• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новичок в данной проблеме! Пожалуйста, отзовитесь!

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Юлия ,как у вас дела?
Зубы и челюсть у меня тоже болят ,по анализам в Арминлабс -бабезия и бартонелла погранично.
Гудят скулы и глазницы давит и в ушах легкая боль и зуд
Сейчас пью Малорон, азитромицын и доксициклин
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
У меня один из первых признаков ,как я уже сейчас понимаю , прострел в передние зубы на 5 день после укуса (по ночам) ходила к 2 стомотологам -все нормально
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Юлия ,как у вас дела?
Зубы и челюсть у меня тоже болят ,по анализам в Арминлабс -бабезия и бартонелла погранично.
Гудят скулы и глазницы давит и в ушах легкая боль и зуд
Сейчас пью Малорон, азитромицын и доксициклин
Я анализы не сдавала нигде, поэтому не могу ничего сказать, основной мой симптом - онемения и жжения везде, сводит лицо (неприятное напряжение), кроме 14 дне докси ничего не пила. Зубы стали неприятные ощущения еще до появления эритемы за пару недель (клеща и места укуса не видела). Глаза, уши-периодами. В Минске про ко-инфекции и слышать ничего не хотят! Лечения без анализов начинать не буду. Скажите, а вы как в Арминлабс сдавали? (отправляли или сами ездили? какая стоимость за полную панель ко инфекций).
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
У меня состояние было все хуже поэтому решила сдать ,ранее кучу анализов (тоже платных и бестолковых сделала) Сдавала в Москве м Тульская, тоже очень боялась самолечение начинать, но дошло до того что темп была 39,3 и это на фоне левофлоксацина, и держалась чуть спадая 5 дней,
первый раз вышло около 60 тыс ,завтра второй раз досдам -35тыс
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
У меня состояние было все хуже поэтому решила сдать ,ранее кучу анализов (тоже платных и бестолковых сделала) Сдавала в Москве м Тульская, тоже очень боялась самолечение начинать, но дошло до того что темп была 39,3 и это на фоне левофлоксацина, и держалась чуть спадая 5 дней,
первый раз вышло около 60 тыс ,завтра второй раз досдам -35тыс
А как вы выбрали лечение? Поделитесь опытом как и что принимали более подробно. Я не знаю, можно ли у нас в Минске сдать анализы и отправить в Арминлабс. Ехать пока нет возможности. У меня острого состояния не было, просто новые симптомы, не знакомые мне ранее. Я сейчас на этой неделе буду пить левофлоксацин 500+ флемоксин салютаб 1000 (все 2 разв в день) 10 дней (назначение для лечение хеликобактера) , хочу понаблюдать реакцию организма. А левофлоксацин тоже назначается при лечении лайма? (Не встречала)
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Я на форуме нашла девушку со схожими симптомами написала ей, спросила о схеме лечения (она лечится в Германии) ,спасибо ей )))
Утро: 7часов - Малорон 1 таб, 10 часов- доксициклин (начинала со 100), Азитромицын 500- 1 таб в 14 дня, доксициклин (начинала со 100)в 22 вечера ,пробиотики и вит в промежутках
В течении недели докси довела до 400 в сутки .Азитромицин пьется 3 р в неделю через день ,затем 2 дня перерыв,
Сама лечу в Германию 27 ноября
Левофлоксацин используют при лечении бартонеллы, мне на нем кстати стало легче, пила 10 дней
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Я на форуме нашла девушку со схожими симптомами написала ей, спросила о схеме лечения (она лечится в Германии) ,спасибо ей )))
Утро: 7часов - Малорон 1 таб, 10 часов- доксициклин (начинала со 100), Азитромицын 500- 1 таб в 14 дня, доксициклин (начинала со 100)в 22 вечера ,пробиотики и вит в промежутках
В течении недели докси довела до 400 в сутки .Азитромицин пьется 3 р в неделю через день ,затем 2 дня перерыв,
Сама лечу в Германию 27 ноября
Левофлоксацин используют при лечении бартонеллы, мне на нем кстати стало легче, пила 10 дней
Аккуратней с фторхинолонами и левофлоксацином в частности. У него побочки на сухожилия.
Уж лучше бартонеллу гонять рифампицином.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Я на форуме нашла девушку со схожими симптомами написала ей, спросила о схеме лечения (она лечится в Германии) ,спасибо ей )))
Утро: 7часов - Малорон 1 таб, 10 часов- доксициклин (начинала со 100), Азитромицын 500- 1 таб в 14 дня, доксициклин (начинала со 100)в 22 вечера ,пробиотики и вит в промежутках
В течении недели докси довела до 400 в сутки .Азитромицин пьется 3 р в неделю через день ,затем 2 дня перерыв,
Сама лечу в Германию 27 ноября
Левофлоксацин используют при лечении бартонеллы, мне на нем кстати стало легче, пила 10 дней
Спасибо, что поделились! Если решусь на поездку, напишу вам в ЛС узнать подробнее.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Думаю что американцы не зря боятся применять фторхинолоны.
Мне польский доктор ципро назначал, левофлоксацин он сказал однозначно нет. До этого я принимала риф. Лана все объяснила ранее в сообщении, что происходит при приеме левофлоксацина, так же мне доктор пояснил.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Мне польский доктор ципро назначал, левофлоксацин он сказал однозначно нет. До этого я принимала риф. Лана все объяснила ранее в сообщении, что происходит при приеме левофлоксацина, так же мне доктор пояснил.
Продублируйте, пожалуйста, не нашла это сообщение про левофлоксацин. Мне его назначили на 10 дней для лечения ХБ. Или речь идёт о длительных курсах?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Продублируйте, пожалуйста, не нашла это сообщение про левофлоксацин. Мне его назначили на 10 дней для лечения ХБ. Или речь идёт о длительных курсах?
Про фторхинолоны есть отдельная ветка.
По некоторым данным токсичность уде начинается после 3 лней приема.
Но все инливилуально. Есть люди принимающие месяцами и ничего.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Продублируйте, пожалуйста, не нашла это сообщение про левофлоксацин. Мне его назначили на 10 дней для лечения ХБ. Или речь идёт о длительных курсах?[/QUOTE

В аннотации к препарату указаны побочные , в том числе про сухожилия .
 
Сверху Снизу