Но они не понимают...

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Зависит, я так думаю. Не от нежности, а от того, что сказано, в каком количестве и в какой форме.
Мало зависит. Все зависит от психотипа. В какой бы форме человек не получил диагноз, он будет предпринимать то, что сам посчитает нужным. И это будет его решение. Убить себя не так-то легко, как может показаться. Инстинкты сильнее разума, особенно инстинкт самосохранения. Будет и должен искать выход, мозг сам будет искать.
В Швеции, например, сразу, без всякой подготовки, и с улыбкой сообщают о диагнозе, например, рак, как о насморке. И дают рекомендации, что и как делать. С такой же улыбкой. А дальше ты сам. Если нужна помощь психолога - пожалуйста, обращайся. Все остальное - это твой выбор.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Товарищи!
Не забываем, что эта тема в разделе "моральный настрой"
:Pensive:
Все правильно - моральный настрой. :) Что бы ни случилось и что бы вы ни услышали, прежде всего успокоиться любыми путями, систематизировать полученную информацию и начать искать выход, направляя энергию туда, а не на обмороки. Все в ваших руках - и решение, и действие.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Все правильно - моральный настрой. :) Что бы ни случилось и что бы вы ни услышали, прежде всего успокоиться любыми путями, систематизировать полученную информацию и начать искать выход, направляя энергию туда, а не на обмороки. Все в ваших руках - и решение, и действие.
Вот эту фразу нужно написать эпиграфом, а после уже пугалки.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот эту фразу нужно написать эпиграфом, а после уже пугалки.
Но что-то не особо заметно, чтобы она кому-то понравилась :D

Я, признаться, не очень понимаю вашей логики.

Я говорю: "боррелиоз далеко не самый страшный диагноз. "
На это вы отвечаете: "Вот и давайте не будем излишне пугать."
А перед этим: "И я таких примеров знаю много. Медики еще "помогают" часто."
"Хорошее предложение: а на цветах клещи ... :Terrified: "

И? o_O Это способствует позитивному моральному настрою? Сплошной негатив: медики бездействуют, а на цветах клещи.
А вдруг кто-то прочитает?

А вообще с этими пугалками пора поставить все точки над "i", так как уже не в первый раз поднимается эта тема, и место и название подходящие. Первые вопросы:
Что считать "пугалкой", а что нет, какие критерии выбирать, если одних ничто не пугает, а других даже если муха села на варенье?
Каким образом подавать информацию, такую, как например, передача сексуальным путем, если вопрос ставится в лоб?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
А вообще с этими пугалками пора поставить все точки над "i", так как уже не в первый раз поднимается эта тема, и место и название подходящие. Первые вопросы:
Что считать "пугалкой", а что нет, какие критерии выбирать, если одних ничто не пугает, а других даже если муха села на варенье?
Каким образом подавать информацию, такую, как например, передача сексуальным путем, если вопрос ставится в лоб?

Юля, Вы лично меня спрашиваете или предлагаете пообсуждать? Я за второе. Попробую начать.
Мое мнение (часть, то, что приходит в голову сразу):

1. Для начала я думаю, что дискутирующим, а особенно тем, кто имеет значительный авторитет, нужно быть поаккуратнее в высказываниях, касающихся лекарственных схем. Потому что к их словам прислушиваются, и некоторые люди могут их воспринять как прямое руководство к действию. Предупреждения, имеющиеся на сайте, многими новичками воспринимаются не всерьез, как просто формальность. И иногда это может закончиться плохо.
Поэтому мне бы казалось, что эту мысль в каком-либо варианте стоило бы внести в правила. Предложение к администрации.
2. По поводу способов передачи, думаю, нужно давать полную информацию, поскольку это может уберечь многих от заражения. Дальше уже дело каждого - верить или нет, но информация должна быть.
3. Насчет "пугалок" - я бы придерживалась той идеи, которую Вы высказали чуть выше, в посте 43. Там Вы прекрасно сформулировали. Диагноз серьезный, с диагностикой и лечением плохо, чего уж тут скрывать, но улучшить свое состояние можно, хотя и очень сложно. Шутки - это одно, серьезные высказывания - совсем другое.
Тут вообще очень тонкая грань, люди все разные, состояние, даже болезни разные. Но я всегда пытаюсь представить себя на месте новичка, который впервые столкнулся с этим, пришел на сайт - и тут на него обрушивается такая лавина, информации накоплено уже море, ее все прибавляется.
Сначала человеку нужно успокоиться, прийти в себя, осознать все и обдумать, морально настроиться, а потом уже "в бой". И в этом, как я вижу, некоторым нужна помощь, информационная, психологическая и тп В правила, конечно, подобное не напишешь, но в уме стоит иметь, лично я так считаю и стараюсь поступать.

Пока первые мысли, то, что уже на поверхности за многие годы. Прошу не воспринимать их как некие поучения или нечто подобное, у каждого свой взгляд на эти вопросы. Но разговор зашел серьезный, и раз уж он зашел, то пишу тоже серьезно.
Если уважаемые участники форума посчитают эти вопросы важными, предлагаю присоединиться.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
С френдессой сегодня болтала.
39 лет. Артрит и ревматизм. Тазовые боли, которые привязывают к гинекологическому сбою и выписывают трамал - это какие ж боли если трамал???
Все один в один у ее мамы и началось до ее рождения.

Ну то есть моя реакция понятна. Она говорит что ей проще не знать. Соглашается что мб и лайм
Нет, я могу понять, когда люди не лечат анализы.
Но человек пьет ТРАМАЛ
оййййй
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А трамал- это что-то страшное? Мой муж без него не выдержал бы 5 дней...да и я принимала зимой, когда диски посыпались. Помогает.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А трамал- это что-то страшное? Мой муж без него не выдержал бы 5 дней...да и я принимала зимой, когда диски посыпались. Помогает.
Трамал это сильное. Его к наркотикам же приравнивают. Ну например нурофен всякий у нас без рецепта и много чего еще, трамал уже подотчетное и сложно добиться часто.
А так конечно не страшное) просто сразу представляется, что масштабы боли очень велики.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Дык-болит же... А без него временами не получается функционировать. У нас врачи выписывают. Я когда начала принимать- не помогало... Но няньки-то нет. Надо самообслужиться и не плакать.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Дык-болит же... А без него временами не получается функционировать. У нас врачи выписывают. Я когда начала принимать- не помогало... Но няньки-то нет. Надо самообслужиться и не плакать.


Я то до сих пор думал, да и сейчас так считаю, что его онкобольным и иным тяжелым больным с невыносимой болью лишь оправдано принимать. Собственно, болевые проблемы с позвоночником нужно не глушить трамадолом, а решать на уровне причины. По мере возможности, по крайней мере.
когда диски посыпались. Помогает.

А что это конкретно означает? Грыжи дисков и их ущемление? МРТ есть?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Сначала была дископатия в мрт, потом грыжа. Ну и хожу ведь. Трамаль на подоконнике лежит.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Сначала была дископатия в мрт, потом грыжа. Ну и хожу ведь. Трамаль на подоконнике лежит.

Поясничный отдел? Вообще, можете проконсультироваться здесь: http://dr-timur.ru/en. Там есть и форум, можно выслать снимки, описать симптоматику. Данный доктор рекомендует определенные ЛФК и часто считает оперативное лечение не оправданным, но если и он будет настаивать на операции - то, думаю, она точно необходима.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я до трамадола пока не дошла, но вообще врач сказал, если боли очень интенсивные, то можно и трамадол принять, но не длительно.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Часто приходится размышлять на тему "не понимают". Когда кого-то кусают или непонятные дела с суставами и тому подобное, конечно, хочется человеку помочь информационно. Никому не желаю мучений из-за боррелиоза. Однако в 99 процентах случаев натыкаюсь на глухую стену. И вот люди ж взрослые, по жизни адекватные, а в плане здоровья научились разве что медосмотр для галочки на работу проходить и давление таблетками сбивать. Дальше для них тёмный лес. Разве что хирургические дела ещё решают по надобности. А так большинство предпочитают жить с мнением "что не вижу, того нет". Могут, конечно послушать, однако воспринимают как сказочницу. Сделала вывод, что им так проще: читать, вникать в проблему, сдавать анализы, искать врача и тем более лечиться - это сложно, лучше сделать вид, что проблемы нет. Многие молодые по сути люди считают, что как-то и так доживут. А я вот за науку, новые исследования, новые препараты, за улучшение качества жизни. И да, я верю в бактерий, хоть и не вижу их собственными глазами. Уважаю людей, которые решаются на лечение, ведь у них есть цель.
 

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
И меня не понимают, спрашивают каждую неделю... ну что, все ? не пьешь антибиотики? Когда отвечаю, что все еще принимаю, удивляются... ну надо же.. странно... и так разговор на другую тему переводят. Я их не осуждаю, пытаюсь предупредить, чтоб сами осторожнее были. Но все уверены, что именно с ними такого никогда не произойдет и продолжают ходить на шашлыки, дачи, леса в кроссовках, джинсах, футболках. А у меня, по их мнению просто несчастный случай и лучше об этом не думать.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Вспомнила как подруга спросила меня удивленно "Ты все еще болеешь?"
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Многие молодые по сути люди считают, что как-то и так доживут.
Вполне возможно, что и проскочат, а возможно и не повезет. Людям свойственно считать, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ними.
Сюда же еще добавляется такое "легкое" отношение врачей, которые сами лично не сталкивались с этим. Ну "не считается" даже среди врачей, что боррелиоз - тяжелое заболевание, которое требует серьезного лечения. Но это мнение врачи очень быстро меняют, когда им самим случится заболеть. Лично знаю два таких случая: смеялись, крутили пальцем и тп, пока сами не заболели. А потом приходили со слезами и извинениями и просили почитать какие-нибудь материалы по лечению.
Не злорадствую ни в коем случае, просто факт. Со временем, конечно, количество в качество должно перейти, но думаю, что еще не скоро.
 
Сверху Снизу