже провоцировать размножение боррелий. " М-да, а как настойчиво и активно эти АБ еще недавно рекомендовали некоторые участники форума(

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина нравится это.
  2. Странник
    Оффлайн

Странник Активный участник

Симпатии:
    329
    Мне показалось, что Николаус на мгновение стал грустным, когда я его спросил о Тинидазоле. Думаю, они сами его не раз прописывали. Что интересно, исследования по Тинидазолу и Метронидазолу проводили финны, если я правильно запомнил. Если так, то грустно, что в маленькой Финляндии серьёзней относятся к этой проблеме, чем у нас. Но где бы ни были исследования, информация об отказе от этих АБ - точная.

Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Ирина и Olena нравится это.
  3. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.072
    Род занятий:
    древний
    польские врачи по прежнему продолжают назначать 14 через 14 или через день.............наверно будут продолжать свои назначения до следующей конференции. Таким образом можно и самому себе делать назначения. потому что в других клиниках Германии имеющих лицензию, боррелиозы лечат тупо монотерапией, одним антибиотиком по два, три месяца

Ирина и oxana нравится это.
  4. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.072
    Род занятий:
    древний
    знает ли Майдыло о том, что тинидазол признан неэффективным?:eek-18:

Девушка и Ирина нравится это.
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Drey, Ваша ирония мне кажется неуместной. Штатовские ILADS - врачи, например, назначают метронидазол, не-ILADS обзывают это все пост-лаймсиндромом и не лечат вовсе либо отправляют к разным специалистам, Бухнер и другие травки испытывают... Во всем мире пока не решена проблема лечения этой болезни, потому и войны такие околомедицинские идут. Иначе и этот сайт, и множество других подобных, не появились бы.

Апельсинка и barmoley нравится это.
  6. Странник
    Оффлайн

Странник Активный участник

Симпатии:
    329
    Да, грустно, что общий подход у инфекционистов так и не появился. В Беларуси тоже монотерапия, но не два или три месяца, а от силы один.

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    oxana, подождите радоваться. )
    Насколько я знаю ВСА никогда и не использовал Тини- и Метронидазол. А исследования, как я понимаю, были проведены недавно? Все остальные, даже верхи, везде их назначают в разных вариациях. И на конференции, насколько я помню, ничего об этом не было. Вот что недавно писала bibi о заключении врачей:
    И вот как это делалось:
    Как бы там ни было, а результат с тини-/метронидазолом таки очевиден?

oxana, а это дополнение специально для Вас, чтобы предупредить последующие ... не знаю, как сказать)

Апельсинка, oxana и Libra нравится это.
  8. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    Ой, вот точно не радуюсь. Спасибо за ответ, Юлия!

9. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.072
    Род занятий:
    древний
    да нет никаких войн, есть эффективность и неэффективность,если в пробирке происходит одно,то в организме совсем другое. Мне помниться что Бурроскано не указывал конкретно, что нужно добавлять метро и тини, к терапии , он лишь писал "ВОЗМОЖНО" следует добавлять в терапию метро и тини, а собственно нафига если исследования совсем недавно доказали его неэффективность(об этом даже наши инфекционисты уже знают)

Ирина и Lana нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Какие исследования? Где они?
    Ваши инфекционисты удивительные люди: об эффективности Тини/метро они не знают, хоть умри, а как только ветер подул о неэффетивности, то они тут как тут.)
    А Бурраскано и его сторонники уже доказали клиническую эффективность Тини/метро и применяют его во всех случаях:
    https://borrelioz.com/forum/threads/chetyrjoxletnij-lajm-artrit.1618/page-2#post-49971

Libra нравится это.
  11. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Правда, расскажите о их неэффективности, ссылки мож есть? Это ж важно.

12. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.072
    Род занятий:
    древний
    за исследованиями к Николаусу, а то что эффективность тини не доказана мне именно инфекционист пару месяцев назад сказал, да вот и от Николауса такая же инфа прошла, откуда я знаю где они берут эту информацию, наверняка из ежегодных мед.обзоров

13. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Здравствуйте, прочитала на форуме, что мужчине в вса лечат боррелиоз только тремя антибиотиками и без Тини, якобы это новая схема, и Тини не стали назначать из за новых исследований, и что Тини не помогает от цист. Кто читал эту информацию, и как то верится с трудом. Ничего подобного я не находила, да и на форуме нет подтверждающей информации, материал с другого сайта

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Так он же тоже доказал в пробирке) (если доказал). В клинике тини/метро не применялись. По крайней мере последние лет семь.
    А Бурраскано вроде как доказал эффективность клинически?)
    .............................
    Так спросите у него, пожалуйста, и давайте это сюда! :)

Libra и Михаил-73 нравится это.
  15. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    Юлия, та ссылка, которую Вы уже дважды здесь повторили, отсылает нас всего лишь к словам некой bibi, которая пишет об эффективности Тини со слов некоего американского врача. Так себе доказательство, простите.

Ирина нравится это.
  16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Но его все применяют и клинически показана эффективность, разве это не очевидно? )
    За исключением единиц, которые считают его неэффетивным. На каких основаниях, хотелось бы узнать?

17. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    Запутали Вы меня, Юлия:)

18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    ВСА вроде никогда и не назначали тини.
    Докси - азитромицин - АРР, типичная схема ВСА
    ну и далее по конкретным коинфекциям, вестимо.

Julia Göteborg нравится это.
  19. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    А давайте спросим на форуме , есть кто приехал от Доктора М, или еще находится в Гданьске? Кто то может надать вопрос доктору на приеме, есть такая возможность ? Было бы замечательно. Пока только еще одному заболевшему, на данном форуме не назначили Тини. Может еще добавятся , кому будет назначено лечение без тинидазола

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Давайте не будем путать.
    и
    - это все же две большие разницы.
    Опять же как именно доказана/не доказана: лабораторно, клинически, где, кем?
    И еще стОит вспомнить, что на самом деле речь идет о большой группе инфекций, в том числе и микст-, которые пока даже не особо дифференцируются и лечатся по большей части эмпирически. Рановато мы с Вами заболели. :)

Julia Göteborg и Незабудка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей