• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Никто не знает чем я больна.Помогите!

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Здравствуйте. Меня зовут Инна,мне 27 лет.Живу в Минске.Прошу о помощи .Постараюсь описать что со мной происходит. В 2007 году появилась слабость и переодическая утомляемость. Головные боли. Обратилась к врачу.Провели много обследований,но диагноз не установили.Пропила курс гормонов,делала пункцию-все бестолку..Ни одно лекарство не помогало. Дальше хуже. Начался жуткий тремор рук и головы,начали болеть ступни,впоследствии тремор головы и боли в ступнях ушли. Я была на консультациях у самых самых неврологов и они разводят руками.
Знаю,что звучит странно и возможно глупо,но резкое ухудшение пошло когда я стала зацикливаться что у меня что-то неизличимое. Последние 4 года резкое ухудшение.Не могу выйти из дома без чьей либо помощи,кружится голова,постоянно боюсь что упаду.Недавно прибавились слабости в руках.Бывают хорошие дни когда могу без помощи пройти метров 10. Врачи не могут поставить диагноз.Они предполагают ,но четких анализов нет.Либо они недостоверны.
В детстве меня кусал клещ,его никто не проверял да и меня тоже. Один невролог сказал что у меня пористые кости(снимки кт) и что очень похоже на боррелиоз.
Обследовалась методом так сказать не очень традиционным.Метод Фолля-мне сказали,что у меня целиакия и это все как-то связано.Проходила обследование электронная биофункциональная органометрия предроложили что живут лямблии в костях. Раньше я как-то не задумывалась ,но в последнее время болят кости или суставы(не знаю как правильно),когда хожу суставы хрустят.
У меня есть доченька,ей 4 года. Я очень боюсь что будет со мной. Бывают панические атаки.Ходила к психологу,не могла справиться сама.Вроде становилось легче.Если честно опускаются руки,но я стараюсь найти выход и прошу не оставьет мою просьбу без внимания!!!!Я очень хочу понять что со мной происходит. Очень хочу быть здоровой . Спасибо
Ниже все обследования
 

Вложения

  • 11111111.JPG
    11111111.JPG
    143,8 KB · Просмотры: 54
  • 11111222222222.JPG
    11111222222222.JPG
    122,7 KB · Просмотры: 51
  • 111112222333.JPG
    111112222333.JPG
    46,6 KB · Просмотры: 48
  • д-з.JPG
    д-з.JPG
    67,3 KB · Просмотры: 53
  • д-з2.JPG
    д-з2.JPG
    42,3 KB · Просмотры: 50

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
вот снимки кт обследования.их очень много,не знаю какие фото надо.выбрала несколько.по этим снимкам один врач сказал что рыхлые кости,а другой врач сказало что по снимкам таких выводов делать нельзя.
 

Вложения

  • Im00192.jpg
    Im00192.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 234
  • Im00191.jpg
    Im00191.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 264
  • кт.JPG
    кт.JPG
    56,2 KB · Просмотры: 42
  • кт2.JPG
    кт2.JPG
    55,1 KB · Просмотры: 41

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А вас на инфекции, кроме боррелиоза, вообще не проверяли? На клещевой энцефалит, энтеровирус, вирус кори, вирус гриппа, ЦМВ?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
А вас на инфекции, кроме боррелиоза, вообще не проверяли? На клещевой энцефалит, энтеровирус, вирус кори, вирус гриппа, ЦМВ?
на боррелиоз и энцефалит врачи сказали что это не оно ,наверное проверяли , все анализы в эпикризах и если там их нет значит не проверяли

а что такое ЦМВ?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ЦМВ - цитомегаловирус
Кроме боррелиоза, я анализов не нашла.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
ЦМВ - цитомегаловирус
Кроме боррелиоза, я анализов не нашла.

я почему начала думать про борррелиоз . Мне этот сайт посоветовал знакомый который у нас в Минске сдавал анализ на боррелиоз и он не подтвердился .а потом на этом сайте посоветовали пересдать (я правда не уточнила где ,наверное где то заграницей) и там поставили боррелиоз . Человек 4 года медленно можно сказать погибал ,сейчас лечится и все налаживается .
 

Tatyana Berezhnaya

Новичок
Сообщения
9
Лайки
37
Баллы
13
Инна, здравствуйте!

Происходящее с Вами очень напоминает постинфекционный синдром хронической утомляемости с фибромиалгией: и усталость, и боль в мышцах, костях (на самом деле в энтезисах, скорее всего), и вегетативная нервная система работает по стрессовой модели, и отсутствие четких данных в результата исследований. Пусковой инфекцией может быть боррелия, но совсем не обязательно.

Есть видео на эту тему:
Посмотрите, соотнесите с Вашими симптомами. При необходимости разъясню с чего начать уточнение диагноза.

Из практических советов пока могу рекомендовать сон в абсолютной темноте и тишине (обычно советуем беруши и маску для сна), засыпать до полуночи, спать 7-8 часов. Не пейте чай и кофе после 15:00. Если это СХУ и фибромиалгия - качественный сон даст улучшение в течение 3х недель.
 
Сверху Снизу