Нездоровье

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Приветствую всех!

Никакого диагноза у меня толком нет.
Я с 15 лет не чувствую себя здоровой. Иногда чувствую себя неплохо, но это всегда с оговорками. Одна из самых страшных вещей в этом то, что я никак не могу планировать свое будущее. Просто потому, что не знаю когда снова свалюсь с дурным самочувствием. Не договариваюсь с людьми о чем-то серьезном - не хочу подводить.
И как результат я плохо социализирована, в материальном плане сейчас вишу на шее у мужа, не имею высшего образования.
А в 15 лет осенью я очень сильно заболела. Болела месяц, температура была до 39,5 , был сильный кашель. Врач при визите на дом назначила антибиотики. Кусал ли меня до этого клещ? Да, его сняли со спины на следующий день после прогулки по лесу. Была ли эритема я не знаю. Вроде не чесалось ничего.
Вскоре после выздоровления у меня начались панические атаки, почти через год постоянные ночные кошмары, в 19 лет очень жестокие приступы головной боли, а так же постоянные циститы. Тем не менее я как-то пыталась приводить свою жизнь в порядок. А в 25 сломалась. Голова болела полгода с утра до ночи. После этого я почти год была в состоянии полного безразличия ко всему, уровень активности в жизни был по минимуму, я даже из дома редко выходила. Потом была клиника неврозов. И я стала там чувствовать себя получше, у меня появилась надежда, что все наладиться. После выписки я продолжала пить антидепрессанты, однако при этом у меня реально началась классическая депрессия, наверно средней степени тяжести, антидепрессанты я бросила. Потом как-то постепенно все стало сносным и я решилась завести ребенка. С самой беременностью проблем почти не было, однако моча всегда была чуть-чуть нестерильна и в ней было зашкаливающее количество лейкоцитов. После родов я чувствовала себя просто прекрасно. Это прекрасное самочувствие сдулось где-то за полгода. Я выматывалась с малышкой, хронически не высыпалась. Через год опять обложные головные боли, потом депрессия. От болей помогал остеопат, от депрессий психиатр. Я почти год ходила к психологу, а также пила таблетки. У меня тогда были эдакие внезапные передергивания конечностью или всем телом и психиатр мне всегда выписывала клоназепам по чуть-чуть.
Потом дочка пошла в садик, я пошла на курсы, и мне стало полегче. Весной точно было полегче. Хотя я часто в состоянии ступора, нерешительности, а еще такое мутное состояние похожее на жажду и удушье одновременно, ну еще почти постоянно рябь перед глазами. Летом были приступы тахикардии: сердце билось невероятно быстро, пока я произносила двухзначное число, оно успевало сократиться раз пять. С осени этого нет.
В конце лета начались суставные боли. Ломота начиналась от малейшего ветерка, от попадания капли воды на кисть руки. Это после энтеровируса. Прошло. Осенью при простуде опять началось и опять прошло. Под новый год случилась головная боль, которая в буквальном смысле на несколько дней уложила меня в постель. Никаких признаков простуды не было, но начали болеть суставы и болят до сих пор.
Вот где-то с нового года начала думать в сторону лайма. Анализ в инвитро на IgG отрицательный. Потом сходила к инфекционисту, сдала кучу анализов. Никакой заразы не нашли. Сходила к ревматологу - та тоже не знала что сказать. Боль есть, данных за воспаление нет. То что они щелкают все больше и больше с каждым днем, она как-то не смогла принять в расчет. Типа 30 лет уже есть- так имеют право щелкать.
В прошлую субботу из-за боли в колене я начала хромать. С тех пор начала пить доксициклин с АЦЦ. Это было импульсивное решение. И вот сегодня пятый день, мне сильно лучше в том, что касается суставов, на ногу наступать не боюсь, колени почти не щелкают. Что дальше делать ума не приложу.
Тут небольшая часть моих симптомов-недомоганий, и почти нет обследований. Постепенно буду дополнять.
Будут интересны ваши мнения.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
давно ничего не планирую лет 10, никогда не знаешь когда свалишься
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я все пытаюсь шить начать на заказ. Пока эти попытки практически только в чувстве вины выражаются.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
сдайте тесты в арминлаб на тульской можно кровь сдать, у меня в россии были все анализы отриц, а больной меня считали только в америке причем запущенной, хотя в россии я была с"фибромиалгией и депрессией" у нас ужасная ситуация, в Мексике и то лучше.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мне как-то надо психологически созреть еще кучу денег потратить, потом для мужа обосновать.
Вы ведь не все сдавали? Я пока не очень вообще разобралась с этими блотами, чипами, элизами и коинфекциями. Подумаю уже в эту сторону, да.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
элиспот только сдайте на боррелию бургдорфери и миамото и пока все
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Для начала надо хотя бы сдать ОАК, основную биохимию и хорошо бы ещё иммунограмму. За все время "нездоровья" Хотя бы один врач Вам это назначал? Выложите здесь, только личные данные закройте.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Приветствую всех!

Никакого диагноза у меня толком нет.
Я с 15 лет не чувствую себя здоровой. Иногда чувствую себя неплохо, но это всегда с оговорками. Одна из самых страшных вещей в этом то, что я никак не могу планировать свое будущее. Просто потому, что не знаю когда снова свалюсь с дурным самочувствием. Не договариваюсь с людьми о чем-то серьезном - не хочу подводить.
И как результат я плохо социализирована, в материальном плане сейчас вишу на шее у мужа, не имею высшего образования.
А в 15 лет осенью я очень сильно заболела. Болела месяц, температура была до 39,5 , был сильный кашель. Врач при визите на дом назначила антибиотики. Кусал ли меня до этого клещ? Да, его сняли со спины на следующий день после прогулки по лесу. Была ли эритема я не знаю. Вроде не чесалось ничего.
Вскоре после выздоровления у меня начались панические атаки, почти через год постоянные ночные кошмары, в 19 лет очень жестокие приступы головной боли, а так же постоянные циститы. Тем не менее я как-то пыталась приводить свою жизнь в порядок. А в 25 сломалась. Голова болела полгода с утра до ночи. После этого я почти год была в состоянии полного безразличия ко всему, уровень активности в жизни был по минимуму, я даже из дома редко выходила. Потом была клиника неврозов. И я стала там чувствовать себя получше, у меня появилась надежда, что все наладиться. После выписки я продолжала пить антидепрессанты, однако при этом у меня реально началась классическая депрессия, наверно средней степени тяжести, антидепрессанты я бросила. Потом как-то постепенно все стало сносным и я решилась завести ребенка. С самой беременностью проблем почти не было, однако моча всегда была чуть-чуть нестерильна и в ней было зашкаливающее количество лейкоцитов. После родов я чувствовала себя просто прекрасно. Это прекрасное самочувствие сдулось где-то за полгода. Я выматывалась с малышкой, хронически не высыпалась. Через год опять обложные головные боли, потом депрессия. От болей помогал остеопат, от депрессий психиатр. Я почти год ходила к психологу, а также пила таблетки. У меня тогда были эдакие внезапные передергивания конечностью или всем телом и психиатр мне всегда выписывала клоназепам по чуть-чуть.
Потом дочка пошла в садик, я пошла на курсы, и мне стало полегче. Весной точно было полегче. Хотя я часто в состоянии ступора, нерешительности, а еще такое мутное состояние похожее на жажду и удушье одновременно, ну еще почти постоянно рябь перед глазами. Летом были приступы тахикардии: сердце билось невероятно быстро, пока я произносила двухзначное число, оно успевало сократиться раз пять. С осени этого нет.
В конце лета начались суставные боли. Ломота начиналась от малейшего ветерка, от попадания капли воды на кисть руки. Это после энтеровируса. Прошло. Осенью при простуде опять началось и опять прошло. Под новый год случилась головная боль, которая в буквальном смысле на несколько дней уложила меня в постель. Никаких признаков простуды не было, но начали болеть суставы и болят до сих пор.
Вот где-то с нового года начала думать в сторону лайма. Анализ в инвитро на IgG отрицательный. Потом сходила к инфекционисту, сдала кучу анализов. Никакой заразы не нашли. Сходила к ревматологу - та тоже не знала что сказать. Боль есть, данных за воспаление нет. То что они щелкают все больше и больше с каждым днем, она как-то не смогла принять в расчет. Типа 30 лет уже есть- так имеют право щелкать.
В прошлую субботу из-за боли в колене я начала хромать. С тех пор начала пить доксициклин с АЦЦ. Это было импульсивное решение. И вот сегодня пятый день, мне сильно лучше в том, что касается суставов, на ногу наступать не боюсь, колени почти не щелкают. Что дальше делать ума не приложу.
Тут небольшая часть моих симптомов-недомоганий, и почти нет обследований. Постепенно буду дополнять.
Будут интересны ваши мнения.
А дочь у Вас здорова?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Приветствую всех!

Никакого диагноза у меня толком нет.
Я с 15 лет не чувствую себя здоровой. Иногда чувствую себя неплохо, но это всегда с оговорками. Одна из самых страшных вещей в этом то, что я никак не могу планировать свое будущее. Просто потому, что не знаю когда снова свалюсь с дурным самочувствием. Не договариваюсь с людьми о чем-то серьезном - не хочу подводить.
И как результат я плохо социализирована, в материальном плане сейчас вишу на шее у мужа, не имею высшего образования.
А в 15 лет осенью я очень сильно заболела. Болела месяц, температура была до 39,5 , был сильный кашель. Врач при визите на дом назначила антибиотики. Кусал ли меня до этого клещ? Да, его сняли со спины на следующий день после прогулки по лесу. Была ли эритема я не знаю. Вроде не чесалось ничего.
Вскоре после выздоровления у меня начались панические атаки, почти через год постоянные ночные кошмары, в 19 лет очень жестокие приступы головной боли, а так же постоянные циститы. Тем не менее я как-то пыталась приводить свою жизнь в порядок. А в 25 сломалась. Голова болела полгода с утра до ночи. После этого я почти год была в состоянии полного безразличия ко всему, уровень активности в жизни был по минимуму, я даже из дома редко выходила. Потом была клиника неврозов. И я стала там чувствовать себя получше, у меня появилась надежда, что все наладиться. После выписки я продолжала пить антидепрессанты, однако при этом у меня реально началась классическая депрессия, наверно средней степени тяжести, антидепрессанты я бросила. Потом как-то постепенно все стало сносным и я решилась завести ребенка. С самой беременностью проблем почти не было, однако моча всегда была чуть-чуть нестерильна и в ней было зашкаливающее количество лейкоцитов. После родов я чувствовала себя просто прекрасно. Это прекрасное самочувствие сдулось где-то за полгода. Я выматывалась с малышкой, хронически не высыпалась. Через год опять обложные головные боли, потом депрессия. От болей помогал остеопат, от депрессий психиатр. Я почти год ходила к психологу, а также пила таблетки. У меня тогда были эдакие внезапные передергивания конечностью или всем телом и психиатр мне всегда выписывала клоназепам по чуть-чуть.
Потом дочка пошла в садик, я пошла на курсы, и мне стало полегче. Весной точно было полегче. Хотя я часто в состоянии ступора, нерешительности, а еще такое мутное состояние похожее на жажду и удушье одновременно, ну еще почти постоянно рябь перед глазами. Летом были приступы тахикардии: сердце билось невероятно быстро, пока я произносила двухзначное число, оно успевало сократиться раз пять. С осени этого нет.
В конце лета начались суставные боли. Ломота начиналась от малейшего ветерка, от попадания капли воды на кисть руки. Это после энтеровируса. Прошло. Осенью при простуде опять началось и опять прошло. Под новый год случилась головная боль, которая в буквальном смысле на несколько дней уложила меня в постель. Никаких признаков простуды не было, но начали болеть суставы и болят до сих пор.
Вот где-то с нового года начала думать в сторону лайма. Анализ в инвитро на IgG отрицательный. Потом сходила к инфекционисту, сдала кучу анализов. Никакой заразы не нашли. Сходила к ревматологу - та тоже не знала что сказать. Боль есть, данных за воспаление нет. То что они щелкают все больше и больше с каждым днем, она как-то не смогла принять в расчет. Типа 30 лет уже есть- так имеют право щелкать.
В прошлую субботу из-за боли в колене я начала хромать. С тех пор начала пить доксициклин с АЦЦ. Это было импульсивное решение. И вот сегодня пятый день, мне сильно лучше в том, что касается суставов, на ногу наступать не боюсь, колени почти не щелкают. Что дальше делать ума не приложу.
Тут небольшая часть моих симптомов-недомоганий, и почти нет обследований. Постепенно буду дополнять.
Будут интересны ваши мнения.
Как же все это знакомо!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
С дочерью все хорошо (стучу по дереву). Рослая, активная, дружелюбная девочка.
Насчет общего анализа крови: за этот год аж два.
11 января - это я ходила в инвитро. Там пониженные нейтрофилы и повышенные лейкоциты. В тот же день сдавала IgG боррелия и скрининг щитовидной железы - все в норме.
19 января от СМ-клиника. Там уже все в пределах. Хотя точно также знобило, кидало в пот, с суставами ситуация ухудшалась.
A1.jpg A2.jpg

То, что назначила инфекционист - и единственное, что нашли - IgG микоплазма пневмония
мик.jpg
Также она назначила: биохимия крови, общий анализ мочи, ревматоидный фактор, хламидии, микоплазма, иерсениоз, боррелиоз, бруцеллы, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, герпес 6, уреаплазма. Здесь все анализы хорошие.
Мне в беременность делали анализ TORCH, и вот там находили антитела к цитомегаловирусу, а также к токсоплазме. Еще у меня ВПЧ низкого онкогенного риска - это нашли, когда я от цистита лечилась до беременности.
Больше вроде по анализам ничего актуального.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
это инфекция, нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены и это не от микоплазмы, что-то серьезнее есть
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
и хорошо бы ещё иммунограмму
Иммунограмму никогда не делала. К иммунологу никогда не обращалась, к инфекционисту до этого случая тоже.
Вы под иммунограммой что имеете в виду, если поточнее? Вот в инвитро есть №191 иммунологическое обследование скрининговое, в CMD много разного, я не понимаю.
Еще я не готова сейчас антибиотики бросать, у меня явно лучше суставы и еще пара незначительных улучшений - мозги светлее и жирная пища с кашей лучше воспринимаются.
И вот как влияет, например, неделя антибиотиков на иммунограмму?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
пей антибиотики раз помогают и не бросай, карсил только для печени купи
иммунограмма по стоимости как элиспот как раз
лучше элиспот
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
IgM сдавала вместе с IgG уже в СМ- клиника.
Для печени урсосан куплен, еще вобэнзим, тоже наверно на нее хорошо влиять должен.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Иммунограмму никогда не делала. К иммунологу никогда не обращалась, к инфекционисту до этого случая тоже.
Вы под иммунограммой что имеете в виду, если поточнее? Вот в инвитро есть №191 иммунологическое обследование скрининговое, в CMD много разного, я не понимаю.
Еще я не готова сейчас антибиотики бросать, у меня явно лучше суставы и еще пара незначительных улучшений - мозги светлее и жирная пища с кашей лучше воспринимаются.
И вот как влияет, например, неделя антибиотиков на иммунограмму?
Сделать иммунограмму я посоветовала потому, чтобы понять, есть ли основания подозревать длительную инфекцию либо это что-то другое. Из того, что Вы позднее написали, пока вырисовывается, что инфекция вполне возможна. Так что пока в иммунограмме сейчас большого смысла нет. Разве что на всякий случай.

Давайте проясним несколько моментов.
1. Укус клеща был когда точно? До появления нездоровья или после?
2. Высокая температура с кашлем в 15 лет была после этого? Какими антибиотиками её лечили (и вылечили?) Общие анализы тогда делали? Это вполне могла быть и микоплазма пневмония, которой можно заразиться и независимо от клеща. Сейчас на неё только IgG, IgM не делали?
3. На боррелиоз сдавали только в Инвитро один раз? M и G? Неплохо бы сдать ещё в других лабораториях, везде, где найдёте. Посмотрите в теме об анализах.
Если нигде не получится и финансы позволят, то я бы посоветовала послать анализы к немцам, например (не реклама ни в коем случае). Кроме боррелий тогда можно ещё и коинфекции проверить. Либо поехать самой - на форуме много информации об анализах в разных странах, у нас с этим прямо скажем.

Приём антибиотиков, если сейчас они Вам помогают, в принципе не должен сильно исказить результаты, по крайней мере серологию. Раз уж принимаете их, то почитайте вот это:
Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Насчет укуса клеща. Вот 100% не могу сказать, когда он был. Вроде как раз до болезни, а может и за несколько месяцев до. Чем лечили не помню. Анализы делать то делали, но меня как раз тогда к 16 годам перевели от педиатра к подростковому терапевту в другую поликлинику, и результаты наверно уже никто в глаза не видел.
Насчет долечили ли - кашля с температурой у меня не было. Другое дело, что я была сильно ослаблена, питание было плохое, родители разводились, по программе школьной я отстала. Так что приступы паники, тахикардию и разные сюрреалистические ощущения на ровном месте в общем есть чем объяснить. Но вот астеничной я так и осталась, потом паники со мной надолго остались, ночные кошмары и сейчас могут быть, хоть уже и гораздо мягче. А вот рецидивирующий цистит и жуткие головные боли у меня в 19 лет начались. Может это связано с тем, что у меня тогда ВПЧ завелся (человек с ВПЧ тогда завелся как раз), не знаю, в порядке теории. Вдруг ВПЧ последней каплей оказался?
Сейчас на микоплазму анализ делали и на G и на M. Нашли только G.
Анализ на боррелию я в этом году сделала на IgG в инвитро, затем IgG и IgM в СМ клиника, и вот сейчас в CMD на IgG - все отрицательно. Тут больше сейчас сдавать точно не буду. Насчет немцев я пока думаю, пока принять решение не могу. На этом этапе в финансовом плане наверно лучше один раз послать анализ немцам, чем обойти все здесь.
А так бывает, что в середине зимы у человека IgM находят, а IgG - нет? Насколько мне сейчас важно смотреть IgM?
 
Сверху Снизу