Но они не понимают...

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Болят периодически суставы, не слишком сильно, после клещей. Лечат грязями и радоновыми ваннами. Говорят, эффекта хватает на год.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня кучу знакомых кусали клещи-были эритемы-ставили боррелиоз-лечили 2 недели докси - живут дальше, считая, что здоровы. правда, признают, что чегойта там болит, сям болит...Один приятель, двухнедельно пролеченный, наоборот "мужественно" ждет Скорбного Конца (ничего не делая), и говорит, пускай я лучше 10 лет протяну нормально, чем буду лечиться эти 10 лет. Логика офигеть, 30 лет парню, двое сыновей.
Я как заболела, в фейсбуке пост с подробностями жуткими накатала - тридцать лайков, три репоста, но уверена, никто никуда не побежал.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
...Один приятель, двухнедельно пролеченный, наоборот "мужественно" ждет Скорбного Конца (ничего не делая), и говорит, пускай я лучше 10 лет протяну нормально, чем буду лечиться эти 10 лет. Логика офигеть, 30 лет парню, двое сыновей.
Я как заболела, в фейсбуке пост с подробностями жуткими накатала - тридцать лайков, три репоста, но уверена, никто никуда не побежал.

Что ж, как говорится, мир прекрасен в своём разнообразии!
Если б все были похожи на нас, мы бы померли от скуки.;)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Можно крик души просто в тему?
У подружки летом папу укусил клещ. Сейчас - непонятные боли в боку, и судя по характеру папы, это 1\10 от того, в чем он признается.
Подружку напугала, судя по всему, папу она попыталась напугать пересказом.
Папа наотрез ничего сдавать не хочет и продолжает показывать бок врачам, которые не понимают, что там у него болит...
Молодой мужик, нет 50ти, мама там еще моложе...( блин.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
У меня тоже есть такая знакомая. После укуса клеща поднялась температура 40 и держалась 3 дня.
Так она лежала дома и, не понимая, что с ней, говорила: лучше умереть, чем вызвать скорую!
К счастью, выжила. Теперь скрипит суставами и ночами мучается от болей в них.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ну вот так обычно это и выглядит...А сколько я таких примеров знаю- не перечесть. Раз на уроке увидела у ученика клеща в ноге. Выслал его домой и сообщила родителям. И что? Родители сделали тест ELISA, который никуда не годится, вышло негативно и все...Поехали дальше. У мальчишки нашли сейчас биполярную болезнь (шизофрения). Он даже экзамины со всеми не сдает- освобожден. Меня очень любит (хотя сейчас в иной школе), а родители ничего не делают.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
И я таких примеров знаю много. Медики еще "помогают" часто.
Грустно все это. :mad:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Знакомый мальчик (мнительный до нимагу, никто не кусал, но вечные суставные-головные боли, ПА и вообще ВСД пожизненная) почитал наш форум (!!!), перепугался, пишет мне, что теперь-то он все понял и в понедельник пойдет ставить немедленно себе прививку от боррелиоза....:alien:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Знакомый мальчик (мнительный до нимагу, никто не кусал, но вечные суставные-головные боли, ПА и вообще ВСД пожизненная) почитал наш форум (!!!), перепугался, пишет мне, что теперь-то он все понял и в понедельник пойдет ставить немедленно себе прививку от боррелиоза....:alien:
Какая прививка? o_O Их можно делать только здоровым! А во-вторых, прививки от боррелиоза нет. :rolleyes:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Какая прививка? o_O Их можно делать только здоровым! А во-вторых, прививки от боррелиоза нет. :rolleyes:
Вот еще пример, как люди могут реагировать на неаккуратные высказывания на форуме. Выяснит, что прививки нет, совсем расстроится :eek-18:, мало ли, что может еще в голову прийти.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот еще пример, как люди могут реагировать на неаккуратные высказывания на форуме. Выяснит, что прививки нет, совсем расстроится :eek-18:, мало ли, что может еще в голову прийти.
Не понял :)
А то, что боррелиоз есть можно говорить? Вдруг кого-то это сильно расстроит? :rolleyes:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не понял :)
А то, что боррелиоз есть можно говорить? Вдруг кого-то это сильно расстроит? :rolleyes:
А очень многие знают. Что самое поразительное, многие знают о вероятных последствиях, и после укуса клеща и постановки диагноза и 2-3 недель таблеток молча живут с мыслью "мне недолго осталось" - вот такие меня убивают больше всего
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Хорошее предложение: а на цветах клещи ... :Terrified: )))

Ну а серьезно - врач, например, когда разговаривает с больным, он же всегда учитывает (или должен по крайней мере) его уровень образования, психическое состояние, характер в конце концов. Один, услышав страшный диагноз, приведет в порядок дела и ляжет умирать, второй пригласить друзей и устроит попойку, третий бросит курить, займется бегом и прочими эндорфинами, а четвертый сиганет в окно. :eek-18:
А тут тем более думать надо, как и что писать и кто это все читать будет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Хорошее предложение: а на цветах клещи ... :Terrified: )))

Ну а серьезно - врач, например, когда разговаривает с больным, он же всегда учитывает (или должен по крайней мере) его уровень образования, психическое состояние, характер в конце концов. Один, услышав страшный диагноз, приведет в порядок дела и ляжет умирать, второй пригласить друзей и устроит попойку, третий бросит курить, займется бегом и прочими эндорфинами, а четвертый сиганет в окно. :eek-18:
А тут тем более думать надо, как и что писать и кто это все читать будет.
Наша участковая терапевт, видя на пациенте синяк (если больше одного, то все), падает в обморок и прямо в обмороке пишет в карту "онкология неясного генеза". Плюс в том, что сразу дает пачку бесплатных анализов.
Минус в том, что у нее ооочень разборчивый, каллиграфический почерк.
:confused:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хорошее предложение: а на цветах клещи ... :Terrified: )))

Ну а серьезно - врач, например, когда разговаривает с больным, он же всегда учитывает (или должен по крайней мере) его уровень образования, психическое состояние, характер в конце концов. Один, услышав страшный диагноз, приведет в порядок дела и ляжет умирать, второй пригласить друзей и устроит попойку, третий бросит курить, займется бегом и прочими эндорфинами, а четвертый сиганет в окно. :eek-18:
А тут тем более думать надо, как и что писать и кто это все читать будет.
Во-первых, мы не врачи ;)
Во-вторых, вы сами перечислили, что делают люди, услышав о страшном диагнозе от врача, даже несмотря на его осторожности. Как видите это мало зависит от "нежности", с которой врач сообщает о диагнозе.
А в-третьих, боррелиоз далеко не самый страшный диагноз. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Во-первых, мы не врачи ;)
А во-вторых, вы сами перечислили, что делают люди, услышав о страшном диагнозе от врача, даже несмотря на его осторожности. Как видите это мало зависит от "нежности", с которой врач сообщит о диагнозе.
Зависит, я так думаю. Не от нежности, а от того, что сказано, в каком количестве и в какой форме.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
А некоторые люди, прочитав многое, воображают себя врачами и начинают порой такое творить ... Да еще и недоумевают, зачем их к врачу посылают, когда они уже и сейчас горааааздо начитаннее.
А в-третьих, боррелиоз далеко не самый страшный диагноз. :)
Вот и давайте не будем излишне пугать. :) И без нас испугаются.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу