Нездоровье

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мне показалось, легче
Вот! Я прошлым летом прокатилась на Каме, понравилось, но меня убедили, что это только кажется, что управляемость легче.
А мне не нужны ни переключения скоростей ни посадка эта, когда голова на одном уровне с пятой точкой.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У соседа в 30 лет глоукома глаза. В итоге, он его лишился. Причина- когда то перенесенный токсоплазмоз.
Сделали операцию(риск закрытоугольной глаукомы)-тоже считаю, что последствия перенесенного токсоплазмоза.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
План был именно такой.
После перехода на кетогенную диету начать снова лопать кокосовое масло, принести в поликлинику назначения Ушаковой двухмесячной уже давности, может получилось бы, чтобы мне в вену цефтриаксон (лендацин) вводили. К поликлинике надо переприкрепиться, я там не была сто лет.
И вот в поликлинику не иду и масло заказать не могу.
Еще заказ на айхерб тоже сделать не могу, хотела полынь однолетнюю заказать.

Классно вы их :thumbsup:
С ближайшими родственниками только так обычно не поступают. И я объективно веду себя отвратительно. И в моих подозрениях очень много необоснованной паранойи.
С мамами из детского садика и кружка когда пересекаюсь тоже чувство стыда и страх неодобрения, а они мне вообще слова плохого не сказали, все хорошие.
Совсем не знаю как самой с собой договориться. И из-за боррелиоза ли это все. Родительская семья была до некоторой степени дисфункциональная и у меня шизоидная акцентуация, но опять же мне казалось, что к 30 годам с этим уже умеют справляться.
Брежневой 38 и она до сих пор к психологу ходит(по поводу семьи неблагополучной) , справиться не может.Хотя казалось бы, успешная, красивая, новая семья, а травма не уходит.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Нужно психиатра искать умеющего работать с деменцией, паранойей и алкоголизмом. Ну или просто вменяемый врач. В Москве. Интернет отзывами благодарных пациентов психиатров не пестрит.
Буду очень благодарна за рекомендации.
А алкоголизмом то почему? :D Вы же на аб, нам нельзя алкоголь.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Не то, чтобы 100% уверена.
С неврологом общалась. Миоклонии могут быть вариантом нормы.
Я вздрагиваю телом, или плечевым суставом вперёд дерну, и никогда - рукой, ногой. Это часто на расслабление реакция. Вот как при засыпании - все больше расслабляется и это сопровождается подергиваниями. Или на шум, на мысль, что надо что-то сделать.
У меня сильное подозрение на что-то сопутствующее боррелиозу. Нарушения, хоть и в пределах нормы на ЭЭГ, ночные кошмары, мигрени с аурой.
Сейчас проколю Цефтриаксон, потом посмотрю, что останется и в каком виде.
Читаю Вашу тему и сразу закралась мысль на счет нарушений на ЭЭГ(у меня тоже есть , думаю это от инфекции), а Вы вот и сами написали.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да, похоже. Но при этом с эритроцитами все нормально. И ещё - после такого пропотевания одновременно с напавшей сонливостью мне сильно легче по всем симптомам на пару дней.
Про туберкулёз вот ещё читаю. Там симптом ночная потливость. Может это она ...
Тоже ночью потею, все понять не могла, поняла(((Мне кажется любая инфекция сильная может такое давать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А алкоголизмом то почему?
Я не на аб, алкоголем тоже не увлекалась никогда, всегда эндогенной дури с большим запасом хватало.
Уже сама не помню, что я имела в виду, вероятно что специалист должен уметь органику видеть, а не просто прозак прописывать
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Почитала про фибромиалгию - прям про меня.
Надо мне к врачу сходить, который бы разбирался в фибромиалгии и системной красной волчанке.
Сдам антинуклеарные антитела. Посоветуйте, может еще что сдать?
Что имеет смысл сдать при синдроме хронической усталости или аутоимунных заболеваниях перед визитом к врачу?
И вообще к кому это: неврологу, ревматологу?
Отношение врача в поликлинике как к ипохондрику с паническими атаками на меня плохо повлияло опять, выученная беспомощность, газлайтинг, вот это все, наплывшие воспоминания. Одновременно общалась с тремя врачами из той же поликлиники - нормально или хорошо. Но что-то опыты эти у меня плюс на минус не уничтожаются взаимно. Будут силы - схожу к заведующей, поговорю о поведении кое-кого.
Погода холодная, сижу рядом с обогревателем, все болит, скованность - настроение себя жалеть.
В поликлинике ОАК сделали:
Лимфоциты повышенные, но в процентном отношении, а в абсолютных значениях норма. Ну то есть их доля повышена, значит чья-то доля понижена, и этот кто-то нейтрофилы наверняка. А нейтрофилов они не пишут.
И я уже нарисовала себе картину маслом, что приду, никто не поймет, что повышенные лимфоциты - это не хорошо, подумаешь, повышены, остальное то все в норме, ну так и начинайте уже принимать транквилизатор как назначили, хватит сюда ходить. Короче надо себя перебороть, сходить в частную лабу, там что-нибудь сдать и к хорошему врачу, в поликлинику тоже надо.
Иммуночип что ли пересдать, будет опять положительный в джи...
В нерешительности я в неправильной.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мои анализы крови были идеальные, но я медленно "умирала"... ИФА на БЛ "гулял" где то около недели (инвинтро), муж поскандалил с зав лабой и во второй половине дня мне прислали ответ "негативно".. "порадовали" типа) Обстоятельства ночной поездки в больничку с очередным приступом и Бог послал мне врача, дежурившего в ту ночь, которая спросила про укус клеща..
Сложив пазлик и поняв, что 2а года назад я смахнула этого гаденыша с ноги и даже придавить нога не поднялась, как же, я люблю животных и насекомых, не придав значения через 2е недели в жаркое лето непонятному гриппу с выламыванием суставов и невозможностью встать с кровати, при этом типичных симптомов орви не было (насморк, горло и тд), я благополучно "выздоровила" в течении 3~4 дней...
Эритемы к сож не было (
А, к чему я собственно все это пишу, что идеальные анализы ну точно не показатель идеального здоровья.. И да, на моем пути тоже были врачи почти всех специализаций, и психиатр в том числе) и огромная куча диагнозов, не нужного лечения, исследований, куча макулатуры, денег, нервов и потерянного здоровья.
ПС: фибромиалгия это следствие, к сож лечить все же нужно причинну.
Выздоравливай пож
 

Вложения

  • IMG-12dc5d0b0c3f9ab60646ccbad4570511-V.jpg
    IMG-12dc5d0b0c3f9ab60646ccbad4570511-V.jpg
    55,7 KB · Просмотры: 3

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Выздоравливай пож
Спасибо :tulip:
Тебе тоже здоровья и всего наилучшего.
фибромиалгия это следствие
Да, я вижу, оно не далеко от той же вегето-сосудистой дистонии, ставится исключением других вещей и лечения как такового нет.
Ну вот антинуклеарные антитела хочу проверить. Иммунограмму... они разные, с разным набором анализов, не могу въехать, может стоит сделать.
что идеальные анализы ну точно не показатель идеального здоровья..
Если б они еще были идеальными. Нейтрофилы не написали, строчка с процентным содержанием лимфоцитов в начале таблицы, с абсолютным - ближе к концу. И я еще не сверила референсы с коммерческими например лабами. У них все здоровые блин, кроме ипохондриков.
Я планировала цефтриаксон проколоть весной, коронавирус этот спутал карты. А летом теперь похоже возможности нет.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А чего ты транков боишься? Какой назначили? Транк иногда необходим ситуационно..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
И я уеду на дачу. Так что можно таблетки решиться начать принимать, но тут тоже не знаю. Цефтриаксон оказался сильно круче таблеток.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я не смогу сама. Может могла бы несколько дней, но не три недели. А муж сможет не чаще двух раз в день и то с уговорами. Не получается.
Ты не умеешь или боишься? Мастер класс нужен)
Он отлично заходит без ледокоина, только производитель нужен хороший..
Шишек как от цефриаксона и прочих побочек вооще нет..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
И я уеду на дачу. Так что можно таблетки решиться начать принимать, но тут тоже не знаю. Цефтриаксон оказался сильно круче таблеток.
Таблы в нашем случае скорее как передых от уколов.. ;) и то, даже нагнав высокую концентрацию, сложно получить тот же эффект, не пошкодив жкт (... Эт я про группу цефов сейчас пишу..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Шишек как от цефриаксона и прочих побочек вооще нет..
Это важно.
Мне кажется я психологически не выдержу иголкой себя тыкать много дней.
Таблы в нашем случае скорее как передых от уколов.. ;)
Ну как бы мой опыт подтверждает, да.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Транк иногда необходим ситуационно..
Тофисопамин. Назначение было сделано на столько левой пяткой, что ну не знаю. Попробую еще поразбираться, а там может антидепрессант попрошу.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Это важно.
Мне кажется я психологически не выдержу иголкой себя тыкать много дней.

Выдержишь! И всего то три недели решила.. Колоть лучше лежа. Шприцы брать с двумя иглами.. Одной разводишь, маленькой, второй колишь.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Тофисопамин. Назначение было сделано на столько левой пяткой, что ну не знаю. Попробую еще поразбираться, а там может антидепрессант попрошу.
Нет, АД не надо...
Легкий транк лучше. Грандаксин по моему идет с этим действующим или путаю?
 
Сверху Снизу