Новая лаборатория доктора Шварцбаха в Аугсбурге

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ива, у меня похожая история. В конце января я сдал анализы в Инфектолаб. Все показатели менше 2, кроме Хламидии Пнеумонии 4, ЦМВ ЛТТ 41 и ЕБВ 3. Тоесть резултаты улучшились в несколько раз а состояние здоровья такоеже даже хуже чем несколько месяцев назад. Думаю, что преждевременно их подозревать в недостоверности анализов. Когда я пошлю кровь в АрминЛабс и сровню с последними анализами, то можно будет увидеть разницу, тогда напишу сюда.
Вся фишка в том, что при нашей болезни анализы улучшились не равно состояние здоровья улучшилось. Анализы изменяются отсроченно и часто бывает, что у очень больных людей анализы вообще отрицательные (идеальные). По мере лечения они становятся постепенно положительными (т.е. как бы "хуже"). Много нюансов в этом деле.
Чтобы сравнивать две лаборатории, нужно, чтобы по времени разница была небольшая, в идеале - сдавать одновременно. А при большом промежутке времени анализы и сами могут измениться.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Вся фишка в том, что при нашей болезни анализы улучшились не равно состояние здоровья улучшилось. Анализы изменяются отсроченно и часто бывает, что у очень больных людей анализы вообще отрицательные (идеальные). По мере лечения они становятся постепенно положительными (т.е. как бы "хуже"). Много нюансов в этом деле.
Чтобы сравнивать две лаборатории, нужно, чтобы по времени разница была небольшая, в идеале - сдавать одновременно. А при большом промежутке времени анализы и сами могут измениться.
Согласен, что идеальный и правильхый вариант, чтобы сравнить две лаборатории надо отослать анализы крови почти одновременно. К сожелению в моем случае, сейчас такой эксперимент так не получается сделать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Согласен, что идеальный и правильхый вариант, чтобы сравнить две лаборатории надо отослать анализы крови почти одновременно. К сожелению в моем случае, сейчас такой эксперимент так не получается сделать.
В таком случае может получиться, что Вы безосновательно бросите тень на клинику или на лабораторию.(
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Я благодарен за все Инфектолабу и БЦА, поэтому не буду бросать тень на того кто этого не заслуживает. Когда скину свои тесты из двух лабораторий, то там будут даты, поэтому пусть люди сами пишут свои мнения и предположения по этому поводу, я же утверждать ничего не буду.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сьездил в Армин Лабс сдал анализы.
Ну первое, что бросается в глаза, что Армин лично тратит очень много времени на пациента. Подробно опрашивает пациента, дальше идут в ход две бумажки и опрос по симптомам в следствии этого предлагается список анализов. В моем случае мы сдавали с женой нам еще и скидку за опт сделали.
Далее по результатам анализов Армин лично общается и высказывает свое соображения на что стоит обратить внимание. У меня разговор вышел очень обстоятельным на 1.5 часа в процессе дитё пыталось разнести Армину офис , что он мужественно вынес :))
Лаборатория большая по количеству боксов, обьемы у них тоже не маленькие. На сколько я знаю у них есть представительство в Англии и они сотрудничают с другими лабами по всему миру ну и боксы с пробирками можно заказать как в бца.
Иммуноблот у них seraimmun, но со слов Шварцбаха они могут делать и euroimmun который в бца но с его точки зрения за СераИммуном будущее. Нам повезло,нам еще и обзорную экскурсию по лабе и анализам сделали. После не формального общения в бца это было не сколько шокирующие, но приятное впечатление. Жаль, что в день сдачи был не орлом много чего не спросил.

Общение по результатам было длительным, но к сожалению я так на все свои вопросы ответов не получил. Точнее получил, но не все меня убедило. Как я понял доктор Шварцбах большой поклонник доктора Хорвитза. Мне в итоге назначили как протокол коудена с некоторыми эксклюзивными добавками для подавления вирусов. Как я понял с точки зрения доктора Шварцбаха антибиотики совсем не вариант без серьезных показаний. И он считает что первопричина в вирусах в приоритете над бактериями. Если я правильно его услышал в этом их основное отличие от БЦА. Ну и то что у них лаба и основные деньги у них на анализах а клиники у них нету и остальных плюшек, отсюда в разница в цене.
Сам он лечит свою семью натуропатией, о чем он не раз сказал.
У меня есть определенные сомнения и по мне если вирус активен его надо давить все таки лекарствами для этого предназначенными и тут я не очень понимаю зачем эти пробы пера с натуропатии. Но поскольку пока не знаю что делать решил по пробовать этот протокол посмотрим какие результаты будут.
Честно говоря по ощущениям вышло как в БЦА сходил только анализы дешевле и общаешься с более квалифицированым врачом в моем случае. Из того сколько на нас было потрачено времени на ум приходит только то что Армин с пациентами общается для души потому что как столько можно времени тратить на пациента ....
Еще меня немного смутило упоминание про GCMaF и что якобы из за него врачей убивают тут я честно скажу напрягся особенно как почитал подробней:) В остальном надо смотреть как будет действовать его Курс, я так понял он на основе Коудена с модификациями от Хоровитза.
Из любопытного узнал, что спирохета в форме цисты ин витро живет 3-4 недели потом погибает. Не успел расспросить, но почему то Армин сказал, что основа персистенции боррелии все таки не биофильмы, из за них она 10-15%, остальное приходится на раунд формы. Упомянул о возможности боррелии жить внутри макрофагов как еще один вариант ухода от иммунной системы.
Насчет кормления грудью сказал что не доказана заражение через ГВ но Хорвитз считает, что ГВ вообще вредно, это меня смутило, но я пока на эту тему не читал.

Курсы тяжелой терапии с тинидозолом и аб он предпочитает не выписывать хотя я так понял в тяжелых случаях выписывает.
А еще один приятный момент бесплатно сделали лаймреверсд они сейчас его тестируют.


Про эффективность протокола напишу как его попробую, но это возможно будет не скоро так как сначала надо хламидию пневмонию придавить.
С точки зрения доказательной медицины консультация была не много не конкретна и размыта.
Ну и Армин очень приятный как человек что во общем тоже не мало важно.:)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Протокол
 

Вложения

  • 20150917_221629.jpg
    20150917_221629.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 239
  • 20150917_221619.jpg
    20150917_221619.jpg
    134,2 KB · Просмотры: 228
  • 20150917_221550.jpg
    20150917_221550.jpg
    248,3 KB · Просмотры: 230
  • 20150917_221535.jpg
    20150917_221535.jpg
    163,1 KB · Просмотры: 211
  • 20150917_221522.jpg
    20150917_221522.jpg
    204 KB · Просмотры: 231
  • 20150917_221507.jpg
    20150917_221507.jpg
    181,3 KB · Просмотры: 217

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Тпфу ты забыл самую важную то сплетню :)) Он сказал что на последней конференции обсуждали тестирование даптомицина и что он показывает очень хорошие результаты в плане боррелии. Но как я понял в Европе его будет сложно получить тут я пока не вник в чем дело. Но возможно надо активней смотреть на новую схему с даптомицином главное понять как ее пережить:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Общение по результатам было длительным но к сожалению я так на все свои вопросы ответов не получил. Точнее получил но не все меня убедило.
У меня есть определенные сомнения и по мне если вирус активен его надо давить все таки лекарствами для этого предназначенными и тут я не очень понимаю зачем эти пробы пера с наутропатии.
С точки зрения доказательной медицины консультация была не много не конкретна и размыта.
Бедный Шварцбах...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Бедный Шварцбах...
Ну он держался молодцом:) Но тут на вкус и цвет челвоек он приятный но что поделать если я такой .... Мне вот не хватило конкретики но я в это все верю с большим трудом:)
На вкус и цвет у каждого свой доктор:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну он держался молодцом:)
Да, он очень хорош...
Но тут на вкус и цвет челвоек он приятный но что поделать если я такой ...
На вкус и цвет у каждого свой доктор:)
Хотелось бы посмотреть на того доктора, который бы Вас устроил по всем показателям.:unsure:
Мне вот не хватило конкретики но я в это все верю с большим трудом:)
Протокол Dr. Lee Cowden
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне конкретики не хватает в другом моменте но это совсем другая тема...
в травах мне не хватает не зависемых исследований не от производителя:)

А насчет докторов есть такие но их мало:) Может протокол будет э+ективен и я проникнусь:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне конкретики не хватает в другом моменте но это совсем другая тема...
в травах мне не хватает не зависемых исследований не от производителя:)
Оооо, ясно... Желательно не одно и широкомасштабные. И тогда... сомнения несколько уменьшаться.
Но не так, чтоб совсем... :)
 
Последнее редактирование:

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Всех приветствую.
Я запросила вчера Order Form у арминлабс. Очень меня расстроили.

Цены вырсли на 20-30% по сравнению с тем, что было в мартовской Order Form, вывешенной в ветке... Неужели в ВСА все равно ценник выше.. Выложу прайс вечером, если кому интересно . С работы не получается..
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Всех приветствую.
Я запросила вчера Order Form у арминлабс. Очень меня расстроили.

Цены вырсли на 20-30% по сравнению с тем, что было в мартовской Order Form, вывешенной в ветке... Неужели в ВСА все равно ценник выше.. Выложу прайс вечером, если кому интересно . С работы не получается..
И так здесь были цены выше, чем в любой стране, даже по Германии. В Берлине, например, тоже дешевле. Если еще подняли...
Сьездил в Армин Лабс сдал анализы.
Ну первое что бросается в глаза что Армин лично тратить очень много времени на пациента подробно опрашивает пациента дальше идут в ход две бумажки и опрос по симптомам в следствии этого предлагаются список анализов. В моем случае мы сдавали с женой нам еще и скидку за опт сделали.
Далее по результатам анализов Армин лично общается и высказывает свое соображения на что стоит обратить внимание у меня разговор вышел очень обстоятельным на 1.5 часа в процессе дете пыталось разнести Армину офис что он мужественно вынес :))
Лаборатория большая по количеству боксов обьемы у них тоже не маленькие на сколько я знаю у них есть представительство в Англии и они сотрудничают с другими лабами по всему миру ну и боксы мона заказать как в бца.
Иммуноблот у них seraimmun но со слов Шварцбаха они могут делать и euroimmun который в бца но с его точки зрения за СераИммуном будующие. Нам повезло нам еще и обзорную экскурсию по лабе и анализам сделали. После не формального общения в бца это было не сколько шокирующие но приятное впечатление. Жаль что в день сдачи был не орлом много чего не спросил.

Общение по результатам было длительным но к сожалению я так на все свои вопросы ответов не получил. Точнее получил но не все меня убедило. Как я понял доктор шварцбах большой поклоник доктора Хорвитза. Мне в итоге назначали как протокол коудена с некоторыми эксклюзивными добавками для подавления вирусов. Как я понял с точки зрения доктора шварцбаха антибиотики совсем не вариант без серьезных показании. И он считает что первопричина в вирусах в приоритете над бактериями. Если я правильно его услышал в этом их основное отличие от БЦА. Ну и то что у них лаба и основные деньги у них на анализах а клиники у них нету и остальных плюшек отсюда в разница в ценне.
Сам он лечит свою семью натуропатии о чем он не раз сказал.
У меня есть определенные сомнения и по мне если вирус активен его надо давить все таки лекарствами для этого предназначенными и тут я не очень понимаю зачем эти пробы пера с наутропатии. Но по скольку пока не знаю что делать решил по пробовать этот протокол посмотрим какие результаты будут.
Честно говоря по ощущениям вышло как в БЦА сходил только анализы дешевле и общаешься с более квалифицированым врачом в моем случае. Из того сколько на нас было потрачено времени на ум приходит только то что Армин с пациентами общается для души потому что как столько можно времени тратить на пациента ....
Еще меня не много смутило упоминание про GCMaF и что якобы из за него врачей убивают тут я честно скажу напрягся особенно как почитал подробней:) В остальном надо смотреть как будет действовать его Курс я так понял он на основе койдена с модификациями от хоровитза.
Из любопытного узнал что спирохета в форме цисты ин витро живет 3-4 недели потом погибает. Не успел расспросить но почему то Армин сказал что основа персистенции боррелии все таки не биофильмах из за них она 10-15% остальное приходится на раунд формы. Упомянул о возможности боррелии жить внутри макрофагов как еще один вариант ухода от иммунной системы.
Насчет кормления грудью сказал что не доказана заражение через ГВ но хорвитз считает что ГВ вообще вредно это меня смутило но я пока на эту тему не читал.

Курсы тяжелой терапии с тинидозолом и аб он предпочитает не выписывать хотя я так понял в тяжелых случаях выписывает.
А еще один приятный момент бесплатно сделали лаймреверсд они сейчас его тестируют.

Вообщем если надо сделать только диагностики или вам близка натуропатия то имеет смысл рассмотреть Арминлабс как вариант.
Про эффективность протокола напишу как его попробую но это возможно будет не скоро так как сначала надо хламидию пневмонию придавить.
С точки зрения доказательной медицины консультация была не много не конкретна и размыта.
Ну и Армин очень приятный как человек что во общем тоже не мало важно.:)
Нико, вы просто сдавали анализы и Арминс вами лично беседовал? Или он проводит приемы? Армин доктор?
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Ну например Elispot - 184 евро стал. CD 57 - 107 евро..
коинфекции в прошлом 68 большинство были - сейчас 89 (!!)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И так здесь были цены выше, чем в любой стране, даже по Германии. В Берлине, например, тоже дешевле. Если еще подняли...

Нико, вы просто сдавали анализы и Арминс вами лично беседовал? Или он проводит приемы? Армин доктор?
Да Армин доктор я так понимаю ему нужно видеть пациентов чтоб понимать связь клиники и анализов но как я уже выше писал он натуропат. Я не знаю на сколько это стандартная практика но со мной он лично общался и после того как результаты были предложил бесплатный прием и мы по ним разговаривали он предложил мне свои рекомендации по лечению и отвтеил на мой вопросы
Что касается цен то в германии в медецине есть такое понятие как коэффецент у местных и иностранцев он разный так же как у вежливых и не очень пациентов. Так что базовая цена может очень сильно меняться взависимости от того как вы общаетесь с этим ко эффецентом можно что то делать:)
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Ну вот я пытаюсь общаться))

Девальвация рубля в два раза почти... Войдите в положение. Сами мы не местные. В России - нет достаточной базы для тестирования. Ну может не так надо..

Никогда раньше в жизни не торговалась по сути))
 

Syt.Elena

Читатель
Сообщения
44
Лайки
14
Баллы
9
Как обещала - вывешиваю прайс.
Чертовщина какая-то - сами цены не отразились. но могу уверить вас - они на 30% выше, чем прайс от Марта

Вот скриншот сделала
 

Вложения

  • Order Form 1.5.pdf
    574,8 KB · Просмотры: 163
  • Screen Shot 2015-10-16 at 22.04.06.png
    Screen Shot 2015-10-16 at 22.04.06.png
    332,6 KB · Просмотры: 166
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу