Новое исследование Университета Джона Хопкинса

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Позвоните или напишите в лабораторию, на бумажке должны быть контакты. Они обязаны объяснять если есть вопросы и дать всю информацию. Или врач должен объяснить. Не знаю, как там у "вас".)

Да нет, такого не может быть.. Но могут выступать что "это не правильно". Как будто знают как правильно..
Тут новая бомба от занга вышла. Я уже сочуствую елене... Братану Вомсеру и думаю даже норвежская вера в докси пошатнется:))

A Drug Combination Screen Identifies Drugs Active against Amoxicillin-Induced Round Bodies of In Vitro Borrelia burgdorferi Persisters from an FDA Drug Library

И там есть про тинидазол:))

А гайдлайны идса можно официально переводить в раздел туалетной бумаги..

Ну и вишенка на торте. под работой подписался Аусверт академик из Джона Хопкинса один из борда идса... Мир сошел с ума:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тут новая бомба от занга вышла. Я уже сочуствуе елене... Братану вомсеру и думаю даже норвежская вера в докси пошатнется:))
A Drug Combination Screen Identifies Drugs Active against Amoxicillin-Induced Round Bodies of In Vitro Borrelia burgdorferi Persisters from an FDA Drug Library
И там есть про тинидазол:))
Отвечаю сразу и не глядя. Самое главное - условия, в частности температура, тестирования. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы гляньте:)) я в шоке чесно говоря...
Гляну, конечно, спасибо.:) Но все же хочу обратить внимание несмотря на исход, что на Сапи выступали за эксперимент в 35 градусах, а в 33 почему должно быть ОК?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Гляну, конечно, спасибо.:) Но все же хочу обратить внимание несмотря на исход, что на Сапи выступали за эксперимент в 35 градусах, а в 33 почему должно быть ОК?
Это надо посмотреть но бронсона вроде тоже 33.

Там на самом деле жесть ... Они про тестировали раунд боди индуцированные амоксицилином. И у этих культур развивалась большая резистентность к аб..
Становится понятно почему некоторые схемы не работают у всех...
Интересно у нас тут так и продолжится боед с 10 днями амокси даже после этой работы...

Новая схема артимизин цефаперазон доксициклин она и по деньгам доступна и не такая термоядерная... В общем ожидаемая работа хз почему так долго заняло, у сифилиса известно же о развитии персистенции после пеницилина... В общем сегодня помоему протзошло что то очень принцепиальное для нас всех..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Там еще много приколов наприме из фторхинлонов на раунд формы действует лучше все ципрофлокцин а левофлакцин не очень оказался...

The antimalarial drug artemisinin showed higher activity (24% residual viable cells) against the round bodies of B. burgdorferi. Interestingly, ciprofloxacin (28% residual viable cells) was the most active among quinolone drugs tested compared to levofloxacin 41%, norfloxacin 41%, and moxifloxacin 49%. In addition, chlortetracycline, meclocycline and rolitetracycline were more active than doxycycline (42% residual live cells) against the round bodies (Table 1). On the other hand, some cell wall inhibitors such as vancomycin and macrolide antibiotic carbomycin, which had reasonable activity against stationary phase B. burgdorferi in our previous study (Feng et al., 2014a) showed relatively weak activity against the amoxicillin-induced round bodies of B. burgdorferi with 38 and 43% residual live cells, respectively.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это надо посмотреть но бронсона вроде тоже 33.
Там на самом деле жесть ... Они про тестировали раунд боди индуцированные аиоксицилином. И у этих культур развивалась большая резистентность к аб..
Становится понятно почему некоторые схемы не работают у всех...
Интересно у нас тут так и продолжится боед с 10 днями амокси даже после этой работы...
Новая схема артимизин цефапаразон доксицилин она и по деньгам доступна и не такая термо ядерная... Вообщем ожидаемая работа хз почему так долго заняло у сифилиса известно же о развитии персистенции после пенецилина... Вообщем сегодня помоему протзошло что то очень принцепиальное для нас всех..
Нико, я частично разделяю Ваш восторг, но только в качестве "выходных". ) Пока все это не будет максимально приближено к условиям организма человека, в частности рН (разные), температура, кислород, все это будет филькиной грамотой и шулерством. Ни один микроорганизм при 33град. не ведет себя так же, как при 37. Каждое малейшее отклонение в показателях среды имеет значение.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, я частично разделяю Ваш восторг, но только в качестве "выходных". ) Пока все это не будет максимально приближено к условиям организма человека, в частности рН (разные), температура, кислород, все это будет филькиной грамотой и шулерством. Ни один микроорганизм при 33град. не ведет себя так же, как при 37. Каждое малейшее отклонение в показателях среды имеет значение.
Согласен на сколько я помню боррелия более агрессивно размножается в 37 . я хз на сколько рабочая схема но эта работа очень многое поменяет в плане отношения к лайму как диагнозу и всему этому позору что вытворяет идса и ко... Ин виво всегда все по другому но у этой схемы больше шансов чем у других в любом случае..

Пипец если честно эти люди нам ампицеллином сначала создают резистентую боррелию к аб.. А потом над нами же глумятся что у нас мол схемы не работают.. И видетели хрони нету потому что раунд формы видетели не активная форма...

Просто эта работа клеймо на все это стадо вредителей..
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Тут новая бомба от занга вышла. Я уже сочуствуе елене... Братану вомсеру и думаю даже норвежская вера в докси пошатнется:))

A Drug Combination Screen Identifies Drugs Active against Amoxicillin-Induced Round Bodies of In Vitro Borrelia burgdorferi Persisters from an FDA Drug Library

И там есть про тинидазол:))

А гайдлайны идса можно официально переводить в раздел туалетной бумаги..

Ну и вишенка на торте под работой подписался аусверт академик из джон хопкинса один из борда идса... Мир сошел с уиа:)
Вашу же ивановскую!
Мне предстоит на днях мочить Х пилори этим самым амоксициклином, а потом добивать тетрациклином!
А если по делу, то я уже давно думаю, что не бывает неэффективных курсов, а бывает резистентность.
Пошёл я в прошлом году зубик вырвать, долго болел, не заживал, добрый док выписал амоксиклав на 3 дня. А я уже покусаный был. Резистентность? Не, не слышал!
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Насчёт неэффективных курсов и резистентности. Резистентность есть, конечно, но если АБ исходно подобраны неправильно, не проникают куда надо, не создают должной концентрации, не давят кого надо и сколько надо, то понятное дело курс будет неэффективным. Даже если рядом будут плясать с бубном.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Насчёт неэффективных курсов и резистентности. Резистентность есть, конечно, но если АБ исходно подобраны неправильно, не проникают куда надо, не создают должной концентрации, не давят кого надо и сколько надо, то понятное дело курс будет неэффективным. Даже если рядом будут плясать с бубном.
Не скажите.. Смотря какие частоты издает бубен.:rolleyes:
Но все же вот это что, они не знают и не понимают, что результат в разных средах будет отличаться? :bored:
Так и хочется сказать: а слабо хоть раз сделать в определенных рН
при хотя бы нормальной температуре человеческого тела?! :Nomood:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Не скажите.. Смотря какие частоты издает бубен.:rolleyes:
Но все же вот это что, они не знают и не понимают, что результат в разных средах будет отличаться? :bored:
Так и хочется сказать: а слабо хоть раз сделать в определенных рН
при хотя бы нормальной температуре человеческого тела?! :Nomood:
Думаю сделают со временем. Возможно такой выбор температуры и других условий чем-либо обусловлен, может быть среды более стабильны или ещё какая причина.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Думаю сделают со временем. Возможно такой выбор температуры и других условий чем-либо обусловлен, может быть среды более стабильны или ещё какая причина.
Да кому угодно ясно, что 33 - это не 36,6 и не 37.. С температурой 33 человек уже не живет!
Сами же пишут: "For example, oxidative stress, pH variation, heat and antibiotic exposure can induce B. burgdorferi to form round bodies (sometimes referred to as cystic forms which are coccoid and membrane-bound cells) (Kersten et al., 1995; Murgia and Cinco, 2004; Brorson et al., 2009)." Показатели Сапи тогда ближе к истине, она делала хотя бы при 35-ти, еще жить можно..
Ума не приложу, что мешает это "понять" и что мешает делать эксперименты в максимально приближенных условиях.. Хотя бы температура и рН!
Какая дурацкая игра, выброшенные деньги, обманутые все и вся..
........................
Из всего набора выбираю стевию и полынь, цельные. И их товарищей. А каких - все руки не дойдут оформить и написать..)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так и хочется сказать: а слабо хоть раз сделать в определенных рН
при хотя бы нормальной температуре человеческого тела?! :Nomood:
Напишите ей. Почти всегда с учеными есть обратная связь.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Напишите ей. Почти всегда с учеными есть обратная связь.
Думаю.. Но я, наверное, не единственная на планете, кто умеет писать..
Только почему ей? Если писать, то этим товарищам, которые "правильные" таблетки ищут. В 33 градусах.:cautious:
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Исследования - это хорошо, но создается впечатление, что найти быстрый и эффективный способ борьбы с недугом просто невыгодно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Насчет темпиратуры я посмотрел смысл в том что 33 градуса оптимальная для боррелии для проращивание в пробирки цель при исследовании получить максимально колонию численостью 10 в 5 начиная с этой концетрации боррелии образуют биопленку. Что касается боррелии то при 37 градусах она по другому себя ведет но там еще и иммунитет с ней что тоьделает. Так. Цель проверки в пробирки просто увидеть в теории может работать или нет. Дальше уже тесты ин виво и там многочего по другому генетика, пх, концетрации иммунитет.

Так что имхо ткмпиратуоа в 33 градуса логична.

Что касается не заинтересованности то дело не в этом имхо.

Вы упускаете то что инфа извращается идса уже 20 лет.

Народ как ьо не чуствует прелести этой работы а она есть.
1. Они доказали что раунд формы это активные боррелии.

Важность этого в том что отрицании хрони идса построено на этой идей. Это почему на боррелиоз не выделялись деньги так как счеталось что боррелии полностью убивались курсами 14 дней аиокси докси..

Этот момент сложно не до оценить во первых скоро грядет волеа исков к сдс и идса.

Во вторых это базовый постулат идса который опровергнут значит больше врачей ученых обратит внимание на проблему с гайдлайнами.

И это доугой уровень финансирования.

2. Раунд формы устоичивы к аб.

Да мы это знаем давно но во первых они проверили большое количество аб и мы теперь знаем их реальную эффективность. А значит есть понимание что в наших схемах было не так...

Ну а для идса это научно обаснованое доказательство не эфыективности моно схем.

3. То что раунд формы вследствии использования амоксициллина более устоичивы к некоторым аб. Не хватает такого же теста для докси и других аб там могут оказаться другии устоичивости к аб. На основе этого появлается логика выбора аб и какие лусше использовать схемы в зависемости от не предыдущего лечения.

Опять же судебные иски так как по сути у 20-30% получивших лечение развивается пост лайм он развивается из за того чем проводится лечение...
А вот это будут очень серьезные иски к сдс и идса.. Так как люди во первых поставлены на грань выживания , у многих рущатся судьбы и по сколько страховка это все не покрывает у многих выхода не будет кроме как судится...
4.работа за визированна полом аутвертом который в борде идса...

Так что это работа многое изменит. И наша проблема начнет на много быстрее решатся. А схемы это логика они к сожалению ин виво может будут не так хороши. Ну и знание этих данных дает возможность совсем по другому оценивать старые схемы и разрабатывать новые...

Анету ни какого заговора это стандартные процессы все идет своим чередом.. А занг умничка всего год этим занимается а столько всего полезного сделал...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
При чем тут иски и все прочее, если человек не живет при 33 градусах. :unsure:
И боррелия ведет себя иначе в другой температуре и рН , и антибиотики тоже..
Все, что Занг и пр. "доказали" - это то, что в условиях эксперимента получается то-то и то-то, и больше ничего..:unsure:
Я тут думала-думала и еще придумала, антибиотики ведь метаболизируются в органах сначала.., мм?
Исследования - это хорошо, но создается впечатление, что найти быстрый и эффективный способ борьбы с недугом просто невыгодно.
Пока сложно не согласиться..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
При чем тут иски и все прочее, если человек не живет при 33 градусах. :unsure:
И боррелия ведет себя иначе в другой температуре и рН , и антибиотики тоже..
Все, что Занг и пр. "доказали" - это то, что в условиях эксперимента получается то-то и то-то, и больше ничего..:unsure:
Я тут думала-думала и еще придумала, антибиотики ведь метаболизируются в органах сначала.., мм?

Пока сложно не согласиться..
Юль в организме много чего по другому темпиратура меньшие из проблем мы пока не умеем имметировать полностью внутрению среду. По этому сначало ин витро делается просто тест аб вс бактерии потом уже клин исследования ин виво. И это имхо правильно.

Чего вы вцепились в темпиратуру толтко в пробирке и иммунитета нету а он тоже много чего делает не в пользу боррелии.

Удобно вам счетать это предномереным саботажем дело ваше но по мне ситуация меняется координально. А вы на какие то часности срываетесь..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Важность этого в том что отрицании хрони идса построено на этой идей. Это почему на боррелиоз не выделялись деньги так как счеталось что боррелии полностью убивались курсами 14 дней аиокси докси..
Этот момент сложно не до оценить во первых скоро грядет волеа исков к сдс и идса.
Во вторых это базовый постулат идса который опровергнут значит больше врачей ученых обратит внимание на проблему с гайдлайнами.
И это доугой уровень финансирования.
2. Раунд формы устоичивы к аб.
Да мы это знаем давно но во первых они проверили большое количество аб и мы теперь знаем их реальную эффективность. А значит есть понимание что в наших схемах было не так...
Ну а для идса это научно обаснованое доказательство не эфыективности моно схем.
3. То что раунд формы вследствии использования амоксициллина более устоичивы к некоторым аб. Не хватает такого же теста для докси и других аб там могут оказаться другии устоичивости к аб. На основе этого появлается логика выбора аб и какие лусше использовать схемы в зависемости от не предыдущего лечения.
Опять же судебные иски так как по сути у 20-30% получивших лечение развивается пост лайм он развивается из за того чем проводится лечение...
А вот это будут очень серьезные иски к сдс и идса.. Так как люди во первых поставлены на грань выживания , у многих рущатся судьбы и по сколько страховка это все не покрывает у многих выхода не будет кроме как судится...
Все это очень хорошо, конечно. Пусть и пока они медленно и печально разбираются между собой, нам еще платить и платить за все это... Пока кто-нибудь не скажет жестко, что существует метаболизм со всеми вытекающими.
 
Сверху Снизу