• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новая книга Хоровитца

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Horowitz, Richard. How Can I Get Better?: An Action Plan for Treating Resistant Lyme & Chronic Disease.


Fifteen other borrelia species have since been discovered. These include B. americanum and B. carolinensis (in the south), Borrelia kurtenbachii species, as well as the recent discovery of Borrelia mayonii by Mayo Clinic researchers. In many of these spirochetal infections, like Borrelia mayonii, the standard two-tiered testing for Lyme disease failed consistently to pick up evidence of the spirochete, and there were atypical symptoms such as a diffuse or focal rash instead of the classic EM rash. Other skin rashes that can appear with borrelia are Borrelia lymphocytomas (purplish lumps on the earlobe, nipple, or

Horowitz, Richard. How Can I Get Better?: An Action Plan for Treating Resistant Lyme & Chronic Disease (Kindle Locations 2920-2925). St. Martin's Press. Kindle Edition.
Смотрите новые адские боррелии (( сколько же еще не открытых инфекций

Огромное кол-во антибактериальных схем и огромное кол-во новой заразы ((
боррелий одних сколько (( Borrelia kurtenbachii к примеру
А теперь задумайтесь друзья сколько еще неоткрытой заразы (( , а ведь Лайм это всегда микс бактерий, у меня половина родственников с миамото +бургдорфери и я родилась такой, а вот чтобы я заболела наверно нужно было еще пяток подцепить, поэтому так невыносимо тяжко лечить (
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
LypriCel, Липосомальный глутатион сульфгидрил, 30 пакетиков, 0,2 жидких унций (5,4 мл) каждый

Хорвитц советует только липосомальный глутатион
я нашла только такой дорогой на iherb липосомальный
Saccharomyces boulardii эта бактерия в пробиотиках подавляет клотсридии
не пойму что такое DMSA для хелирования

Повторяю, каждый может купить книгу на амазоне за 11 баксов и получить ее версию немедленно в ту же минуту в приложении KINDLE, амазон высылает ссылку на мыло, вы скачиваете приложение и входите в него с логином и паролем от амазона как user амазона.
 
Последнее редактирование:

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Повторяю, каждый может купить книгу на амазоне за 11 баксов и получить ее версию немедленно в ту же минуту в приложении KINDLE, амазон высылает ссылку на мыло, вы скачиваете приложение и входите в него с логином и паролем от амазона как user амазона.
Можно и google play books взять, у меня вышло около 9$ - How Can I Get Better? - Books on Google Play
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Соль считается не слишком полезным продуктом: злоупотребление ею связано с повышенным кровяным давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и, по некоторым данным, даже с аутоиммунными расстройствами. Так, в прошлом году в Nature вышло сразу три статьи, в которых описывалось влияние соли на иммунитет: оказалось, что её избыток в пищевом рационе может быть связан с рассеянным склерозом.
Одними из первых в бой с патогенами вступают так называемые макрофаги, которые в буквальном смысле поедают вторгшихся микробов. Чтобы проверить свою гипотезу, исследователи выращивали мышиных макрофагов в питательной среде с разными концентрациями хлорида натрия, то бишь обычной соли. Оказалось, что при концентрации соли, равной той, которая есть в коже у мышей, макрофаги активнее выделяли молекулы, убивающие патогенов. Когда к иммунным клеткам подсаживали бактерии кишечной палочки Escherichia coli или возбудителей лейшманиоза Leishmania major, то спустя сутки «подсоленные» макрофаги оставляли менее половины и E. coli, и L. major – по сравнению с макрофагами, которым соли не давали.
Экспериментами на клеточной культуре дело не ограничилось. Исследователи держали мышей либо на солёном, либо на низкосолевом рационе в течение двух недель, после чего грызунов заражали лейшманиозом, вводя возбудителя болезни в кожу на подушечках лап. В течение последующих двадцати дней инфекция в обеих группах животных развивалась одинаково, но потом заживление воспалившихся мест и язв у мышей, сидевших на солёной пище, шло быстрее, и концентрация паразита у них оказывалась меньше.
Более того, оказалось, что и у людей концентрация кожной соли возрастает в тех участках кожи, где есть угроза бактериального вторжения. То есть и для нашей иммунной системы соль, по-видимому, имеет серьёзное значение. Вероятно, в очень давние времена, когда ещё не было антибиотиков, соляная активация защитных систем организма играла важнейшую роль. Однако негативные эффекты от избытка соли пока никто не отменял, так что налегать на солёное в надежде помочь иммунитету всё же не стоит. Полученные результаты, скорее, говорят о том, что никогда не нужно называть какое-то натуральное вещество абсолютно вредным или абсолютно полезным – просто потому, что мы ещё много не знаем о собственном организме. Да и полезность и вредность зависят от количества, и в случае с той же солью её избыток, как было сказано в самом начале, способен привести к иммунным неполадкам. С другой стороны, нам ничто не мешает локально повышать уровень соли там, где это требуется, и вполне возможно, что в будущем появится что-то вроде соляных пластырей или ранозаживляющих гелей с солью, которые будут играть роль простых и дешёвых иммуностимуляторов.

Соль помогает иммунитету

Circuitry of cells involved in immunity, autoimmune diseases exposed | Broad Institute
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Клинхард на многолетнем опыте убедился в том, что озон не помогает, оксигенация тоже, зато пчелы оч хорошо

Соль не вреднее антибиотиков, Клинхард и Хоровитц не будут советовать просто так.
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
А это значит, что автор книги не знает какие схемы лучше и какие нет смысла применять. ((
Огромное кол-во разных типов самолетов означает что инженеры не знают какие самолеты лучше и какие нет смысла строить.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Огромное кол-во разных типов самолетов означает что инженеры не знают какие самолеты лучше и какие нет смысла строить.
Самолёты строят и проэктируют разные люди. А здесь автор один!
Да и самолёты - это как разные болезни.
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Самолёты строят и проэктируют разные люди. А здесь автор один!
Да и самолёты - это как разные болезни.
Согласен, но тут писали что от нескольких генов зависит протекание/лечение боррелиоза, афзелии отличаются от гариний, вариаций большое количество плюс все осложняется тем что нет "золотого стандарта" лечения типичного больного, мне кажется остюда и такое обилие схем лечения. Хотя вы наверное отчасти правы что некоторые схемы выбираются интуитивно
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Согласен, но тут писали что от нескольких генов зависит протекание/лечение боррелиоза, афзелии отличаются от гариний, вариаций большое количество плюс все осложняется тем что нет "золотого стандарта" лечения типичного больного, мне кажется остюда и такое обилие схем лечения. Хотя вы наверное отчасти правы что некоторые схемы выбираются интуитивно
Я еще не видел схем, где бы было написано, что эта лучше для гориний, а вот эта лучше подойдёт для афзелий...

А в этой книге есть такое написано?
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Я еще не видел схем, где бы было написано, что эта лучше для гориний, а вот эта лучше подойдёт для афзелий...
А в этой книге есть такое написано?
Не думаю, пока неизвестно как лечить боррелиоз sensu lato. Но я еще не дочитал :)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
А это значит, что автор книги не знает какие схемы лучше и какие нет смысла применять. ((
это же схемы при разных инфекциях и ситуациях, не может быть одной схемы для всех. Мне книга оч понравилась
Можно и google play books взять, у меня вышло около 9$ - How Can I Get Better? - Books on Google Play
а я не могу ее там купить хотя раньше покупала книги google book. Меня сразу на амазон переправляют
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
(что-то больше никто с нами не делится измышлениями о прочтении книги:cry:)


А это значит, что автор книги не знает какие схемы лучше и какие нет смысла применять
Основной посыл на доптамицин-очень актуально, при условии цены, и возможных побочных эффектов:sour: Остальное видимо всё тоже, и всё также:hungry:
Зато распознали новых боррелий-можно вообще поставить крест на нынешней и так не очень хорошей диагностике-у вас не тот генотип-очень актуально. Тоже можно отнести и к не удачной терапии.
Соль не вреднее антибиотиков, Клинхард и Хоровитц не будут советовать просто так
Хоровитц рекоммендует соль как Клинхард
Зачем нам второй Клинхард, первого хватает выше крыши, нам нужен первый Хоровитц. Но что-то это всё походит на ролик ниже, а местами на ролик ниже только и похоже:oops:-

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу