• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новичок в данной проблеме! Пожалуйста, отзовитесь!

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Я использую свежий или замороженный брокколи. Безусловно, все движения по железе - с врачом.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Тат
Я использую свежий или замороженный брокколи. Безусловно, все движения по железе - с врачом.
Татьяна, ещё раз огромное вам человеческое спасибо! Вы -единственная, кто откликнулся и поддерживаете советами. По аит поняла. По поводу боррелиоз: на сегодняшний день я имею следующие симптомы:
-колет, ноет сердце. УЗИ никогда не делала, последнее ЭКГ в марте (перед операцией)- хоть в космос. Сейчас (примерно неделю) реально ощущаю что колет и побаливает.
- непонятное ощущение в левом ухе. Болт нет, но неприятеле чувство, как тяжесть. 3 дня назад промёрзла вечером на улице. С чем связано, не знаю
- зубы- чувствительность (не боль) двух передних верхних зуба. По остальному - больше как то десна.
- прострелы, покалывания ноги, рук. В основном левая сторона. На колонном сгибе сзади нередко.Руки быстрее устают. Иголка в пальцах рук, но это было и ранее.
- сегодня болит голова (шейно-затылочная). До этого почти не беспокоила.
- лимфоцзлы под челюстью. Я не разбираюсь, но мне кажется увеличены (на ощуп).

Этой зимой-весной у меня было обострение какое то - головокружение, тошнота, туман. Даже делала мрт гм (единичные очаги левого желудочка как результат перенесённой нейроинфекция).
Неделю назад сделала снимок ног - колени кости без особенносте, а тбс- кокс-артрит 1 ст.
Замечу, что чуть больше недели назад пережила смерть близкого родственника. До сих пор тяжело. Не знаю, где симптомы лайма и нервного стресса...
Завтра иду сдавать биохимию и оак.
И уже пойду скоро ИФА на лайм сдавать (диагноз по эритема 5.08)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Лаймовское - это прострелы, покалывания, слабость рук (тяжело было держать фен, только походный использовала. Миксером замесить легкое тесто напряжно было), головная боль затылочная и ,особенно, шейных мышц. Остальное все не отсюда, как по мне.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Лаймовское - это прострелы, покалывания, слабость рук (тяжело было держать фен, только походный использовала. Миксером замесить легкое тесто напряжно было), головная боль затылочная и ,особенно, шейных мышц. Остальное все не отсюда, как по мне.
Татьяна, я сегодня перечитала всю вашу историю, у меня вопрос: сколько в общей сложности им заняло ваше лечение?
Лаймовское - это прострелы, покалывания, слабость рук (тяжело было держать фен, только походный использовала. Миксером замесить легкое тесто напряжно было), головная боль затылочная и ,особенно, шейных мышц. Остальное все не отсюда, как по мне.
То есть, сердце и зубы это вряд ли саязаны с диагнозом?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Знаете, сердце по-разному болит. зубы тоже могут побаливать по-разному. Эти боли сомнительные, и да и нет.

Лечение проводила семь месяцев. Укуса было два, а лечение было начато через полтора месяца от второго укуса и около трех - от первого. Значит, лечение лайма заняло 3мес х 2 плюс месяц.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Знаете, сердце по-разному болит. зубы тоже могут побаливать по-разному. Эти боли сомнительные, и да и нет.

Лечение проводила семь месяцев. Укуса было два, а лечение было начато через полтора месяца от второго укуса и около трех - от первого. Значит, лечение лайма заняло 3мес х 2 плюс месяц.
ТАНЯ, и как выдержать такое длительное лечение без ущерба для внутренних органов? У меня хронический гастрит и я постоянно на диете. Курс доксициклин 14 дней - эти был максимальный за мои 32 года. А речь идёт о 2-3 месяцах (и то не факт), неужели это единственный вариант излечения? Читала, что вас тошнилр постоянно. Как это лечение сказалось на вас в итоге?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
ТАНЯ, и как выдержать такое длительное лечение без ущерба для внутренних органов? У меня хронический гастрит и я постоянно на диете. Курс доксициклин 14 дней - эти был максимальный за мои 32 года. А речь идёт о 2-3 месяцах (и то не факт), неужели это единственный вариант излечения? Читала, что вас тошнилр постоянно. Как это лечение сказалось на вас в итоге?
Вы знаете я тоже думала что не выдержу. и за желудок и печень страшно было.:nailbiting:
но вот уже 5тый месяц на аб . ничё всё терпимо,по сравнению с тем что было от болезней в начале,
побочки от таблеток почти пустяк :watching:.
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Вы знаете я тоже думала что не выдержу. и за желудок и печень страшно было.:nailbiting:
но вот уже 5тый месяц на аб . ничё всё терпимо,по сравнению с тем что было от болезней в начале,
побочки от таблеток почти пустяк :watching:.
А вы периодически делаете обследования внутренних органов с момента принятия антибиотиков? По какой схеме лечитесь. Я сейчас выбираю врача в Польше
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Узи делала и перед началом лечения и во время.
Ну и кровь на печеночные почечные показатели периодически сдаю.
У меня уже сбилась по счету какая схема лечения:geek:

4й месяц непонятно что. Боррелиоз? или моя тема
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
:geek:У меня никак. (Надеюсь и не будет таких симптомов)

Это я читала на разных ресурсах
что эти две по зубам ударяют.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Есть таежный метод уберечь себя от клещей. Насыпаете золу и пепел в резиновые сапоги, обмазываете этим также отвороты. Одеваете их и при ходьбе зола от движения стопы в сапоге пухкает кверху тонкой пылью. Обещают, что для клещей это непреодолимо.
Меня тошнило только от передоза двух аб, докси и зиннат. Уменьшила на одну таблетку и ожила.
 

Intacto

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Юлия, как ваши дела сегодня? Сдавали ли вы анализы и где? Как ваше самочувствие
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Юлия, как ваши дела сегодня? Сдавали ли вы анализы и где? Как ваше самочувствие
Дела неважно. Анализы сдавала только один раз (ИФА на M и G в Синэво), отрицательно (М-5,32, G-13 при значениях до 16 отрицательно, 16-22 сомнительно, выше 22 положительно). Была записана в Польшу на приём, но по семейным обстоятельствам поехать не смогла. Как и предполагалось, все врачи убеждены, что диагноз борреоиоз поставлен либо ошибочно, либо уде его нет. Сейчас проходу обследование в диагностическом центре своего города (все УЗИ, мрт шеи, консультации узких специалистов, слага анализы от иммунолога, но на приём пока не попала). По самочувствию- мышечные боли и атралгии отсутствуют, но беспокоит жжение, онемение лица левой стороны, язык, губы, пальцы рук и ног. Это длится уже 3 недели. Вечная усталость, ослабленность, и вообще левая сторона головы и ухо неприятные ощущения, боль в глазах (как будто глазное давление). Невролог (меня уже консультировали трое), считает что это на фоне Всд и стрессов. Буду ждать иммуногранула и хочу сдать анализы на вирусы герпесов всех видов, то что они есть я знаю, но хочу знать какие активны. Предполагаю, что это либо ко-инфекция либо борреоиоз запустил обострение вирусов.
 

Intacto

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Юлия, я из Минска тоже. Скажите, пожалуйста, у кого из инфекционистов вы были на приёме? Можете кого-то посоветовать?
 
Сверху Снизу