• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новичок в данной проблеме! Пожалуйста, отзовитесь!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне его назначили на 10 дней для лечения ХБ. Или речь идёт о длительных курсах?
Вам назначен левофлоксацин в схеме хеликобактера. Выше тут писали о бартонеле, где применяются более длительные курсы, и лево там вроде как можно заменить другим препаратом (у которого тоже есть побочки, конечно же) . А в итоге вышло все очень упрощенно "левофлоксацин -плохой". Они все плохие и вредные , если уж на то пошло. У меня было три курса левофлоксацина по 14 дней. Ничего не порвалось. Не бегайте по лестницам, не спотыкайтесь -т.е исключите по максимуму травмы и усё. Все замены и отмены , если вдруг, обсуждайте с врачом.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Дела неважно. Анализы сдавала только один раз (ИФА на M и G в Синэво), отрицательно (М-5,32, G-13 при значениях до 16 отрицательно, 16-22 сомнительно, выше 22 положительно). Была записана в Польшу на приём, но по семейным обстоятельствам поехать не смогла. Как и предполагалось, все врачи убеждены, что диагноз борреоиоз поставлен либо ошибочно, либо уде его нет. Сейчас проходу обследование в диагностическом центре своего города (все УЗИ, мрт шеи, консультации узких специалистов, слага анализы от иммунолога, но на приём пока не попала). По самочувствию- мышечные боли и атралгии отсутствуют, но беспокоит жжение, онемение лица левой стороны, язык, губы, пальцы рук и ног. Это длится уже 3 недели. Вечная усталость, ослабленность, и вообще левая сторона головы и ухо неприятные ощущения, боль в глазах (как будто глазное давление). Невролог (меня уже консультировали трое), считает что это на фоне Всд и стрессов. Буду ждать иммуногранула и хочу сдать анализы на вирусы герпесов всех видов, то что они есть я знаю, но хочу знать какие активны. Предполагаю, что это либо ко-инфекция либо борреоиоз запустил обострение вирусов.
Все симптомы как у меня
 

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Назонекс или Авамис (кортикостероидный гормон ) при бореллиозе? (В нос). На форуме неоднократно упоминалось о вреде гормональных препоратов при лайме. Обострился аллергический ринит.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Назонекс или Авамис (кортикостероидный гормон ) при бореллиозе? (В нос). На форуме неоднократно упоминалось о вреде гормональных препоратов при лайме. Обострился аллергический ринит.
Ну там концентрация то невелика) я например всю жизнь морду лица лечу адвантаном если сожгу масками, и ничего ;)
 
Сверху Снизу