• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ночные кошмары. Стоит ли продолжать лечение

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
С ним обычно назначают препараты на основе удхк. Ну и то если есть проблемы с печенью,желчным,путями и последствия дисфункции.
Даже если нет проблем, назначают, чтоб они не появились. Не я придумал, инфекционист так объясняла, которая в т.ч. лечит лайм тоже.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Даже если нет проблем, назначают, чтоб они не появились. Не я придумал, инфекционист так объясняла, которая в т.ч. лечит лайм тоже.
Согласна, в инфекционке назначали урсосан, омепразол, аспаркам. Урсосан принимаю, омепразол подключу, у меня язва раньше была и эритемное поражение желудка во время болезни обнаружили.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Буду благодарна, если кто подскажет, как бициллин колют, в какой дозировке и сколько раз. Можно ли вместо бициллин-5,колоть просто бициллин? У нас нету в аптеках бициллина-5.Пока еще думаю, стоит ли его использовать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Согласна, в инфекционке назначали урсосан, омепразол, аспаркам. Урсосан принимаю, омепразол подключу, у меня язва раньше была и эритемное поражение желудка во время болезни обнаружили.
Подскажите пожалуйста, а что такое эритемное поражение желудка и как обнаружили?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Даже если нет проблем, назначают, чтоб они не появились. Не я придумал, инфекционист так объясняла, которая в т.ч. лечит лайм тоже.
Чтоб проблем не появилось,надо чтоб желчь не застаивалась,те есть надо 5-6 раз в день. Даже удхк не поможет,он будет растворять и все,в итоге будет сильные забросы и отходосы на омезе,либо диарея и лоперамид. Да хоть чего она там лечит,база всегда диета,одними таблетками сыт не будешь)
Кажеться тут часть форума точно на себе такое испытывало,такая себе перспектива лечения)
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Антибиотик называется ровамицин бактериостатик и в мозг хорошо заходит, в инструкции есть боррелия бургдорфери, спирамицин он же, но покупать именно ровамицин, может пригодится. Если ифа всегда отрицательный, блот положительный по каким белкам?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Подскажите пожалуйста, а что такое эритемное поражение желудка и как обнаружили?
ФГДС делали, короче зонд глотала, у меня жжения везде были, даже в желудке, надо посмотреть в выписке, вроде называлось правильно "эритемное воспаление желудка". Я не спрашивала у врача, тогда еле ноги волочила. Но я так поняла, что воспаление в форме эритемы, и это не хелик, обнаружен был 1 хеликтобактерия и то сомнительно. Из горла как у дракона, как будто-то огнем дышала.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Антибиотик называется ровамицин бактериостатик и в мозг хорошо заходит, в инструкции есть боррелия бургдорфери, спирамицин он же, но покупать именно ровамицин, может пригодится. Если ифа всегда отрицательный, блот положительный по каким белкам?
По двум р39, р31
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
ФГДС делали, короче зонд глотала, у меня жжения везде были, даже в желудке, надо посмотреть в выписке, вроде называлось правильно "эритемное воспаление желудка". Я не спрашивала у врача, тогда еле ноги волочила. Но я так поняла, что воспаление в форме эритемы, и это не хелик, обнаружен был 1 хеликтобактерия и то сомнительно. Из горла как у дракона, как будто-то огнем дышала.
Спасибо. Не знал что вообще такое бывает.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Я свои симптомы по борру хорошо чувствую. У меня мигрирующие жжения везде были, кроме суставов и почек, там боли были, а не жжения. Даже в прямой кишке, а буквально до. лечения последнего даже в молочных железах появились, извините за такие подробности. Сразу пояаляются мурашки, затем в этих местах начинаются жжения. Даже клок волос поседел с правой стороны головы. Видать клещ мне что-то внес неведомое. То ли мой организм такой слабый оказался, хотя до укуса крепенькой была.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Я свои симптомы по борру хорошо чувствую. У меня мигрирующие жжения везде были, кроме суставов и почек, там боли были, а не жжения. Даже в прямой кишке, а буквально до. лечения последнего даже в молочных железах появились, извините за такие подробности. Сразу пояаляются мурашки, затем в этих местах начинаются жжения. Даже клок волос поседел с правой стороны головы. Видать клещ мне что-то внес неведомое. То ли мой организм такой слабый оказался, хотя до укуса крепенькой была.
У меня тоже ифа всегда отрицательно лайм лечил вовремя а организм развалился поэтому примерно та же история если без подробностей, по поводу ровамицина да это самый крутой по формуле антибиотик макролид, токсичен ли возможно как и любой другой антибиотик, кстати при таких раскладах бициллин5 норм тема
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Даже клок волос поседел с правой стороны головы.
У меня борода поседела) и жжение было,и фасцикуляции на лице. Особо не обращал,знал что последствия аб. Через какое то время прошло. Суставы не болят,все вроде хорошо. Вот только жареной картохи охота и шашлык) а приходиться жевать диетическое)))
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
@Тома67 , а вы пчёл не думали попробовать?
Я б наверное, если аб особо не помогают, попробовала и этот вариант.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня борода поседела) и жжение было,и фасцикуляции на лице. Особо не обращал,знал что последствия аб. Через какое то время прошло. Суставы не болят,все вроде хорошо. Вот только жареной картохи охота и шашлык) а приходиться жевать диетическое)))
Точно не последствия аб в моем случае, эти мурашки и жжения начались задолго до приема аб. Я раньше вообще по жизни аб не принимала. Диета поначалу давалась сложно, уж больно сладкое люблю, но пришлось проявить силу воли. Сладкое не ем и белый хлеб, свиниу могу с есть, но ввиде голубцов.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Жжения, мурашки - нейропатия
Точно не нейропатия, хотя нейропатия была на уколах цефепима. Поэтому могу теперь легко отличить нейропатию. К тому же, где были мурашки и жжения, там везде повреждения. Ведь, почему я делала МРТ, и прочие исследования, совсем не потому, что у меня боррелиоз, а потому, что у меня были периодически сильнейшие жжения в позвоночнике особенно и всю теменную часть головы жгло. Не от нейропатии ведь разрушения. И я знаю, что если я пойду исследовать другие части тела, где были жжения, то у меня там обязательно будут повреждения. Но пока не хочу больше ничего исследовать, МРТ ослабит иммунитет, а я лишь хочу избавиться хоть на время от боррелиозной симптоматики.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
@Тома67 , а вы пчёл не думали попробовать?
Я б наверное, если аб особо не помогают, попробовала и этот вариант.
Нет, пчел не пробовала. Хотя думала об этом. Но родственника покусали пчелы, чуть не помер.Аб помогают, просто очень долго была без лечения, поэтому так сразу быстро аб не помогут я это понимаю, теперь по видимому долго придется аб пить периодически.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня тоже ифа всегда отрицательно лайм лечил вовремя а организм развалился поэтому примерно та же история если без подробностей, по поводу ровамицина да это самый крутой по формуле антибиотик макролид, токсичен ли возможно как и любой другой антибиотик, кстати при таких раскладах бициллин5 норм тема
Если лечили вовремя, и хорошим курсом, то должны были по сути вылечится. Я так думаю, что 2месяца своевременного лечения должны были помочь,хотя что там еще клещи вносят, наверное и ученые еще этого не знают до конца. У меня в инфекционке медсестра спрашивала "болит ли у меня спина?", у нее оказывается тоже бор. был. Говорит, после укуса перекосило лицо, поэтому тоже своевременно пролечилась. Не знаю говорит, вылечилась ли полностью. Но не будешь ж ведь по каждому "чиху" на бор. думать,особенно если пролечился вовремя.
 
Сверху Снизу