• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Низкий Igm при отсутствии Igg и параллельном воспалении в организме

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
В начале так и есть, если это вялотекущий боррелиоз. Года три еще может быть без особых симптомов протянете, потом новые симптомы все сложнее и сложнее будет обьяснять.

С герпес вирусами бороться как по мне — безперспективно, если вы конечно не нефтяной магнат, который может позволить себе топовые противовирусные препараты.
 
Последнее редактирование:

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать, если пропил очередной месячный курс тинидазол+доксициклин, а симптомы через месяц после лечения усилились, это значит, что мне поставили неправильный диагноз и у меня не боррелиоз теперь, а что-то другое? Да, и на фоне лечения симптомы ни на йоту не ушли, как будто ничего не пил. Зато сейчас все много хуже, чем до этого курса - болью захвачены практически все крупные и мелкие суставы (их связки). На фоне ухудшения суставов заболело горло и за неделю до этого был недельный жидкий стул.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Видимо, тогда у меня уже не БЛ, а артрит от другой инфекции. И понять что это за инфекция я не могу уже второй год. Российская медицина рулит.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Видимо, тогда у меня уже не БЛ, а артрит от другой инфекции.

Когда-то натыкался на табличку по инфекциям коленного сустава. Класса спирохет там вообще не было, зато была бактерия(одна из 2-х десятков), любящая селиться в наших ЖКТ. Потеряла берега. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Когда-то натыкался на табличку по инфекциям коленного сустава. Класса спирохет там вообще не было, зато была бактерия(одна из 2-х десятков), любящая селиться в наших ЖКТ. Потеряла берега. :)
А что за бактерия?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
А что за бактерия?

Да уже не вспомнить :) Но что-то вроде обычной бифидо или лакто. Условно непатогенный класс. :) А может e-coli...
Выложу табличку, если вдруг опять наткнусь.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Когда-то натыкался на табличку по инфекциям коленного сустава. Класса спирохет там вообще не было, зато была бактерия(одна из 2-х десятков), любящая селиться в наших ЖКТ. Потеряла берега. :)
А разве было тут у кого на форуме, чтобы при суставной манифестации после лечения цефтриаксоном было лучше, а потом через несколько месяцев опять суставные боли, но это был уже не БЛ?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
А разве было тут у кого на форуме, чтобы при суставной манифестации после лечения цефтриаксоном было лучше, а потом через несколько месяцев опять суставные боли, но это был уже не БЛ?

Так а нет корреляции между суставными болями и манифестацией инфекции. Как у нас "лечат" суставы? Втиранием глюкокортикостероидов(мазей). Поправьте если я не прав.

Каковы фармакологические свойства глюкокортикостероидов? Окей, смотрим в энциклопедию.

... оказывают противовоспалителое, противоаллергическое, противоотечное действие.
стабилизируют мембраны тучных клеток, уменьшают количество тучных клеток, макрофагов, T-лимфоцитов и эозинофилов
.... тормозят высвобождение IL-1, IL-2, интерферона гамма из лимфоцитов и макрофагов ...


Т.е. подавив иммунный ответ мы сняли болезненную воспалительную реакцию и симптомы заболевания. Естественно, ни о каком исцелении тут не может идти речи.

С антибиотиками все наоборот. Тетрациклины как раз могут неплохо простимулировать иммунитет(особенно в острой фазе течения заболевания), что неизбежно приведет к увелечению уровня
общей болезненной сиптоматики(в том числе благодаря воспалениям от токсикоза). Тут вопрос почему не сразу, а только спустя неск. месяцев после их отмены..
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
нет, у меня было так: цефтриаксон, потом ремиссия 6 мес, а потом боли, но другого характера и уже во всех суставах после ОРЗ, стресса и конъюнктивита. Потом долго ходил так и наконец пропил доксициклин, вот после него результат 0, через месяц много хуже.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Тут можно только гадать. У меня кстати тоже igm(очень низкий, на уровне следов) и отсуствует igg. На белки в арминлабз так пока и не сдал - купил портативный чекер креатинина в крови, имхо - это полезнее. :) Никаких болей на данный момент нет. Ну ныла поясница год 2 года назад в теч. года и постоянно болела голова 3 года назад в теч. года. Потом все прошло. Но усилилась нейросимптоматика. Т.е. у меня инфекция осела в мозгах, у Вас, возможно с сухожилиях/суставах. Когда я начал пить аб нейросимптоматика прыгнула вверх(психозы-неврозы иногда на границе переносимости), но меня предупреждали, что так и будет. В итоге только спустя 6 мес я стал себя чувствовать более-менее адекватно, но все еще хуже, чем до аб.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
странно... я слышал подобное, что аб помогают не сразу, но на цефе облегчение было во время лечения уже.... видимо, капельница с физраствором который одновременно токсины выводит...
мне несколько месяцев ждать трудно - я от боли ночью просыпаюсь и ходить больно.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Видимо, тогда у меня уже не БЛ, а артрит от другой инфекции. И понять что это за инфекция я не могу уже второй год. Российская медицина рулит.
Не спешите гнать на российскую медицину. В плане диагностики БЛ все медицины мира рулят точно так же.
А по поводу, почему не помогло и ухудшилось..Так это у вас скорее всего уже выработалась резистентность к этим антибиотикам, боррелии стали сильнее и агрессивнее. Диарея как следствие убитой миклофлоры кишечника.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Диарея как следствие убитой миклофлоры кишечника.
Почему вы решили, что у ТС убита флора? Разве он писал, что анализ на дисбактериоз положительный?
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
резистентность к этим антибиотикам, боррелии стали сильнее и агрессивнее.

Ох уж это сказки, ох уж эти сказочники. :) Череда столь смелых и сильных заявлений всегда нуждается в подкреплении ссылками на соотв. источники. :)
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Не спешите гнать на российскую медицину. В плане диагностики БЛ все медицины мира рулят точно так же.
А по поводу, почему не помогло и ухудшилось..Так это у вас скорее всего уже выработалась резистентность к этим антибиотикам, боррелии стали сильнее и агрессивнее. Диарея как следствие убитой миклофлоры кишечника.
Читал кучу статей, в которых написано, что у боррелий нет привыкания, скажем к цефу. Так что не надо не проверенных фактов. Иначе бы врачи не назначали повторные курсы.
Не знаю, поможет ли, но возможно имеет смысл попробовать ванны с epsom salt - Как принять ванну, выводящую токсины

Epsom salt продаются на ихербе.
Спасибо, ванны делал в январе. Чуть помогло. Делал не такие крутые, а с Тонус Плюс 37 С по 15 мин по инструкции.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ох уж это сказки, ох уж эти сказочники. :) Череда столь смелых и сильных заявлений всегда нуждается в подкреплении ссылками на соотв. источники. :)
Тогда объясните, почему те же американцы лечатся у лайм врачей антибиотиками и не один десяток , и потом ничего не помогает и боррелия атакует снова и снова? Да и на нашем форуме есть такие ребята, правда? Либра? Вячеслав? Лана? Почему так много лет лечатся и потом прежние схемы не работают?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Тогда объясните, почему те же американцы лечатся у лайм врачей антибиотиками и не один десяток , и потом ничего не помогает и боррелия атакует снова и снова?

Мусс: да нормально американцы вылечиваются, просто много недолеченных, ну и сроки постоянно сдвигаются(1..3 мес(привет Ушаковой) -> 1..2 года .. 2-4 года) в зависимости от запущенности заболевания(уровня поражения). К тому же не совсем понятно, когда придет черёд именно боррелии погибнуть от антибиотика, ведь аб угнетают целиком весь микробиом, фактически начиная с кишечной "флоры"(тот же Бисептол). В большинстве случаев, опираясь на соотв. статистику, с аб можно рассчитывать на положительный результат не раньше, чем через 2 года...
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс: да нормально американцы вылечиваются, просто много недолеченных, ну и сроки постоянно сдвигаются(1..3 мес(привет Ушаковой) -> 1..2 года .. 2-4 года) в зависимости от запущенности заболевания(уровня поражения). К тому же не совсем понятно, когда придет черёд именно боррелии погибнуть от антибиотика, ведь аб угнетают целиком весь микробиом, фактически начиная с кишечной "флоры"(тот же Бисептол). В большинстве случаев, опираясь на соотв. статистику, с аб можно рассчитывать на положительный результат не раньше, чем через 2 года...
Давайте реально и логически смотреть на вещи. Сейчас на этом форуме есть люди, которые лечились годами антибиотиками и до сих пор лечатся, лечатся у Лайм врачей в Германии, Польше, даже в Америке. Если бы лечение составляло 2 года, то не было бы необходимости в форуме. А между тем на этом форуме в разных темах были приведены разные ссылки, почему Лайм перерастает в хронь и почему эту хронь невозможно вылечить никакими схемами антибиотиков до конца. Речь часто идет о желаемой ремиссии, но не о выздоравлении.
После того, как эта гадость спряталась поглубже, поменяла все свои формы, мутировала сама и приложила усилия, чтобы мутировать гены, народ бонусом имеет кучу многофакторных плохо поддающихся лечению диагнозов, как то: Альцгеймер, БАС, РС, Волчанка, Саркаидоз, Паркенсона. Так как вы определяете, что "нормально они вылечиваются"?

Биопленки / Биооболочки
Antibiotic Resistant Lyme disease
New Envita Study Shows Chronic Lyme Disease Fools Immune System, Resistant to Antibiotics
Chronic Lyme Disease: Persistent Clinical Symptoms Related to Immune Evasion, Antibiotic Resistance and Various Defense Mechanisms of Borrelia burgdorferi
Боррелия мутирует. Как и все!
 
Сверху Снизу