• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Новая эритема поверх старой на фоне Цефтриаксона

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Спасибо огромное за этот блог. Сложно представить, скольким людям он помог в трудную минуту.
Хочу попросить совета про мою ситуацию.
Диагноз - хронический боррелиоз 3 стадия. Клещ укусил в 2018 в затылок (по анализам в Роспотребнадзоре был здоров...), в конце года обращалась к врачам по поводу шелушения и покраснения за ушами, а также в области коленных суставов. Сейчас понимаю, что это были эритемы. Тогда причин выявлено не было. В 2019 году летом - эпизод сильных тянуще-простреливающих болей в области крестца/поясницы, легко снялись мовалисом. С начала 2020 года - "скребущие" боли в области симфиза, с осени - опять подключились крестец и поясница, похоже на предыдущие боли, но менее интенсивно. По мрт - картина изменений крестцово-подвздошных суставов. И эритема на крестце. Весной этого года обнаружили IgM к боррелиям (ИФА в инвитро, блот, иммуночип). IgG отрицательный. Основные жалобы - боли тянущего характера в области крестца, симфиза, иногда с прострелами, некоторый "расфокус", утомляемость.
Принимала 28 дней Юнидокс (100-0-100). Симптомы не ушли. Но почти исчезла эритема. После этого анализ ИФА. КП по IgM (к сожалению, в Инвитро только оно, понимаю, что не количественно) 1.7 (до лечения было 2).
Далее обратилась к Ушаковой М.А. Назначение: 7д. тини, 28д по 2 г в/в Цефтриаксон (роцефин), 7 дней тини. При приеме антибиотиков - пробиотики, гепато, флогэнзим, все стандартно.
Сейчас я на 22 дне приема цеф
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Не разобралась, как поправить предыдущее сообщение, продолжу тут.
Я на 22 дне приема Цефтриаксона.
Симптомы вроде становились меньше на второй неделе, но сейчас боли в общем то почти такие же как до лечения.
И... в том месте, где ещё остались очертания предыдущей эритемы, внутри них видны новые границы.. Мне очень тревожно, я не понимаю, что это может значить.. Может быть есть у кого то опыт?..
По плану мне назначено после курса только через 3 недели сдавать анализы, и с ними приходить. Но с такой картиной как делать перерыв?..
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Меня тоже так безуспешно лечили в больнице, по одному препарату друг за другом. Но спирохета хитрее вашей Ушаковой и наших умников из Громашевского. Она меняет формы одна за другой, как вы тенниску в знойное лето. Польские врачи следуют другому принципу приема антибиотиков - все сразу. И это дает шанс уменьшить количество боррелий в организме, что называется ремиссией.
Оновременно стала принимать аб действующее на стенку спирохеты, аб внутриклеточное, аб против L-форм и пленок. Настойки от ко-инфекции. А иначе будете перегонять ее из одной формы в другую по кругу.
Правда, у меня был свежий боррелиоз, но укусов два с интервалом в 1,5 месяца. После лечения прошло уже 6 лет, все хорошо, слава Богу.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Меня тоже так безуспешно лечили в больнице, по одному препарату друг за другом. Но спирохета хитрее вашей Ушаковой и наших умников из Громашевского. Она меняет формы одна за другой, как вы тенниску в знойное лето. Польские врачи следуют другому принципу приема антибиотиков - все сразу. И это дает шанс уменьшить количество боррелий в организме, что называется ремиссией.
Стала принимать аб действующее на стенку спирохеты, аб внутриклеточное, аб против L-форм и пленок. Настойки от ко-инфекции. А иначе будете перегонять ее из одной формы в другую по кругу.
Правда, у меня был свежий боррелиоз, но укусов два с интервалом в 1,5 месяца. После лечения прошло уже 6 лет, все хорошо, слава Богу.
А можете описать какие аб и как вы комбинировали? Спасибо за ответ заранее
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
ТаняКиев, спасибо!
У меня и правда по историям на форуме сложилось впечатление, что вылечиться АБ удалось тем, кто использовал сильные комбинированные схемы .
Подскажите, пожалуйста - какой режим помог Вам? И как он переносился? Может естьссылка на Вашу тему, я пока не разобралась в навигации
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
А можете описать какие аб и как вы комбинировали? Спасибо за ответ заранее
Брала чужой курс с тремя аб одновременно( основные при лечении боррелиоза; их все знают), плюс настойки Сида и Бандероль, Полынь в табл. Затем подключила еще один аб, итого ЧЕТЫРЕ одновременно полтора месяца. Любой врач скажет, что так делают только суицидники. Но вот с подключением последнего и пошло продвигаться лечение к финишу.
Вроде как этот форум существует для помощи в ориентации что к чему и с чего начинать, но в открытую советовать кучу аб тоже не правильно, хотя позарез надо, время может поджимать. Форум большой, историй куча- всех не перечитать. Советую прочесть инфу от форумчанки Bibi:
1. Протокол от моего врача

2. В другой ссылке идет речь о том, почему антибиотики не помогают. Тема большая, основная мысль - отсутствие в схеме Метро/Тини для воздействия на цисты и пленки.
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
ТаняКиев, спасибо!
У меня и правда по историям на форуме сложилось впечатление, что вылечиться АБ удалось тем, кто использовал сильные комбинированные схемы .
Подскажите, пожалуйста - какой режим помог Вам? И как он переносился? Может естьссылка на Вашу тему, я пока не разобралась в навигации
Моя история Собирала травку....
Аб ( три) дозировала по весу. Переносился тогда нормально.
 
Последнее редактирование:

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Брала чужой курс с тремя аб одновременно( основные при лечении боррелиоза; их все знают), плюс настойки Сида и Бандероль, Полынь в табл. Затем подключила еще один аб, итого ЧЕТЫРЕ одновременно полтора месяца. Любой врач скажет, что так делают только суицидники. Но вот с подключением последнего и пошло продвигаться лечение к финишу.
Вроде как этот форум существует для помощи в ориентации что к чему и с чего начинать, но в открытую советовать кучу аб тоже не правильно, хотя позарез надо, время может поджимать. Форум большой, историй куча- всех не перечитать. Советую прочесть инфу от форумчанки Bibi:
1. Протокол от моего врача

2. В другой ссылке идет речь о том, почему антибиотики не помогают. Тема большая, основная мысль - отсутствие в схеме Метро/Тини для воздействия на цисты и пленки.
Все так и есть... то чувство, когда идет 8-й месяц"суицида", а тебе все лучше и лучше))) у Анны_Moskwa видела тут хорошие сильные схемы, я тоже писала свою первую. Всего три базовых комбинации, ничего нового не придумали((. Но если случай запущен, думаю все-таки лучше не самолечение, хотя бы в начале, врач поможет определиться и с ко-инфекциями.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8

Все так и есть... то чувство, когда идет 8-й месяц"суицида", а тебе все лучше и лучше))) у Анны_Moskwa видела тут хорошие сильные схемы, я тоже писала свою первую. Всего три базовых комбинации, ничего нового не придумали((. Но если случай запущен, думаю все-таки лучше не самолечение, хотя бы в начале, врач поможет определиться и с ко-инфекциями.
Согласна, к самолечению хотелось бы не прибегать, а попробовать с врачом подобрать схему. У меня ввиду того, что почти после 4 недель роцефина кардинальных улучшений нет, стоит дилемма..
Либо дойти этот курс согласно рекомендациям МА, допить 7 дней тини, потом через 3-4 недели с результатами анализа к ней, и попробовать получить серьезную схему лечения.
Либо не дожидаясь перерыва уже сейчас что то предпринимать. Визит к Захаровой или онлайн-консультация у Цераре.. Не знаю даже как быть.
Я после 2 недель роцефина прибежала к МА, дескать, ничего не помогает, что делать? Она сказала, что я пришла рано, антибиотики действуют не сразу, некоторое ухудшение и пятна - это норм... И что приходить по плану .
С одной стороны, я хотела бы лечиться под ее контролем, с другой - страшно сейчас делать паузу.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Вспоминаю, как осенью 2020 пыталась понять, что со мной происходит, атаковала гинекологов. Полечили уреплазму. 10 дней Юнидокс - симптомы как рукой сняло, как молодильные яблочки. Потом появились. Потом небольшая операция была, и 10 дней метронизола (это уже в марте этого года). И я тоже стала чувствовать себя прекрасно. Но не надолго.
А сейчас уже такой вот коктейль - и почти без эффекта.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Все так и есть... то чувство, когда идет 8-й месяц"суицида", а тебе все лучше и лучше))) у Анны_Moskwa видела тут хорошие сильные схемы, я тоже писала свою первую. Всего три базовых комбинации, ничего нового не придумали((. Но если случай запущен, думаю все-таки лучше не самолечение, хотя бы в начале, врач поможет определиться и с ко-инфекциями.
Анна, насколько я понимаю, Вы сейчас лечитесь у Цезаре? Я начинаю лечение по его схеме, не могу понять кое что из его назначения по сапплементам. Подскажите, может у Вас тоже есть эти препараты в схеме? По поводу детокса (я отметила оранжевой линией). Не поняла - по три для угля, потом, хлореллы, потом Энтеросгеля и параллельно NAC и глутатион, ИЛИ NAC и глутатион по три дня после угля, хлореллы и Энтеросгель?
IMG_20210724_114831.jpg
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Здравствуйте! Да, лечусь у Цезаря. Все препараты чередуются. Каждый по три дня, потом заново по кругу. При желании пишите в ватсап или звоните. Тел напишу в личку
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Если эритема шелушится, это может значить заражение бартонеллой. Подумайте, не сдать ли на нее анализ. Только не bartonella henselae. На Украине кровь пересылают в вет. клинику Бальд в Киев, в случае с бартонеллой подписываются котом (ПЦР9).
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Если эритема шелушится, это может значить заражение бартонеллой. Подумайте, не сдать ли на нее анализ. Только не bartonella henselae. На Украине кровь пересылают в вет. клинику Бальд в Киев, в случае с бартонеллой подписываются котом (ПЦР9).
Эритема первичная шелушилась сильно.. То, что сейчас - нет. Бартонеллу 2 вида я сдала в Финисте IgG, 2 вида (один из них hencae), оба отрицательные..
Симптомы с доктором обсуждали, вроде как у меня их ярко выраженных нет. Хотя он говорил, что покраснения кожи при механическом раздражении являются признаком (например, тупым предметом типа ручки без стержня если пройтись - в скором времени появляется красный след). А у меня всегда так было, и до болезни. И подозреваю, что у многих так))
И вот не знаю, насколько мне стоит заниматься этой диагностикой. Все таки оооочень дорого.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Если будете принимать несколько аб, добавляйте их по одному. Чтоб можно было отличить, что помогает, от чего, может, побочка для вас тяжелая. Сначала посмотри́те, какой херкс от первого, как вы аб переносите, когда херкс пройдет или уменьшится до несильного, тогда можно второй, и т.д.
Так в рекомендациях амер. врача, большого специалиста.
У вас три года уже, такой лайм за 28 дней не лечится.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Если будете принимать несколько аб, добавляйте их по одному. Чтоб можно было отличить, что помогает, от чего, может, побочка для вас тяжелая. Сначала посмотри́те, какой херкс от первого, как вы аб переносите, когда херкс пройдет или уменьшится до несильного, тогда можно второй, и т.д.
Так в рекомендациях амер. врача, большого специалиста.
У вас три года уже, такой лайм за 28 дней не лечится.
Да я вот уже на 3м месяце АБ-терапию, и понимаю, что это даже не экватор... Какие там 28 дней, осколки иллюзий по этому поводу уже далеко))
Знаете, Вы вот пишете про херксы, а я за все время не замечала, что было что то типа этого. Это плохой признак или это вообще не признак?
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Вот и пришло уже полгода с момента поставки диагноза и начала лечения антибиотиками (это спустя почти 3 года после укуса).
Результаты не то, чтобы радуют.
Первый месяц был доксициклин два раза по 100, без улучшения совсем. Потом Цефтриаксон внутривенно, к концу 4й недели улучшения то ли были незначительные, то ли мне померещились.
После этого на комбинированных схемах. Два месяца зиннат+азито и метро пульсом. Вроде стали появляться дни, когда полегче. Потом схема поменялась на амоксициллин+ азитро+метро пульсом. На вторую неделю этой схемы почувствовала сильное уменьшение симптомов, была очень рада. Но потом опять 2 недели на старые рельсы. Потом снова полторы две недели улучшения ,и сейчас опять ухудшение. Местами так же болит и слабость и туман во всем теле как и было до лечения.
Организм чувствуется, что от антибиотиков таки устал. Буквально неделю назад пошли неприятные побочки, дисбактериоз и прочее. До этого все было ок в плане переносимости.
Доктор добавил бисептол на случай бабезий/бартонелл. И азитро поменял на кларитро. Говорит, если так же не густо будет с динамикой - попробуем травяной протокол.
Настроение конечно подавленное. В моменты улучшений терапия переносится проще - чувствуешь, что не зря. А когда плохеет - руки опускаются.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
На вторую неделю этой схемы почувствовала сильное уменьшение симптомов, была очень рада. Но потом опять 2 недели на старые рельсы. Потом снова полторы две недели улучшения ,и сейчас опять ухудшение
Это при лечении хрон лайма обычное дело - хуже, лучше, хуже, лучше.
Организм чувствуется, что от антибиотиков таки устал.
Вы детокс делаете? Много детокса нужно на АБ. Хлорелла, энтеросгель, уголь, ванны с сульфатом магния или хотя бы с простой поваренной солью.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Вы детокс делаете? Много детокса нужно на АБ. Хлорелла, энтеросгель, уголь, ванны с сульфатом магния или хотя бы с простой поваренной солью.
Поначалу я более ответственно к детоксу подходила, а потом подзабила.. :unsure: И диету тоже не строго стала держать.
Может поэтому мне так от организма и прилетело. Буду исправляться:)
 
Сверху Снизу