Нездоровье

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
только ушакова делагил выпишет скорее всего вместо артесуната. но артесунат помогает лучше и вообще без побочек
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Была у Ушаковой. Да, посидела под дверью, попросилась, все такое. Она очень приятное впечатление произвела в смысле внимательности, терпимости к людям.
Посмотрела анализы, прям доверия у нее к Арминлабс нет. Но поскольку у меня там довольно высокие цифры и есть очень много симптомов, а еще то, как у меня все изменилось на антибиотиках, она считает, что лечение следует продолжать - месяц колоться.
И это плохо, что у меня московские анализы отрицательные, надо же как то динамику отслеживать. Попозже надо серьезно разобраться с назначениями, пока сил нет.

В любом случае, теперь у меня есть и анализ, и диагноз, и назначенное лечение.
Это просто таки этап!
Спасибо всем кто мне отвечал, во многом благодаря вам у меня сейчас есть это все!
И вообще спасибо всему форуму, тем кто его наполняет и модераторам, на 90% моих вопросов ответ здесь уже был!

Как найти, где колоться 2 раза в день? Это дорого выйдет? В поликлинику пойду наверно. Я сейчас такая тупая и слабосильная, что надо себе напоминать дорогу переходить по человечески. С жизнью то едва справляюсь. Гребаная поликлиника!
Самой себе уколы делать, это реально? Или мужу? Имеет смысл медсестру искать, которая покажет?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Родня утверждает, что делать уколы в мышцу не сложно. Не хочу в поликлинику ходить, если меня еще мутить будет на обратной дороге это совсем тяжело будет.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
посмотри внимательно как ставить уколы внутримышечно, там нет ничего такого сложного.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
а против цист? и внутриклеточное что-то ты пьешь?
рофецин +кларитромицин +делагил, к примеру.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Поскольку я торможу, я пока на том же доксициклине с тинидазолом. Новое начну после выходных: клафоран - 3 мг в сутки месяц и трихопол 10 дней; не знаю как пойдет, это понятно.
Плюс хочу что то из артемизии, пока то, что в Москве можно купить.
Ну и вобензим, АЦЦ, урсосан, бифиформ, нистатин.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня щас в целом все неплохо. Энергии мало, но она прибавляется. Анализы все сдала (общие, печеночные пробы), все хорошие. Токсоплазму тоже не нашли.
Самая беда с соображалкой.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Нарушение правил п.9.4
8-9 при боррелиозе и три раза в день, к тому же внутривенно
поэтому если хочешь делать дома только роцефин
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Внутривенно - это я сейчас не организую. У роцефина другая доза эффективная? Она мне написала - цефалоспорины, и выделила при этом клафоран.
И я посмотрела, что клафоран через ГЭБ проникает.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я в любом случае воспринимаю мнения на форуме не как назначения врача. Мне кажется, mastcells это понимает.
Не могу сейчас анализировать информацию, а надо решения принимать.
3 грамма в сутки цефалоспоринов - у этого назначения ведь есть обоснование? В теме о схемах лечения ЕС похожие цифры
Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
Эти схемы помогают большинству, но не всем? Они же должны были какую-то статистику собрать.
Я посмотрела по форуму, что у многих дозы гораздо выше. Тоже ведь есть обоснование?
У меня сейчас программа минимум есть - хоть как-то светлая голова и работоспособность, тогда больше пространство для маневра будет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я в любом случае воспринимаю мнения на форуме не как назначения врача. Мне кажется, mastcells это понимает.
Не могу сейчас анализировать информацию, а надо решения принимать.
3 грамма в сутки цефалоспоринов - у этого назначения ведь есть обоснование? В теме о схемах лечения ЕС похожие цифры
Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
Эти схемы помогают большинству, но не всем? Они же должны были какую-то статистику собрать.
Я посмотрела по форуму, что у многих дозы гораздо выше. Тоже ведь есть обоснование?
У меня сейчас программа минимум есть - хоть как-то светлая голова и работоспособность, тогда больше пространство для маневра будет.
У Вас есть лечащий врач, который делал назначения и отвечает за них и за Вас. Разные врачи имеют разные подходы к лечению, но раз уж Вы доверились этому доктору, то и дозировки и пр. нужно обсуждать с ним (с ней). Либо нужно менять врача.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В целом, я так и сделаю, вот этот назначенный курс.
Довериться, если чисто психологически, это у меня никогда не получалось. Но себе в вопросах лечения боррелиоза я доверяю еще меньше, тем более с таким тормознутым состоянием.
Все же с этой заразой нужно во все вникать, вот и пытаюсь хоть логику лечения понять приблизительно.
Ушакова мне написала "вероятный боррелиоз". Думаю, она не может официально всерьез рассматривать анализ арминлабс.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Думаю, она не может официально всерьез рассматривать анализ арминлабс.
Это почему собственно? Шварцбах - очень грамотный и опытный специалист в лаб. диагностике клещевых инфекций, его лаборатория и тесты сертифицированы в Германии, а там требования к подобным вещам гораздо (на порядки) строже, чем у нас.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Хотя назначила мне лечение, написала все же, что у меня предположительно хронический боррелиоз. Или слово "предположительно" относится к хронический.
А результат по анализу у меня не пограничный. Сомнительный там 2-3, а у меня 10. И потом сейчас конец зимы, ей бы трудно было предположить, что я свежеукушенная.
Вот и думаю, что с анализом сложности. На самом деле не знаю, конечно.
 
Сверху Снизу