Нездоровье

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо, Lana!
Проблемы с головой нарастали после заражения. Обследовали, МРТ, сосуды, еще что-то, ничего не нашли.

Надо, да.

Нихера не выходит каменный цветок :cry:
Надо все равно все вышеперечисленное по поводу головы проверить, и может что-нибудь еще. Причина может оказаться неожиданной. Не надо все приписывать инфекции. Надо исключить все остальное.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лежу целый день. Температура 37,2. Из симптомов отсутствие сил и тяжёлая голова. Примерно как если бы было 38.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Начинала пить зиннат - спутанность сознания стала больше, и постоянно было чувство, что мигрень вот-вот начнется, иногда и начиналась. Теперь легче, голова не болит, усталость постоянная есть, но не такая экстремальная как была, спутанность сознания вроде меньше. Еще может сон свалить во второй половине дня.
Боли в суставах нет где-то месяц уже.
Думаю, что это вообще не особо специфические симптомы. Их, как мне кажется, можно объяснить хроническим воспалением с одной стороны и жизненной ситуацией с другой, может аб еще добавляют. Просто от моей жизни тоже реально "голова пухнет" и "руки опускаются".
Сделала иммуночип, там p17 B.garinii, IgG обнаружен, больше ничего.
Весной у Карань его делала. Тут он с числами, и таблички есть, как трактуется иммуночип.
Если верить анализам, то получается с весны у меня ушли антитела IgG.
Еще дней 10 зиннат с кларитро буду принимать, потом не знаю.
ЦМД.gif
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Общий анализ крови еще сделала.
Сегментоядерные нейтрофилы немного понижены - 46, при нижней границе нормы 47.
Лимфоциты повышены - 41, при верхней границе 37.
Остальное в пределах. АСТ, АЛТ низкие.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Еще дней 10 зиннат с кларитро буду принимать, потом не знаю.
А потом перерыв сделать небольшой, а там как судьба покажет, какой антииотик будет - цеф или не цеф. Все получится!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Анализы из ЦМД
Иммуночип - антитела IgG вернулись. Куда они осенью то девались? V1sE B.afzelii, IgG и p17 B.garinii, IgG.
С-реактивный белок 0,56 при референсных значениях до 0,5
Анализ крови - общее количество лейкоцитов снижено
IgG к токсоплазме отсутствуют, как и в предыдущий раз, хоть и определялось 5 лет назад при беременности.
 

Вложения

  • Без имени.docx
    12,7 KB · Просмотры: 30
  • Без имени2.docx
    10,5 KB · Просмотры: 14
  • Без имени3.docx
    8,9 KB · Просмотры: 10
  • Без имени4.docx
    8,1 KB · Просмотры: 8
  • Без имени5.docx
    10,6 KB · Просмотры: 8

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Самочувствие.
По сравнению с осенью нет головных болей типа мигреней и нет бесконечной усталости.
Суставы то болят то нет в разных местах, меняется это все довольно быстро, в течение дня, несколько дней. Раньше было по другому, лопатки болели почти все лето. Думаю, что боль не от суставов, а от нервов. Может быть сильная болевая реакция на прохладу, иногда на маленькую каплю воды. При боли в голеностопах и кистях помогает носить колючие шерстяные носки и варежки.
Сил мало, все также почти ничего не делаю. Если напрягаюсь, то потом могу пролежать весь день. Тем не менее иногда получше, иногда могу побегать до ощущения мокроты в горле, летом от упражнений пульс подскакивал сразу, а потом еще больше, даже после того как я сразу прекращала, а осенью мигрень развивалась.
Отвращение к еде вернулось, все время очень легкая тошнота. И то, что хочется из еды - что нибудь полужидкое с неявным вкусом, а лучше при этом становится от куска мяса, острого соуса и квашеной капусты с луком.
Антибиотики не принимаю с осени.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Анализы из ЦМД
Иммуночип - антитела IgG вернулись. Куда они осенью то девались? V1sE B.afzelii, IgG и p17 B.garinii, IgG.
С-реактивный белок 0,56 при референсных значениях до 0,5
Анализ крови - общее количество лейкоцитов снижено
IgG к токсоплазме отсутствуют, как и в предыдущий раз, хоть и определялось 5 лет назад при беременности.
Наличие или отстутствие антител в иммуночипе, я думаю, не такой уж точный показатель. Вот если бы сдать элиспот и/или вестерн блот тот, который у Армина, это было бы более информативно.

Думаю, что боль не от суставов, а от нервов.
Я тоже так подумала.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Наличие или отстутствие антител в иммуночипе, я думаю, не такой уж точный показатель
Да, а может и вообще наличие антител во время приема аб.
Вот если бы сдать элиспот
Эх-х. Наверно. Только на отслеживание динамики больно жирно элиспот сдавать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Нормально, особенно с квашеной капустой, черным перцем, когда горький цитросепт пью. Предпочтения короче специфические, избирательность.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
И я опять на бесконтрольном приеме аб.
Вчера приняла зиннат.
С середины января мне было существенно лучше. И с болями легче и голова светлее, больше энергии.
В квартире стало чище, даже один раз объявления по работе просматривала, но меня в очередной раз прессануло. Тогда приняла решение собраться с силами дойти до поликлиники в надежде договориться там колоть цефтриаксон в вену. Договорилась с мужем, что он оплатит аб, а это сделать было не возможно весь прошлый год. И недели три уже думала, что сейчас вот-вот дойду, но становилось мне все хуже. Не дошла.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Девушка колола не роцефин, а подешевле препарат, но и не наш цеф. Название забыла. :) Ей помогло.

Я к тому, что можно съэкономить на роцефине в пользу увеличения длительности курса.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Цефтриаксон каби португальский, я помню. Сама пришла к той же мысли. Спасибо за совет.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Наверно. Перед этим назначение надо заиметь. А мне как хуже по любой причине - так у меня социофобия обостряется.
Пока я загадываю дойти до поликлиники на следующей неделе и показать назначение Ушаковой годичной давности.
 
Сверху Снизу