Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Мда только сегодня вспоминала, как у меня на докси все в прошлом году из цист вышло, все что тихо спало два года. Надо было бы подготовиться и нормального ИЛАДС врача вначале найти, медленно дозу поднимать. По суставам и тогда было ясно, что это уже не первая стадия.
докси вывело из цист?
а как же это?
13. Доксициклин и амоксицилин переводят боррелии в персистентные формы в этом случае вся надежда на иммунную систему что она убьет эти формы.
Все это индивидуально. У меня, например, от цефалоспоринов (цефтриксон) полный ноль, а от миноциклина хоть какая-то польза.
в том то и вопрос: нужен ли докси плюсом к миноциклину(тетрациклинам) и цефалоспоринам?
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
докси вывело из цист?
а как же это?

Ну в какой форме они там были точно не знаю, это моя свободная интерпретация :sneaky: и думаю, что не только боррелии "полопались", так как началась такая ЯГа, оляля. А ИФА и блот у меня ничего не показывало ни до ни после. Только факт укуса+симптомы+ЯГа+старая нелеченная эритема. Теперь только травками и огневкой балуюсь...А так хотелось бы под капельницей полежать :rolleyes: и чтоб при этом умный врач за ручку подержал.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
NorVect 2015, Lecture 19, Neil Nathan, MD: Rebooting: A new paradigm for complex medical issues in chronically ill patients
как это, ничего не делает с персистенцией? получается что докси убивает бактерию во время роста, а также борелии во время роста переводит в стадию персистенции.
то есть часть боррелий он убивает а часть загоняет в персистенцию.

может вообще отказаться от этого препарат и пользоваться только цефоспоринами, которые лучше убивают и не приводят к персистенции?
У каждого аб свои плюсы минусы и свои механизм действия. В частности доксицилин не дает микробам размножатся все остальное делает иммуная система. Но он не способен влиять на цисты и биофильмы. С другой стороны докси действуют на почти все основные ко инфекции.
Амоксицилин подходит беременым и детям и тем у кого аллергия на цетрафаксон.
Чем раньше начато лечение тем больше спирохет тем меньше скрытых форм. Вам по сути надо понизить количество микробов до того количества когда они не могут влиять на иммуную систему и она может их взять под контороль. По этому на ранних этапах эти аб оправданы. И докси из за своего шикрокого спектра хороший выбор.
Как только у вас какая то засторелый ЛАйм инфекция и если она без ко инфекции то цетрафаксон будет лучше так как он в отличии от тетрацеклина именнно повреждает оболочку боррелии и их убивает и частично может это делать с цистами тут только надо подключать что нить что может внутриклеток проникать типа азитромецина.

Но когда у вас мульти инфекция что чаще схемы в основном идут на докси в суме с чем то что может убить цисты и внутри клеточное. Но у этих схем одна проблема они длинные очень и расчитаны на долго то есть дождатся пока все боррелии выйдут из боифильмов. Из за этого часто возврат происходит.

Конкретно если у вас реакции херкса на чистом докси то такая возможна как я понимаю только на раннем сроке от укуса когда много спирохетных форм либо есть какие то еще ко инфекции на котоыре он действует. Если биофильмы эт оне работает.
Что касается миноцеклина то на сколько я понимаю его основаня прелесть проникание через гэб так там он более эффективен.
Выбор аб еще во многом определается эндимичной ситуации в регионе и личной переносимостью.

Это то как я себе понимаю если кто поправит буду признателен.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
От свежеукушенных даже с огромной эритемой что-то я о дикой ЯГ не слышала. Кого лично знаю свежеукушенных рассказывали что АБ почти никак не почуствовали. А вот у парочки хроников что-то похожее на мою реакцию на аб приключилось. Все индивидуально и никто точно не знает, какая бяка внутри засела. Я уже после этой статьи думаю, может вирусы пошевелились от аб и гадят теперь? Не будь явной ЯГ я бы на БЛ не стала думать.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
От свежеукушенных даже с огромной эритемой что-то я о дикой ЯГ не слышала. Кого лично знаю свежеукушенных рассказывали что АБ почти никак не почуствовали. А вот у парочки хроников что-то похожее на мою реакцию на аб приключилось. Все индивидуально и никто точно не знает, какая бяка внутри засела.
В полне возможно что есть какие то индивидуальные особенности которые мешают боррелии уходить в биофильмы. Как я себе понимаю чтоб биофильм образовался нужно чтоб в одном месте собралась определеная концетрация. Скорее всего когда иммуная система норм работает она не дает боррелиям собраться так спокойно в одном месте. Так что в полне возможно что у людей с не скомпроментированной иммуной системой докси может давать херкс. То что у свежо укусаных нету херкса это вроде как тоже логично ибо количество бактерии мало и у организма еще не нарушен процесс детокса. Я пока не понял в следствии чего он нарушается но это я как понимаю одна из основных проблем в подборе терапии организм должен быть способен к детоксу. Хорвитз говорит что у хроников это серьезная проблема.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
докси вывело из цист?
а как же это?


в том то и вопрос: нужен ли докси плюсом к миноциклину(тетрациклинам) и цефалоспоринам?
Доски это п/синтетический тетрациклин. Назначают либо доски, миноциклин или тетрациклин. Один из этих препаратов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И занг и филипс сходятся на том что у тетрацеклина лучше эффективность.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В полне возможно что есть какие то индивидуальные особенности которые мешают боррелии уходить в биофильмы. Как я себе понимаю чтоб биофильм образовался нужно чтоб в одном месте собралась определеная концетрация. Скорее всего когда иммуная система норм работает она не дает боррелиям собраться так спокойно в одном месте. Так что в полне возможно что у людей с не скомпроментированной иммуной системой докси может давать херкс. То что у свежо укусаных нету херкса это вроде как тоже логично ибо количество бактерии мало и у организма еще не нарушен процесс детокса. Я пока не понял в следствии чего он нарушается но это я как понимаю одна из основных проблем в подборе терапии организм должен быть способен к детоксу. Хорвитз говорит что у хроников это серьезная проблема.
И занг и филипс сходятся на том что у тетрацеклина лучше эффективность.
Да, это так ( проверено на себе, пила миноциклин без результатов, затем начала принимать тетрациклин и есть уменьшение симптомов , конечно у меня не один тетрациклин)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
NorVect 2015, Lecture 15, Armin Alaedini, Ph.D: Immunologic Mechanisms in the Persistence of Symptoms in Lyme Disease

Они провели исследование на базе пациентов Феллона и Клемпнера.
И посмотрели следующие группы
людей с пост лаймом
Людей пост лаймом здоровых
здоровых
и людей с синдромом хронической усталости.

В итоге они выявили что люди с пост лаймом у которых сохраняются симптомы у них нейроиммунологическая активность значительно выше. По сути их исследование говорит о том что у пост лайма есть вполне конкретные характеристики. Что это не субьективное состояние типа показалось. В своем выступлении он не определяет причину этой активности это как может быть активная инфекция так и следствие иммуного ответа. Но что важно есть отличие у тех у кого нет симптомов и у кого они все еще сохраняются.

На протеине VlSe они обнаружили в начале протеина и в конце два уникальных куска которые свойствены людям с пост лаймом. На основе этой находки они провели эпитропное мапирование ( что за зверь я так и не понял и не вникал.) Но для нас смысл в том что он говорит Пост лайм развивается либо у людей с хроническим течением либо с недостаточным лечением
их гипотеза заключается в том что PTLSD развивается у людей с долгой активной инфекции. Но на основе этого эпитопного мэпирование можно разработать тест который показывал бы текущию стадию болезни. Что во общем может улучшить подбор терапии и сделать тесты более точными. Такие разработки ведуться

Еще он говорит что у людей с пост лаймом есть характерная картинка в блотинге. Если я правильно понял это OspA OspB P28 P30 у этих людей чаще развивается PTLSD
IFN А обычно повышен у людей с постлаймом. В моделях с животными понижение IFN A улучшало когнитивное состояние животных...
PTLSD и CFS разные вещи.
Они проверили на людях с курсом цефтриаксона и доказали что пост лайм ни как не связан с приемом аб.
привел два исследование которые говорят о том что боррелиоз и аутизм не связаны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу