Новая лаборатория доктора Шварцбаха в Аугсбурге

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Да Армин доктор я так понимаю ему нужно видеть пациентов чтоб понимать связь клиники и анализов но как я уже выше писал он натуропат. Я не знаю на сколько это стандартная практика но со мной он лично общался и после того как результаты были предложил бесплатный прием и мы по ним разговаривали он предложил мне свои рекомендации по лечению и отвтеил на мой вопросы
Что касается цен то в германии в медецине есть такое понятие как коэффецент у местных и иностранцев он разный так же как у вежливых и не очень пациентов. Так что базовая цена может очень сильно меняться взависимости от того как вы общаетесь с этим ко эффецентом можно что то делать:)
И каков итог лечения у Шварцбаха? Я сейчас сижу жду его приема. В БСА клинике мне еще месяц ждать приема, а антибиотики кончаются. Поэтому решила к Армину пойти. В БСА половину того, что делает Армин не принимают. В файле - ценник БСА, то , что выделенно оранжевым они примут
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    441,2 KB · Просмотры: 108

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И каков итог лечения у Шварцбаха? Я сейчас сижу жду его приема. В БСА клинике мне еще месяц ждать приема, а антибиотики кончаются. Поэтому решила к Армину пойти. В БСА половину того, что делает Армин не принимают. В файле - ценник БСА, то , что выделенно оранжевым они примут
Я у него не лечился только диагносцировался он назначает травки только . И рекомендует врача а так делиться своей интопритации анализов я б особо назначении тем более аб не ожидал.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
После приема у Армина могу сказать только одно- слава богу, что не стала ждать до БСА, а пошла к нему за консультацией.
За консультацию он ничего не берет. Сдала анализа на коинфекцию, да он уделяет должное внимание вирусной инфекции и ее тестированию. В этом видит причину, что некоторые хроники не могут прорваться на длительных антибиотиках, так как причина не в бактериях. В моем случае- месяц после эритремы и курс докси (400 мг),который ничего не дал, сказал следующее: либо начальная доза докси была маловата (200 мг я принимала первые 10 дней), либо коинфекция. Я предположила добавить тини, оказывается, в Германии он запрещен. Он подумал о враче в Гданьске, но это было бы слишком поздно. Армин сказал, что надо действовать быстро. К счастью, он вспомнил - таки одного врача в Германии, который лечит бореллиоз уже лет 40 и который прописывает тини. К нему немеренная очередь, но Армин позвонил ему лично и выбил встречу для меня на след. понедельник за что я ему безмерно благодарна. В БСА клинику я уже не пойду, тини они там не пропишут, а денег возьмут. Армин ушел оттуда, тек БСА стала все более коммерческая организация, которая больше фокусируется на маркетинге. Армин говорит, что у каждого врача свой подход. Он знает всех в этой области. Может порекомендовать к кому лучше обратиться, если же не требуется тини или причина в вирусах, то можно и лишь на нем остановится. Все другие антибио он можнт сам прописать.В любом случае, если свежий укус и вы в Германии без антибиотиков- идите к нему. Ждать не надо, платить за консультацию тоже. Тесты тут же сдадите. Плюс консультации по мылу в любой момент. Отвечает быстро. Очень рекомендую
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ждать не надо, платить за консультацию тоже. Тесты тут же сдадите. Плюс консультации по мылу в любой момент. Отвечает быстро. Очень рекомендую
Это он может принять тех, кто сдаёт у него анализы?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Ага, но время не теряйте даром- если вы в Германии, езжайте к Клеманну.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ага, но время не теряйте даром- если вы в Германии, езжайте к Клеманну.
Клеман - это тот доктор, к которому вас записал Шварцбах? Так очередь ведь большая у него... не попасть быстро
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Сьездил в Армин Лабс сдал анализы.
Ну первое, что бросается в глаза, что Армин лично тратит очень много времени на пациента. Подробно опрашивает пациента, дальше идут в ход две бумажки и опрос по симптомам в следствии этого предлагается список анализов. В моем случае мы сдавали с женой нам еще и скидку за опт сделали.
Далее по результатам анализов Армин лично общается и высказывает свое соображения на что стоит обратить внимание. У меня разговор вышел очень обстоятельным на 1.5 часа в процессе дитё пыталось разнести Армину офис , что он мужественно вынес :))
Лаборатория большая по количеству боксов, обьемы у них тоже не маленькие. На сколько я знаю у них есть представительство в Англии и они сотрудничают с другими лабами по всему миру ну и боксы с пробирками можно заказать как в бца.
Иммуноблот у них seraimmun, но со слов Шварцбаха они могут делать и euroimmun который в бца но с его точки зрения за СераИммуном будущее. Нам повезло,нам еще и обзорную экскурсию по лабе и анализам сделали. После не формального общения в бца это было не сколько шокирующие, но приятное впечатление. Жаль, что в день сдачи был не орлом много чего не спросил.

Общение по результатам было длительным, но к сожалению я так на все свои вопросы ответов не получил. Точнее получил, но не все меня убедило. Как я понял доктор Шварцбах большой поклонник доктора Хорвитза. Мне в итоге назначили как протокол коудена с некоторыми эксклюзивными добавками для подавления вирусов. Как я понял с точки зрения доктора Шварцбаха антибиотики совсем не вариант без серьезных показаний. И он считает что первопричина в вирусах в приоритете над бактериями. Если я правильно его услышал в этом их основное отличие от БЦА. Ну и то что у них лаба и основные деньги у них на анализах а клиники у них нету и остальных плюшек, отсюда в разница в цене.
Сам он лечит свою семью натуропатией, о чем он не раз сказал.
У меня есть определенные сомнения и по мне если вирус активен его надо давить все таки лекарствами для этого предназначенными и тут я не очень понимаю зачем эти пробы пера с натуропатии. Но поскольку пока не знаю что делать решил по пробовать этот протокол посмотрим какие результаты будут.
Честно говоря по ощущениям вышло как в БЦА сходил только анализы дешевле и общаешься с более квалифицированым врачом в моем случае. Из того сколько на нас было потрачено времени на ум приходит только то что Армин с пациентами общается для души потому что как столько можно времени тратить на пациента ....
Еще меня немного смутило упоминание про GCMaF и что якобы из за него врачей убивают тут я честно скажу напрягся особенно как почитал подробней:) В остальном надо смотреть как будет действовать его Курс, я так понял он на основе Коудена с модификациями от Хоровитза.
Из любопытного узнал, что спирохета в форме цисты ин витро живет 3-4 недели потом погибает. Не успел расспросить, но почему то Армин сказал, что основа персистенции боррелии все таки не биофильмы, из за них она 10-15%, остальное приходится на раунд формы. Упомянул о возможности боррелии жить внутри макрофагов как еще один вариант ухода от иммунной системы.
Насчет кормления грудью сказал что не доказана заражение через ГВ но Хорвитз считает, что ГВ вообще вредно, это меня смутило, но я пока на эту тему не читал.

Курсы тяжелой терапии с тинидозолом и аб он предпочитает не выписывать хотя я так понял в тяжелых случаях выписывает.
А еще один приятный момент бесплатно сделали лаймреверсд они сейчас его тестируют.


Про эффективность протокола напишу как его попробую, но это возможно будет не скоро так как сначала надо хламидию пневмонию придавить.
С точки зрения доказательной медицины консультация была не много не конкретна и размыта.
Ну и Армин очень приятный как человек что во общем тоже не мало важно.:)
Добрый день! Скажите пожалуйста а есть какой то телефон непосредственно в армин лабс. На сайте указаны только мобильные телефоны Москвы. А я хотела бы сдать анализы непосредственно в лаборатории и получить консультацию доктора Армина. Буду признательна если поделитесь информацией.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
ArminLabs GmbH
Zirbelstr. 58, 2.Stock
86154 Augsburg, GERMANY
Tel.: +49 821 780 931 50
Fax: +49 821 780 931 52
Email: info@arminlabs.com
www.arminlabs.com

Если зайти на их сайт из Германии (и вероятно вообще из ЕС) то показывать будет немецкие контактные данные.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
кто нибудь ходил в БЦА с анализами от армина? они приняли их? или заставляют именно свои сдавать?
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Доброго дня! Пожалуйста !! Может кто то подсказать адрес электронной почты доктора Армина? Очень нужен!! Спасибо!
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
armin.schwarzbach@gmail.com
Только толку от этих анализов? Может дать как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат. Только деньги потратите. Главное -правильное лечение! Когда я Армину сообщила, что вылечилась пчелиным ядом, он сам мне написал, что аб - это не ответ для болезни лайма!
Читайте его полный ответ здесь в моем отчете о лечении - Лечение пчелами
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
armin.schwarzbach@gmail.com
Только толку от этих анализов? Может дать как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат. Только деньги потратите. Главное -правильное лечение! Когда я Армину сообщила, что вылечилась пчелиным ядом, он сам мне написал, что аб - это не ответ для болезни лайма!
Читайте его полный ответ здесь в моем отчете о лечении - Лечение пчелами
Лена, Вы предлагаете лечиться незнамо от чего без анализов? Вам помогли пчёлы - это отлично, хотя не факт, что Ваше самочувствие сохранится после того, как Вы закончите апитерапию. Очень желаю Вам этого.
Ну и если по-честному, то Армин Вам ответил не вполне то, что Вы написали выше. Вот дословно его ответ, который Вы выложили здесь:
Кстати, вот ответ ещё и от Армина Шварцбаха от 08 июля:
"Dear Elena,
These are really great great news for me!
Fantastic!
Yes, spread it around!
Antibiotics are NOT the best option for many many patients!
All the best from the bottom of my heart!
Armin"
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Лена, Вы предлагаете лечиться незнамо от чего без анализов? Вам помогли пчёлы - это отлично, хотя не факт, что Ваше самочувствие сохранится после того, как Вы закончите апитерапию. Очень желаю Вам этого.
Ну и если по-честному, то Армин Вам ответил не вполне то, что Вы написали выше. Вот дословно его ответ, который Вы выложили здесь:
Очень хорошо, что вы почитали мой отчёт и привели полную цитату! Каждый решает для себя сам!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прочла забавный отзыв по поводу Арминлабс , как датские журналисты направили туда свою кровь на анализ, и у всех нашли Лайм и назначили лечение по ИЛАДС

Zembla: Undercover in de Duitse Lyme-kliniek kijk je op npo.nl

Вот на английском: Documentary: Undercover in German Lyme Clinics
Скажи вкратце: они бессимптомные?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Прочла забавный отзыв по поводу Арминлабс , как датские журналисты направили туда свою кровь на анализ, и у всех нашли Лайм и назначили лечение по ИЛАДС
Zembla: Undercover in de Duitse Lyme-kliniek kijk je op npo.nl
Вот на английском: Documentary: Undercover in German Lyme Clinics
Не знаю, что там у датских журналистов.
Но, мы сдавали в Арминлабс на очень многие показатели и по лайму и по коинфекциями и общие - анализы отрицательные.
С теми, что сдавались в других местах - в основном совпадали.
И в Арминлабс не назначают лечение.... Это что я могу сказать про Арминлабс. Фильм не смотрел.
А на счет анализов - да, все анализы очень спорные, врачи могут трактовать как угодно и в одну и в другую сторону.
К сожалению, надежных тестов сейчас нет.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Этой истории около года уже. Кровь журналисты сдавали в BCA, а не в Армин . По крайней мере том, что именно журналисты именно в Армин свою кровь сдавали и подробности этого , например бланки результатов арминлабс в передаче, я не нашла. Все подробности в статьях и кино именно о ВСА клинике, и немного о Privatpraxis für Integrative Medizin.
И кстати,кровь в темном поле в Армин лабс не смотрят, как об этом написали на форуме СХУ./ME. В темном поле смотрят в Privatpraxis für Integrative Medizin, по кр.мере так написано в ориг.статье
Kijk terug: Undercover in de Duitse Lyme-kliniek
Deskundigen waarschuwen Nederlanders voor Duitse Lyme-klinieken
Эдакий испорченный телефон получается) собственно это в духе журналистики, и последствия таких неточных статей на лицо. Бедные голландцы, правительство все волнуется, что деньги из страны утекают:sneaky: по кр.мере такие интонации слышатся лично у меня после прочтения

Год назад ВСА дала опровержение на эту передачу, вот оно BCA-clinic Augsburg, Germany | Statement of the BCA-clinic on the documentary entitled “Snyd eller Borrelia” of the Danish channel TV2 on 29.09.2016

У меня есть опыт как с лабораторией BCA, так и лабораторией Arminlabs, (да плюсом еще две польских лаборатории) в их бланках нигде не рекомендовано лечение. Мои результаты в Арминлабс полностью отрицательные (после неоднократного сомнительного по VlsE московского иммуночипа, кстати), хотя я и не ожидала этого, потому что мне уже записан был д-з хр.боррелиоз по симптомам и сомнительному иммуночипу. Сыну славала в двух этих лабах, элиспот +6, о лечении ни слова в бланках.
А Арминлабс вообще и не лечат никого, они не клиника, больных не ведут.

Это самая натуральная провокация, я так думаю.
А, вообще, после прямого общения с журналистами (участие в сьемках передачки про Лайм) и полученного мной опыта, как снимают "нужные сюжеты" , я ни чему не удивляюсь. Они просто показывают то, что им надо, да чтоб пожарче было, а как на самом деле обстоят дела их не волнует совершенно.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А у меня только в Арминлабс и нашли...Но КДМ лечение Лайма не назначил, лечим кишечник.

Сейчас дочка сдала, ждем.
 
Сверху Снизу