Никаких симптомов, а по анализам боррелиоз?

Ginger

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте.

Два дня назад сняла с себя клеща. Вчера сдала на анализ - он не заражен. НО!

Вчера же врач взяла анализ крови на баррелиоз и сегодня позвонила с результатами и сообщила что у меня обнаружен баррелиоз в острой форме. По ее словам заражение должно было произойти недели 3-4 назад (от другого клеща).
У меня никаких симптомов - ни эритемы, ни температуры, ни ломоты в суставах и я не снимала никакого клеща 3-4 недели назад.

Как такое может быть? Может ли быть ложнополодительный анализ?

Доктор (терапевт) назначила 10 дней доксициклин по 100 мг 2 раза в день.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте.

Два дня назад сняла с себя клеща. Вчера сдала на анализ - он не заражен. НО!

Вчера же врач взяла анализ крови на баррелиоз и сегодня позвонила с результатами и сообщила что у меня обнаружен баррелиоз в острой форме. По ее словам заражение должно было произойти недели 3-4 назад (от другого клеща).
У меня никаких симптомов - ни эритемы, ни температуры, ни ломоты в суставах и я не снимала никакого клеща 3-4 недели назад.

Как такое может быть? Может ли быть ложнополодительный анализ?

Доктор (терапевт) назначила 10 дней доксициклин по 100 мг 2 раза в день.
Да потому что кроме боррелилза есть ещё кучу инфекций! Их переносят все кровососущие. А анализы, это ещё не пойманные за хвост боррелии. Это антитела. Неизвестно кого. Если вы всем сдадите анализы на боррелиоз, то у 90% будут какие-нибудь антитела. Рано или поздно будут и симптомы. Разные. Все же стареют.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Как такое может быть? Может ли быть ложнополодительный анализ?
Да, ложноположительный анализ возможен, но лучше перестрваховаться и пролечиться полным курсом, чтобы потом сильно не пожалеть.
Хотя бы таким Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
Вы температуру мерили ртутным термометром или по ощущениям её нет? Если есть субфебрильная, то боррелиозники её не чувствуют, надо мерить.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Здравствуйте.

Два дня назад сняла с себя клеща. Вчера сдала на анализ - он не заражен. НО!

Вчера же врач взяла анализ крови на баррелиоз и сегодня позвонила с результатами и сообщила что у меня обнаружен баррелиоз в острой форме. По ее словам заражение должно было произойти недели 3-4 назад (от другого клеща).
У меня никаких симптомов - ни эритемы, ни температуры, ни ломоты в суставах и я не снимала никакого клеща 3-4 недели назад.

Как такое может быть? Может ли быть ложнополодительный анализ?

Доктор (терапевт) назначила 10 дней доксициклин по 100 мг 2 раза в день.

Выложите результаты.
За два дня антитела не появляются.
 
Сверху Снизу