Нежданный лайм

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет. Хочу поделиться с вами. Несколько месяцев мучала температура 37,2-37,4. Пока не решила заняться своим здоровьем. Сдала анализы и подтвердился диагноз боррелиоз. Посоветовали обратиться к Ушаковой, помимо анализов побывала у многих врачей. Так вот Ушакова подтвердила боррелий мой 2-3 стадия. И выписала мне юн докс солютаб на 21 день. Там еще циклоферон и флогэнзим. Пью уже шестой день но температура все также 37 2-37 4. Временами суставы болят и вся разбита. Как долго темп будет держаться и кто принимал этот препарат. А то может в больницу лучше, говорят что капильницы хорошо помогают. Спасибо.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Всем привет. Хочу поделиться с вами. Несколько месяцев мучала температура 37,2-37,4. Пока не решила заняться своим здоровьем. Сдала анализы и подтвердился диагноз боррелиоз. Посоветовали обратиться к Ушаковой, помимо анализов побывала у многих врачей. Так вот Ушакова подтвердила боррелий мой 2-3 стадия. И выписала мне юн докс солютаб на 21 день. Там еще циклоферон и флогэнзим. Пью уже шестой день но температура все также 37 2-37 4. Временами суставы болят и вся разбита. Как долго темп будет держаться и кто принимал этот препарат. А то может в больницу лучше, говорят что капильницы хорошо помогают. Спасибо.
Конечно вам необходимо лечение в клинике.
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Направление у инфекционниста брать? Так ведь не пойдешь. И знать надо приличную больницу.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Направление у инфекционниста брать? Так ведь не пойдешь. И знать надо приличную больницу.
Конечно надо брать направление выбрать клинику я не москвичка не могу вам подсказать, может москвичи вам подскажут.Но знаю одно для 2-3 стадии Юнидокс уже слабоват вам нужен другой курс и длительный .
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Капельницы в больнице без тинидазола это бесполезно для такой стадии. Но по симптомам похоже на 2 стадию. Вестерн блот сдавали?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Нет не сдавала. Это анализ такой?
Еще сдают Иммуночип вот выдержка;
Мой муж в прошлом году познакомился с БЛ, лечился у инфекциониста - Захаровой М.Г. в поликлинике при 85 клинической больнице, врачом очень доволен. Сначала пытался обратиться в институт ревматологии, но там даже к платным больным оказалось очень хамское отношение - он записался, еле приполз на прием, его час промурыжили в ожидании врача, а потом еще и обхамили. Может вам подойти в 85 клиническую больницу и найти этого врача.
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Иммуночип сдавала. Зашла на сайт 85 больницы. Это мед центр платный как я поняла. Прям не знаю что делать. Ушаковой из инст.ревмат вроде довольна, все рассказала мне. Но меня пугает темп которая все дердится. Думаю надо что другое пить.
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Взяла направление, поеду в понедельник в 1 инфекц.больницу на сокол. Кто какие отзывы слышал?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Взяла направление, поеду в понедельник в 1 инфекц.больницу на сокол. Кто какие отзывы слышал?
Не знаю, вы будете первой, напишите, что Вам назначат. Результаты иммуночипа напишите свои
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Взяла направление, поеду в понедельник в 1 инфекц.больницу на сокол. Кто какие отзывы слышал?
В 1-й инф. больнице уже кто-то был.Сейчас не припомню.И об Ушаковой отзывы были хорошие. Про больницу не помню.
А Вы клеща с себя снимали? Кто порекомендовал сдавать анализы на боррелиоз? А как объяснила Ушакова,что назначает юнидокс?
И были еще какие-нибудь симптомы?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Взяла направление, поеду в понедельник в 1 инфекц.больницу на сокол. Кто какие отзывы слышал?

В 1-й инфекционной сидела на приёме некая доктор Ивановская. Могу сказать одно: визит туда - зря потраченное время. Я ей про боррелиоз - она мне : почему это у всех вас, боррелиозников, глаза испуганные такие?! Температура субфебрильная у меня держится уже несколько месяцев после укуса. Да ладно, отвечает, не смешите, разве это температура? А, может, она и раньше у вас была, а вы просто не замечали. А анализы, говорю, положительные уже дважды получила! Ой, говорит, анализы - вообще ерунда! Верить им - себя не уважать. Эритема 5 мм была. Да разве ж это эритема? Вот если б она огромная была! Тогда дааа! (А я, наивная, эритему свою на третий день после укуса взяла и придавила доксициклином! Нет бы, дать ей вырасти! Тогда врачи мне верить бы стали!) А как же мне быть, спрашиваю? Настрой, говорит, настрой и ещё раз настрой!
Весёлая такая тётенька. Радостная. Хохочет всё время. Поставила мне боррелиоз под вопросом. А перед тем, как амоксиклав назначить, сбегала в соседний кабинет проконсультироваться. Листочек дала мне с собой - распечатку странички из Википедии.
Сходите. Развлечетесь хоть.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я был в ИКБ 1,после первого лечения у Князевой. Не так комично, все было но похоже. Лечение мол прошли, титры падают и т.д. На вопрос что делать дальше и к чему годовится. Получил отв.-ничего не надо делать, все у вас хорошо,не переживайте.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я начал лечение в 5 недель от укуса и не вылечился. Из своего горького опыта сделал некоторые выводы.
Не спешите переходить на др. антибиотики! Если Вы не вылечите Лаймы, то, возможно, избавитесь от коинфекций. Эти коинфекции могут стопорить любое лечение. А тогда уже, если не повезет, будет легче справиться с Лаймой другими антибиотиками.
Температура свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией, это его защитная реакция.
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер. Была в первой инф. Больнице. Лучше бы не ездила. Приехала на консультацию, врача фамилию не помню.короче она так удивилась, что я к ним приехала. Мол вам Ушакова все правильно выписала принимать идите и пейте, единственное что она сказала что не 21 день пр нимать ант, а 28. И все до свидания. Вот я и пью сегодня 24 день а температура 37, 4. Меня беспокоит, что она так долго держится. Скажите у кого так долго температура была?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Добрый вечер. Была в первой инф. Больнице. Лучше бы не ездила. Приехала на консультацию, врача фамилию не помню.короче она так удивилась, что я к ним приехала. Мол вам Ушакова все правильно выписала принимать идите и пейте, единственное что она сказала что не 21 день пр нимать ант, а 28. И все до свидания. Вот я и пью сегодня 24 день а температура 37, 4. Меня беспокоит, что она так долго держится. Скажите у кого так долго температура была?
У меня вообще не было...Только когда колола Роцефин была, когда аллергнуло конкретно. У Ушаковой семь пятниц на неделе, то 28 дней цефтриаксона назначает, то докси....Хотя у меня тоже 2 стадия...Почитайте Бурраскано и истории и лечения других форумчан, может что то для себя выясните, попробуйте найти врача, под контролем которого будете лечится. Если не удастся, то , как многие здесь, на свой страх и риск лечитесь. Как то так.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Температура у меня держалась 4 месяца. 37,1-37,3. Потом вдруг нормализовалась, но спустя 3 мес. стала периодически подниматься. Причём независимо от приёма а/б.
 
Сверху Снизу