• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новичок

Vevericka

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
добрый день!
Мне 37 лет и у меня боррелиоз. По ощущениям болею давно. Из симптомов страшные головные боли( врачи приписывали мигреням), боли в шее, плечах, проблемы с терморегуляцией( ознобы, мурашки), добавились проблемы с фокусированием глаз, боли в тазобедренных суставах, проблемы с концентрацией и короткой памятью. В 2014 году родила дочь и перед беременностью были первые клещи, без эритем. Сейчас пью первый антибиотик- тетрациклин2 табл 18 дней. Симптоматика улучшилась. Появился жуткий страх перед болезнью, что будет со мной, как быть с ребенком(записала на прием к инфектологу, анализов пока не делали). Скажите, как бороться со своей головой, как себя настроить на позитив и не сойти с ума?
Есть ли у кого-то хороший опыть в лечении хронического боррелиоза? Есть ли надежда
Спасибо
К
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
добрый день!
Мне 37 лет и у меня боррелиоз. По ощущениям болею давно. Из симптомов страшные головные боли( врачи приписывали мигреням), боли в шее, плечах, проблемы с терморегуляцией( ознобы, мурашки), добавились проблемы с фокусированием глаз, боли в тазобедренных суставах, проблемы с концентрацией и короткой памятью. В 2014 году родила дочь и перед беременностью были первые клещи, без эритем. Сейчас пью первый антибиотик- тетрациклин2 табл 18 дней. Симптоматика улучшилась. Появился жуткий страх перед болезнью, что будет со мной, как быть с ребенком(записала на прием к инфектологу, анализов пока не делали). Скажите, как бороться со своей головой, как себя настроить на позитив и не сойти с ума?
Есть ли у кого-то хороший опыть в лечении хронического боррелиоза? Есть ли надежда
Спасибо
К
Есть!)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
добрый день!
Мне 37 лет и у меня боррелиоз. По ощущениям болею давно. Из симптомов страшные головные боли( врачи приписывали мигреням), боли в шее, плечах, проблемы с терморегуляцией( ознобы, мурашки), добавились проблемы с фокусированием глаз, боли в тазобедренных суставах, проблемы с концентрацией и короткой памятью. В 2014 году родила дочь и перед беременностью были первые клещи, без эритем. Сейчас пью первый антибиотик- тетрациклин2 табл 18 дней. Симптоматика улучшилась. Появился жуткий страх перед болезнью, что будет со мной, как быть с ребенком(записала на прием к инфектологу, анализов пока не делали). Скажите, как бороться со своей головой, как себя настроить на позитив и не сойти с ума?
Есть ли у кого-то хороший опыть в лечении хронического боррелиоза? Есть ли надежда
Спасибо
К
А как вам удалось его выявить?
 

Vevericka

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! Я живу в Словении. По статистике здешнего сообщества больных боррелиозом в Словении много боррелиоза. 70% страны в лесах, а соответственно наши соседи-лесные животные. Сам платный анализ очень дорогой от 50 до 250 евро. Я не врач и точно не разбираюсь, что и как нужно сдавать, но хочу сказать, что здесь нужно иметь везкие симптомы, чтобы на такой анализ отправили бесплатно через терапевта. Кстати послал меня другой терапевт, мой врач меня всегда отправляла домой восвояси с парацетамолом в рецепте. В общем, новый врач срочно меня вызвал и сообщил, что надо начать лечение АБ. Потом пауза, тест, потом снова Аб, потом к инфекционисту при плохих анализах. Это так немного истории, а вообще врач сказал, что Боррелиоз в неактивной форме, т к острую форму я когда-то переболела. Надо сказать, что у меня никогда не было высокой температуры. Головные боли приблизительно 10 лет, этим летом головные боли усилились и длились 2 недели, плюс добавились неврологические симптомы((((((
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Здравствуйте!
У меня тоже хронический боррелиоз с неврологическими симптомами.
И у меня тоже дочка, 2013 года рождения )
Пока с болезнью не справилась.
У меня был период в несколько лет с совершенно адскими головными болями, похожими на мигрени. Но я тут не уверенна, что это напрямую связано с боррелиозом.
А вот проблемы с памятью и концентрацией очень частая жалоба. И даже страх можно связать именно с проявлениями боррелиоза. Когда я начала пить антибиотик, у меня начался очередной период ночных кошмаров, а также такое психологическое чувство скованности, как если бы вот-вот получила нагоняй.
 
Сверху Снизу