• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ночные кошмары. Стоит ли продолжать лечение

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
У меня на втором курсе цефепима началась нейропатия, постепенно прошла, но не полностью, если долго телефон держу в руке покаливания начинаются ввиде мурашек, также и с ногами, если на корточках посижу. Я ее никак не лечилв, разве что тиогамму пила. Я читала, что есть еще инфекционная нейропатия. Но у меня началась на цефепиме. Я уже к этому времени много аб выпила. По поводу кошмарных сновидений, на последнем курсе цефтриаксона прошли пока, ттт, значит делаю вывод, что это не от нейропатии.
Здравствуйте. А цефепим вы как капали и по сколько?.. можно в личку.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
ФГС и УЗИ щж Вам в помощь
УЗИ щитовидки норма,фгс тоже.По ФГС норма,но не верю,слишком быстро сделал ФГДС ,у меня рубцы от язвы должны остаться,а так как врач проверил,стенки гладкие, думаю ,у другого врача нужно переделать.ЛОР проверила,сказала идёт заброс пищи .Колю сейчас Цефтриаксон от боррелиоза,пью нольпаза по рекомендации ЛОРа.Стало гораздо легче. С утра периодически побаливает горло немного.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте. Можно насчёт Цефтриаксона с вами пообщаться , как он на голову заходит? Или что то есть другое, посильнее.. спасибо

Здравствуйте. А цефепим вы как капали и по сколько?.. можно в личку.
Я Колю все уколы внутримышечно, капать некому.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Подскажите ещё,бициллин какую дозу надо колоть,у меня вес 54кг.И как пробу делать на аллергию.
 

Elen

Читатель
Сообщения
18
Лайки
14
Баллы
3
Здравствуйте. Можно насчёт Цефтриаксона с вами пообщаться , как он на голову заходит? Или что то есть другое, посильнее.. спасибо
Здравствуйте. Я не могу ответить, что посильнее, т.к. колола только цефтриаксон. На голову - да, полегче гораздо. До этого была какая-то прострация, невозможность состредоточиться, сонливость. Хотя сейчас проблемы с памятью, запоминанием информации все же остались.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Подскажите ещё,бициллин какую дозу надо колоть,у меня вес 54кг.И как пробу делать на аллергию.
у нас тема есть Бициллин
там не столько по весу расчитывают, сколько по времени, так как это препарат-депо, ну и смотря что в наличии есть. Дозу врач выбирает. Отсутствие реакции на препарат при пробе никак не уменьшит шансы на аллергию при введении всей дозы.
Биц5 - во флаконе 1,5 млн, из которых 1,2 млн. долгоживущего в крови бицилинна и 300 тыс. "короткого".
У Биц1 во флаконе только долгоживущий пенициллин, там бывают флаконы по 600 тыс.
Биц 3 - состоит из 3 пенициллинов и фармакодинамика у него другая.

Бурасканно вроде рекомендует долгоживущий пенициллин колоть.
колоть пролонгированные бициллины нужно очень аккуратно, с точным соблюдением инструкции.
Я колола биц-3. Разводила 3 флакона по 600000 водой для иньекций+немного лидокаина. В 3 шприца. И каждый 4-й день колола сразу по 3 шприца. Есль попасть в сосуд , то возникает реакция, типа паническая атака с сердцебиением. В инструкции предупреждают. У меня один раз так вышло.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
у нас тема есть Бициллин
там не столько по весу расчитывают, сколько по времени, так как это препарат-депо, ну и смотря что в наличии есть. Дозу врач выбирает. Отсутствие реакции на препарат при пробе никак не уменьшит шансы на аллергию при введении всей дозы.
Благодарю за ответ.Все понятно.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте. Я не могу ответить, что посильнее, т.к. колола только цефтриаксон. На голову - да, полегче гораздо. До этого была какая-то прострация, невозможность состредоточиться, сонливость. Хотя сейчас проблемы с памятью, запоминанием информации все же остались.
Спасибо, заканчиваю колоть Цефтриаксон,улучшения есть.
 
Сверху Снизу