Ни фига это все не по делу...

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ни фига это все не по делу...


Чес слово какое тотальное обландинование форума происходит...


Никто не спорит что есть проблема биг фармы...
Но смысл доказательной медицины это то что есть процесс он описан лекарство воздействует на него известны побочки лекарство можно произвести в нужном количестве и есть стандарт качества. То есть применяя лекарство врач знает чего ожидать. Дальше все упирается в качество врача.
В моем понимании понятно почему такой подход к медицине преобладает.

Алтернативная медицина обладает рядом очень эффективных методик с одним минусом она не маштабируема и не предсказуема.

Простой пример с артемизином есть растения артемезия аннуа если посмотреть исследования экстракта в разных регионах там принципиально разный и состав и концетрации веществ. Во вторых сбор надо собирать до начала цветения когда растение примерно достигает 1.5 метров после цветения оно достигает 3 метров и не содержит артемизина.

В итоге когда лечитесь чистой травой вы имеете риски что растение будет либо выращено не в тех условиях и целебные свойства либо будут не те либо оно будет не в правильный сезон например собрано что в общем с точки зрения бизнеса понятный расчет 3 метра лучше чем 1.5...

Но если вам повезет получить правильную артемизию аннуа вы получите макс эффект.

Второй вариант это бады сразу как минус то что вместо букета из артемизии аннуа где еще как мин 7 компонентов обладают антибактериальным свойством вы получаете только один. Производители используют разные методы выделения чистого артемезина иногда на эту химию возникает сильная аллергия. И так как нету сертификации то не все что продается с надписью артемизин им является...
В итоге лотерея плюс вопрос не невилирует ли метод получения этого артемезина пользу от него.

Лекарственный артемизин стандартизирован вы знаете что вы получаете и что это получено безопасным способом. Но если сравнивать эффективность с растением то у лекарства она ниже из за отсуствия остальных компонентов к нему возникает резистентность как и к бадам артемезина.
И есть еще такой момент есть исследование например что артемезия аннуа способна уничтожить 96% раковых клеток груди и судя по все у это делает артемезин но вот проблема мимо формулы вещества есть и его пространственное строение лекарственный артемезин не получается сделать таким чтоб он давал такой эффект какой из бадов артемезина работает реально тоже не известно.

В итоге если у вас например рак груди то наверно стоит сьездить в китай и там найти норм траву. Во всех остальных случаях можно конечно лечить рак груди на удачу но как бы болезнь смертельно опасна а жизнь одна и имхо глупо идти на такие вот риски с очень низким шансом на успех любое традиционное лечение даст выше вероятность лечения при раке груди. Не без последствии и побочек но статистический оно будет более надежно..

В этом отличие традиционой медицины от альтернативной. И вы можете бегать с алтернативными методами как с писаной торбой крича о заговоре фармы с пустыми лозунгами что надо лечить человека а не болезнь. Но за ними пусто так это все эмпирика и лотерея повезло не повезло...

И если уж на то пошло то у артемизина вполне внушительный список побочек и не важно лекарство бад или растение. если они работают могут нанести реальный вред...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но смысл доказательной медицины это то что есть процесс он описан лекарство воздействует на него известны побочки лекарство можно произвести в нужном количестве и есть стандарт качества. То есть применяя лекарство врач знает чего ожидать. Дальше вме упирается в качество врача.
А не слишком ли много того, во что "все упирается"? Побочки, действия, плацебо, качества врача, и прочие "но".
Ни фига это все не по делу...
Чес слово какое тотальное обландинование форума происходит...
Ни кто не спорит что есть проблема биг фармы...
Ага, есть, в 95% случаев. :)
Niko, скажите честно. Я никогда не спрашивала, но по определенным и многочисленным причинам очень хочется: Вы на неё работаете? :rolleyes:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А не слишком ли много того, во что "все упирается"? Побочки, действия, плацебо, качества врача, и прочие "но".

Ага, есть, в 95% случаев. :)
Niko, скажите честно. Я никогда не спрашивала, но по определенным и многочисленным причинам очень хочется: Вы на неё работаете? :rolleyes:
Угу биг фарма чует что на боррелиозе.ком ее раскусили вот заслали меня остановить новую восхадящию миссию с прямым каналом из космоса и нимбом:) я что то типа местного антихриста...

Вам обьяснение что просто процент глупости и сплетен и отсуствие хоть одного вменяемого обсуждения может немного раздражать тех кто болеет и ищет выход а не несет высшие знание серой массе..?
Лечится пчеловод вы с не пониманием что такое оксидативный стресс и у каждой своя фишка при этом это обсуждение размазывается по всему форуму по всем темам и ни каких ответов за собой не несет..
Меня это тупо напрягает..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Угу биг фарма чует что на боррелиозе.ком ее раскусили вот заслали меня остановить новую восхадящию миссию с прямым каналом из космоса и нимбом:) я что то типа местного антихриста...
Самоформулировка ;)
Вам обьяснение что просто процент глупости и сплетен и отсуствие хоть одного вменяемого обсуждения может немного раздражать тех кто болеет и ищет выход а не несет высшие знание серой массе..?
Лечится пчеловод вы с не пониманием что такое оксидативный стресс и у каждой своя фишка при этом это обсуждение размазывается по всему форуму по всем темам и ни каких ответов за собой не несет..
Меня это тупо напрягает..
Что именно Вас напрягает? :) Гипоксия? :rolleyes:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да ваша гипоксия меня сильно напрягает:))
Просто хочеться чтоб на форуме было больше обсуждений а не религиозные культы чеиез одного. Например пчелы какие там минусы кому подходит какие побочки при каких сопуствующих заболеваниях их нельзя применять. Каков механизм действие пчел одинаково ли все пчелы и тп...

Вместо этого лобель лечится.. Все верят ей все ее любят пчелы круто аб плохо...

Ну про оксидативный стресс я молчю и остальные ваши теории тема важная правилтная но вами не понята и в итоге люди туда и не чмотрят а стоило бы.. Толтко там пока нету ни каких ответов так как все взаимодействие между иммунитетом оксидативным стрессом митохондриями аутофагия и тп вещи не тревиальные и пока не так хорошо изученные..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да ваша гипоксия меня сильно напрягает:))
Вас напрягает ваша гипоксия, а не моя..
Ну про оксидативный стресс я молчю и остальные ваши теории тема важная правилтная но вами не понята и в итоге люди туда и не чмотрят а стоило бы.. Толтко там пока нету ни каких ответов так как все взаимодействие между иммунитетом оксидативным стрессом митохондриями аутофагия и тп вещи не тревиальные и пока не так хорошо изученные..
Оксидативный стресс , сообщ.35
Давайте углубимся, хотите? ;)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вас напрягает ваша гипоксия, а не моя..

Оксидативный стресс , сообщ.35
Давайте углубимся, хотите? ;)
Дык а смысл вы ж не понимаете о чем пишите я вам задавал конкретные вопросы ответов так на них и не получил. Вы бомбите ссылками из вики и тп..

А анализ то где ? Где взаимо связи оксидативного стресса с другими системами и методы их регуляции да так чтоб не уронить остальные процессы..

Вы только тиражируете одни и те жы мифы из темы в тему:))

Как созреете серьезно эту тему обсудить и я доберусь дл вменяемого интернета буду рад с вами обсудить. Но пока каждый раз пробую и в итоге какая то лажа выходит.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А анализ то где ? Где взаимо связи оксидативного стресса с другими системами и методы их регуляции да так чтоб не уронить остальные процессы..
Так где происходит оксидативный стресс? ;)
Дык а смысл вы ж не понимаете о чем пишите я вам задавал конкретные вопросы ответов так на них и не получил. Вы бомбите ссылками из вики и тп..
А анализ то где ? Где взаимо связи оксидативного стресса с другими системами и методы их регуляции да так чтоб не уронить остальные процессы..
Вы только тиражируете одни и те жы мифы из темы в тему:))
Как созреете серьезно эту тему обсудить и я доберусь дл вменяемого интернета буду рад с вами обсудить. Но пока каждый раз пробую и в итоге какая то лажа выходит.
ОК, давайте предметные контрагрументы, а не эмоционально-пропагандистские оценки. ;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Дык а смысл вы ж не понимаете о чем пишите я вам задавал конкретные вопросы ответов так на них и не получил.
Какие это? :unsure:
Так где происходит оксидативный стресс? ;)
Вы только тиражируете одни и те жы мифы из темы в тему:))
А анализ то где ? Где взаимо связи оксидативного стресса с другими системами и методы их регуляции да так чтоб не уронить остальные процессы..
Вы можете прочитать и сделать элементаный вывод из, например, следующей аннотации?:
Реамберин ингибирует реакции перекисного окисления липидов в условиях гипоксии и ишемии тканей, стимулирует ферментную антиоксидантную защиту. Тем самым препарат стабилизирует клеточные мембраны жизненно важных органов – почек, печени, головного мозга и сердечной мышцы. N-метиламония сукцинат натрия значительно увеличивает компенсаторные возможности гликолиза по аэробному пути за счет его активации.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Совсем не на слепой вере апитерапия при лайм. Если, вы Нико, бы углубились и убавили бы скептицизма, то нашли бы и исследования об оксидативном стрессе относительно бвт. Я это все читаю и нахожу и снова читаю.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Совсем не на слепой вере апитерапия при лайм. Если, вы Нико, бы углубились и убавили бы скептицизма, то нашли бы и исследования об оксидативном стрессе относительно бвт. Я это все читаю и нахожу и снова читаю.
Я то углубился. :) я об этом механизме и писал тут вы о нем ни какой информации не выкладывали вы почему то все время о лобоель и очень мало о бвт. К бвт у меня здоровый скепцицизм но я о нем читал ,а вот причем тут лобель мне не понятно... И причем тут бвт и аб терапия ну и тем более нейроборрелиоз.

Хоть бы привели какиенить данные о концетрации миелецина или как его там в цнс
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нико, все готовы с Вами обсуждать, но ведь Вы сами не готовы.
Некоторые считают, что здесь у нас что-то вроде научной конференции. И если кто-то рассказывает о своем способе лечения, то обязан приводить ,как минимум ,доказательства на уровне диссертации.
То есть кто-то должен тратить свое время, искать статьи, делать их перевод и тд. А кто-то , сидя в кресле , и не вникая в суть дела, будет давать оценки, мол, не достаточно это доказательно с точки зрения доказательств доказательной медицины. ;)
А если спросить такого товарища, что он сам думает об этом, то он притащит пылесос и будет выдавать его за медицинский прибор . Вот это зашибись как " доказательно" и достойно обсуждения!
Резюме такое: начинать нужно с себя. Настроить себя на восприятие новой информации, поискать самому и почитать новости. Хотя бы попытаться посмотреть на это позитивно, а не с целью покритиковать. Оставить здоровый скептицизм, но избавиться от критиканства.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я то углубился. :) я об этом механизме и писал тут вы о нем ни какой информации не выкладывали вы почему то все время о лобоель и очень мало о бвт. К бвт у меня здоровый скепцицизм но я о нем читал ,а вот причем тут лобель мне не понятно... И причем тут бвт и аб терапия ну и тем более нейроборрелиоз.

Хоть бы привели какиенить данные о концетрации миелецина или как его там в цнс
Нико, вы такой замечательный! Я не выкладываю ссылки потому что они на английском. У меня к сожалению нет времени переводить. Но вы по- моему хорошо владеете языком, да? Ну поищите, please, сами. Лобель при том, что она первая пошла в институт, познакомилась с Сапи и началось новое исследование. Я же не учёный и не сильна в химии, хотя конечно теперь намного больше разбираюсь. Что называется, жизнь заставила. Очень жаль, что вам непонятно, при чем тут аб и бвт и лобель. Тут я вам не помогу.
Нико, все готовы с Вами обсуждать, но ведь Вы сами не готовы.
Некоторые считают, что здесь у нас что-то вроде научной конференции. И если кто-то рассказывает о своем способе лечения, то обязан приводить как минимум доказательства на уровне диссертации.
То есть кто-то должен тратить свое время, искать статьи, делать их перевод и тд. А кто-то , сидя в кресле , и не вникая в суть дела, будет давать оценки, мол, не достаточно это доказательно с точки зрения доказательств доказательной медицины.
А если спросить такого товарища, что он сам думает об этом, то он притащит пылесос и будет выдавать его за медицинский прибор . Вот это зашибись как " доказательно" и достойно обсуждения!
Резюме такое: начинать нужно с себя. Настроить себя на восприятие новой информации, поискать самому и почитать новости. Хотя бы попытаться посмотреть на это позитивно, а не с целью покритиковать. Оставить здоровый скептицизм, но избавиться от критиканства.
Exactly!))) Соня, в яблочко! Спасибо!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, все готовы с Вами обсуждать, но ведь Вы сами не готовы.
Некоторые считают, что здесь у нас что-то вроде научной конференции. И если кто-то рассказывает о своем способе лечения, то обязан приводить как минимум доказательства на уровне диссертации.
То есть кто-то должен тратить свое время, искать статьи, делать их перевод и тд. А кто-то , сидя в кресле , и не вникая в суть дела, будет давать оценки, мол, не достаточно это доказательно с точки зрения доказательств доказательной медицины.
А если спросить такого товарища, что он сам думает об этом, то он притащит пылесос и будет выдавать его за медицинский прибор . Вот это зашибись как " доказательно" и достойно обсуждения!
Резюме такое: начинать нужно с себя. Настроить себя на восприятие новой информации, поискать самому и почитать новости. Хотя бы попытаться посмотреть на это позитивно, а не с целью покритиковать. Оставить здоровый скептицизм, но избавиться от критиканства.
Соня это все ерись вам приводили работы и по имедису и дэте ни куда это нас не привело.
У меня нету цели по критиковать у меня есть цель получить полезную информацию и поделится той которую я нашел.

И вы и мусс не приводите ни какой информации кроме как мнения гуру перевод мне нужен жостаточно просто ссылки на адекватный источник.
С вашими пылесосы мы уже ни оаз обсуждали и вы ни чего не привели. Мусс например затронула более интересную тему но обсуждается она как пылесос...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня это все ерись вам приводили работы и по имедису и дэте ни куда это нас не привело.
..
Нико, во-первых про Имедис и Дету мы говорим в отдельных темах. Мне как-то неловко Вам об этом напоминать.
И вот еще один момент. Вы говорите " НАС", а на самом деле нужно говорить " Меня". Это Вы в обнимку с фарм-таблетками стоите на месте или ходите по кругу. Оглянитесь по сторонам! Уже десятки форумчан значительно расширили свое лечение и получили отличные результаты. Я не в праве давать Вам советы, но все-таки скажу: для начала уберите из своих сообщений слово " ерись". Возможно тогда Вы сможете сделать шаг вперед к своему полному выздоровлению.
Вы мне очень симпатичны и я от всего сердца желаю Вам поскорее поправиться!:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Н
Соня это все ерись вам приводили работы и по имедису и дэте ни куда это нас не привело.
У меня нету цели по критиковать у меня есть цель получить полезную информацию и поделится той которую я нашел.

И вы и мусс не приводите ни какой информации кроме как мнения гуру перевод мне нужен жостаточно просто ссылки на адекватный источник.
С вашими пылесосы мы уже ни оаз обсуждали и вы ни чего не привели. Мусс например затронула более интересную тему но обсуждается она как пылесос...
Нико, это вас никуда не привело. Однако, на форуме есть люди, которых и имедис и др привело куда надо, а именно к хорошему самочувствию. Уверенна, что концентрация миеленицина никому ни о чем не скажет подавляющему большинству. Зато вот такие нужные и простые вещи, как убивает ли бвт все формы борелии, как долго лечиться, дозы - будет всем понятно. Ссылки на группу и проч я дала на соответствующей ветке. Но вы уперто сами обсуждаете пылесос. Ищите и вы найдете! С вашими способностями можно было бы самому эксперименты в лаборатории проводить. Или вы их проводите? ))))) удачи! Будьте здоровы!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Коршуны накинулись на бедного меня;)

Еще раз есть люди с активным хроническим боррелиозом есть люди с постлаймом есть люди и с тем и другим.

Первым все эти танцы с бубном не помогут а могут и навредить.

Вторым некоторым помогает острый оксидативный стресс который приводит к нормализации антиоксидантного механизма. С дальнейшим восстановлением в этом плане если у человека пост лайм можно пробовать дать организму необходимый сапплимент типа магния цинка и меди и кратосрочными циклами пытаться перегрузить организм. Но в общем у людей с пост лаймом лучше ничего не делать чем лечиться всем попало.

Самая не приятная группа это 3 у них вообще не понятно как и что делать чтоб привести организм в чувство.

Оксидативная система человека штука комплексная и например от того что вы сделаете капельницу с перекисью вы ее не приведете в чувство от этого на много больше вреда будет в 95%.

Пока люди вместо того чтоб спокойно разбираться с коинфекциями что такое правильная аб терапия как бороться с последствиями хронь инфекции и тп. тестируют на себе по кругу разные схемы лечения не важно аб это или алтернативщина.. Они создают такой себе клубок который потом хрен распутаешь..
И то что вы делаете вы постояно подменяете понятия..
Каждый метод должен нормально обсуждаться и нормально обасновыватся и если человек верит во что и ему помогает то по моему разумно предпологать что он понимает и интересуется темой а значит читает по ней..

Вы этого не делаете из раза в раз на форуме появляется чудо методика от всего и люди прыгают с головой в омут. Но к сожалению люди например с нейроборрелиозом имею сильнейший брейн фог и понятно их желание идти простыми путями аля эффективными но без своевременной адекватной терапии теме же аб они могут очень долго бархтаться..

Так что лично мое мнение тема с пылесосами чистой воды вредительство а то как обсуждаются пчелы и оксидативный стресс это просто топление важных и интересных методик. Ибо ничего кроме веры в этом нету.. И через год и через два те же люди будут тестить либо урину от клинхарда либо яд голубых скорпионов...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Так что лично мое мнение тема с пылесосами чистой воды вредительство а то как обсуждаются пчелы и оксидативный стресс это просто топление важных и интересных методик. Ибо ничего кроме веры в этом нету.. И через год и через два те же люди будут тестить .....

Сплошное вранье!
Нико, лично я уже через год после начала лечения чувствовала себя лучше, чем до укуса клеща.
И сейчас, спустя четыре года, я могу уверенно сказать, что готова пройти любые тесты любых врачей. И сравнить ДО и ПОСЛЕ.
Так что не нужно врать и придумывать . Читайте реальные истории тех кто выздоровел , может быть это Вам поможет.
Пока же я вижу , что Вы сами и год, и два тестите .... Тестите разных врачей. И всякий раз это напоминает игру в наперстки : кручу-верчу-комбинирую. Одни и те же таблетки под разными соусами. Главное, Вы сами понимаете и пишите, что это бесполезно , но упрямо продолжаете играть в эту странную игру. Я уж не говорю про финансовую сторону... Но, как говорится, хозяин-барин. Может быть у человека такое садо-мазо с ролевыми играми и пылесосами.
Кстати, напомню Вам, что тот пылесос, который Вы притащили и так усердно изучали, думая, что это медицинский прибор , называется Оберон. И эта тема с Обероном - чистой воды вредительство .
 
Сверху Снизу