Нездоровье

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Меня во время беременности, на 30 неделе, положили в больницу из-за сильно повышенных лейкоцитов в моче. Всю беременность в моче находили энтерококк, который был чувствителен ко всем антибиотикам, но почему то оставался и после приема монурала и после курса аугментина. Так вот в больнице мне 5 дней в вену вводили цефтриаксон, не знаю в какой дозе. После него меня сильно мутило и я не могла пообедать. Я договорилась с процедурной медсестрой, что буду подходить после обеда. Я такая одна была, все остальные собирались перед обедом.
Еще в больнице у меня появился очень сильный тонус. Я думала, что из-за нервов, в больнице этой было жутковато. И всячески отбивалась от гинепрала и настаивала на выписке. После выписки этот болезненный тонус ушел дней за 5. А прихватывало сильно и больно, я боялась преждевременных родов. Так может это из-за боррелий было... Как думаете, это может косвенно свидетельствовать за боррелиоз? Энтерококк, кстати, так и остался почти до родов, а перед родами количество лейкоцитов было просто огромным при стерильной моче. Со мной из-за этого контракт роддом не заключил.
как другому человеку продадут что-то по моему рецепту?
У меня и рецепта то нет
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Беременность одно из самых загадочных для медицины состояний, там и без боррелии может быть все что угодно.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я понимаю вашу точку зрения, и в общем разделяю.
Разобраться просто хочется, что же по жизни происходит и как уже это исправить. Вот и думаю на все подряд.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Разобраться просто хочется, что же по жизни происходит и как уже это исправить. Вот и думаю на все подряд.
Перебирая симптомы, вы ничего не установите - слишком много перекрестов с разными болячками, коих может быть не одна.
Антибиотики очень серьезное и небезопасное лечение, а вы их итак по жизни уже пили немало.
БЛ все таки ставят по анализам + объективное изменение в тканях (то есть, опять же выводы, основанные на анализах и исследованиях).
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я понимаю о чем вы пишете, это благоразумно - сначала диагноз точно, потом лечение.
У меня просто пока я анализы сдавала и к врачам ходила, уже совсем какая то беда с коленями происходить начала. И еще реакция на прохладу очень сильно негативная. Это все прошло
А теперь ситуация патовая, из которой любое действие дурацкое.
До Польши я сейчас точно не смогу доехать, чтобы мне по симптомам диагноз поставили.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Анализы пришли из арминлабс. Сдавала во вторник на 3 день цикла. Что значит ноль бургдорфери LFA ? Цифра 2 напротив миямото это значит высока вероятность, что это перекрест?
 

Вложения

  • арминлабс.jpg
    арминлабс.jpg
    148,7 KB · Просмотры: 155

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Анализы пришли из арминлабс. Сдавала во вторник на 3 день цикла. Что значит ноль бургдорфери LFA ? Цифра 2 напротив миямото это значит высока вероятность, что это перекрест?
Там внизу на бланке есть пояснения.
У Вас положительный элиспот на боррелия бурдгорфери и слабоположительный на миамото. Не знаю, бывает ли перекрест в Элиспот, но вполне могут быть и те, и другие боррелии одновременно.
LFA-1, как написано, ассоциируется с аутоиммунными болезнями и, если он положительный, рекомендуется сделать анализы для их исключения/подтверждения. У Вас он отрицательный, значит в эту сторону думать не нужно.

В общем - Вас можно поздравить (если конечно уместно так сказать). По крайней мере что-то проясняется. На другие инфекции не сдавали?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не сдавала.
Спасибо за пояснения. Как начинаю разбираться со своей ситуацией, так ничего понять не могу, из за тревожности наверно.
Поздравлять уместно :) На фоне того, что со мной всю мою взрослую жизнь творилась какая-то ерунда, теперь есть обоснованная надежда.
Я практически месяц на антибиотиках, мне же какие-то общие анализы нужно сдать, не подскажете? Это наверняка есть в куче мест на форуме, но я что-то не смогла найти, и потом со мной случился довольно бурный энтеровирус в субботу, это тогда отразится на анализах, будут ли они информативны?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Уверены, что это именно энтеровирус? Пробиотики принимаете?
Вообще при лечении АБ обычно рекомендуют контролировать ОАК, ОАМ и основную биохимию : АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, хорошо бы ещё периодически делать ЭКГ и УЗИ органов брюшной полости. В теории это все нужно делать и АБ принимать под контролем врача.
Вы с этими немецкими анализами можете хотя бы к доктору Ушаковой обратиться, она скорее всего такие анализы уже видала.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Наверно так и сделаю, пойду к Ушаковой. Мне совсем не понравилось конечно столько пить антибиотики без назначения, это очень угнетает психологически. Энтеровирус точно, дочка принесла из садика. Пробиотики, да , аципол и хилак форте, только забываю о них постоянно. Антибиотики, АЦЦ и вобэнзим помню, остальное не помню. Вообще на данный момент практически не справляюсь с делами, даже уже с носками парными. Надеюсь, что вскоре хоть немного полегчает.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пробиотики лучше помощнее что-то, хилак-форте, по личному впечатлению - вообще ерунда. Нужно, чтобы были обязательно лакто- и бифидо- бактерии, и те, и другие. Что-то типа нормофлоринов, например.
(Мы обычно пьём линекс + бифидум-бактерин-форте, это то, что у нас доступно.)

Еще нужно противогрибковое что-то типа флуконазола, хотя бы раз в неделю. Обсудите с доктором.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
мне же какие-то общие анализы нужно сдать

Chlamydia pneumoniae(см cpnhelp.org) + CD57
В хеликсе: Toxoplasma igG+igM + метаболиты "витамина" D - [06-240] Метаболиты витамина D (25-гидроксихолекальциферол и 1,25-дигидроксихолекальциферол)

У Вас не было такого, что после приема солнечных ванн становилось лучше, или, например, что зимой(к концу зимы) всегда чувствуешь себя хуже чем летом(+осенью)?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я сдавала в январе на хламидии и микоплазмы. У меня нашли тогда IgG к микоплазма пневмония, больше ничего не нашли. CD57 у нас где нибудь делают?
Метаболиты витамина D стоит больше 5000 р, я пока не уверенна, что этот анализ мне нужен.
Насчет солнца - у меня подавленное настроение осенью, в темное время года, но в прошлую осень с настроением здорово помог 5HTP. Еще осенью часто сильные и резкие перепады давления, и у меня проблемы с головной болью, а затем с астенией. Весной, когда первые ясные деньки, у меня бывает, что яркий солнечный свет неприятен, сейчас точно не помню, вроде голова болит и глаза, но это быстро проходит. Я думаю, что все это связано с серотонином и мелатонином. Других каких-то связей со временем года и солнцем не замечала. Витамин D (я в курсе что он гормон) связан с течением боррелиоза?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Метаболиты витамина D стоит больше 5000 р, я пока не уверенна, что этот анализ мне нужен.
В инвитро 3400 выйдет Инвитро
У меня, кстати, вит.Д оказался в дефиците. Начала пить - стало получше с неврологией.
Витамин D (я в курсе что он гормон) связан с течением боррелиоза?
У боррелиозников часто понижен.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я же еще этой осенью DMAE принимала. И тоже сильный эффект почувствовала, в смысле просветления мозгов. В начале по 3 капсулы в день, а потом почувствовала, что после приема неврологические приколы появляются - чувствительность снижалась и проприоцепция, тогда еще какое-то время принимала по капсуле через день. Все равно эффект понравился. Ну и хондроитин с глюкозамином тоже принимала, когда суставы поболели в начале осени после энтеровируса.
Хондроитин уже на форуме видела, что не рекомендуют, про DMAE нет упоминаний. Но может в этом и причина, что с середины декабря у меня критически все ухудшилось.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
> У боррелиозников часто понижен.

D25 понижен, а D1.25 наоборот, часто задран. У меня D25 был 17.6 единиц в сентябре, сейчас наверное и того меньше, но я не принимаю добавку с D25, т.к. D25 - иммуносупрессор. В предпоследнее лето я часто подсаживался на солнечные ванны и не понимал, почему мне от них становилось лучше.

Зимой-весной иммунная система("забитая" летом D25) просыпается и человек часто чувствует себя хуже, читал даже рекомендации делать прививки в зимнее время.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В инвитро 3400 выйдет Инвитро
У меня, кстати, вит.Д оказался в дефиците. Начала пить - стало получше с неврологией.

У боррелиозников часто понижен.
Он у всех понижен. Вряд ли вы найдете человека с нормой витамина Д.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Наверно так и сделаю, пойду к Ушаковой. Мне совсем не понравилось конечно столько пить антибиотики без назначения, это очень угнетает психологически. Энтеровирус точно, дочка принесла из садика. Пробиотики, да , аципол и хилак форте, только забываю о них постоянно. Антибиотики, АЦЦ и вобэнзим помню, остальное не помню. Вообще на данный момент практически не справляюсь с делами, даже уже с носками парными. Надеюсь, что вскоре хоть немного полегчает.
у тебя как у меня бургдорфери +миамото
две боррелии
4 дня в неделю роцефин 3г + артесунат 100 г пульсом 2 мес минимум
кластерное серебро в остальные дни недели 0.4 мг в день +артесунат 100 г
боррелия вырабатывает устойчивость, если начала антибиотик, то продолжай минимум 2 мес
артесунат (действует на цисты и спирохеты) оч сильный его можно купить как бад в америке hepasunate торговая марка. К нему тоже вырабатывается устойчивость, сели начала то продолжай.
Я написала тебе самые сильные средства, которые помогали мне.
лечись и никого не слушай, не жалей желчный и печень, потом боррелия может забрать глаза и мозг как у меня
+ поддерка в айхерба в дни когда роцефин не ставишь внутривенно
там есть detox витамины и для печени detox + хлорелла
+ пей воду лимонную для ощелачивания чтобы не бало ацидоза токсического
помни только ты! несешь ответственность за себя и не повторяй моих ошибок .
к ушаковой можешь сходить, скажи хочешь сразу с роцефина начать, у тебя будет офиц диагноз
она принимает и без записи по понедельникам 212 кабинет по0моему НИИ ревматологии
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Спасибо за инфо.
Знаешь, ты меня очень поддержала в самом начале. Я ж антибиотики уже пила и в диагнозе была не уверенна. Очень надеюсь что ты выкарабкается как нибудь.
К Ушаковой я записалась, это почти через месяц. К ней можно раньше попасть? У меня плохо с социальными навыками.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Спасибо за инфо.
Знаешь, ты меня очень поддержала в самом начале. Я ж антибиотики уже пила и в диагнозе была не уверенна. Очень надеюсь что ты выкарабкается как нибудь.
К Ушаковой я записалась, это почти через месяц. К ней можно раньше попасть? У меня плохо с социальными навыками.
да без записи можно по понедельникам, сиди там она возьмет. у кабинета
у меня тоже было как у тебя с психики началось, а сейчас У МЕНЯ ВСЕ ЕСТь все поражено
артесунат оч хороший пол года. он переносится легко, не отменяй! перестанет помогать когда второй раз начнешь
боррелия вырабатывает устойчивость, не верь тому кто скажет, что это не так
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу