• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ночные кошмары. Стоит ли продолжать лечение

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Курс препарата энцетрон и препарата фенибут, оба ноотоопы отлично дополняют друг друга,1 саше в день энцетрона 10 дней, фенибут 20 дней по 1 таблетке 3 раза в день, далее можете начать пить яжовик гребенчатый длительно, на таком курсе должно все пройти

Суть в том, что у @Тома67 уже возраст, когда гормоны не стимулируют нк клетки.
Доказано, что женщины живут дольше за счет эстрогеновой стимуляции нк и тнк клеток: основых детокс- агентов , носителей цитотоксичности и антиген- презентующих клеток для Т лимфоцитов.

То есть за счет эстрогенов все в организме у женщин работает более четко. Это байпас к различным хроническим супрессивным ситуациям, типа " стресс", " инфекция " , " слабая вилочковая железа "

Для LYME инфицированных также доказано, что больше всего страдают от инфекции нк клетки. У них падает авидность ( активность) и количество.

Причин тому несколько: бореллии выделяют специфичные токсины которые "парализуют" клетки крови/ , бореллии могут проникать в макрофаги и те перестают правильно работать или же совершают апоптоз,/ бореллии выделяют антигены экзосом и нарушают цепочку воспалительных реакций в организме.
Соответственно, у женщин после 50 , на нк клетки приходится двойной удар. Они не стимулируются эстрогенами и гибнут от борьбы с инфекцией. + организм не получает правильных сигналов делать их из предшественников.


Я к чему веду.

У меня лично при любых ноотропах росли бешено Т лимфоциты, дошли до 90 % всех имунных клеток, но ситуацию это не улучшило.
Разве что оргазм был хороший ))

причина гибели нк клеток при LYME не устранена.
Нет решения проблемы - нет улучшения состояния.

А гормонозаместитульную терапию при LYME нельзя. Она очень кормит бактерии.

Тут нужно действовать только работой с основной инфекцией. + поднимать нк клетки классическими методами : настои грибов / медитации
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Транквилизаторы-анксиолитики тогда пока. Невролог оценит неврологический статус - не более. Назначит ноотропы, сосудистые (к бабке не ходи) Проблемы со сном решает сомнолог. Узкоспециализированный невролог-психиатр-психофармаколог. Но таких специалистов , хороших - "по пальцам посчитать"
Но может и надо сосудистые поколоть, не только со сном проблемы, шум в ухе тоже надо лечить. Ноотропы капельницы мексибел кололи в больнице, это скорее всего от васкулита, его тоже надо наверное лечить.
 

Elen

Читатель
Сообщения
18
Лайки
14
Баллы
3
Здравствуйте, Тома. Прочитала сейчас Вашу тему. По поводу ночных кошмаров - меня они мучали, когда я была без лечения 5 месяцев, до такой степени, что я боялась спать ложиться. После АБ все прошло. Вы спрашивали о Бициллине-5. Его мне кололи после курса АБ раз в неделю - месяц, потом раз в 2 недели., всего 6 уколов было . Его проколоть советуют тем, у кого с суставами проблема (артрит, артроз). У меня в основном БЛ по суставам ударил - реактивный артрит начался (вообще ,конечно, БЛ на весь организм повлиял сильно). Параллельно с бициллином принимала витамины, ворсянку, чабрец, стевию вместо сахара, еще что-то не помню уже. По суставам сейчас ттт норм.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Только не заходите на психофарму неврологов многие люди кто попробовал транквилизаторы или прегабалин или любые другие формы психофармы которая облегчают жизнь болеющий людям потом либо плотно сидят на ней, либо безуспешно пытаются бросить, там зависимость сильнее табачной сильнее чем любовь к жареному и жирному, поэтому психофарма сразу нет единственный препарат это фенибут это ноотроп с транквилизирующим эффектом, препарат высший! Творение советской школы фармакологов созданный для космонавтов! Вот его и цераксон как я описывал выше курс сделайте, перед сном прогулки на улице всегда!!!
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте, Тома. Прочитала сейчас Вашу тему. По поводу ночных кошмаров - меня они мучали, когда я была без лечения 5 месяцев, до такой степени, что я боялась спать ложиться. После АБ все прошло. Вы спрашивали о Бициллине-5. Его мне кололи после курса АБ раз в неделю - месяц, потом раз в 2 недели., всего 6 уколов было . Его проколоть советуют тем, у кого с суставами проблема (артрит, артроз). У меня в основном БЛ по суставам ударил - реактивный артрит начался (вообще ,конечно, БЛ на весь организм повлиял сильно). Параллельно с бициллином принимала витамины, ворсянку, чабрец, стевию вместо сахара, еще что-то не помню уже. По суставам сейчас ттт норм.
Спасибо большое, что написали. Я думала, что я одна такая среди боррелиозников, с такими сновидениями. У меня тоже на аб лучше со сном становиться. Блин, нет возможности внутривенно прокапать аб. Я уверена, что цеф. бы мне помог. У меня слишком запущенный лайм. Все симптомы исчезли, кроме головы.Чувствую, что инфекция засела в мозге. Как лечиться, когда врачи не хотят признавать эту болезнь, ума не приложу. Подскажите, вы цефтриаксон кололи? Он наверное из всех аб лучше в мозг заходит.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Только не заходите на психофарму неврологов многие люди кто попробовал транквилизаторы или прегабалин или любые другие формы психофармы которая облегчают жизнь болеющий людям потом либо плотно сидят на ней, либо безуспешно пытаются бросить, там зависимость сильнее табачной сильнее чем любовь к жареному и жирному, поэтому психофарма сразу нет единственный препарат это фенибут это ноотроп с транквилизирующим эффектом, препарат высший! Творение советской школы фармакологов созданный для космонавтов! Вот его и цераксон как я описывал выше курс сделайте, перед сном прогулки на улице всегда!!!
Спасибо, на психфарму не буду заходить, тем более она мне не помогает. Смысла не вижу организм травить тем, что не помогает.
 

Elen

Читатель
Сообщения
18
Лайки
14
Баллы
3
Спасибо большое, что написали. Я думала, что я одна такая среди боррелиозников, с такими сновидениями. У меня тоже на аб лучше со сном становиться. Блин, нет возможности внутривенно прокапать аб. Я уверена, что цеф. бы мне помог. У меня слишком запущенный лайм. Все симптомы исчезли, кроме головы.Чувствую, что инфекция засела в мозге. Как лечиться, когда врачи не хотят признавать эту болезнь, ума не приложу. Подскажите, вы цефтриаксон кололи? Он наверное из всех аб лучше в мозг заходит.
Ответила в лс.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
У меня уже нет жжений и онемений и мурашек тоже, только ночные кошмары, но уже сегодня спала как младенец, как никогда. Идут улучшения с головой. Я наверное здесь не правильно выразилась, у меня никогда не было жжений всего тела сразу и мурашек тоже. У меня были мигрирующие жжения, жгло какое-то время в позвоночнике, затем в позвоночнике переставало жечь, начинало жечь в шее, в таком плане. Спасибо. Я после цефепима пила тиогамму, полинейропатия постепенна прошла, тогда были мурашки ввиде колючек, как будто ногу отсидел, даже телефон не могла держать в руке долго мурашки ввиде колючек онемения, вот это была нейропатия. Сейчас этого ничего нет. Но попрошу у невролога, я думаю не помешает.
У меня на приеме докси 5 месяцев началась полинейропатия отменил аб непроходит уже месяц, может быть от Антибиотика? Вряд ли ведь боррелии размножались на докси?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня на приеме докси 5 месяцев началась полинейропатия отменил аб непроходит уже месяц, может быть от Антибиотика? Вряд ли ведь боррелии размножались на докси?
У меня на втором курсе цефепима началась нейропатия, постепенно прошла, но не полностью, если долго телефон держу в руке покаливания начинаются ввиде мурашек, также и с ногами, если на корточках посижу. Я ее никак не лечилв, разве что тиогамму пила. Я читала, что есть еще инфекционная нейропатия. Но у меня началась на цефепиме. Я уже к этому времени много аб выпила. По поводу кошмарных сновидений, на последнем курсе цефтриаксона прошли пока, ттт, значит делаю вывод, что это не от нейропатии.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
При хроническом боррелиозе идет раздражение нервной системы, ведь боррелия и в мозге может находится.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Подскажите, кто в разбирается в анализах. Сдала анализ на лейацитарную ыормулу:лимыоциты - 53% выше нормы, нейтрофилы-38ниже нормы. Насколько такие показатели опасны для жизни. Получается, что мой организм не борется с инфекцией?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Отзовитесь, у кого из больных боррелиозом были такие проблемы:не могу нормально глотать, как будто-то за кадыком в шее опухоль, которая мешает глотать. Появились такие ощущения, после того, как стала делать гимнастику для шеи. И я чувствую, как что-то там находиться. Недавно была с температурой на больничном,была сильная тошнота, с -реактивный белок был высокий 22,2, при норме 0-2, после 5дней азитромицина стал 0,2. Врач сказал щитовидку проверить. Может у кого-то были такие ощущения.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Отзовитесь, у кого из больных боррелиозом были такие проблемы:не могу нормально глотать, как будто-то за кадыком в шее опухоль, которая мешает глотать. Появились такие ощущения, после того, как стала делать гимнастику для шеи. И я чувствую, как что-то там находиться. Недавно была с температурой на больничном,была сильная тошнота, с -реактивный белок был высокий 22,2, при норме 0-2, после 5дней азитромицина стал 0,2. Врач сказал щитовидку проверить. Может у кого-то были такие ощущения.
остеохондрох шейный может быть... еще газорефлюкс может давать такое ощущение.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Отзовитесь, у кого из больных боррелиозом были такие проблемы:не могу нормально глотать, как будто-то за кадыком в шее опухоль, которая мешает глотать. Появились такие ощущения, после того, как стала делать гимнастику для шеи. И я чувствую, как что-то там находиться. Недавно была с температурой на больничном,была сильная тошнота, с -реактивный белок был высокий 22,2, при норме 0-2, после 5дней азитромицина стал 0,2. Врач сказал щитовидку проверить. Может у кого-то были такие ощущения.
ФГС и УЗИ щж Вам в помощь
 
Сверху Снизу