Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Но они не понимают...

Тема в разделе "Моральный настрой", создана пользователем Галина, 7 окт 2014.

1. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    Мало зависит. Все зависит от психотипа. В какой бы форме человек не получил диагноз, он будет предпринимать то, что сам посчитает нужным. И это будет его решение. Убить себя не так-то легко, как может показаться. Инстинкты сильнее разума, особенно инстинкт самосохранения. Будет и должен искать выход, мозг сам будет искать.
    В Швеции, например, сразу, без всякой подготовки, и с улыбкой сообщают о диагнозе, например, рак, как о насморке. И дают рекомендации, что и как делать. С такой же улыбкой. А дальше ты сам. Если нужна помощь психолога - пожалуйста, обращайся. Все остальное - это твой выбор.

Olena нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.797
    Товарищи!
    Не забываем, что эта тема в разделе "моральный настрой"
    :Pensive:

i.dira2014 и sueelllen нравится это.
  3. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Все правильно - моральный настрой. :) Что бы ни случилось и что бы вы ни услышали, прежде всего успокоиться любыми путями, систематизировать полученную информацию и начать искать выход, направляя энергию туда, а не на обмороки. Все в ваших руках - и решение, и действие.

Ирина, Jelena и Libra нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Вот эту фразу нужно написать эпиграфом, а после уже пугалки.

sueelllen нравится это.
  5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Но что-то не особо заметно, чтобы она кому-то понравилась :D

Я, признаться, не очень понимаю вашей логики.

Я говорю: "боррелиоз далеко не самый страшный диагноз. "
    На это вы отвечаете: "Вот и давайте не будем излишне пугать."
    А перед этим: "И я таких примеров знаю много. Медики еще "помогают" часто."
    "Хорошее предложение: а на цветах клещи ... :Terrified: "

И? o_O Это способствует позитивному моральному настрою? Сплошной негатив: медики бездействуют, а на цветах клещи.
    А вдруг кто-то прочитает?

А вообще с этими пугалками пора поставить все точки над "i", так как уже не в первый раз поднимается эта тема, и место и название подходящие. Первые вопросы:
    Что считать "пугалкой", а что нет, какие критерии выбирать, если одних ничто не пугает, а других даже если муха села на варенье?
    Каким образом подавать информацию, такую, как например, передача сексуальным путем, если вопрос ставится в лоб?

Ирина и Vatrushka нравится это.
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Юля, Вы лично меня спрашиваете или предлагаете пообсуждать? Я за второе. Попробую начать.
    Мое мнение (часть, то, что приходит в голову сразу):

1. Для начала я думаю, что дискутирующим, а особенно тем, кто имеет значительный авторитет, нужно быть поаккуратнее в высказываниях, касающихся лекарственных схем. Потому что к их словам прислушиваются, и некоторые люди могут их воспринять как прямое руководство к действию. Предупреждения, имеющиеся на сайте, многими новичками воспринимаются не всерьез, как просто формальность. И иногда это может закончиться плохо.
    Поэтому мне бы казалось, что эту мысль в каком-либо варианте стоило бы внести в правила. Предложение к администрации.
    2. По поводу способов передачи, думаю, нужно давать полную информацию, поскольку это может уберечь многих от заражения. Дальше уже дело каждого - верить или нет, но информация должна быть.
    3. Насчет "пугалок" - я бы придерживалась той идеи, которую Вы высказали чуть выше, в посте 43. Там Вы прекрасно сформулировали. Диагноз серьезный, с диагностикой и лечением плохо, чего уж тут скрывать, но улучшить свое состояние можно, хотя и очень сложно. Шутки - это одно, серьезные высказывания - совсем другое.
    Тут вообще очень тонкая грань, люди все разные, состояние, даже болезни разные. Но я всегда пытаюсь представить себя на месте новичка, который впервые столкнулся с этим, пришел на сайт - и тут на него обрушивается такая лавина, информации накоплено уже море, ее все прибавляется.
    Сначала человеку нужно успокоиться, прийти в себя, осознать все и обдумать, морально настроиться, а потом уже "в бой". И в этом, как я вижу, некоторым нужна помощь, информационная, психологическая и тп В правила, конечно, подобное не напишешь, но в уме стоит иметь, лично я так считаю и стараюсь поступать.

Пока первые мысли, то, что уже на поверхности за многие годы. Прошу не воспринимать их как некие поучения или нечто подобное, у каждого свой взгляд на эти вопросы. Но разговор зашел серьезный, и раз уж он зашел, то пишу тоже серьезно.
    Если уважаемые участники форума посчитают эти вопросы важными, предлагаю присоединиться.

Olena нравится это.
  7. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    С френдессой сегодня болтала.
    39 лет. Артрит и ревматизм. Тазовые боли, которые привязывают к гинекологическому сбою и выписывают трамал - это какие ж боли если трамал???
    Все один в один у ее мамы и началось до ее рождения.

Ну то есть моя реакция понятна. Она говорит что ей проще не знать. Соглашается что мб и лайм
    Нет, я могу понять, когда люди не лечат анализы.
    Но человек пьет ТРАМАЛ
    оййййй

Lana нравится это.
  8. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.050
    А трамал- это что-то страшное? Мой муж без него не выдержал бы 5 дней...да и я принимала зимой, когда диски посыпались. Помогает.

9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Трамал это сильное. Его к наркотикам же приравнивают. Ну например нурофен всякий у нас без рецепта и много чего еще, трамал уже подотчетное и сложно добиться часто.
    А так конечно не страшное) просто сразу представляется, что масштабы боли очень велики.

10. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    480
    Дык...это наркотик....http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1390680

i.dira2014 и sueelllen нравится это.
  11. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.050
    Дык-болит же... А без него временами не получается функционировать. У нас врачи выписывают. Я когда начала принимать- не помогало... Но няньки-то нет. Надо самообслужиться и не плакать.

12. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    480

Я то до сих пор думал, да и сейчас так считаю, что его онкобольным и иным тяжелым больным с невыносимой болью лишь оправдано принимать. Собственно, болевые проблемы с позвоночником нужно не глушить трамадолом, а решать на уровне причины. По мере возможности, по крайней мере.
    --- Дополнено, 2 ноя 2014 ---
    А что это конкретно означает? Грыжи дисков и их ущемление? МРТ есть?

13. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.050
    Сначала была дископатия в мрт, потом грыжа. Ну и хожу ведь. Трамаль на подоконнике лежит.

14. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    480
    Поясничный отдел? Вообще, можете проконсультироваться здесь: http://dr-timur.ru/en. Там есть и форум, можно выслать снимки, описать симптоматику. Данный доктор рекомендует определенные ЛФК и часто считает оперативное лечение не оправданным, но если и он будет настаивать на операции - то, думаю, она точно необходима.

15. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.050
    Меня консультирует один наш с вами знакомый неврлпатолог.:)

Михаил-73 нравится это.
  16. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.552
    Я до трамадола пока не дошла, но вообще врач сказал, если боли очень интенсивные, то можно и трамадол принять, но не длительно.

17. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    832
    Часто приходится размышлять на тему "не понимают". Когда кого-то кусают или непонятные дела с суставами и тому подобное, конечно, хочется человеку помочь информационно. Никому не желаю мучений из-за боррелиоза. Однако в 99 процентах случаев натыкаюсь на глухую стену. И вот люди ж взрослые, по жизни адекватные, а в плане здоровья научились разве что медосмотр для галочки на работу проходить и давление таблетками сбивать. Дальше для них тёмный лес. Разве что хирургические дела ещё решают по надобности. А так большинство предпочитают жить с мнением "что не вижу, того нет". Могут, конечно послушать, однако воспринимают как сказочницу. Сделала вывод, что им так проще: читать, вникать в проблему, сдавать анализы, искать врача и тем более лечиться - это сложно, лучше сделать вид, что проблемы нет. Многие молодые по сути люди считают, что как-то и так доживут. А я вот за науку, новые исследования, новые препараты, за улучшение качества жизни. И да, я верю в бактерий, хоть и не вижу их собственными глазами. Уважаю людей, которые решаются на лечение, ведь у них есть цель.

18. Люда_Мск
    Оффлайн

Люда_Мск Читатель

Симпатии:
    33
    И меня не понимают, спрашивают каждую неделю... ну что, все ? не пьешь антибиотики? Когда отвечаю, что все еще принимаю, удивляются... ну надо же.. странно... и так разговор на другую тему переводят. Я их не осуждаю, пытаюсь предупредить, чтоб сами осторожнее были. Но все уверены, что именно с ними такого никогда не произойдет и продолжают ходить на шашлыки, дачи, леса в кроссовках, джинсах, футболках. А у меня, по их мнению просто несчастный случай и лучше об этом не думать.

Libra и Jelena нравится это.
  19. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    257
    Вспомнила как подруга спросила меня удивленно "Ты все еще болеешь?"

Olena нравится это.
  20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Вполне возможно, что и проскочат, а возможно и не повезет. Людям свойственно считать, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ними.
    Сюда же еще добавляется такое "легкое" отношение врачей, которые сами лично не сталкивались с этим. Ну "не считается" даже среди врачей, что боррелиоз - тяжелое заболевание, которое требует серьезного лечения. Но это мнение врачи очень быстро меняют, когда им самим случится заболеть. Лично знаю два таких случая: смеялись, крутили пальцем и тп, пока сами не заболели. А потом приходили со слезами и извинениями и просили почитать какие-нибудь материалы по лечению.
    Не злорадствую ни в коем случае, просто факт. Со временем, конечно, количество в качество должно перейти, но думаю, что еще не скоро.

Девушка и Михаил-73 нравится это.
Загрузка...