Новая лаборатория доктора Шварцбаха в Аугсбурге

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
logo-w.png

Д-р Шварцбах открыл новую лабораторию. Перечень всех анализов такаяже как в BCA, Infectolabe, цены на 23 % ниже!
www.arminlabs.com
 
Последнее редактирование модератором:

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
От ArminLabs получил по почте коробку с пробирками как в BCA. Кровь покамись не отсылал в ArminLabs. Думаю это сделать через 1,5 месяца и написать сюда свой отзыв и сравнение с БЦА. Зная д-а Шварцбаха лично и что он был основоположником и заведующим в BCA Infectolabe, неприятных сюрпризов не ожидаю, но всеже проверить стоит.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
интересно почему их пути разошлись последнии анализы из бца были подписаны у меня не армином. Интересно он совмещает или они совсем рассорились на ниве коммерцилизации бца.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
интересно почему их пути разошлись последнии анализы из бца были подписаны у меня не армином. Интересно он совмещает или они совсем рассорились на ниве коммерцилизации бца.
Точно, сейчас просмотрела все анализы. Последние анализы Шварцбах подписал в конце августа, впоследствии стоит подпись Günter Maxeiner
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Честно говоря сам недели 2 назад получил письмо от д-а Шварцбаха об открытии новой лаборатории. Я был удивлен, но о причинах его ухода решил не спрашивать.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
интересно почему их пути разошлись последнии анализы из бца были подписаны у меня не армином. Интересно он совмещает или они совсем рассорились на ниве коммерцилизации бца.
Izvinite, no ja budu pisat latinicej t.k. Davno zhivu v zagranice i otvyk bystro pisat kirilicej. Naverno on ne sovmeshaet t.k. prosil menja soobshit na forumax V Chexii i Rossii ob etoj informacii i o skidke. Dumaju, chto ja ne stalby etim zanimatsja esliby vse byloby tozhe samoe kak BCA, smysla menat Infectolab na Arminlabs u ludej ne byloby a tak naverno est smysl, xotja kak ja pisal vyshe s polnoj uverennostju skazat ne mogu poka, poka ne otoshlu tuda krov i srovnju servis i vse ostolnoe v BCA i V ArminLabs.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Izvinite, no ja budu pisat latinicej t.k. Davno zhivu v zagranice i otvyk bystro pisat kirilicej. Naverno on ne sovmeshaet t.k. prosil menja soobshit na forumax V Chexii i Rossii ob etoj informacii i o skidke. Dumaju, chto ja ne stalby etim zanimatsja esliby vse byloby tozhe samoe kak BCA, smysla menat Infectolab na Arminlabs u ludej ne byloby a tak naverno est smysl, xotja kak ja pisal vyshe s polnoj uverennostju skazat ne mogu poka, poka ne otoshlu tuda krov i srovnju servis i vse ostolnoe v BCA i V ArminLabs.
Борканз я не в коем разе не сомневаюсь в вашем слове. :) Просто я тупо не сравнивал прейскурант по этому просто поделился с человеком с ссылкой:) А причина ухода Армина мне конечно очень любопытна ибо у меня и самого к БЦА не самое хорошое сейчас отнашение. Да и ценник за первую консультацию в 500 евро думаю много кого смутит. Просто очень обидно смотреть когда такие процессы идут в нашем основном центре знаний по проблеме боррелиоза. Из научного центра бца превращается в денежный конвеер а уход Армина думаю не улучшит лабораторную диагностику. Просто предмет их конфликта мог бы пролить свет на то что реально происходит с бца сейчас.

А насчет латиницы лично меня она ни как не смущает но Клевер наш админ и боюсь его мнение тут явлается краеугольным:)) Есть сервисы которые автоматом переводят волапюк в кирилицу вам надо просто либо на интернете найти либо установить на компьютер и тогда и клевер будет счастлив и вы будете печатать как вам привычно)
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Борканз я не в коем разе не сомневаюсь в вашем слове. :) Просто я тупо не сравнивал прейскурант по этому просто поделился с человеком с ссылкой:) А причина ухода Армина мне конечно очень любопытна ибо у меня и самого к БЦА не самое хорошое сейчас отнашение. Да и ценник за первую консультацию в 500 евро думаю много кого смутит. Просто очень обидно смотреть когда такие процессы идут в нашем основном центре знаний по проблеме боррелиоза. Из научного центра бца превращается в денежный конвеер а уход Армина думаю не улучшит лабораторную диагностику. Просто предмет их конфликта мог бы пролить свет на то что реально происходит с бца сейчас.

А насчет латиницы лично меня она ни как не смущает но Клевер наш админ и боюсь его мнение тут явлается краеугольным:)) Есть сервисы которые автоматом переводят волапюк в кирилицу вам надо просто либо на интернете найти либо установить на компьютер и тогда и клевер будет счастлив и вы будете печатать как вам привычно)
Ja byl u nix v laboratorii vnutri i kak pravilno zametil moj znakomyl vrach u nix ne stojalo ni odnogo elektronnogo mikroskopa, chto bylo ochen stranno. Tak chto v osnovnom eto konechno kommercheskij proekt. No oni mnogoe sdelali v oblasti diagnostiki i travolechenija.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
K sozheleniju ne nashel ni odnogo prilozhenija na ipad kak naprimer translit na PC, odnako esli administratoru i vprjam vnaprjag moja pisanina, to budu pisat kirilicej, no zajmet eto gorazdo bolshe vremeni i nerv kak moix tak i vashix)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А что тут думать - человек решил отделиться и открыть свое предприятие. Совсем не обязательно, что этому причина конфликт. Просто вышел на новую ступень развития. Очень хорошо, что будет конкуренция лаборатории ВСА. Хорошо для пациентов.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Борканз, спасибо большое за информацию про лабораторию. Возникает интересный вопрос: будут ли результаты анализов, сделанные в лаборатории Армина, принимать в клинике Николауса? Или попросят пересдать LTT у них? Если кто-то вдруг будет выяснять этот вопрос, отпишитесь здесь, пожалуйста.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не очень понимаю логику почему это БЦА может отказатся от приема анализов все таки в германии общая обязательная сертификация лаб. Учитывая что Армин и был тем человеком кто эту всю диагностику внедрял как то дико будет если бца откажется их принимать.
То что больше специализированных лаб это плюс это без условно. Но насчет того что такие расходы мирные я испытываю сильные сомнения понятно что нам ни кто не расскажет причин этого. Просто на фоне общей не неразберихи еще и внутрении конфликты тревожный показатель. Который может сказаться на общем качестве лечения в БЦА. Вот если б Армин открыл свою клинику на тему боррелиоза к лабе вот тогда бы было б совсем шикарно:))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вот если б Армин открыл свою клинику на тему боррелиоза к лабе вот тогда бы было б совсем шикарно:))
Он мне внушает больше доверия, чем вся структура и политика в клинике (темное что-то там..). Даже ответы на письма у его работников моментальные, четкие, находят выход быстро в нестандартной просьбе и т.п.
У меня последний анализ в октябре был.. значит тоже не Шварцбахом подписан, а по нему у меня буквально все показатели улучшились резко, хотя симптомы не ушли.. Здается мне что стоит повторить анализы у Шварцбаха... Но, кстати, доктор в Польше вообще не обратил внимание на эти вторые "улучшенные" анализы, улыбнулся как-то.. и сказал что это не лечение, что вам дали..
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Он мне внушает больше доверия, чем вся структура и политика в клинике (темное что-то там..). Даже ответы на письма у его работников моментальные, четкие, находят выход быстро в нестандартной просьбе и т.п.
У меня последний анализ в октябре был.. значит тоже не Шварцбахом подписан, а по нему у меня буквально все показатели улучшились резко, хотя симптомы не ушли.. Здается мне что стоит повторить анализы у Шварцбаха... Но, кстати, доктор в Польше вообще не обратил внимание на эти вторые "улучшенные" анализы, улыбнулся как-то.. и сказал что это не лечение, что вам дали..
Ива, у меня похожая история. В конце января я сдал анализы в Инфектолаб. Все показатели менше 2, кроме Хламидии Пнеумонии 4, ЦМВ ЛТТ 41 и ЕБВ 3. Тоесть резултаты улучшились в несколько раз а состояние здоровья такоеже даже хуже чем несколько месяцев назад. Думаю, что преждевременно их подозревать в недостоверности анализов. Когда я пошлю кровь в АрминЛабс и сровню с последними анализами, то можно будет увидеть разницу, тогда напишу сюда.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, у меня похожая история. В конце января я сдал анализы в Инфектолаб. Все показатели менше 2, кроме Хламидии Пнеумонии 4, ЦМВ ЛТТ 41 и ЕБВ 3. Тоесть резултаты улучшились в несколько раз а состояние здоровья такоеже даже хуже чем несколько месяцев назад. Думаю, что преждевременно их подозревать в недостоверности анализов. Когда я пошлю кровь в АрминЛабс и сровню с последними анализами, то можно будет увидеть разницу, тогда напишу сюда.
Да, я тоже не рискну предполагать такое. Но вы отпишитесь, не забудьте про нас, очень интересно.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Он мне внушает больше доверия, чем вся структура и политика в клинике (темное что-то там..). Даже ответы на письма у его работников моментальные, четкие, находят выход быстро в нестандартной просьбе и т.п.
У меня последний анализ в октябре был.. значит тоже не Шварцбахом подписан, а по нему у меня буквально все показатели улучшились резко, хотя симптомы не ушли.. Здается мне что стоит повторить анализы у Шварцбаха... Но, кстати, доктор в Польше вообще не обратил внимание на эти вторые "улучшенные" анализы, улыбнулся как-то.. и сказал что это не лечение, что вам дали..

Так что поляк прописал? Тележку аб в таблетках. Уже пьете или ждете результаты анализов?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу