Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Но они не понимают...

Тема в разделе "Моральный настрой", создана пользователем Галина, 7 окт 2014.

1. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    Я скажу крамольную мысль что хронический бореллиоз начинается только при каком то стечении обстоятельств (читай при генетической предрасположенности)
    У меня в компании друзей всех неоднократно кусали клещи. Мой ближайщий друг говорит что у него несколько раз были эритемы. Вроде бы он один раз даже попил какой то антибитик на всякий случай.
    Но никто из них не болеет. Отсюда и позиция IDSA, CDC и многих наших врачей инфекционистов - острая форма прошла, нет симптомов=нет болезни.

oxana и Olena нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Возможно и так. Но это не должно означать, что таких людей не нужно и невозможно лечить. Это абсолютно неверно.
    Насчет "нет симптомов" - пусть нет симптомов первой острой фазы, но есть очень даже узнаваемая клиническая картина хронического боррелиоза.

3. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    Я согласен со всем что Вы написали ) Моя ремарка скорее о том какое положение дел сейчас.
    Кто то из этих покусанных вообще не получит ни одного симптома за свою жизнь, кто то получит позже и будет списывать на возрастное, кто то хронически заболеет.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Да, так и есть.((

5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Последний раз была в СМД, дама на ресепшне, с которой мы уже как родные, обреченно сообщила, что еще до моего визита (в полдень) было пять клещей. И каждый день так, и такого года она не припомнит.

6. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Трамал лично мне не помог, помогает лирика , но не на долго, лишь уменьшает боль.

Загрузка...