• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новенькая. IgM+, эритема есть. Помогите плз.

Chizh

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, читаю в панике несколько дней этот форум и запуталась. Буду благодарна за ваше мнение.

Укус предположительно 22 дня назад. Клеща на видела. Эритэма 11 на 5 см. Самочуствие отличное. IgM+ IgG-

Сегодня сдала анализы на IgM в цифрах и развернутый анализ крови.
Врач на Амосова 5а (Киев) выписала мне пока что: Доксибэне 200-0-200 3 дня, потом 100-0-100 27 дней. (Плюс препараты для разных органов) Но сначала спотрим анализ крови. Я еше ничего не пила.


1. Стоит ли мне сдавать имуноблот и имуночип? Если да, то может порекомендуете где (Киев)
2. Стоит ли сдавать некую Бруцеллу и Бартонеллу и LTT?
3. Аназизы бегом сдавать пока не пью лекарства или наоборот надо пить и сдавать?
4. Не мало ли/много ли АБ на ваш взгляд? Может что-то предложить врачу.
5. Читаю что многие пьют тинидазол, мол это обязанельно. Для свежеукусанных это актуально?

Спасибо за любые ответы, ссылки и советы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
. Стоит ли мне сдавать имуноблот и имуночип? Если да, то может порекомендуете где (Киев)
Зачем? Есть эритема и положительный анализ свежего заражения.
Стоит ли сдавать некую Бруцеллу и Бартонеллу и LTT?
Если только очень хочется и нет финансовых проблем с оплатой анализов. Так особого смысла не вижу.
Аназизы бегом сдавать пока не пью лекарства или наоборот надо пить и сдавать?
Надо пить. Сдавать пока не надо.
Не мало ли/много ли АБ на ваш взгляд? Может что-то предложить врачу.
5. Читаю что многие пьют тинидазол, мол это обязанельно. Для свежеукусанных это актуально?
Считаю, что тут положиться на мнение врача и начать лечиться. Как раз промедление с началом терапии (повторная пересдача анализов, поиск "грамотного" врача или правильной схемы лечения) в данном случае может привести к осложнениям.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У вас 100 % боррелиоз. Вам не нужно сдавать анализы. Лечитесь.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я бы пила 200-0-100 все 27 оставшихся дней после трех 200-0-200.
22 дня назад? Так надо уже поторопиться с лечением. Самочувствие отличное не показатель.
 
Сверху Снизу