• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Низкий Igm при отсутствии Igg и параллельном воспалении в организме

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Т.е. опускаю вообще ч. 2, если не поставил по 3??
Надо добавлять к каждому пункту из ч.2, который в части 1 набрал 3 б, еще 5 б. Я думаю это потому, что они более характерны для боррелиоза, чем все остальные пункты из части 1.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Надо добавлять к каждому пункту из ч.2, который в части 1 набрал 3 б, еще 5 б. Я думаю это потому, что они более характерны для боррелиоза, чем все остальные пункты из части 1.
У меня эти пункты по 1 баллу идут. Поэтому не стал добавлять по 5 баллов.
Думаю, у меня все-таки бореллиоз есть - анализы в двух лабах, лимфоузлы, температура днем 37.1, голова тяжела днем, вечером нормальная, мурашки по голове багают иногда. Раньше полголовы в мурашках было, сейчас от затылка до макушки стало. Как бы одномоменто пробегут и исчезнут. Думаю, в НС пошло. Вообще, думаю хронь это. Надежд никаких.
Раньше списывал на позвоночник, сейчас думаю не от него это.
Врач заставила проверять на аллергию к антибиотикам. Будет только через неделю. А записался к ней аж на 16 ноября . За это время, если не хронь, инфекция во все ткани проникнет.
Если хронь, то уже пофиг. Сдал сегодня иммунограмму, ANA-скрин и аллергию на антибы.
И самое главное - все суставы от крупных до мелких стали ужасно трещать. Прям с позавчера внезапно началось. Раньше хрустнет один-другой и все. А сейчас все тело.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Еще пока не лечусь, только на одной консультации был. Она меня не стала лечить пока не узнает аллергию на антибиотики.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Еще пока не лечусь, только на одной консультации был. Она меня не стала лечить пока не узнает аллергию на антибиотики.
Просто я у нее тоже лечусь, но езжу в мед.центр, там и прием дешевле и попасть проще.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня эти пункты по 1 баллу идут. Поэтому не стал добавлять по 5 баллов.
Думаю, у меня все-таки бореллиоз есть - анализы в двух лабах, лимфоузлы, температура днем 37.1, голова тяжела днем, вечером нормальная, мурашки по голове багают иногда. Раньше полголовы в мурашках было, сейчас от затылка до макушки стало. Как бы одномоменто пробегут и исчезнут. Думаю, в НС пошло. Вообще, думаю хронь это. Надежд никаких.
Раньше списывал на позвоночник, сейчас думаю не от него это.
Врач заставила проверять на аллергию к антибиотикам. Будет только через неделю. А записался к ней аж на 16 ноября . За это время, если не хронь, инфекция во все ткани проникнет.
Если хронь, то уже пофиг. Сдал сегодня иммунограмму, ANA-скрин и аллергию на антибы.
И самое главное - все суставы от крупных до мелких стали ужасно трещать. Прям с позавчера внезапно началось. Раньше хрустнет один-другой и все. А сейчас все тело.
Вам не надо волноваться. При боррелиозе симптоматика очень тесно связана с эмоциональным настроем больного. Очень много больных писали на форуме, что у них очень долго не было ярких симптомов, а если случался какой-либо стресс, то сразу накрывало по полной.
Так что Вы поменьше думайте о болезни и не очень переживайте. Хронь это или не хронь - это мало что меняет. Если даже заболевание свежее, то боррелии по-любому уже проникли в ЦНС еще в первые недели от возможного инфицирования. Иногда пишут, что они в первые дни успевают туда проникнуть у 100% инфицированных. Разница только в том насколько глубоко они там засели. И далеко не у всех есть проявления нейроборрелиоза даже при очень давнем инфицировании. Будете лечиться - вот тогда сможете и как-то определиться насколько давняя инфекция по динамике и изменения самочувствия, наличию и силе реакции Я-Г и т.д.

Есть немало хроников, которые когда-то были одной ногой в могиле, а сейчас примерно раз в год пролечиваются и очень даже неплохо себя чувствуют. Некоторые даже отмечают, что с каждым годом самочувствие в среднем улучшается. Так что у Вас есть все шансы заметно улучшить самочувствие независимо от того хронь это или нет.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Для меня еще вопрос в том, что пока нет детей, а непролеченность означает бореллии на всю жизнь в крови.
С последующей невозможностью полноценной половой жизни и зачатия детей. Т.к. половая передача от больного мужчины к здоровой женщине, с последующей передачей бореллий через плаценту к плоду.
Плюс не хотелось бы получать болезнь сердца или мозга, которую уже не исправить ничем. Я не понимаю, почему так инертны врачи и безразличны. Ведь по сути болезнь-то не лучше СПИДа.
Мне врач даже не сказала, когда были первые анализы, быстрее лечиться. Ходил-свистел месяц, пока не прочитал, что время критично.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Как раз-то концентрация боррелий в крови наибольшая в первые недели от инфицирования и когда очень давняя хронь при тяжелой симптоматике.


Всё же сравнительно редко случаются передачи болезни от человека к человеку. А если во время беременности проводить профилактическое лечение, то вероятность передачи болезни ребёнку стремится к нулю. В конце этой статьи есть об этом Статьи о болезни Лайма.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а непролеченность означает бореллии на всю жизнь в крови.
Как было бы хорошо, если бы это было именно так. К нашему огромному сожалению, боррелии в крови находятся очень непродолжительный период и в низкой концентрации (обычно 10-50 копий в мл). И это сильно препятствует как достоверной диагностике, так и хорошему и быстрому лечению. Плавают себе боррелиии в больших концентрациях в крови долго и мы спокойно можем их найти либо ПЦР-методом, либо посевом. И нет особых проблем с диагностикой, раз нашли, то плохо и лечим, не нашли - хорошо и не лечим. И антибиотики спокойно достигают нужной концентрации в крови и убивают микробов.
Но всё не так и хорошо. В крови боррелии не задерживаются. И в результате диагностика по непрямым методам (типа ИФА или иммуноблота) и не всегда специфической клинике (голова болит или сердце, суставы хрустят и т.д.). А антибиотики не так просто сконцентрировать в нужных тканях, где и могут оседать боррелии. Результат - долгое и усиленное лечение хронических форм. К счастью, всё-таки большинство случаев заражения заканчиваются излечением.
Так что по поводу того, что боррелии остануться на всю жизнь в крови, то нет, не остануться.
Ведь по сути болезнь-то не лучше СПИДа.
Приходиться общаться с такими пациентами и могу точно сказать, гораздо лучше. И в частности потому, что есть реальная возможность полного вылечивания даже запущенной хроники. Да, конечно, длительно, сложно и многое зависит от состояния иммунитета, но возможно. Нельзя так сразу ставить на себе крест.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Всё же сравнительно редко случаются передачи болезни от человека к человеку. .
Ушакова мне сказала по поводу передачи через секс - "не доказано".
Имхо, чего тут доказывать, спирохета проникает во все ткани, значит есть и в моче и в сперме и в секрете и слюне.
Спирохета сифилиса даже через резину презерватива проходит. Так что не знаю, чего они с 1982 года все доказать не могут.
Через молоко даже заражаются.

Приходиться общаться с такими пациентами и могу точно сказать, гораздо лучше. И в частности потому, что есть реальная возможность полного вылечивания даже запущенной хроники. Да, конечно, длительно, сложно и многое зависит от состояния иммунитета, но возможно. Нельзя так сразу ставить на себе крест.

Так как же вылечиваются, если бореллии уходят в те ткани, куда антибы не добивают?

Я тут обнаружил в рекомендациях врача фразу:
http://s020.radikal.ru/i719/1511/7c/885c3b49d205.jpg
Видно, пропустил мимо ушей. Она здесь просит пересдать кровь на антитела к бореллиозу?
Из рекомендации не ясно, как сдавать? Вестернблот или иммуночип или что?
Вообще, не понятно, зачем сдавать третий раз?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я прочитала: "Исследование Инвитро антитела к боррелиям (g/m). Вроде бы так.
Видимо хочет увидеть анализы из другой лаборатории, потому что сомневается в диагнозе.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Спасибо. Да уж куда больше - 2 разных лаборатории уже. А какой тип анализа - не ясно из ее записи.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Имхо, чего тут доказывать, спирохета проникает во все ткани, значит есть и в моче и в сперме и в секрете и слюне.

Во-первых, не во все ткани. Во-вторых, есть понятие заражающей дозы. То есть, заражение может произойти, если в материале есть определённое количество микробов. Как правило, если это количество ниже заражающей дозы, то организм справляется свозбудителем и заболевание не возникает. Исключением из этого правила могут быть состояния организма с тяжёлыми иммуннодефицитами, врождёнными или приобретёнными. Очень сомневаюсь, что у Вас это есть. Так что не думайте, что прямо от любой жидкости организма будет заражение окружающих. Клещи при укусе вводят достаточно много боррелий в организм, да и то не у всех возникает заболевание. Не всё так печально, как Вам кажется. Ещё раз повторю, не ставте на себе крест.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как было бы хорошо, если бы это было именно так. К нашему огромному сожалению, боррелии в крови находятся очень непродолжительный период и в низкой концентрации (обычно 10-50 копий в мл). И это сильно препятствует как достоверной диагностике, так и хорошему и быстрому лечению. Плавают себе боррелиии в больших концентрациях в крови долго и мы спокойно можем их найти либо ПЦР-методом, либо посевом. И нет особых проблем с диагностикой, раз нашли, то плохо и лечим, не нашли - хорошо и не лечим. И антибиотики спокойно достигают нужной концентрации в крови и убивают микробов.
Но всё не так и хорошо. В крови боррелии не задерживаются. И в результате диагностика по непрямым методам (типа ИФА или иммуноблота) и не всегда специфической клинике (голова болит или сердце, суставы хрустят и т.д.). А антибиотики не так просто сконцентрировать в нужных тканях, где и могут оседать боррелии.
Вот, кстати, проблема, которую уже не раз хотелось поднять.
Каким же тогда образом врачи с уверенностью отметают боррелиоз (и не только) по анализам крови?
Даже здесь, на форуме, не раз звучало от представителя, мол, в анализах нет, то и говорить не о чем.. А если есть, то ложноположительный (часто бывает)).
Разве они не знают, что инфекция в крови не задерживается, и все, что из этого следует?!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Спасибо. Да уж куда больше - 2 разных лаборатории уже. А какой тип анализа - не ясно из ее записи.
Ясно написано - антитела. В Инвитро их делают одним методом - ХЛИА. У Вас первые антитела в какой лаборатории смотрели? Можете выложить сами бланки, и иммуночип тоже? (Личные данные закройте).
Понятно, что врач сомневается. Укуса Вы не замечали, клиника нетипичная, хочет еще раз увериться. От хорошей диагностики зависит успех лечения.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Ясно написано - антитела. В Инвитро их делают одним методом - ХЛИА. У Вас первые антитела в какой лаборатории смотрели? Можете выложить сами бланки, и иммуночип тоже? (Личные данные закройте).
Понятно, что врач сомневается. Укуса Вы не замечали, клиника нетипичная, хочет еще раз увериться. От хорошей диагностики зависит успех лечения.
Вот здесь уже выкладывал ранее Консультации - Положительные анализы при отсутствии симптомов - не могут поставить диагноз
первый анализ был в моей клинике при работе, не знаю их метод. Попробую завтра позвонить.
А второй в CMD
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Просто интересно, а чем Вам не подходят консультации доктора медицинских наук?
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
подходят, но ведет-то и лечить будет Ушакова. Она музыку играет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если Вы доверяете Ушаковой, то в чём ещё вопросы? Опять же просто интересно.
Хотя лично мне не понятно, как можно не делать пробу на антибитики (это из темы в "Консультации") при внутривенном применении у человека, который говорит, что он склонен к аллергии. Это вроде бы обязательная процедура, в Украине так точно.
Опять же, Вы доверяете Ушаковой лечение, но не верите ей про передачу боррелиоза.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Ольга, Вы меня на чем-то ловите. Болезнь такая, что никто нигде до конца не понимает, что точно происходит в данный момент и как будет дальше.
Как говорил старик Мюллер: "Верить никому нельзя, даже себе, мне - можно".
Поэтому собираю информацию. И Вам спасибо большое за ответы.
Ни Hellena (которая далеко), ни Ушакова, которая меня смотрела, точно не могут сказать, что со мной.
Лично я считаю, что эта гадость у меня есть. Вот ЭХО сдам во вторник, а от сердца небось уж ничего не осталось. Раньше была только аритмия.
Вот и ясно будет без всяких чипов и блотов.

З.Ы. Пробу сдал, будет готова в след. пятницу
 
Сверху Снизу