Отзыв НИИ Ревматологии и НИИ Эпидемиологии. Врачи

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Хочу оставить отзыв о НИИ Ревматологии...
Во вторник была на приеме у Ананьевой Л.П.
Прием стоит 2600р. принимает один день в неделю 2 часа
Сразу оговорюсь, мой "прием" получился бесплатный (может, в этом и причина неудачи...). Пока я попала к врачу-касса закрылась, и Ананьева сказала- ничего не надо.
Пришла я без записи, просила-умоляла принять,говорила, что была уже у 4х врачей, что больше не к кому обратиться, что она, чуть ли ни единственная, кто занимается боррелиозом ( я так думала, читая сайт-у нее вроде какие-то работы по проблеме -(Ушакова в отпуске)) на что получила ответ "борреллеоз -не смертельное (!) заболевание, запишитесь на потом" (ближ.запись была через 2 недели). Потом-Ну что у Вас?, я говорю-эритема, -Ну сидите со своей эритемой(типа, жди). Я ждала 2 часа, по записи было 3 человека и они были там подолгу. Мой прием уложился минут в 10, если не меньше. Ну показала я свою эритему, уже изрядно побледневшую, показала фотографии ее яркой... Ананьева сказала - нетипичная, но такое имеет право быть. -Вы начали антибиотики? (я уже начала), "Ну раз начали, то и пейте!" через 6 недель сдайте анализ в CMD . Я нарочно спросила-какая дозировка? Ну и что ж! по 100 мг доксициклина 2 р./д. И ВСЁ! ни одного вопроса-как кусали, была ли темп., ничего...Ни одного совета! " Человечество всю жизнь живет с клещами, и ничего. Болеют единицы..."
я вышла обалдевшая... и это человек, который знает, что такое боррелиоз(или нет?)! и к тому же врач!
завтра у меня НИИ эпидемиологии, а через неделю Ушакова...надеюсь, так не будет...
предыдущие 4 врача: 2 бесплатных рекомендовали чем-ниб. мазать, 2 платных назначали доксициклин в той же дозировке.
Может, у кого есть положительные отзывы? хоть как то наблюдаться...такие серьезные препараты совсем без врачебного надзора страшновато есть
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Хочу оставить отзыв о НИИ Ревматологии...
Во вторник была на приеме у Ананьевой Л.П.
........ ни одного вопроса, ничего... Ни одного совета!

я вышла обалдевшая... и это человек, который знает, что такое боррелиоз(или нет?)! и к тому же врач!

Вот потому-то мы все здесь и лечим друг друга.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Я тоже была у Ананьевой в сентябре 2012. Впечатления самые ужасные!!! Я пришла с болями и хрустом в суставах и жалобами на память и концентрацию внимания. Она попросила меня нагнуться вперед-назад, покрутить руками-ногами. У меня хоть и болели суставы, но данные действия я могла сделать без особых проблем. Видимых воспалений суставов у меня не было. Поэтому она взяла листок бумаги без печатей и подписей и просто написала, что на момент осмотра данных за боррелиоз не выявлено. При этом даже не посоветовала никаких анализов сдать. НИЧЕГО!!! не надо к ней ходить 100%!!
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Вчера была на приеме в НИИ Эпидемиологии. врач-инфекционист Свиридова М.Б. (гепатолог)-они почему-то все гепатологи и ни одного инфекциониста-инфекциониста...
Очень милая тетенька, очень внимательно слушала ...и ничего. "Вот как Вам врач назначил пить АБ, так и пейте.." (такой же "специалист" как она) т.е.100/2р/д. ВСЕ! 50 на 50, что Вы заразились БЛ... сдавайте ИММУНОЧИП (у них) , если результат будет сомнительным, тогда приходите, пригласим (ВНИМАНИЕ!) КАРАНЬ ЛЮДМИЛУ СТАНИСЛАВОВНУ для диагностики. как она сказала, это создатель ИММУНОЧИПА и хороший диагност БЛ. Товарищ Карань не принимает в диагн.поликлинике, а приглашается иногда посоветоваться, в остальное время работает на кафедре.
Сил и времени искать Карань на тот момент у меня не было... Если кто найдет, напишите о результате...

P.S. такого ремонта и таких туалетов я не видела ни в одном гос.учреждении. эти бы деньги да на обучение хоть одного специалиста по БЛ на страну.вот бы Онищенко кто укусил, тогда б , может, зашевелились.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Вот еще. Пока я сидела в очереди к Ананьевой, одна женщина из очереди сказала, что в НИИ Ревматологии самый крупный специалист по БЛ СТАРОВОЙТОВА. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Вчера была на приеме в НИИ Эпидемиологии. врач-инфекционист Свиридова М.Б. (гепатолог)-они почему-то все гепатологи и ни одного инфекциониста-инфекциониста...
Очень милая тетенька, очень внимательно слушала ...и ничего. "Вот как Вам врач назначил пить АБ, так и пейте.." (такой же "специалист" как она) т.е.100/2р/д. ВСЕ! 50 на 50, что Вы заразились БЛ... сдавайте ИММУНОЧИП (у них) , если результат будет сомнительным, тогда приходите, пригласим (ВНИМАНИЕ!) КОРАНЬ ЛЮДМИЛУ СТАНИСЛАВОВНУ для диагностики. как она сказала, это создатель ИММУНОЧИПА и хороший диагност БЛ. Товарищ Корань не принимает в диагн.поликлинике, а приглашается иногда посоветоваться, в остальное время работает на кафедре.
Сил и времени искать Корань на тот момент у меня не было... Если кто найдет, напишите о результате...

P.S. такого ремонта и таких туалетов я не видела ни в одном гос.учреждении. эти бы деньги да на обучение хоть одного специалиста по БЛ на страну.вот бы Онищенко кто укусил, тогда б , может, зашевелились.

В прошлом году у них ещё и Кулагина была. Инфекционист. Но в это время (урожайное для клещевых заражений) инфекционисты-инфекционисты :geek: в НИИ Эпидемиологии любят уходить в отпуск.
Тоже очень милая тётенька. Но сейчас я знаю про боррелиоз больше, чем она.

Если результат Вашего иммуночипа окажется сомнительным, Людмила Станиславовна расскажет Вам о том, что "результат Вашего иммуночипа сомнительный и Вам необходимо пересдать анализ через пару недель."
Но она так и не смогла объяснить, почему мой иммуночип из ЦМД оказался абсолютно чистеньким, а следом полученный Вестерн-блот в Польше с кучей выявленных полосок.

А по поводу " вот бы Онищенко... да за задницу..." мы тут уже обсуждали, да.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я тоже была у Ананьевой в сентябре 2012. Впечатления самые ужасные!!! .......... При этом даже не посоветовала никаких анализов сдать. НИЧЕГО!!! не надо к ней ходить 100%!!

Это Вы ещё Фёдорова у них не видели. Сходите к нему и Ананьева Вам покажется лапочкой.
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Это Вы ещё Фёдорова у них не видели. Сходите к нему и Ананьева Вам покажется лапочкой.
April,добрый вечер.Вы обмолвились о докторе Федорове.. А вы были у него на приеме?
Мы просто к нему ходили и не знаю, как правильно воспринять информаци , которую от него получили...
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April,добрый вечер.Вы обмолвились о докторе Федорове.. А вы были у него на приеме?
Мы просто к нему ходили и не знаю, как правильно воспринять информаци , которую от него получили...

Добрый вечер, Анна! Ну что тут скажешь... Не развиваются наши врачи так, как развиваемся в изучении тонкостей и сложностей нашей болезни мы, заболевшие. Не хотят развиваться. Стоят на уровне "если клещ просидел меньше 24-х часов, заражения не произошло". А когда на отсутствие понимания проблемы накладываются ещё и поведенческие особенности, то просто "тушите свет!".
 

Анна 1

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
27
Баллы
43
Да, у меня какое-то странное впечатление сложилось: он сказал, что боррелиоза у нас нет и не было, хотя четыре врача до этого подтвердили диагноз, в том числе и один из того же НИИ ревматологии...
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
КАрань Людмила Станиславовна

karan@pcr.ru

я у нее только титры сдаю, расширенный анализ в динамике
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Добрый вечер, Анна! Ну что тут скажешь... Не развиваются наши врачи так, как развиваемся в изучении тонкостей и сложностей нашей болезни мы, заболевшие. Не хотят развиваться. Стоят на уровне "если клещ просидел меньше 24-х часов, заражения не произошло". А когда на отсутствие понимания проблемы накладываются ещё и поведенческие особенности, то просто "тушите свет!".
а я вчера статью у Горовица читала- что уже признают заражение послеклещевыми после 15 минут- это после того, как пациенты умерли и причной были вирусы клещевые типа Повассан и Бурбон
вот и ссылочка:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4278789/
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ebel and Kramer demonstrated Powassan virus infection with 15 minutes of tick attachment19 and although Saraiva et al found that transmission of Rickettsia rickettsii by unfed Amblyomma aureolatum ticks required >10 hours attachment time, they found that transmission could occur in as little as 10 minutes with fed ticks.
Эбель и Крамер продемонстрировали инфицирование вирусом Повассан в течение 15 минут после прикрепления клеща...
и тд.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Галина, полностью согласна и с Эбелем, и с Крамером! Прочувствовала скорость распространения инфекции на себе: в тот злосчастный день, когда я обнаружила клеща, сильнейшую боль в почках я ощутила уже через полчаса после приезда в лес.
Мне и в голову не приходило, что на ноге моей, как только я вошла в лес, удобно устроился вампир.
Почки болели до самого возвращения домой, а уже дома я обнаружила два ярко-красных выпуклых пятна правильной овальной формы - как проекция почек на моём животе. Нет, это были не эритемы, к утру они практически исчезли и боль в почках утихла.
Учитывая, что боррелиоз так быстро не мог проявится, видимо, это была какая-то из возможных коинфекций. И скорость её перемещения с кровотоком была, можно сказать, молниеносной.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
кому-то несведущему рассказать- скажет, что неправда...Вообще очень ценю Горовица и его новости.
А из нашего опыта- говорят, что эритема позже появляется, чем укус. А у нас ведь клещ торчал как пузырёк посередине большущей эритемы. Только кто бы озаботился моими словами...Да я была- дура- несведущая.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Как я поняла туда лучше тоже не идти. А где найти врача!!!!!!:arghh:
Попробуйте там, ведь есть отзывы об Ушаковой, а больше к кому? Только тогда наверное не в России, может напишите Кириллу в Эхинацею, но отзывов нет.
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Попробуйте там, ведь есть отзывы об Ушаковой, а больше к кому? Только тогда наверное не в России, может напишите Кириллу в Эхинацею, но отзывов нет.
Да видимо Ушакова как и Захарова у них одна схема на всех. Может хроников она по другому ведет но свеженьких она на 10 дней на аб сажает всего. Считая это разумным методом. :(
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Если кому интересна информация, Ушакова М.А. сегодня последний день в ревматологии. С 09.07 она уходит в отпуск.
 
Сверху Снизу