Новая лаборатория доктора Шварцбаха в Аугсбурге

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Прочла забавный отзыв по поводу Арминлабс , как датские журналисты направили туда свою кровь на анализ, и у всех нашли Лайм и назначили лечение по ИЛАДС
А на счет анализов - да, все анализы очень спорные, врачи могут трактовать как угодно и в одну и в другую сторону.
Это самая натуральная провокация, я так думаю.
А, вообще, после прямого общения с журналистами (участие в сьемках передачки про Лайм) и полученного мной опыта, как снимают "нужные сюжеты" , я ни чему не удивляюсь. Они просто показывают то, что им надо, да чтоб пожарче было, а как на самом деле обстоят дела их не волнует совершенно.
Насколько я поняла, анализ представляет из себя обнаружение Т-лимфоцитов, которые, активируясь на антиген, источают интерферон-гамма. Этот интерферон и фиксируют. Для этого берут лизаты боррелий (к прим.) и обрабатывают ими лимфоциты. Но для того, чтобы лимфоцит отреагировал на антиген, в нем должна содержаться память об этом антигене. Значит, фиксируют лимфоциты, содержащие память на данный антиген, и источающие интерферон-гамма в ответ на вновь встретившийся тот же самый антиген. Но лизаты-то поступают извне, и интерферон реагирует на них.. Лимфоцит с памятью активируется на внешний лизат. Почему обнаружение лимфоцита, содержащего память об антигене, должно говорить том, что эта память на антиген должна указывать на источник болезни, я, хоть убейте, не пойму..
Даю голову на отсечение, что в организме полным полно лимфоцитов, содержащих память на огромное количество антигенов..
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Т
Прочла забавный отзыв по поводу Арминлабс , как датские журналисты направили туда свою кровь на анализ, и у всех нашли Лайм и назначили лечение по ИЛАДС

Zembla: Undercover in de Duitse Lyme-kliniek kijk je op npo.nl

Вот на английском: Documentary: Undercover in German Lyme Clinics
Так просто либо у всех Лайм) либо его нет вообще. В группе Клингхарта на фб народ говорит, что Клингхарт взял 75 человек с симптомами и 75 здоровых. У всех нашли лайм кроме двух.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Так просто либо у всех Лайм) либо его нет вообще. В группе Клингхарта на фб народ говорит, что Клингхарт взял 75 человек с симптомами и 75 здоровых. У всех нашли лайм кроме двух.
Давайте еще Эксперимент Розенхана обсудим. :) Эксперимент Розенхана — Википедия
(И, ИМХО, - он имеет самое непосредственное отношение к ситуации с ВСА и журналистами)
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Назначает ли Армин лечение травами?

Я планирую двигаться в сторону лечения травами, но не знаю кого выбрать: ВСА или Арминлабс?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Назначает ли Армин лечение травами?

Я планирую двигаться в сторону лечения травами, но не знаю кого выбрать: ВСА или Арминлабс?
Арминлабс это же не клиника, они лаборатория. Думаете можно лечиться в лаборатории?)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Арминлабс это же не клиника, они лаборатория. Думаете можно лечиться в лаборатории?)

Потому и советуюсь)))
Я не была там и не знаю нюансов.

Мои анализы по Лайм из Арминлабс достаточно конкретны, но нынешний мой врач продолжает протокол для кишечника и все время пытается подтвердить мой тест из Арминлабс в лаборатории Red labs.
Я уже потратила на тесты кучу денег, можно было бы квартиру купить.

А к лечению основного заболевания так и не приступили.

То есть, это не клиника, а только лаборатория, правильно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Потому и советуюсь)))
Я не была там и не знаю нюансов.

Мои анализы по Лайм из Арминлабс достаточно конкретны, но нынешний мой врач продолжает протокол для кишечника и все время пытается подтвердить мой тест из Арминлабс в лаборатории Red labs.
Я уже потратила на тесты кучу денег, можно было бы квартиру купить.

А к лечению основного заболевания так и не приступили.

То есть, это не клиника, а только лаборатория, правильно?
Ну да. Посмотрите их сайт, разве они приглашают на лечение?
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Назначает ли Армин лечение травами?

Я планирую двигаться в сторону лечения травами, но не знаю кого выбрать: ВСА или Арминлабс?
Армин не лечит, но может посоветовать врача.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Коллеги, при поездке в Германию и посещении ВСА сдавать лучше все в ВСА или Армине.
Если Вы едете на прием в BCA, то лучше сдавать всё сразу в BCA. Если захотите потом что-нибудь достать у Армина - потом досдадите. Вам будет комфортнее и проще сделать всё в одном месте.
Армин был директором лаборатории в ВСА, потом они разошлись и он открыл свою, конкурирующую лабораторию. Цена у него немного ниже, чем в ВСА. Но, в ВСА, до сих пор, существует некоторая напряженность по поводу этой ситуации, насколько мне известно.
Учитывайте, что анализы могут делать до 2-х недель и сдать их желательно заранее, до консультации с врачом.
Всё ИМХО.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Короче все сдал у Армина, час с ним разговаривал.
По анализам будет понятно куда двигаться.

В ВСА только в январе ждут.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
IMG_20181205_213804.jpg
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Ничего себе... Это, наверное, из-за наличия немецкой медицинской страховки. Когда мы первый раз пришли, он спросил, есть ли страховка. И сказал, что тогда будет дешевле.

Если у тебя вирусы найдут, то, наверное, скажет в первую очередь и большими буквами - лечить вирусы и никаких антибиотиков. Он в этом вопросе непреклонен. И схему даст альтернативную. Отпишись потом, пожалуйста.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Ничего себе... Это, наверное, из-за наличия немецкой медицинской страховки. Когда мы первый раз пришли, он спросил, есть ли страховка. И сказал, что тогда будет дешевле.

Если у тебя вирусы найдут, то, наверное, скажет в первую очередь и большими буквами - лечить вирусы и никаких антибиотиков. Он в этом вопросе непреклонен. И схему даст альтернативную. Отпишись потом, пожалуйста.

Ок, возможно и так, но я сторонник позиции - убираем внутриклетов и вирусы сами осядут. Антибами он лечить не планирует, ну и ладно.

Для в/в заливки уже куплены римфа, азитро, мино, орни, абактал и я уж не помню че ещё, все закуплено))
Прокапаемся, а потом можно и травки его покушать.
Главное понимать картину на сегодня.

ps На второй визит прилечу, послушаю что скажет, отпишусь.
Пока мне травки ни о чем, вот трамал помогает, раз морфин всадили перед крупным мероприятием, чтобы мог участвовать - помог. Если он для лечения пропишет переработанный мак или листья коки, превращённые в белый порошок - полечимся этими нутрамедиксами))))))))))

ps Если серьезно - картину, происходящего в организме уже знаю, все изучено, чем бить понимание есть. Для итогового результата жду ответ Армина.
 
Сверху Снизу