Новенький

TsAlex

Читатель
Сообщения
11
Лайки
13
Баллы
3
Доброго дня всем! Принимайте новенького.

1 сентября 2017 года снял с ноги клеща. Т.к. это было далеко не первый раз, снимал с себя их с детства кучу (часто провожу время на природе), особо внимания не обратил. Но через 2 недели появилась эритерма. Обратился к инфекционисту - по эритерме поставили диагноз "Болезнь Лайма".
Анализы антител на тот момент (18.09.17 г.): менее 5.0 lgG (норма до 10,0) и 5,0 lgM при норме менее 18,0

Далее лечение с 18-го дя после укуса - Цефтриаксон 2 млн 1 р/в день, 14 дн., Супратин

После лечения, 11.10.17 г. Результаты анализа : lgG менее 5; lGm - 31,7 - выше нормы

Далее назначили контрольный анализ через 3 месяца, на который я забил, т.к. инфекционист уверила, что я после такого курса терапии здоров..

Дальше забыл про болезнь

Осенью 18 года начинают болеть суставы, появилась общая усталость. После возлияний на НГ, боли в суставах усилились, общее состояние ухудшилось. Вспомнил про Боррелиоз

Сдал анализы, сегодня получил результаты: lgG 4.7 lgM 106.1


Как я понял Лайм рецидивировал. Но с лечением пока возникают проблемы. Проблемы скорее со специалистами. Тот инфекционист, который лечил в начале, поменял место работы, и когда я его нашел. отказался меня принимать, т.к. я не с того района, в котором он принимает, отправил по месту жительства. По месту жительства отправили областную инфекционную больницу, и рекомендовали провериться на вич.... хотя если анти тела высокие, иммунитет значит борется, какой вич?

На воскресенье еще записан к инфекционисту платную клинику, послушаем что там скажут.

Территориально не далеко от Москвы. Если по рекомендуете хорошего специалиста в москве, готов доехать.

Может еще какие рекомендации дадите, как опытные?)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Сдайте ещё развёрнутый ОАК и иммуночип в CMD и отправляйтесь к М.А.Ушаковой, это пока у нас в России единственный врач в теме.
Как и где ее найти - смотрите в соотв. разделе форума.
А пока читайте материалы в библиотеке форума, чтобы понимать, что с Вами происходит и вести грамотные разговоры с врачами.

Ещё одно доказательство того, что лечение даже эритемного острого случая в течение 14 дней - недостаточно.(
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
хотя если анти тела высокие, иммунитет значит борется, какой вич?
ВИЧ не СПИД ещё.
После возлияний на НГ, боли в суставах усилились,
Спиртноэ для нас теперь гораздо более сильный яд теперь, чем раньше.
Сдайте ещё развёрнутый ОАК и иммуночип в CMD и отправляйтесь к М.А.Ушаковой, это пока у нас в России единственный врач в теме.
Как и где ее найти - смотрите в соотв. разделе форума.
А пока читайте материалы в библиотеке форума, чтобы понимать, что с Вами происходит и вести грамотные разговоры с врачами.
+1
И затем здесь покажите эти анализы, пожалуйста.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ну почему одна Ушакова, Семенцов тоже в курсе всей проблемы с хрониками
К платному инфекционисту можете не ходить, зря деньги потратите
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Интересно, вам тоже скажут, что высокий титр М без Джи - это ложноположительный результат? При наличии огромного количества симптомов... Но сдать на вич, гепатиты, рв и т.п. придется. Ибо не верят, у меня даже заключение от фтизиатра появилось.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
ВИЧ не имеет к болезни бореллиоз абсолютно никакого отношения, и никогда в литературе не встречалась информация о таком сочетании инфекций после укуса.
Скорее всего, речь идет о вопиющей неграмотности врача, который с Вами беседовал.
Мне тоже когда то медики советовали искать ВИЧ, и это при популяции 90% Т лимфоцитов в крови...:roflmao:

Смело сдавайте анализ и бейте им по морде каждого горе- врача.

Инфекция бореллиоз, и другие сопутствующие , которые попадают с укусом, наоборот повреждает НК иммунитет, отсюда и симптомы.
 

TsAlex

Читатель
Сообщения
11
Лайки
13
Баллы
3
В общем в платной клинике поставили диагноз - Боррелиоз, 2стадия, суставная форма.
Назначили лечение: три курса антибиотиков по 14 дней.
1 курс - Цефтриаксон+ Циклоферон внутримышечно
Далее антибиотик определит и назначит в зависимости от анализов
Анализы: ОАК, б/хим: СРБ, мочев.кислота, РФ, АСЛО

Сдал на вич и гепатит - все чисто.

Начал лечение
 

TsAlex

Читатель
Сообщения
11
Лайки
13
Баллы
3
Цефтриаксон? Внутримышечно, по 2 гр. 1 раз в день. Заказал лендацин, продолжу курс вместо цефтриаксона. И срок наверное не 14 дней, а продлю на пару-тройку дней хотя бы.

Есть возможность ставить капельницы на дому. Тогда лучше капать?
 
Последнее редактирование:

TsAlex

Читатель
Сообщения
11
Лайки
13
Баллы
3
Всем доброго времени суток!

Немного истории моего выздоровления...

25 дней уколов цефа по 2 гр. за раз, внутримышечно, 1 раз в день. После ещё 3 недели Юнидокс (февраль-март). Стало вроде по лучше, но по суставам симптомы оставались. Даже больше, в апреле начало болеть колено, к маю оно распухло.
В мае как раз попал по записи к Ушаковой. Назначила комплекс обследования - анализы на коинфекции, прокол колена с анализом сенивальной жидкости, УЗИ, рентген.
В итоге диагностировала иерсениоз, и псориатический артрит, который спровоцировал ЛБ. Титры Igm упали до 12. Ещё короткий курс АБ от иерсениоза+ЛБ, остановились на Ципролет А. 2 недели.
После по рекомендации знакомого попробовал принимать кастореум или бобровую струю. Мощный имунностимулятор. На 3 день немного сковало, после начал летать.
На данный момент титр lgm 5. Самочувствие в номе, бывают правда откаты по при переутомлении, стрессе, недосыпе.

Это если коротко..

Всем здоровья!!!
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Всем доброго времени суток!

Немного истории моего выздоровления...

25 дней уколов цефа по 2 гр. за раз, внутримышечно, 1 раз в день. После ещё 3 недели Юнидокс (февраль-март). Стало вроде по лучше, но по суставам симптомы оставались. Даже больше, в апреле начало болеть колено, к маю оно распухло.
В мае как раз попал по записи к Ушаковой. Назначила комплекс обследования - анализы на коинфекции, прокол колена с анализом сенивальной жидкости, УЗИ, рентген.
В итоге диагностировала иерсениоз, и псориатический артрит, который спровоцировал ЛБ. Титры Igm упали до 12. Ещё короткий курс АБ от иерсениоза+ЛБ, остановились на Ципролет А. 2 недели.
После по рекомендации знакомого попробовал принимать кастореум или бобровую струю. Мощный имунностимулятор. На 3 день немного сковало, после начал летать.
На данный момент титр lgm 5. Самочувствие в номе, бывают правда откаты по при переутомлении, стрессе, недосыпе.

Это если коротко..

Всем здоровья!!!
А можете поподробней описать, с помощью чего диагностировали иерсиниоз? Какие результаты анализов?
 

TsAlex

Читатель
Сообщения
11
Лайки
13
Баллы
3
А можете поподробней описать, с помощью чего диагностировали иерсиниоз? Какие результаты анализов?
Антитела Igg 1.3, Iga 1.1 при более 1.0 антитела обнаружены. И в январе прошлого года семьёй переболели так называемой ротовирусной инфекцией, которой скорей и был иерсениоз. В сочетании с рецидивом ЛБ, который на тот момент прогрессировал, и я об этом ещё не знал, мне было очень плохо, по сравнению с моими родными
 

TsAlex

Читатель
Сообщения
11
Лайки
13
Баллы
3
Ещё несколько моментов, что привело к выздоровлению на мой взгляд.
Физическая активность. Сразу при начале лечения начал больше ходить, двигаться. Пешком проходил 3-5 км. в день, для меня это и так норма, но перед лечением двигаться стал мало их за болезни. На больничном был только первые 2 недели, после вышел на работу, правда в щедящем режиме, хорошо график относительно свободный, про симптомы на работе забывал. А если пролежать целый день, то болеть все начинало сильнее. А один раз, ещё на уколах, друг вытащил меня на рыбалку, на зимний спиннинг. Пришлось по сугробам пройти порядка 7 км. На следующий день правда был в лежку, но ещё через пару дней сил явно прибавилось и самочувствие улучшилось. На рыбалке и после у меня симптомы проходили)))
При лечении конечно же соблюдал диету. И пил литрами зелёный чай, как раз привезли с Китая коробочку настоящего!
Отдых. Больше всего стал лучше себя чувствовать после отпусков: в июне в санатории в Белорусии 10 дней. Процедуры для суставов: грязи, парафиновые аппликации, гидромассаж, массаж. После санатория почти полностью восстановился, но.. сильный стресс и опять волнообразно откат назад(.. Но в сентябре ещё отпуск и 10 дней Турции "все включено"))).. Про диету забыл).. даже было в рационе и немного спиртного. Но море и солнце делали свое дело, и к концу отпуска я был опять как новенький!!
Сейчас полностью может и не восстановился, по сравнению с "до". Но веду полноценный образ жизни: работа, активный отдых, спорт, конечно рыбалка)) Диету не соблюдаю, но питаюсь как и раньше натуральной пищей, без полуфабрикатов, красителей, консервантов. Могу позволить немного выпить по праздникам. Принимаю только витамины, и бобровую струю с перерывами, которая значительно помогла восстановиться. И главное хороший сон, отсутствие стрессов, и сочетание физической активности с отдыхом.
 
Сверху Снизу