Новое исследование Университета Джона Хопкинса

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
При решении любой проблемы есть критиче кая масса. Сначало были единицы из иладс сейчас серьезные институ подключились появилисьь проф лабы более качественые анализы. Информированость о проблеме растет все меняется. Просто когда процесс заходит в тупик а точнее его не туда заводят намерено это исправлять очень сложно. Но главное количество переходит в качество в течении пары лет имхо будет решение.

И будет оно на уровне стандартизованных терапии без ухода в вышие материи.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль в организме много чего по другому темпиратура меньшие из проблем мы пока не умеем имметировать полностью внутрению среду. По этому сначало ин витро делается просто тест аб вс бактерии потом уже клин исследования ин виво. И это имхо правильно.
Чего вы вцепились в темпиратуру толтко в пробирке и иммунитета нету а он тоже много чего делает не в пользу боррелии.
Удобно вам счетать это предномереным саботажем дело ваше но по мне ситуация меняется координально. А вы на какие то часности срываетесь..
Niko, да почему саботажем? Все как всегда, ничего из ряда вон выходящего.. И пробирки, и температуры - каждый видит и считает так, как ему надо, и почему-то не в человеческой температуре. Хорошо, конечно, прижучить этих ..........ов, но только воз далеко не продвинется...
И будет оно на уровне стандартизованных терапии без ухода в вышие материи.
Без ухода в высшие материи никакого лечения не получится. Потому что все всегда должно уходить туда.
Антибиотики проблемы не решают. А они все вошкаются в антибиотиках.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
зачем имметировать только темпиратуру если мы не можем иммитировать другие более важные факторы один хрен сначала тест на животных потом на людях а там уже узнаем реальные успехи.

Пока оснавная проблема схемы цефопразон не проходит через гэб

Ну у вас такой взгляд :) а по мне в этом нет не обходимости. Тем более мы не обладаем пока абсолютным знанием о том как мы устроены. Так что это еще вопрос что есть перво причина.

Это как если б человек умел останавливать кровь усилием мысли. Размышлять о том что бинт не нужен... Одна проблемы пусть в теории человек так и может но если ты не можеш научить это делать людей массово то пока это не доступно людям все таки надо пользоватся бинтом. Проблема в том что у нас сейчас даже бинта нету...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
зачем имметировать только темпиратуру если мы не можем иммитировать другие более важные факторы один хрен сначала тест на животных потом на людях а там уже узнаем реальные успехи.
Пока оснавная проблема схемы цефопразон не проходит через гэб
Это не основная проблема. Основная - они не учитывают физику и химию.
.....................
Надо бы отделить в другую тему..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это как если б человек умел останавливать кровь усилием мысли.
А человек это и умеет. Путем понижения давления. :) Только не помнит как это делать, потому что его заставили думать, что только бинт может помочь.
А что есть техническая и экономическая возможность это учитывать?
А что, нет? А возможность думать об этом есть?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А человек это и умеет. Путем понижения давления. :) Только не помнит как это делать, потому что его заставили думать, что только бинт может помочь.

А что, нет? А возможность думать об этом есть?
Когда у человека течет кровь ему нужен бинт а не сомнительные теории что он в теории умеет...

Нет юль . мы живем в материальном мире. Все стоит денег. И есть технологические лимиты. А вы витаете в облаках:) этим и выдуманая реальность отличается о реалии. Вы размвшляете в теории и в материальном мире ни чего не происходит а ученые, врачи вынуждены делать что то в материальном.
Так что это все не обаснованные теори. Не имеющие ни какой реальной основы под собой..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тем более мы не обладаем пока абсолютным знанием о том как мы устроены. Так что это еще вопрос что есть перво причина.
Вот. Знанием не обладают, но лечат. Исходя из того, кто что "увидел". При этом "видят" и учитывают не все известное, а создают узкие конструкции из определенных фактов, ими же созданных.
Нет юль . мы живем в материальном мире. Все стоит денег. И есть технологические лимиты. А вы витаете в облаках:) этим и выдуманая реальность отличается о реалии. Вы размвшляете в теории и в материальном мире ни чего не происходит а ученые, врачи вынуждены делать что то в материальном.
Так что это все не обаснованные теори. Не имеющие ни какой реальной основы под собой..
Niko, если бы я не "витала в облаках", то до сих пор бы ползала, перебирая таблетки..
Это Вы говорите о выдуманной реальности бинтов, таблеток и денег, а реальность - совсем другая.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот. Знанием не обладают, но лечат. Исходя из того, кто что "увидел". При этом "видят" и учитывают не все известное, а создают узкие конструкции из определенных фактов, или же созданных.

Niko, если бы я не "витала в облаках", то до сих пор бы ползала, перебирая таблетки..
Это Вы говорите о выдуманной реальности бинтов, таблеток и денег, а реальность - совсем другая.
Потому что их задача лечить массу а не индивидов. Сейчас конецпция медицины меняется медленно но мы идем к индивидуальной медицине надо еще лет 20. Но это не минуемо произойдет. И этот процесс сложен и длителен такие большие системы всегда очень медленно меняеются. Еще столет назад ртутью и мышяьком много чего лечили а средния пролжительнсоть жини была 40 лет. Доказательная медецина в развитых страннах довела этот показатель до 80+. И это уже не посильное бремя для многих пенсионых систем. Индевидуальная медицина может этот показатель еще больше поднять и кто тогда будет кормить этих пенсионеров...? Мир устроен не только из хотелок все на много сложнее.

У вас может и другая реальность и вы нашли свой путь методом тыка но кого то же самое может убить или покалечить. По этому есть разница между обще признаным и тем что работает на ком то одном. Кому то и поход к психиатору может помочь поправиться это ж не повод всех нас к нему отсылать:)) Часности есть часности тем более как вы понимаете когда люди находят решение проблемы если у них нет финансового интереса то они уходят с форума. Так как ни какого финансового интереса я у вас не вижу то я пологаю что не смотря на все эти эксперементы пробелмы у вас еще остались.. В моем понимании вот Юрий Бз решил свою проблему полностью а мы с вами еще только на пути к этому и чей путь окажеться более правильным черт его знает)
А задача занга и ко дать нам вектор так же как это делает клинхард и бухнер у них разные подходы но от их исследовании нам всем есть польза.
Так что ждем пока ваш опыт принесет результат и будет возможен для тиражирование всеми остальными а пока реальность имхо за зангом его успехи имеют больше шансов на практическое применение. Но это лично мое мнение)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Доказательная медецина в развитых страннах довела этот показатель до 80+.
:bored:
У вас может и другая реальность и вы нашли свой путь методом тыка но кого то же самое может убить или покалечить.
Я нашла не методом тыка, а методом головы.))) Есть такая часть на теле человека. ;)
В моем понимании вот Юрий Бз решил свою проблему полностью а мы с вами еще только на пути к этому и чей путь окажеться более правильным черт его знает)
Что означает "мы с вами еще только на пути к этому"? Я уже.., и по другому пути. :)
А задача занга и ко дать нам вектор так же как это делает клинхард и бухнер у них разные подходы но от их исследовании нам всем есть польза.
Задача Занга - найти таблетки, антибиотики. Читайте исследование. Которыми будут "лечить" и которые будут продавать. А антибиотики проблемы не решают (в который раз уже по новому кругу..), они их создают. Посмотрите хоть Википедию Хронология открытий и производства антибиотиков — Википедия, и Вы увидите, что их все больше...
 
Последнее редактирование:

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
:bored:

Я нашла не методом тыка, а методом головы.))) Есть такая часть на теле человека. ;)

Что означает "мы с вами еще только на пути к этому"? Я уже.., и по другому пути. :)

Задача Занга - найти таблетки, антибиотики. Читайте исследование. Которыми будут "лечить" и которые будут продавать. А антибиотики проблемы не решают (в который раз уже по новому кругу..), они их создают. Посмотрите хоть Википедию Хронология открытий и производства антибиотиков — Википедия, и Вы увидите, что их все больше...
Вот если бы я прочитал вашу дискуссию месяцев так 9 назад, то никогда бы и не вернулся на форум. Все, что сейчас происходит, было уже не одну сотню раз и я, как будто бы, уже обо всем этом читал. До тех пор пока копошатся на этой планете хомосапиенсы, всегда будет интересно. И это, пожалуй, единственный плюс. Основным же минусом является, на мой взгляд, постоянное стремление человека к совершенному, логичному и подписанному другим человеком объяснению бытия. Нет и не будет его. Вы хотели хлеба?, - ешьте! Зрелищь, - пожалуйста! Спокойной ночи!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
...тем более как вы понимаете когда люди находят решение проблемы если у них нет финансового интереса то они уходят с форума.
Не понимаю. Странное заключение, на мой взгляд..
...а мы с вами еще только на пути к этому и чей путь окажеться более правильным черт его знает)

escherrelativitydetail.jpg
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вот точно умничка Занг . Мне показалось ,что он по национальности японец или кореец ( а они очень кропотливые и трудоголики). Или я ошиблась с национальностью? Хотя не суть как важно. Все национальности достойны уважения. Вы,Нико не меньше ,чем Занг - молодец! Большущий молодец! Находите время переводить для форумчан много информации ,следите за последними исследованиями. А самое главное - делитесь найденной информацией со всеми нами , и проводите ее анализ.А так же вам респект за то ,что подсказываете отдельным форумчанам в каком направлении им двигаться (анализы на что и где) - вы как неплохой диагност проявляете себя Кроме того вы- оптимист.За все это мое сердечное спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Sad ( я как раз в период поиска диагноза пролечился от хеликобактера курсом с амоксициллином.

Niko, спасибо за heads up )
 
Последнее редактирование:

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Пока оснавная проблема схемы цефопразон не проходит через гэб
Ввиду того, что цефоперазон недостаточно хорошо проникает через ГЭБ, его не следует применять при менингите.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Из исследования Занга ,анализ которого провел Нико и любезно изложил здесь я запомнила что: 1 . при боррелиозе аммоксициллин ( моно? ) строго под запрет ; 2. ципрофлоксацин лучше ,чем все остальное из этой группы. ; 3. перспективна схема артемизинин + цефоперазон+ докси; 4. проблема в том ,как сделать .чтобы цефоперазон пересекал ГЭБ 5. Занг доказал ,что монотерапия АБ 14 дневным курсом при (свежем? Нико ,можете уточнить?) Лайме крайне неэффективна и не вылечивает , и под этим подписался один из меддеятелей ИДСа.,что означает большую победу ИЛЛАДС( или не очень большую ).
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я все пока не прочитал, посмотрел только таблички и графики.
1. Амоксициклин, возможно, и не виноват. Просто его они выбрали для образования раунд форм. Возможно раунд формы после всех аб будут иметь резистентность. Как минимум, подозреваю, что все бета лактамы имеют такой эффект.
2. Цефтриаксон выглядит адекватным аналогом цефоперазона. Кстати в теле цефтриаксона должно быть достаточно и для внутриклеточного действия. В цнс скорей всего уже нет.
3. Артемизинин они тестили на 10нг/мл что по их табличке в 10 раз почти выше уровня достижимого в крови. Но это не отрицает того что он может работать и при такой концентрации.
Вообще по идее было бы логично пронормировать концентрации по cmax, но это больше академическое исследование. В клиническом применении как минимум нужно учитывать достижимый уровень в крови и пенетрацию ГЭБ.

Если я правильно считаю, то 50 μM которое они использовали для теста это просто адски высокая концентрация - как минимум в 100 раз больше конценртации в крови. Как они пишут, это для увеличения чувствительности что логично, но значит что результаты имеет смысл смотреть только для теста с комбинациями антибиотиков и то артемизинин тоже с нереальной концентрацией.

Глядишь лет через 5 и найдут эффективную комбинацию, особенно если соединят это с исследованием Сапи по стевии ) но пока кажется что @Vladsr у нас и так опытным путем к этой схеме пришел )
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Из исследования Занга ,анализ которого провел Нико и любезно изложил здесь я запомнила что: 1 . при боррелиозе аммоксициллин ( моно? ) строго под запрет ; 2. ципрофлоксацин лучше ,чем все остальное из этой группы. ; 3. перспективна схема артемизинин + цефоперазон+ докси; 4. проблема в том ,как сделать .чтобы цефоперазон пересекал ГЭБ 5. Занг доказал ,что монотерапия АБ 14 дневным курсом при (свежем? Нико ,можете уточнить?) Лайме крайне неэффективна и не вылечивает , и под этим подписался один из меддеятелей ИДСа.,что означает большую победу ИЛЛАДС( или не очень большую ).
спасибо за теплые слова:)Главное был бы толк. А то что то у нас тут какой то сплошной упадок да проблема лайма не решена но процесс идет...
Я чутка по другому интерпретирую.
1. По идей я б амокси не использовал лучше конечно цефтриаксон если уж использовать беталактамы. но как правильно сказал андей мы не знаем что будет при использовании других аб с культурой. Есть старое 80+ исследование где проверяли амокси и цеф и у амокси было больше неудачных исходов. Но у нас нету пока понимание на каком аб 100% все будет норм. По этому резко я так бы конечно не заявлял например у беременных и детей резко ограничен выбор аб. Особенно если есть аллергии. Вообщем я б из этого сделал бы вывод что наверно пенициллин лучше стараться не использовать если есть альтернатива. Но если нету то лучше он чем отстутствие аб. Просто надо понимать он может помочь в 70-80% случаев но если не помог то это хронь и лечить ее надо с учетом тех специфик которые описаны в работе. Там же весь вопрос основной локализуется ли эта резистентность только этими аб или их подгруппами.
2. Тут я так же понял и это по моему очень важно так как фторхинолоны во первых опасная группа аб. Во вторых в основе своей люди предпочитают Левофлоксацин , а он в общем то и не решает проблему боррелиоза. Просто если уж использовать то лучше только этот аб из фторхинолонов.
3. Там еще пара упоминается но эта самая дешевая:)) Даптомицин в европе например не достать...
4. Техническии это вроде как решено в канаде врачи научились делать гэб проницаемым при помощи узи. Вопрос весь когда это станет масс практикой. И есть медикаментозные методы.
5. Не совсем так он доказал что по сути осложнения в следствие адекватной профилактики происходит по сути из за профилактики и что хронь это не вымысел для многих врачей идса это открытие года как это не странно:). Сказать что нельзя пока рано надо чтоб было что то лучшее но как я уже писал именно пеницилина лучше избегать опыт сифилисом говорит то же самое и эти работы написаны в 60- 80 года . Я хз почему с лаймом туго идет... Тут вся мощь исследования что мы эти вещи давно мусолим а для многих офф врачей это все новость... Эта так сказать та точка относительно которой можно начинать переворачивать мир:))

А пол аутверт это очень важная шишка в идса которая сделала нам всем много зла.. Его имя под многими очень противоречивыми работами. И его такой разворот это сродни чуду я хз чего это он но видимо они там еще что то накопали либо он окончательно в маразм впал..По мне это как мин говорит о расколе внутри идса.
Насчет победы иладс я б не радовался там свои тараканы но эта работа заставит очень сильно перепахать новые гайдлайны идса если конечно не будет политрешения всю эту проблему задавить. Так что работа во всех отноашениях нам принесет очень много пользы.


@Andey я вот тут не уверен он почему то всегда отдельно от группы стоит . Можно ли его так заменить.... Вы уверены что так будет лучше почему он тогда цеф не использовал?

Хоть то что цефоперазон не проходит через гэб большая беда. А насчет других аб это конечно теперь очень ожидаемой исследование. Возможно с докси по другому будет я видел исследование что после докси как раз не все боррелии активны он повреждает вроде флагеллу свернуться в раунд форму они могут а вот обратно нет. Но это только одна такая работы была может быть это и ерунда.. Но ждем теперь конечно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Sad ( я как раз в период поиска диагноза пролечился от хеликобактера курсом с амоксициллином.

Niko, спасибо за heads up )
Самая прелесть что цист не инуцированных амоксицилином нету этой резистентности. Меня лично в этом убивает то что те кто его выписывают потом глумятся что у нас какие то схемы не работают...

Я еще такой смешной факт нашел что сифилис эффективно лечили еще аж 1917 году против малярийными и написано это было в работе 1997 года... Вот это у меня вызывает когнетивный диссонанс я думал медецина развивается поступательно вперед а не зигзагами...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Расстроила меня новость про амоксицилин. Держала его в голове для возможного использования при беременности для профилактики при хроническом, если понадобится.
 
Сверху Снизу