• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нитевидные структуры в глазах.

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Тогда , значит, у меня зрение не "слоится". Я просто хуже вижу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А может это реальные волокна, они ведь не могут мерещиться? Не может же быть у всех одинаковые галлюцинации .
С ума сходят поодиночке, а если у всех одинаковые волокна перед глазами плавают, то значит они существуют.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А светодиоды как видишь? Не мозаикой?

А волокна меняют свою форму? Ну, вот например, можете зарисовать картинку, которую видите. ? Зарисуйте форму волокон которая всплывает в поле зрения. А потом потрите глаза, зажмурьтесь, поморгайте , посмотрите, что меняется. Или меняется ли со временем. Например, сегодня так, а через неделю иначе.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Нет. Обычно.

У меня просто упало зрение, и эти нити мешают смотреть.
Почему Вы не думаете- что это паразиты?
Ну у меня тоже сначало падало надолго. Потом возвращалось до единицы. А в один прекрасный момент в Лефортовском туннеле заметил слоение на освещении.
А может это реальные волокна, они ведь не могут мерещиться? Не может же быть у всех одинаковые галлюцинации .
С ума сходят поодиночке, а если у всех одинаковые волокна перед глазами плавают, то значит они существуют.
Они реальные, конечно. Они там болтаются. Возможно даже растут.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да скажите уже - куда смотреть? :) Может у меня они тоже. :)
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Да скажите уже - куда смотреть? :) Может у меня они тоже. :)
Вы бы их уже давно заметили без подсказок.


У меня одна нить болтается уже с десяток лет. К Лайма отношения не имеет, появилась раньше гораздо.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Да скажите уже - куда смотреть? :) Может у меня они тоже. :)
Лучше всего видно при взгляде в микроскоп... А так правильно ниже ответили, если бы что было, вопросов бы не задавалось.))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня одна нить болтается уже с десяток лет. К Лайма отношения не имеет, появилась раньше гораздо.
Спасибо! Вы имеете в виду деструкцию стекловидного тела (точки, "мушки", "нити", круги - медленно перетекающие слева направо в поле зрения или наоборот, когда смотришь в небо)?

Или нечто другое?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Спасибо! Вы имеете в виду деструкцию стекловидного тела (точки, "мушки", "нити", круги - медленно перетекающие слева направо в поле зрения или наоборот, когда смотришь в небо)?

Или нечто другое?
Какая то закорючка-ниточка, которую вижу, когда смотрю на белый фон и она никуда не плавает, а так с поворотом глаза и движется...к врачам не обращалась. У меня появилась после КС.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Какая то закорючка-ниточка, которую вижу, когда смотрю на белый фон и она никуда не плавает, а так с поворотом глаза и движется...к врачам не обращалась. У меня появилась после КС.
у меня похлеще с прошлого лета. они прям проходят через все поле зрения... видны бывают при определенных условиях. Очень похожи на те, что на картинке.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Какая то закорючка-ниточка, которую вижу, когда смотрю на белый фон и она никуда не плавает, а так с поворотом глаза и движется...к врачам не обращалась. У меня появилась после КС.
Офтальмолог говорила, что это из-за микрокровоизлияний. Что с этим делать не сказала. У меня появилось в 20, хорошо помню тот день: во что была одета, прическа, место, где я была, когда это обнаружила. Из причин могла быть только бессонная ночь, но это не повод, т.к. многие в 20 лет не спят (танцуют, гуляют и т.п.)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу