Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я тут разжился доступом к видео 2015 года...

Speakers - NorVect
Тут постепенно постепенно буду постить любопытные факт с конфиренции (перевод точно не точный ибо ни англиского ни знании по теме нехватает)

NorVect 2015. Lecture 4. Armin Schwarzbach, Ph.D, MD: “Tick-borne coinfections – A European overview”

1. В Румынии эпидемия анаплазмы.
Инкубационный период анаплазмоза может быть до 4 недель.
Основные симптомы: острая боль за глазом, мышечные боли, проблемы с психикой.
Есть проблема с диагностикой анаплазмы, доступен только ИФА нету Елайсы
Изменения крови: возможны тромбоцитопения, лейкопения, анемия, повышенные показатели печени.
2. Найдена новая разновидность Эрлихлии (NeoEhrlichia mikurensis)
Найден в Швейцарии,Венгрии, Швеции, Германии, Чехии .... искали не везде:))
Основной резервуар крысы, переносчик наш любимый иреникус:)
Симптомы: температура под 40 до 8 месяцев возвращающаяся лихорадка, головные боли, тошнота, рвота , миалгия, диарея
Из тестов на нее есть только ПЦР

3. При переливании крови не делается тест на Бабезию. Есть кейс смерти человека от бабезии в Австралии после переливания крови.
Характерны ночные выпоты ( могут быть днем), сильная головная боль, красная сыпь на теле ( показана большая область усеянная мелкими красными точками), ухудшения самочувствия после физической нагрузки, не хватка воздуха, постоянное истощение, список не полный, это вроде основное.
Лаб тесты как стало уже привычно не о чем:)
Косвенные признаки:
-гемолитическая анемия
-тромбоцетопения
-лейкопения
-повышение печеночных проб
-повышение креатинина
-гемоглобинурия

4. Бартонелле характеры красные стрии(изображение: красные вертикальные полосы) . Армин говорит, что если сделать из них пцр или посев, есть большой шанс найти бартонеллу. Проблема только в том, что дерматологи не в курсе, как обычно, может у них курс в институте какой есть как не быть в курсе:).
Пути передачи котики, клещи (иксодус в германии до 40% заражен бартонелой)
Симптомов много, меня конечно в списке удивила эпилепсия, также он говорит, что надо обращать внимание на лимфоузлы и стрии. А в 100% случаев встречается усталость.

5. Хламидия пневмония передается клещами. (не очень принципиально так как передается и воздушно капельным путем.)
Приводит графики корреляции между больными боррелиозом и нахождением у них хламидии пневмонии это порядка 60%
Говорит о том, что IgM не показателен у хронически больных (пневмония,микоплазма,иерсиния) только IgA, срок жизни IgG хламидии 23-25 дней.
Армин говорит не один тест не может исключить заболевание

6. Скандинавия очень эндемична по энтеровирусам (Коксаки) много перекрестных признаков с лаймом.
Все пациенты которых он ведет имеет несколько ко инфекции ни когда только боррелию.
Лечение человека с вирусами антибиотиками может быть опасно, всегда надо делать диагностику с вирусами, чтоб убедится, что не в них проблема(в данном случае упоминается ЕБВ который тоже создает синдром хронической усталости.)

7. Нет антибиотикам без пробиотиков.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
13. Бартонелле характеры красные стрии(изображение красные вертикальные полосы) армин говорит что если сделать из них пср или посев есть большой шанс найти бартонеллу. Проблема только в том что дермотологи не в курсе как обычно может у них курс в институте какой есть как не быть в курсе:).
Наши дерматологи точно не в курсе отчего эти полосы. Когда я показала свои полосы врачу, то по ее взгляду поняла, что она такое первый раз видит . Отправила меня к онкологу. Это означает, что в учебниках , по которым учат наших врачей нет изображения этих красных полос . Иначе бы врач их точно запомнила бы. Их невозможно не заметить!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
NorVect 2015, Lecture 16, Ying Zhang, Ph.D, MD: Borrelia Persister Drugs: Implications for Improved Treatment

1. Говорит что работал с разными бактериями, но боррелия самая удивительная, она способна менять свое строение под стрессом. Речь идет о раунд форумах. В этих формах их очень сложно убить.
2. Он говорит что основная проблема что все тактики лечения направлены на спирохеты. Которые не самые важные с точки зрения заболевания.
3. Приводит слайд культур, в которой спирохеты через 7 дней образуют раунд формы, через 10 дней образуются биофильмы, ну самом собой это в пробирке, интересна какая скорость в людях....
4. Говорит о статистики поПост Лайму в Америке 10-20%, в Европе 20-50%. Приводит 4 возможных причины Пост лайм синдрома и говорит, что они изучают резистентность бактерии к терапии.
1.host respons to antigenic debris
2.autoimmune (host genetic factors
3. Co infections
4. Persisters not killed by current antbiotics

5. Персистенция боррелии хорошо доказана на моделях с животными
6. Интересная особенность продемонстрирована в последних исследованиях, показывающая невозможность культивирования боррелии после аб терапии (S. Barthold) 4 месяца цефтриаксона, потом в течении 8-12 месяцев отрицательный ПЦР. После 12 месяцев он, ПЦР, появляется. Вывод: боррелия размножается в форме, которую не умеем культивировать. Он считает, что это ключевой вопрос в дебатах между ИДСА и ИЛАДС. Название этой формы VBNC (Viable but not culturable)
7. A. Marques human xenodiagnostic показали, что после лечения человека в чистом клеще, который к нему присосался, находили днк боррелии. Соответственно это доказывает персистенцию.
8. График показывающий как кто убивает раунд формы и спирохеты. Вывод, что сейчас используемые аб не убивают раунд формы ( пример с одуванчиком что можно сколько угодно его косить, но пока корень в земле эффект нулевой) . Дальше переходит на пример лечение туберкулеза- раньше его лечили 18 месяцев, сейчас с новыми аб 12, а с появлением pyrazinamide срок лечения сократился до полугода. Это лекарство действует только на персистирующие, на активные ни как не влияет, и позволяет серьезно укоротить курс аб при туберкулезе. Ту же логику они использовали при своих исследованиях лайма.
9. Аб типа доксициклина и амоксицилина убивают только бактерию во время роста ни чего не делая с персистенцией.
10. Они разработали технологию при которой живые бактерии зеленого цвета умершие красного. И при помощи нее протестировали все аб, таблица была опубликована в 2014 году в журнале .... У этих результатов хорошая корреляция с клиническим опытом. cetftraxon более активен чем доксициклин потому, что лучше сильнее воздействует на скрытые формы. И тетрациклин более активен чем доксицилин он тоже активней против персистирующих форм(доктор филипс тоже об это упоминал)
11. Дальше он демонстрирует слайды с тестами от наших любимых аб все зеленое только у даптомицина приобладает красный цвет. Красные боррелии-мертвые .
12. Дальше он показывает схему где у метронидазола один плюсик против раунд форм у даптомицина 4, клофозимина 3 , цефоперазона(рифампин?) 3.
13. Доксициклин и амоксицилин переводят боррелии в персистентные формы в этом случае вся надежда на иммунную систему что она убьет эти формы.
14. Чем дольше боррелии живут тем меньше спирохетных форм тем больше биофильмов .
15. Плаквенил не особо активен против персистентных форм.
16. Даптомицин не в состоянии убить все формы один.
17. Комбинация с двумя аб не сработала все равно остаются скрытые формы.
18. Только схема Докси+Даптомицин+Цефоперазон дала результат в полном уничтожении перситентных форм.

А теперь кое что новенькое для меня.:)

19. Они нашли еще 30 веществ способных воздействовать на персистентные формы, которые еще более активны, чем даптомицин. Исследование было опубликовано 3 июня 2015 в журнале Emerging microbes and Infections . Вещества (mitomicyn, nanaomicyn,dactinomicyn, prodigiosin,anthracyclin antbiotics -эти самые активные)
Doxorubicin, Daunomicyn, Mitomicyn C
20. Daunomicyn самый активный, лучше даптомицина. Говорит у дауномицина сильный токсичный эффект и пока для клинического применения он не подходит.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Наши дерматологи точно не в курсе отчего эти полосы. Когда я показала свои полосы врачу, то по ее взгляду поняла, что она такое первый раз видит . Отправила меня к онкологу. Это означает, что в учебниках , по которым учат наших врачей нет изображения этих красных полос . Иначе бы врач их точно запомнила бы. Их невозможно не заметить!
Он точно говорит не о наших:) а с бартанеллой все не просто в реестре сдс ее тоже нету. Ее только начинают изучать там стока штаммов счеталось что она не особо опасна. А вектор передачи не только клещи но и мухи....

Так что у всех учебники не ахти... Со вторичными эритемами тоже все не просто...

Ирик спасибо я вообщем для себя тоже стараюсь нам надо не много обновить знания:) мы тут немного забуксовали от того такая безнадега и так много альтернативных средств. То что делает Занг это значительный шаг вперед и не в самой схеме дело а в том что они рано или поздно найдут препарат действующий на персистентные формы. А значит есть шанс избавится полностью...
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
12. Дальше он показывает схему где у метроданзола один плюсик против раунд форм у даптомицина 4 клофозимина 3 цефоперазона(рифампин?) 3.
Цефоперазон - это родственник цефтриаксона, цефалоспорин 3 поколения.
Описание вещества Цефоперазон (Cefoperazonum): инструкция, применение, противопоказания и формула.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Хммм любопытно надо переслушать его не понял тогда почему он такую паралель проводит. Но на сколько я понял рифапин воздействует на персистентные формы...

Меня тут озарил почему у меня таки не было херкса....
Из его таблицы в 10 дневной
70% в бифильмах. Бурраскано говорит что у людей хронь он счетает когда человек болен больше года... То есть если в схеме у хроников отсуствует что то действующие на биофильмы то вообщем ты только убиваеш малую часть боррелии. Дальше курс надо держать не понятно как долго дожидаясь пока все биофильмы не вскроются. При этом вред от аб но умереный херкс. Например филипс. Или хорвитз говориле на рифапине у некоторых начинается дикий херкс. Теперь понятно почему. Кстати хорвитз сказал что они уже исползуют даптомисин... Вопрос весь а как пережить хронику такую схему которая убивает мгновено такую доху боррелии что там за херкс и как его гасить....

Очевидно конечно но до меня только дошло...
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
говорит у дауномицина сильный токсичный эффект и пока для клинического применения он не подходит.
Как-то название подозрительное:eek-18:. И эффекр токсичный... Хм...
Но, если серьёзно, то сейчас для лечения инфекций практикуют всё более сильные антибиотики. И то, что в их исследованиях положительный эффект от вновь созданных препаратов, то это больше говорит о возникновении антибиотико резистентных штаммов. Так как проверить обычным посевом на устойчивость к антибиотикам боррелию достаточно сложно, а стандартно применяемые схемы содержат одни и те же преператы, то вполне возможно, что выработалась резистентность. А опыты с чистыми клещами, которые заражаются от пролеченных людей, только подтверждают процесс циркуляции этих штаммов в ареале. И вполне возможно, что резистентные штаммы передаются другим людям.
Мрачновато вышло:devilish:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Как-то название подозрительное:eek-18:. И эффекр токсичный... Хм...
Но, если серьёзно, то сейчас для лечения инфекций практикуют всё более сильные антибиотики. И то, что в их исследованиях положительный эффект от вновь созданных препаратов, то это больше говорит о возникновении антибиотико резистентных штаммов. Так как проверить обычным посевом на устойчивость к антибиотикам боррелию достаточно сложно, а стандартно применяемые схемы содержат одни и те же преператы, то вполне возможно, что выработалась резистентность. А опыты с чистыми клещами, которые заражаются от пролеченных людей, только подтверждают процесс циркуляции этих штаммов в ареале. И вполне возможно, что резистентные штаммы передаются другим людям.
Мрачновато вышло:devilish:
Daunomicyn - как его по русский обазвать:))) Но забавно:)
Daunomycin - Drug Information - Chemocare
Тут занг говорит о другом часть из препаратов которые работают на разрушение цист это вообще химиотерапия. Речь идет не о конкретном препарате а о самом принцепе текущая методика иладс построена на том что мы создаем концетрацию аб как вариант пулсами. И ждем я точно не помню но приблизительные подсчеты 52 недели вроде... И эта схемы единственный пока доступные есть улучшение с метроназолом но он действует на раунд формы и почти не действует на биофильмы а проблема в них. Он специально подчеркивает что боррелии не своиствена днк резистентность. Они при наличии аб просто уходят в раунд формы. Он вообщем то прямо говорит что докси и амоксицелин переводят боррелии в эти формы. И как аб уходит они возвращаются в спирохетные формы в них размножаются и если их становится достаточно формируют биофильм. И в том вся суть той раюботы которую они делают подобрать препарат или точнее комбинацию которая действует на все 3 формы. А резистентость остальной флоры это конечно очень большая проблема сопуствующая лечению и как я понимаю синдром лики гат прямое следствие такой терапии тоже и все что следует за ним. Так что проверять боррелию смысла особого нету с этим нам относительно повезло это вроде как факт.. Собственно это особенностью боррелии и обьяснается почему на нее работают одни и те же курсы.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
NorVect 2015, Lecture 3, Steven Phillips, MD. Exploring the Evidence for Chronic Infection in Lyme

1.СДС провели исследования как врачи лечат лайм в америке
39% лечат курсами меньше 4 недель
20% лечат курсом от 5-8 недель
36% лечат курсами больше 8 недель
5% не лечат вообще...

90% хронического лайма приходятся на штаты с в не эндимичных зонах.

2. его вывод в том что в этих штатах врачи лечат по методички идса и в итоге при курсе в месяц либо меньше на выходе получается хроник.

3. 165 пациентов были пролечены 16 недель антибиотиками и 32 имели возрат симптомов 19%
из них 13 были позитивны либо на культуру либо пср либо оба. 85% полчали цефараксон внутри вено + преоральные аб.
13 пациентов были повторно пролечены цетрафаксоном внутри венно 4-6 недель Состояние 69% улучшилось
4. Эффективность докси и цетрафаксона примерно одинаковая так и не понял это его мнение или есть исследование это доказывающие. Вывод цетрафаксон не магическая пилюля)
5. В большом исследовании по поводу вакцинации стеера было отмечено что 11% имеют без симптомный лайм 16% имеют субьективные симптомы(слабость,боль в суставах без симптомный ...).
6. Рассказал историю своего отца у котрого 20 лет были уходящие приходящии симптомы потом возникли серьезные проблемы с сердцем стоял вопрос о трансплантации предположили лайм 3 года аб все сердечные функции востановились папе 89 лет. Ставит вопрос о том как долго боррелиоз асимптоматичен остается ли он таким на всю жизьн или ему надо 20 лет чтоб создать угрозу для жизни... Либра это вообщем то что я имел ввиду когда они говорят что смертность от лайма низкая что мешает в момент очередного выходи из биофильма боррелии у хронический больного обасноваться в сердце и создать всю ту же смертьльную угрозу...
7. Говорит о исследовании сдс 18 больных получали аб внутри венно были проверены на боррелию при помощи пср и иммунологической микроскопии. их проверили тестами в первый тест 39% были отрицательны во время воторого теста 67% были серонегативны. то есть с прогрессом заболевания доставерность серологии уменшалась.
не специфичные симптомы во время первого теста были у 50% во время второго у 67%.
8. Помница юля удивлялась чего там зажали исследование клепнера с обезьянами доказывающие персестенцию клепнер участвует в панели ИДСА:)
9. Показал эпидемиологическую карту распределения МС и Лайма они практический индиетичны.... Очень убидительно:)

Ответы филипса на вопросы...

1.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Чем свежее информация, тем страшнее становится. Создаётся стойкое ощущение, что нам всем конец. Заразиться можно легко и незаметно, а излечиться невозможно, тем более хронику. Биофильмов, небось полный организм за годы, пей, коли антибиотики, только организм отравишь, но не боррелию. Можно получить лишь временное улучшение. Из биофильмов в любой момент будут выходить живехонькие боррелии и вредить где хотят и когда хотят. Нельзя же всю жизнь принимать антибиотики.
С другой стороны, вот будет средство, хорошо воздействующие на плёнки, я себе слабо представляю, что случиться, если будет массовый выход бактерий из них. Пережить, наверное, это сложно.
Вообще не пойму, какой выход для махрового хроника
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вообще не пойму, какой выход для махрового хроника
У хроника есть одно преимущество. :) На него уже не так действует фактор времени. И если свежеукушенный торопится и больше всего боится свалиться в хронь, то хроник констатирует этот факт и начинает искать пути лечения. Тут уж каждый по своему решает эту задачу в зависимости от возможностей и желания.
Леся, не все так безнадежно, поверьте!
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У хроника есть одно преимущество. :) На него уже не так действует фактор времени. И если свежеукушенный торопится и больше всего боится свалиться в хронь, то хроник констатирует этот факт и начинает искать пути лечения. Тут уж каждый по своему решает эту задачу в зависимости от возможностей и желания.
Леся, не все так безнадежно, поверьте!
Пора снимать сериал про лайм, а не про зомби.
У меня лично время поднимает, потому что мне уже прилично лет, у меня нет детей, а вот биопленок завались ). Однако пока оптимальный вариант лечения я все-таки для себя не нашла.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Пора снимать сериал про лайм, а не про зомби.
У меня лично время поднимает, потому что мне уже прилично лет, у меня нет детей, а вот биопленок завались ). Однако пока оптимальный вариант лечения я все-таки для себя не нашла.
Леся но вот если посмотреть видео где бурраскано говорит с хорвитзом и швейгом. Он говорит что женщина беременая на аб ни разу за 13 лет не родила больного ребенка.... Я там как смог перевел кусок про беременность. Не все так плохо:))
Так же он говорит о том что в основном проблемы у свеже укушеных для хронический больных отнюдь не всегда возникают проблемы...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Так же он говорит о том что в основном проблемы у свеже укушеных для хронический больных отнюдь не всегда возникают проблемы...
Если под "хроническими больными" понимать всех, кто инфицирован, то возможно и так. Вполне можно успеть заиметь какую-нибудь другую хворь и от нее помереть (либо другой хворью назовут нераспознанный лайм)((. А если "хронически больные" - это больные в прямом смысле этого слова, то как можно говорить, что у них не возникают проблемы? В том смысле, наверное, что уже все, что возможно, возникли. o_O
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
12. Дальше он показывает схему где у метронидазола один плюсик против раунд форм у даптомицина 4, клофозимина 3 , цефоперазона(рифампин?) 3.
вот интересно отличается ли по эффективности цефриаксон от цефоперазона?
1. Говорит что работал с разными бактериями, но боррелия самая удивительная, она способна менять свое строение под стрессом. Речь идет о раунд форумах. В этих формах их очень сложно убить.
вот впервые слышу про раунд формы боррелий. яндекс тоже ничего не показал. раунд форма это фирма цист или нечто иное?
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
9. Аб типа доксициклина и амоксицилина убивают только бактерию во время роста ни чего не делая с персистенцией.
13. Доксициклин и амоксицилин переводят боррелии в персистентные формы в этом случае вся надежда на иммунную систему что она убьет эти формы.
как это, ничего не делает с персистенцией? получается что докси убивает бактерию во время роста, а также борелии во время роста переводит в стадию персистенции.
то есть часть боррелий он убивает а часть загоняет в персистенцию.

может вообще отказаться от этого препарат и пользоваться только цефоспоринами, которые лучше убивают и не приводят к персистенции?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
как это, ничего не делает с персистенцией? получается что докси убивает бактерию во время роста, а также борелии во время роста переводит в стадию персистенции.
то есть часть боррелий он убивает а часть загоняет в персистенцию.

может вообще отказаться от этого препарат и пользоваться только цефоспоринами, которые лучше убивают и не приводят к персистенции?
Все это индивидуально. У меня, например, от цефалоспоринов (цефтриксон) полный ноль, а от миноциклина хоть какая-то польза.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Чем свежее информация, тем страшнее становится. Создаётся стойкое ощущение, что нам всем конец. Заразиться можно легко и незаметно, а излечиться невозможно, тем более хронику. Биофильмов, небось полный организм за годы, пей, коли антибиотики, только организм отравишь, но не боррелию. Можно получить лишь временное улучшение. Из биофильмов в любой момент будут выходить живехонькие боррелии и вредить где хотят и когда хотят. Нельзя же всю жизнь принимать антибиотики.
С другой стороны, вот будет средство, хорошо воздействующие на плёнки, я себе слабо представляю, что случиться, если будет массовый выход бактерий из них. Пережить, наверное, это сложно.
Вообще не пойму, какой выход для махрового хроника
Мда только сегодня вспоминала, как у меня на докси все в прошлом году из цист вышло, все что тихо спало два года. Надо было бы подготовиться и нормального ИЛАДС врача вначале найти, медленно дозу поднимать. По суставам и тогда было ясно, что это уже не первая стадия.
 
Сверху Снизу