• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новичок в данной проблеме! Пожалуйста, отзовитесь!

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Здравствуйте! На сайт вышла недавно, очень нужен совет ,,опытных,, по поводу лечения и куда обращаться! Очень боюсь потерять время!!!
4 августа обнаружила большое покраснение на внутренней части руке (клеща не видела, помню, что перед этим чесалось какое то время предполагаемое место укуса). 5 августа обратилась к дерматологу, она направила без комментариев к инфекционисту. Поставили диагноз ,,лайм-боррелиоз, эмигрирующая эритема по типу бычьего глаза, локальная стадия. С этого же дня начала пить юнидокс 100 мл 2 раза в сутки. Меня уверили, что этого достаточно и на 100% вылечится. Пропить и забыть. Эритема практически исчезла через сутки, зуд небольшой ещё сохранялся дней 5. Первые 2-3 дня была температура 36.8-37, состояние как при ОРВИ с небольшим ознобом. Потом все прошло. Примерно на 8 день приёма антибиотика стали ныть ноги (бывало ранее на погоду), ощущения постепенно усиливались и меняли свой характер. Иногда слабость в руках (фен тяжело держать), иногда покалывание, пару раз несильные прострелы были. В основном беспокоит только левая сторона тела (эритема была на правой руке). Совсем недавно стало ныть сердце, иногда покалывает. Но хочу заметить, что весь август проходит в стрессе - потеря близкого родственника, обнаружение эритема у меня... Антибиотик пропила 15 дней. С появление нытья с ногах повторно обратилась в инфекционную больницу, сказали, достаточно 15 дней. Назначили ещё линекс и магний б6. Из за этого антибиотика появились рези в желудке (весной лечила эрозию), продолжать пить его побоялась до 21 дня (сама прочитала), вот и думаю может нужно было?
Как и многие, я очень переживаю, чтобы не запустить болезнь. Анализы не сдавала, врачи убеждают что нет смысла. Даже и не знаю в какой лаборатории Минска они будут результативны. Куда обращаться? Я немного изучала информацию на форуме, но слишком Ее много, все запутанно, самолечением заниматься боюсь. И ещё вопрос: антибиотик закончила пить 19 августа (15 день), когда нужно теперь сдавать анализ (эритема уже большую увидела 4 августа)? И какому методу отдать предпочтение: ифа (синэво, инвитро, синлаб, центр эпидемиологии) или инблот (только в синлаб)? Это будет мой первый анализ
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Правильно, не нужно заниматься самолечением - только если вас будут нормально лечить сами врачи. Если таковых найдете. У себя дома. Если нет, то за границей придется искать. А лечиться надо. И желательно полноценно по времени.
Если не подходит Юнидокс, врач может выписать другую группу аб. Анализы я бы сдала чисто для информации. Классическая эритема очень хороший признак заражения боррелиозом, но первичные положительные анализы в дополнение тоже хорошо. Лабораторию ищите по вашим форумам.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Правильно, не нужно заниматься самолечением - только если вас будут нормально лечить сами врачи. Если таковых найдете. У себя дома. Если нет, то за границей придется искать. А лечиться надо. И желательно полноценно по времени.
Если не подходит Юнидокс, врач может выписать другую группу аб. Анализы я бы сдала чисто для информации. Классическая эритема очень хороший признак заражения боррелиозом, но первичные положительные анализы в дополнение тоже хорошо. Лабораторию ищите по вашим форумам.

Татьяна, спасибо за ответ! У меня пока такой сумбур в голове от потока информации, в Минске уже обратилась к трём врачам, 2 недели юнидокс и забудьте!((( вот и пытаюсь разобраться, если ехать в Польшу, то к кому...
 
Последнее редактирование модератором:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
К любому, кто быстрее примет.

Некоторые форумчане, не имея возможности поехать в Польшу, распечатывали статьи Бурроскано и дарили врачу для ознакомления, втайне надеясь, что у врача в сознании сдвинется многотонный пласт породы, заложенный местным минздравом, и удастся договориться о нормальном лечении.

Хорошо бы сдать оба анализа, один качественный, другой количественный. Это чтобы никому не пришло в голову заподозрить, что диагноз боррелиоз вам некорректно поставили. Эритему сфоткайте.

Но можно обойтись только фоткой.
 
Последнее редактирование:

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
К любому, кто быстрее примет.

Некоторые форумчане, не имея возможности поехать в Польшу, распечатывали статьи Бурроскано и дарили врачу для ознакомления, втайне надеясь, что у врача в сознании сдвинется многотонный пласт породы, заложенный местным минздравом, и удастся договориться о нормальном лечении.

Хорошо бы сдать оба анализа, один качественный, другой количественный. Это чтобы никому не пришло в голову заподозрить, что диагноз боррелиоз вам некорректно поставили. Эритему сфоткайте.

Но можно обойтись только фоткой.
Думаю, вряд ли меня кто то тут будет слушать с распечатками, врачи не любят когда их учат, злиться, когда упоминаешь интернет. Даже при последнем визите к доценту порекомендовал не читать интернет, что там очень много глупостей и неправды и что 14 дней докси 100% эффективно. Я не понимаю такого подхода: их некомпетентность и незнание данной болезни или побыстрее отвертеться? Татьяна, вы не знаете приблизительный бюджет первичного визита с анализами в Польше?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Потому многие приходят к самолечению из-за бетонной непробиваемости людей в кабинетах.

Я не знаю расценок Польши, лечилась на месте.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Потому многие приходят к самолечению из-за бетонной непробиваемости людей в кабинетах.

Я не знаю расценок Польши, лечилась на месте.
Татьяна, как результаты? Можно ли почитать где то историю вашу?(пока не освоила форум до конца)
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Ну почитайте, Собирала травку...
Татьяна, вы-молодец! Спасибо вам огромное, что отозвались! Начало вашей истории очень напоминает мне меня саму. Уже по прошествии такого времени, вы можете сделать вывод: что было правильным, а что нет в вашем лечении? У меня пока все неплохо, можно сказать ощущаю себя здоровым человеком. Только ближе к вечеру начинаются размытые симптомы в ногах, руках, то поноет, то кольнёт...усну, а утром все хорошо. И вообще, есть ли такие ,,счастливчики,, которым реально помог доксициклин за 14 дней? ( я поспрашивала у знакомых, нашла троих, у кого была эритема и 14 дней докси, пропили, забыли и все отлично уде не один год). Я уже не знаю во что и кому верить. У меня нет на сегодняшний день лишних денег, но если надо, найду для поездки. Просто боюсь, что тут не лечат, а там перелечат без индивидуального подхода...знать бы как поступить...
Ну почитайте, Собирала травку...
И если вам несложно, почитайте историю как я заболела (вчера разместила, очень хотелось бы услышать ваше мнение)!
Ещё в вашей историю увидела обсуждение чувствительности зубов. И вот сейчас вспомнила, что где то за пару недель до появления эритема у меня болели дёсны, ныл зуб, а потом само прошло... может ли это иметь отношение к моей проблеме?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Боррелиоз, оказывается, совсем не простая болячка. И обусловлено это многими факторами. Перво-наперво, какой букет возбудителей вы получили при укусе и в каком состоянии ваша иммунная система. Сможет ли она подавить рост и распространение инфекции по организму. Даже если ее на такой вариант и не хватит, то хотя бы на облегченный - сможет ли она держать под контролем новых жильцов, давая вам полноту жизни, а не перманентную инвалидность.

Когда вы заболеваете или начинаете /заканчиваете лечение, вылазят на поверность новые ощущения. Вот хотя бы болезненность корней зубов. Болит челюсть, сочленение. Поскольку ранее таких болей не было, отнесла их к симптомам лайма. Однако зубы могут болеть и от лечения. И кто вам скажет как там на самом деле?

Вам хотелось бы попасть в число вылечившихся докси за 14 -15 дней, так все хотят. На это можно рассчитывать чисто теоретически если кроме эритемы никаких других симптомов не было ни до лечения, ни после. А какой вам выпал билет покажет время. А вот когда оно покажет, рано или поздно, от этого и будет зависеть хронизация болезни. Поэтому одни впадают в крайность облегченного лечения, другие - бомбят организм по полной программе, считая, лучше один раз хорошенько пролечиться, пока свежая инфекция, чем потом всю жизнь травиться по нескольку раз в год.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Боррелиоз, оказывается, совсем не простая болячка. И обусловлено это многими факторами. Перво-наперво, какой букет возбудителей вы получили при укусе и в каком состоянии ваша иммунная система. Сможет ли она подавить рост и распространение инфекции по организму. Даже если ее на такой вариант и не хватит, то хотя бы на облегченный - сможет ли она держать под контролем новых жильцов, давая вам полноту жизни, а не перманентную инвалидность.

Когда вы заболеваете или начинаете /заканчиваете лечение, вылазят на поверность новые ощущения. Вот хотя бы болезненность корней зубов. Болит челюсть, сочленение. Поскольку ранее таких болей не было, отнесла их к симптомам лайма. Однако зубы могут болеть и от лечения. И кто вам скажет как там на самом деле?

Вам хотелось бы попасть в число вылечившихся докси за 14 -15 дней, так все хотят. На это можно рассчитывать чисто теоретически если кроме эритемы никаких других симптомов не было ни до лечения, ни после. А какой вам выпал билет покажет время. А вот когда оно покажет, рано или поздно, от этого и будет зависеть хронизация болезни. Поэтому одни впадают в крайность облегченного лечения, другие - бомбят организм по полной программе, считая, лучше один раз хорошенько пролечиться, пока свежая инфекция, чем потом всю жизнь травиться по нескольку раз в год.
До посещения сайта и не подозревала насколько коварна эта инфекция. Прострелы и слабость в руках, ноют ноги-эти, видимо, уже оно. Начало появляться через неделю с начала примера антибиотика, успокаивала себя тем, что из за него. Но закончила пить, а все не ушло.
Боррелиоз, оказывается, совсем не простая болячка. И обусловлено это многими факторами. Перво-наперво, какой букет возбудителей вы получили при укусе и в каком состоянии ваша иммунная система. Сможет ли она подавить рост и распространение инфекции по организму. Даже если ее на такой вариант и не хватит, то хотя бы на облегченный - сможет ли она держать под контролем новых жильцов, давая вам полноту жизни, а не перманентную инвалидность.

Когда вы заболеваете или начинаете /заканчиваете лечение, вылазят на поверность новые ощущения. Вот хотя бы болезненность корней зубов. Болит челюсть, сочленение. Поскольку ранее таких болей не было, отнесла их к симптомам лайма. Однако зубы могут болеть и от лечения. И кто вам скажет как там на самом деле?

Вам хотелось бы попасть в число вылечившихся докси за 14 -15 дней, так все хотят. На это можно рассчитывать чисто теоретически если кроме эритемы никаких других симптомов не было ни до лечения, ни после. А какой вам выпал билет покажет время. А вот когда оно покажет, рано или поздно, от этого и будет зависеть хронизация болезни. Поэтому одни впадают в крайность облегченного лечения, другие - бомбят организм по полной программе, считая, лучше один раз хорошенько пролечиться, пока свежая инфекция, чем потом всю жизнь травиться по нескольку раз в год.
И по поводу имунной системы: у меня с детства аутоиммунный териодит, я на гормоне с 8 лет.
Также аллергический ренит, который последние годы очень обострился, не исключаю какую то инфекцию...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Если атакуются органы организма, надо подумать о причине. У вас гипотиреоз?
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Если атакуются органы организма, надо подумать о причине. У вас гипотиреоз?
Да. Гипотериоз. Аутоиммунный тириодит. Диагноз поставили, когда мне было 7-8 лет. Причина- Чернобыть (находила в Гомельской районе в нынешней зоне выселениям в момент аварии).
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Если атакуются органы организма, надо подумать о причине. У вас гипотиреоз?
Если с гипотериозом я постоянно пью гормон и наблюдаюсь у эндокринолога, то с бесконечным чиханием и тем, что вода льётся из носа я не знаю что делать, -цать ЛОРов Минска просто говорят аллергический ренит, но он же постоянно.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я думаю, железа уменьшается и даже теряет способность вырабатывать гормоны по причине аутоиммунной реакции вашего иммуннитета. Иными словами, супрессорные цепи вашей системы неправильно работают. Так вот причина в уничтожении органа хозяйского организма может заключаться вовсе не в модной теории Чернобыля, а в каждодневном поступлении антигена в организм с вырвботкой антител вашей имм. системы, мишенью которым стала железа. Такую роль анигена может играть банальный глютен, которого невероятное количество абсолютно во всех категориях пищевой продукции, начиная от конфет, сосисок, паштетов, водки, паст и проч , заканчивая хлебом, при изготовлении которого добавляют глютен, получая сахар сахарный.

У меня тот же диагноз. Но на гормонах я уже не сижу. Мне достаточно брокколи. Безглютеновая диета уже семь лет.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Я думаю, железа уменьшается и даже теряет способность вырабатывать гормоны по причине аутоиммунной реакции вашего иммуннитета. Иными словами, супрессорные цепи вашей системы неправильно работают. Так вот причина в уничтожении органа хозяйского организма может заключаться вовсе не в модной теории Чернобыля, а в каждодневном поступлении антигена в организм с вырвботкой антител вашей имм. системы, мишенью которым стала железа. Такую роль анигена может играть банальный глютен, которого невероятное количество абсолютно во всех категориях пищевой продукции, начиная от конфет, сосисок, паштетов, водки, паст и проч , заканчивая хлебом, при изготовлении которого добавляют глютен, получая сахар сахарный.

У меня тот же диагноз. Но на гормонах я уже не сижу. Мне достаточно брокколи. Безглютеновая диета уже семь лет.
Татьяна, спасибо что делитесь такой информацией. У меня резко начала уменьшаться железа. Что то это провоцирует, но как узнать что! Можете рассказать на что обратить внимания, что проверить, как уменьшить атаку антител, подробнее про питание... диет никогда не соблюдала. И что с нашим диагнозом точно нельзя? Не принимали ли вы воэмбезим?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я вам уже написала на что обратить внимание. Если взяться за дело, засучив рукава, то придется продать квартиру, чтобы выявить антиген. Это хлопотно, разоряюще и долго.

В моем случае, сработала поговорка "не было бы счастья, да несчастье помогло" , я точно знала, что мне нужна безглютеновая диета, не просто живем без хлеба имакарон, а тщательная, с учетом скрытого глютена диета по проблемам с ЖКТ. ну вот двух зайцев и убила. Сначала железа просто уменьшалась, но сохраняла выработку гормонов в моем объеме, затем стали и они снижаться. Я попросила врача дать направл на анализ, показывающий есть ли к железе аутоимммунные антитела. Анализ был нормальным. Но вынужденная диета была введена и со временем стабилизировались гормоны. Брокколи поддерживают их выработку.
Так что копайте в эту сторону. Поищите инфу о целиакии или непереносимости глютена, какие разрушения он способен нанести, под какие болячки маскируется, проанализируйте.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Я вам уже написала на что обратить внимание. Если взяться за дело, засучив рукава, то придется продать квартиру, чтобы выявить антиген. Это хлопотно, разоряюще и долго.

В моем случае, сработала поговорка "не было бы счастья, да несчастье помогло" , я точно знала, что мне нужна безглютеновая диета, не просто живем без хлеба имакарон, а тщательная, с учетом скрытого глютена диета по проблемам с ЖКТ. ну вот двух зайцев и убила. Сначала железа просто уменьшалась, но сохраняла выработку гормонов в моем объеме, затем стали и они снижаться. Я попросила врача дать направл на анализ, показывающий есть ли к железе аутоимммунные антитела. Анализ был нормальным. Но вынужденная диета была введена и со временем стабилизировались гормоны. Брокколи поддерживают их выработку.
Так что копайте в эту сторону. Поищите инфу о целиакии или непереносимости глютена, какие разрушения он способен нанести, под какие болячки маскируется, проанализируйте.
Татьяна, спасибо большое! Насколько я знаю, есть анализ, связанный с целиакией и непереносимость глютен, вы не сдавали? И по поводу броколли- вы имеете ввиду ежедневный рацион с броколли или БАДы? У меня антитела всегда очень высокие, с детства. По последнему результату после курса мелаксипола (эндокринолог назначила, чтобы снять воспалительный процесс) они стали 500 (май 2017).
 
Сверху Снизу